Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Когда будем дороги асфальтировать?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Когда лучше асфальтировать дороги в Сосновка-парке?

0% 0% 
[ 0 ]
5% 5% 
[ 1 ]
57% 57% 
[ 12 ]
38% 38% 
[ 8 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 21

Re: Когда будем дороги асфальтировать?

Сообщение  Олег и Наташа в Ср Июн 27, 2012 12:09 pm

Валентина пишет:Может имеет смысл сейчас поднять вопрос о засыпке внутренних дорог асфальтовой крошкой за счет "асфальтового" фонда.
Поддерживаю!

Олег и Наташа

Дата регистрации : 2012-04-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Staratel в Чт Июн 28, 2012 9:34 pm

Олег и Наташа пишет:
Валентина пишет:Может имеет смысл сейчас поднять вопрос о засыпке внутренних дорог асфальтовой крошкой за счет "асфальтового" фонда.
Поддерживаю!

Поддерживаю!!!!!!!!!

Staratel

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Анна_118 в Чт Июн 28, 2012 10:44 pm

а мне кажется, что асфальтовая крошка - слишком дорогое удовольствие (судя по цифрам, приведенным выше)... Тогда уж проще заасфальтировать сразу и потом латать дыры кусочками - в итоге все равно дешевле выйдет, чем крошка сейчас + асфальт в непонятном будущем (учитывая, что во 2 очереди 50% непроданных участков, которые после покупки еще 3 года могут стоять незастроенными).

Анна_118

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

когда будем дороги асфальтировать

Сообщение  Ирина Барятинская в Ср Окт 16, 2013 2:33 pm

Хочу поделиться информацией, полученной от ГКУ МО "Управление автомобильных дорог МО "МОСАВТОДОР" в письме на мое имя, датированное 19.09.2013 (получено почтой  2 дня назад).
      Начальник Управления Раков Е.И. сообщает, что "На участке дороги Кузьменки-Велеми-Сьяново с 0.00 км до 1.81 км покрытие находится в удовлетворительном состоянии.
      В 2013 году в целях безопасности дорожного движения на участке дороги с 1,81 по 14.596 км будут выполнены следующие виды работ: ямочный ремонт традиционным способом в объеме 385 кв. м., профилирование переходного типа покрытия автогрейдером с добавлением материала в объеме 52 776 кв. м. Долгосрочной целевой программой МО "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 год" ремонт вышеуказанной автомобильной дороги в 2013 году не предусмотрен".
        Собственники, регулярно посещающие  ДПК, могут оценить соответствие факта выполненных работ тексту письма. Единственное, в своем запросе я интересовалась также о том, как будет содержаться дорога в зимний период. Видимо, исполнитель письма этот вопрос упустил - придется опять написать обращение на избранного губернатора.

Ирина Барятинская

Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение  VIN в Ср Окт 16, 2013 3:45 pm

Ну, дыры в асфальте от съезда с трассы и до грунтовки залатали, это точно.

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Олег и Наташа в Ср Окт 16, 2013 4:50 pm

и грейдер проходил или что то с грунтовкой делали - поровнее она стала.

Олег и Наташа

Дата регистрации : 2012-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Окт 17, 2013 2:45 pm

Асфальтовую часть муниципальной дороги к нам, по моим наблюдениям, чутОк подремонтировали неделю-две назад:
- Поперечная яма (а-ля "лежачий полицай наоборот") метров через 500 после питомника растений (где пересекаеи ЛЭП) - явно стала проезжаемой сходу на скорости 60-70 км/ч 
- Ямы в низине асфальтом залатали (где налево, если ехать, к нам какие-то поля чекрыжат под участки)
- Где конец асфальта и переход на грунтовку малость сгладили.
Везде видны пока еще темные новые асфальтовые заплаты. Некоторое время продержится, наверное, далее - под снег уйдет...

В остальном, по-моему, грунтовая часть муниципальной дороги к нам - стала только хуже после сентябрьских непрерывных дождей.

И на территории поселка - по крайней мере в 1-й очереди от въезда в поселок и направо - широкая дорога, где легко разъезжаются 2 машины - 
по дыркам ужЕ догоняет муниципальную часть дороги в посёлок.

Нужно ли что-то с этим сделать сейчас осенью перед снегом - не знаю, не специалист...
По мне - так уж лучше после схода снега весной этот вопрос осмыслить.

Гость
Гость

Сообщение  VIN в Пт Июл 04, 2014 7:52 am

Вчера вечером ездили в поселок, тихий был вечер, сухой. Так над поселком от дороги, особенно над ближайшими к ней домами, прям пыльное облако висит, его издалека видно, еще от поворота на карьер. Это не дорога, а стихийное бедствие. Перед нами еще здоровый пустой грузовик промчал, даже комментировать результат не буду. С дорогой что-то надо делать, я не представляю, как живут люди на прилегающих участках, дома аж седые стоят Sad
Кто-нибудь знает, сколько будет стоить ее асфальтирование? Может вместе с Вяземскими все-таки заасфальтируем наш кусок и полицейских каждые 50 метров наделаем?

VIN

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Июл 14, 2014 1:20 pm

VIN пишет:Вчера вечером ездили в поселок, тихий был вечер, сухой. Так над поселком от дороги, особенно над ближайшими к ней домами, прям пыльное облако висит, его издалека видно, еще от поворота на карьер. Это не дорога, а стихийное бедствие. Перед нами еще здоровый пустой грузовик промчал, даже комментировать результат не буду. С дорогой что-то надо делать, я не представляю, как живут люди на прилегающих участках, дома аж седые стоят Sad
Кто-нибудь знает, сколько будет стоить ее асфальтирование? Может вместе с Вяземскими все-таки заасфальтируем наш кусок и полицейских каждые 50 метров наделаем?

Относительно недавно (29 мая) в переписке по эл.почте председатель нашего правления сообщил (цитирую):
...
Так же есть информация по подъездной дороге, не далее как сегодня [т.е. 29 мая 2014] общался с Мосавтодором, 
которые подтвердили реконструкцию нашей подъездной дороги, в текущем году будут выполнены следующие работы: 
чистка/вырубка деревьев по обочинам, замена ж/б труб, ямочный ремонт, щебенение поверхности полотна. 
Как мне удалось выяснить, обычно подобные работы проводятся в два этапа, поэтому есть небольшая!
но все же уверенность, что в следующем году будет произведено асфальтирование.
...

ИМХО: Это - хорошо, конечно, если нам удастся сэкономить и не вкладываться в обустройство муниципальной дороги...  Embarassed 

Но лично мне как-то слабо верится, что за государственный счет наступит нам счастье, и мы (а также те, кто едет мимо нас)   перестанем поднимать автомобилями столбы пыли...  cheers 

ЗЫ. Те участки, что вдоль дороги - ужас вообще, по-моему, просто, как с этой пылью живут......  Sad  Sad  Sad
Нет в жизни счастья через букву "Ща"...  (С)

Гость
Гость

Сообщение  VIN в Пн Июл 14, 2014 1:39 pm

У меня такое ощущение, что это "щебенение" уже провели, потому что пылюки явно стало больше.
А у нас есть трактор, которые зимой внутрипоселковые дороги чистит? К нему нельзя цистерну с водой привязать и поливать дороги внутри и рядом с поселком хотя бы раз в час?

VIN

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Июл 14, 2014 1:50 pm

VIN пишет:У меня такое ощущение, что это "щебенение" уже провели, потому что пылюки явно стало больше.
А у нас есть трактор, которые зимой внутрипоселковые дороги чистит? К нему нельзя цистерну с водой привязать и поливать дороги внутри и рядом с поселком хотя бы раз в час?

По поводу "пылюки явно стало больше", честно говоря, у меня, по сравнению с тем, что было месяц назад - обратные ощущения.
Дырок ИМХО стало меньше и пыли тоже как бы поменьше чутОк.
Но всё равно: ПЫЛЬ - ЭТО УЖАС-МАМАНЕГОРЮЙ!!!!!!!!!!!!!!!

Я даже иногда жалею, что купил участок в Сосновке, а не в КП "Велеми". До них - асфальт только.

И хотя участок лично у меня в серединке, поэтому я не страдаю так, как люди, чьи участки вдоль муниципальной дороги,
но я двумя руками ЗА хоть какое-то "вменяемое" решение по муниципальной дороге....

Поливание, наверное могло бы помочь, но [опять же ИМХО] такое решение - из серии "дурдом нашего городка".
Тогда (особенно, в 30-градусную жару) надо заряжать трактор, чтобы он чуть ли ни каждый час поливал.....  Arrow  Arrow  Arrow 
Проще какие-нибудь стационарные брызгалки (по типу поливочно-огородно-газонных) вдоль дороги поставить.
И пусть себе плещут. Хотя тоже, наверное, на лёгкий дурдомчик тянет............  rendeer 

..................................................................................................................................
"...А дорога - она от Бога! От людей - пыль..." (С) А.А.Дольский

Гость
Гость

Сообщение  AleksVS147 в Пн Июл 14, 2014 7:58 pm

Всем привет,я с Вяземских садов 2. Александр. Да ,пыли очень много. Такое ощущение что щебёнку специально брали такую. Даже у нас внутри посёлка такую насыпали.Вопрос по асфальтированию поддерживаю. Но думаю это как минимум лет через несколько ,пока ВС2 не построятся.

AleksVS147

Дата регистрации : 2014-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: