Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Внедрение СКУД в посёлке.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Внедрение СКУД в посёлке.

Сообщение  Сергей и Елена в Пт Фев 14, 2014 4:36 pm

Admin пишет:
Сергей и Елена пишет:
Роман, поясняю Вам свою мысль, но предварительно попрошу ответить мне на пару вопросов: А с чего Вы взяли, что глядя глаза в глаза своему визави достигаются только низменные цели, которые противоречат общественным интересам? И о каких моих договоренностях с представителем Правления Вы упомянули в своем посте?
Сергей, ни в коем случае не подозреваю Вас в некорректном поведении по отношению к соседям или в достижении каких-либо договоренностей, ущемляющих чьи либо интересы. Если чем то мой вопрос показался Вам не корректным или задел Вас, прошу извинить.
Вопрос был скорее не о Вашей встрече, а о высказанном Вами тезисе "поговорить с глазу на глаз всегда конструктивнее, чем устраивать полемику на форуме". Я был бы рад, если бы этот тезис прокомментировали бы и остальные. Насколько я могу судить, такой подход разделяется как минимум частью членов Правления и членов ДПК. Я же не согласен с этим утверждением. Не ставя под сомнение право каждого решать свои вопросы в удобной форме, я лишь просил пояснить эту мысль, чтобы понять (а может и принять?) эту точку зрения.
Мне определенно было бы удобнее, если бы новости ДПК обсуждались на каком-либо форуме, а не доходили бы в виде сплетен. Мне было бы удобнее, если бы информация для принятия решений доходила бы и обсуждалась бы заранее, а не в последний момент. Мне было бы комфортнее, если бы мое мнение тоже принималось бы во внимание, и для этого не надо было бы ловить членов правления по одному. Поэтому подход "с глазу на глаз" не кажется мне удобным и достаточным. Хотя он определенно имеет право на существование.
Роман, да все нормально.... В следующий раз буду, как Алексей по 10 раз перечитывать и править свои сообщения, чтобы наиболее точно и емко выражать свои мысли. Конечно же имелось в виду не "с глазу на глаз", а глаза в глаза, т.е. лично видя человека.
Еще раз повторюсь, один написал не так, а другой понял по своему....
Поэтому, ни один форум и никогда не заменит живого общения, и уж тем более, эффективности (результатов) такого общения. Как-то так!

Сергей и Елена

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Сергей и Елена в Пт Фев 14, 2014 4:42 pm

А Владимиру и всему Правлению, большое СПАСИБО!
Вот теперь мы всей семьей видим заботу о благоустройстве поселка не на словах, а на деле. И это очень приятно.
Пусть с некоторыми шероховатостями, но благодаря новому Правлению мы получили автоматизированную систему доступа в поселок. Хотя она заявлялась г-ном Песелевым еще на стадии приобретения нами участка в Сосновке.... Где теперь Песелев? И когда появилась система доступа? Хорошо, что она появилась.
СПАСИБО!

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр и Наталья в Вс Фев 16, 2014 11:22 pm

Мы тоже стали владельцами карточек. Вторая выдается сразу же по желанию и за совершенно смешные деньги. Так, что проблем с доступом на территорию нет никаких. При условии добросовестной оплаты взносов Smile
Александр и Наталья

Дата регистрации : 2012-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Фев 17, 2014 1:33 pm

Admin пишет:
Сергей и Елена пишет:
Роман, поясняю Вам свою мысль, но предварительно попрошу ответить мне на пару вопросов: А с чего Вы взяли, что глядя глаза в глаза своему визави достигаются только низменные цели, которые противоречат общественным интересам? И о каких моих договоренностях с представителем Правления Вы упомянули в своем посте?
Сергей, ни в коем случае не подозреваю Вас в некорректном поведении по отношению к соседям или в достижении каких-либо договоренностей, ущемляющих чьи либо интересы. Если чем то мой вопрос показался Вам не корректным или задел Вас, прошу извинить.
Вопрос был скорее не о Вашей встрече, а о высказанном Вами тезисе "поговорить с глазу на глаз всегда конструктивнее, чем устраивать полемику на форуме". Я был бы рад, если бы этот тезис прокомментировали бы и остальные. Насколько я могу судить, такой подход разделяется как минимум частью членов Правления и членов ДПК. Я же не согласен с этим утверждением. Не ставя под сомнение право каждого решать свои вопросы в удобной форме, я лишь просил пояснить эту мысль, чтобы понять (а может и принять?) эту точку зрения.
Мне определенно было бы удобнее, если бы новости ДПК обсуждались на каком-либо форуме, а не доходили бы в виде сплетен. Мне было бы удобнее, если бы информация для принятия решений доходила бы и обсуждалась бы заранее, а не в последний момент. Мне было бы комфортнее, если бы мое мнение тоже принималось бы во внимание, и для этого не надо было бы ловить членов правления по одному. Поэтому подход "с глазу на глаз" не кажется мне удобным и достаточным. Хотя он определенно имеет право на существование.

"Это всё говорит о количественном изобилии эпохи, а качественно - стоИт по ту сторону добра и зла... " (С)

Роман, извините, но мне совсем не хочется вступать с Вами и Сергеем в полемику по поводу "кто с кем-зачем на каком глазу... глядя в глаза... или не в глаз, а через форум..."   Embarassed  Embarassed  Embarassed 

Во-первых, нет желания повторять очевидные истины...  cheers 
Во-вторых, у меня иногда бывают ощущения, что взрослые люди на полном серьезе верят в Деда Мороза.  santa 
Или делают вид, что верят, потому что так - "удобнее..."  king 

А ведь на самом деле - это замечательно, чтобы пришел вдруг без всякого повода Дед Мороз - такой добрый, с подарками, и просто так всех осчастливил...  Laughing 

PS. Прошу не воспринимать сказанное мной серьезно (там везде я смайлики расставил).

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Елена в Пн Фев 17, 2014 5:44 pm

Алексей, не подумайте, что я каким-то образом пытался втянуть Вас в нашу "полемику" с Романом...
Мне просто очень импонирует Ваша черта, которая заключается в обстоятельном подходе к написанию постов (Вы сами об этом где-то писали). Very Happy
В деда Мороза хотелось бы верить, да возраст уже не тот. Laughing  Но все же позитивные вещи происходят в поселке, а это не может не радовать. santa
Возможно, что затеянные начинания смогут должным образом простимулировать "злостных неплательщиков", что также благоприятно скажется на нашем поселке.

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вт Фев 18, 2014 2:36 pm

Сергей, я совершенно без каких-либо претензий - ни к Вам, ни к Роману...

Ну, а по поводу нашего поселка вообще: у меня много сказочных ассоциаций... bounce 
В том числе и "Дед Мороз"   albino

Гость
Гость

Сообщение  bzzz в Вт Фев 18, 2014 6:26 pm

Владимир, а Вас можно застать в будние дни в поселке?

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Вт Фев 18, 2014 9:13 pm

bzzz пишет:Владимир, а Вас можно застать в будние дни в поселке?

По вторникам и средам с 15-00 до 19-00.

Владимир и Ирина

Дата регистрации : 2012-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Вт Фев 18, 2014 9:23 pm

OK, спасибо.

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталья и Дмитрий в Сб Фев 22, 2014 9:39 pm

Владимир и Ирина пишет:

Добрый вечер! Можно ли получить карту для въезда 1 марта в субботу? Участок 50.
Наталья и Дмитрий

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Пн Фев 24, 2014 9:41 am

Наталья и Дмитрий пишет:
Владимир и Ирина пишет:

Можно и 1, и 2 марта до 15-00.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталья и Дмитрий в Пн Фев 24, 2014 10:02 am

Владимир и Ирина пишет:
Наталья и Дмитрий пишет:
Владимир и Ирина пишет:

Спасибо. Будем.
Наталья и Дмитрий

Посмотреть профиль

Сообщение  VIN в Пн Фев 24, 2014 10:52 am

Да, мы тоже к Вам подъедем 1 марта.

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Получить карту СКУД

Сообщение  Сергей в Ср Мар 26, 2014 3:53 pm

Добрый день!
Можно ли будет получить карты 29.03 в субботу до собрания и где?

Сергей

Дата регистрации : 2013-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Мар 27, 2014 5:33 am

Сергей пишет:Добрый день!
С 9-00 до 9-30 в магазине.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Чт Мар 27, 2014 9:11 am

Владимир и Ирина пишет:

Владимир, добрый день.
Надо ли с собой иметь документы?
Если да-то какие?
Спасибо!

Максим и Маша

Дата регистрации : 2012-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей в Чт Мар 27, 2014 4:45 pm

Владимир и Ирина пишет:

Собрание в 11.30, нет смысла приезжать в 09.30, может кто-то выдать карты позже. 10.30 - 11.00?

Сергей

Дата регистрации : 2013-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Мар 27, 2014 7:50 pm

Сергей пишет:
Владимир и Ирина пишет:

Собрание в 11.30, нет смысла приезжать в 09.30, может кто-то выдать карты позже. 10.30 - 11.00?

С 10.30 при регистрации на собрание.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Чт Мар 27, 2014 8:01 pm

Владимир и Ирина пишет:
Сергей пишет:
Владимир и Ирина пишет:

Надо ли брать с собой документы?

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Пт Мар 28, 2014 9:23 am

Максим и Маша пишет:
Владимир и Ирина пишет:
Сергей пишет:

Если вас знает в лицо управляющий посёлком не надо, если нет, то паспорт и свидетельство о собственности.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Пт Мар 28, 2014 9:33 am

Владимир и Ирина пишет:
Максим и Маша пишет:
Владимир и Ирина пишет:

Если вас знает в лицо управляющий посёлком не надо, если нет, то паспорт и свидетельство о собственности.
ЗнаетSmile
Владимир, спасибо!

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Калитка на карьер.

Сообщение  Владимир и Ирина в Пт Апр 10, 2015 11:19 am

Уважаемые собственники участков!
На калитке в сторону карьера кто- то стал подкладывать картон под эл. магнит (карточки прописываются только собственников, у рабочих карточек зарегистрированных на этой калитке нет).
Просьба не нарушать правила допуска в посёлок!!!

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Закрытие калитки.

Сообщение  Владимир и Ирина в Пт Апр 10, 2015 12:06 pm

Уважаемые жители Сосновки!
Согласно решения правления, с целью улучшения пропускного режима в ДПК с 13 апреля 2015 года, будет закрыта калитка в магазин со стороны посёлка.
Проход в магазин будет осуществляться через калитку поста №1 около установленной будки охраны.
Данные правила вводятся с целью прекращения прохода через данную калитку бригад строителей и посетителей без пропусков.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

"Чужие" на территории поселка

Сообщение  Ирина Барятинская в Вс Ноя 15, 2015 9:19 pm

Не хочется открывать новую тему, поэтому свое сообщение размещаю в данной рубрике для информирования и предупреждения об "опасности" участков, примыкающих к полянам, оврагам, лесу и т.д. за периметром поселка.
          За три года проживания (последние два года, так это точно, мой супруг постоянно живет в поселке) ни разу не сталкивались с проникновением на участок посторонних со стороны деревни, а, может быть, оврага,,,,
          Но вот в ночь с пятницы на субботу (13/14 ноября) кто-то раскусил ушки на калитке, испортил фонарь (развинтил винтик, вынул галогеновую лампочку и разбил ее), судя по отпечаткам на отливах по периметру дома, заглядывал в топочую, кухню, на террасе у входа в дом "одолжил" стул, поставил его у калитки, увидел на парковке машину,  далее следы теряются,,,
          Скажу честно: неприятные ощущения  испытали я и мои домочадцы накануне приезда гостей по случаю дня рождения,,,,
           К тому же, как оказалось, у  соседей  через участок  впечатлений оказалось больше: "непрошенные гости" побывали внутри дома в их отсутствие...
          Поэтому считаю целесообразным обсудить  тему обеспечения безопасности наших жилищ, особенно участков, стоящих на "отшибе", дополнительными средствами к рекламируемым охранным системам.
        Например, нахожусь в доме на первом этаже одна (тьфу-тьфу), увидела в окно "гостей", телефон на 2 этаже (возможно, разряжен),  от страха нажимаю либо не ту кнопку, либо телефон охраны занят,,, Идею подала майорша из Серпуховского РОВД, которая составляла акт осмотра у соседей: система "ревун" на доме. Во-первых, кнопка должна быть на 1 и 2 этаже, во-вторых,  нажатие ее зависит от вашей прыти, далее -  испуг "гостей", "оповещение" соседей об опасности, сигнал охране поселка, который должен быть услышан (территория ДПК позволяет). Вот так-то. БУДЕМ ДУМАТЬ.

Ирина Барятинская

Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Анна_118 в Вт Янв 19, 2016 10:29 pm

Ирина Барятинская пишет:Не хочется открывать новую тему, поэтому свое сообщение размещаю в данной рубрике для информирования и предупреждения об "опасности" участков, примыкающих к полянам, оврагам, лесу и т.д. за периметром поселка.
          За три года проживания (последние два года, так это точно, мой супруг постоянно живет в поселке) ни разу не сталкивались с проникновением на участок посторонних со стороны деревни, а, может быть, оврага,,,,
          Но вот в ночь с пятницы на субботу (13/14 ноября) кто-то раскусил ушки на калитке, испортил фонарь (развинтил винтик, вынул галогеновую лампочку и разбил ее), судя по отпечаткам на отливах по периметру дома, заглядывал в топочую, кухню, на террасе у входа в дом "одолжил" стул, поставил его у калитки, увидел на парковке машину,  далее следы теряются,,,
          Скажу честно: неприятные ощущения  испытали я и мои домочадцы накануне приезда гостей по случаю дня рождения,,,,
           К тому же, как оказалось, у  соседей  через участок  впечатлений оказалось больше: "непрошенные гости" побывали внутри дома в их отсутствие...
          Поэтому считаю целесообразным обсудить  тему обеспечения безопасности наших жилищ, особенно участков, стоящих на "отшибе", дополнительными средствами к рекламируемым охранным системам.
        Например, нахожусь в доме на первом этаже одна (тьфу-тьфу), увидела в окно "гостей", телефон на 2 этаже (возможно, разряжен),  от страха нажимаю либо не ту кнопку, либо телефон охраны занят,,, Идею подала майорша из Серпуховского РОВД, которая составляла акт осмотра у соседей: система "ревун" на доме. Во-первых, кнопка должна быть на 1 и 2 этаже, во-вторых,  нажатие ее зависит от вашей прыти, далее -  испуг "гостей", "оповещение" соседей об опасности, сигнал охране поселка, который должен быть услышан (территория ДПК позволяет). Вот так-то. БУДЕМ ДУМАТЬ.e yfc cjctlу нас
у нас соседей напротив обнесли в декабре, участок на отшибе, граничит с поселковым забором, как и Ваш(( печаль... раньше была спокойна за безопасность, сейчас страшно одной с детьми в доме остаться((

Анна_118

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: