Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внедрение СКУД в посёлке.

+8
Наталья и Дмитрий
Александр и Наталья
bzzz
Олег и Наташа
Admin
VIN
Сергей и Елена
Владимир О.
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Внедрение СКУД в посёлке. - Страница 3 Empty Re: Внедрение СКУД в посёлке.

Сообщение  Владимир О. Чт Апр 28, 2016 5:52 pm

Ирина Барятинская пишет:Не хочется открывать новую тему, поэтому свое сообщение размещаю в данной рубрике для информирования и предупреждения об "опасности" участков, примыкающих к полянам, оврагам, лесу и т.д. за периметром поселка.
          За три года проживания (последние два года, так это точно, мой супруг постоянно живет в поселке) ни разу не сталкивались с проникновением на участок посторонних со стороны деревни, а, может быть, оврага,,,,
          Но вот в ночь с пятницы на субботу (13/14 ноября) кто-то раскусил ушки на калитке, испортил фонарь (развинтил винтик, вынул галогеновую лампочку и разбил ее), судя по отпечаткам на отливах по периметру дома, заглядывал в топочую, кухню, на террасе у входа в дом "одолжил" стул, поставил его у калитки, увидел на парковке машину,  далее следы теряются,,,
          Скажу честно: неприятные ощущения  испытали я и мои домочадцы накануне приезда гостей по случаю дня рождения,,,,
           К тому же, как оказалось, у  соседей  через участок  впечатлений оказалось больше: "непрошенные гости" побывали внутри дома в их отсутствие...
          Поэтому считаю целесообразным обсудить  тему обеспечения безопасности наших жилищ, особенно участков, стоящих на "отшибе", дополнительными средствами к рекламируемым охранным системам.
        Например, нахожусь в доме на первом этаже одна (тьфу-тьфу), увидела в окно "гостей", телефон на 2 этаже (возможно, разряжен),  от страха нажимаю либо не ту кнопку, либо телефон охраны занят,,, Идею подала майорша из Серпуховского РОВД, которая составляла акт осмотра у соседей: система "ревун" на доме. Во-первых, кнопка должна быть на 1 и 2 этаже, во-вторых,  нажатие ее зависит от вашей прыти, далее -  испуг "гостей", "оповещение" соседей об опасности, сигнал охране поселка, который должен быть услышан (территория ДПК позволяет). Вот так-то. БУДЕМ ДУМАТЬ.

Грабителей поймали, привозили на следственный эксперимент. Любимое развлечение было - залезть в окно дома, когда в нём спят хозяева.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения