Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Охота и рыбалка

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охота и рыбалка

Сообщение  Сергей и Юля в Вт Мар 20, 2012 9:58 pm

Форумчане, охотники есть? Если есть - докладываю, зайцы затоптали все окрестности (по деревне за поселком скачут и не шифруются) а лиса вообще по второй очереди бродит, и никто у нее аусвайс не спрашивает Very Happy а рядом с администрацией ласка живет....
Сергей и Юля

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение  Staratel в Ср Мар 21, 2012 11:29 am

Если заяц нечаянно пройдет по второй очереди и окажется в вашем вертеле на огне, буду рад присоединиться к празднедству! :-))) Сам не охотник, только пользователь!

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Ср Мар 21, 2012 12:28 pm

Staratel пишет:Если заяц нечаянно пройдет по второй очереди и окажется в вашем вертеле на огне, буду рад присоединиться к празднедству! :-))) Сам не охотник, только пользователь!

Зайца лучше с морковкой в казанчик, и потушить часика 2-2,5... Laughing Да под рюмочку волшебства, м-м-м-м, сказка!
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Ср Мар 21, 2012 3:28 pm

Хорошо, "волщебство" с меня, ну а заяц... :-)))

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Пт Мар 23, 2012 3:48 pm

а рыбаки есть? где можно половить?
видел по дороге ( от Чехова на Серпухов) газель с объявлением о платной рыбалке.
а есть ещё что-нить рядышком? так, что б с семьей, шашлычками ну и рыбку половить?

Максим и Маша

Дата регистрации : 2012-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Пт Мар 23, 2012 4:38 pm

Максим и Маша пишет:а рыбаки есть? где можно половить?
видел по дороге ( от Чехова на Серпухов) газель с объявлением о платной рыбалке.
а есть ещё что-нить рядышком? так, что б с семьей, шашлычками ну и рыбку половить?

Ну, ближайшие - карьер и пруд в Нижних Велемях (по пути к карьеру), сам пойду в маеSmile А если на день - в машинку, семью назад, пол часа и на тот берег Оки....
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Пт Мар 23, 2012 4:41 pm

Сергей и Юля пишет:
Максим и Маша пишет:а рыбаки есть? где можно половить?

Ну, ближайшие - карьер и пруд в Нижних Велемях (по пути к карьеру), сам пойду в маеSmile А если на день - в машинку, семью назад, пол часа и на тот берег Оки....

а подробнее можешь рассказать?
про карьер понял, но не видел там рыбаков..
а что за пруд и берег Оки?Smile

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Пт Мар 23, 2012 5:05 pm

Магу Very Happy

Прудиков два - один на подъезде к Сосновке справа (как рыба - не знаю, а вот дикая утка и водяная курочка осенью там плавали), а второй - сразу за поселком поворачиваем направо, вдоль забора поселка вниз в деревню, там на Т образной развилке - налево, и вот она, лужица, перед Вами. А карьер - за бугром.

С Окой еще проще - на М2, переезжаешь по мосту на тот берег - направо большой затон (плотва, окунь, подлец), под самим мостом (лодка нужна) лещ + судак, слева - песчаная коса, это для семьи Very Happy Сам летом буду мотаться - ловля в реке - страсть с детства Laughing
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Роман в Вс Мар 25, 2012 1:06 am

Для рыбалки могу посоветовать Фанни Фишинг
Если кто-то увлекается карповой рыбалкой, то это самое ближайшее от поселка место
Водятся трофейные экземпляры

Последний раз редактировалось: Роман (Ср Мар 28, 2012 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Роман

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Вс Мар 25, 2012 6:01 am

Нимагу больше на родник ходить Crying or Very sad Ну не могу! Как не пойду - свежий заячьий след! Вчера с детьми вниз спускался - не было, специально смотрел! Иду назад к машине - вот он, мерзавец, из деревни в сторону карьера пробежал, за спиной практически!!! Хоть за водой с ружьем ходи! Laughing

Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вс Мар 25, 2012 5:24 pm

Сергей и Юля пишет:Нимагу больше на родник ходить Crying or Very sad Ну не могу! Как не пойду - свежий заячьий след! Вчера с детьми вниз спускался - не было, специально смотрел! Иду назад к машине - вот он, мерзавец, из деревни в сторону карьера пробежал, за спиной практически!!! Хоть за водой с ружьем ходи! Laughing

Может в следующий раз , брать с собой охотничую собаку ?

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Вс Мар 25, 2012 7:03 pm

Андрей и Маша. пишет:
Сергей и Юля пишет:Нимагу больше на родник ходить Crying or Very sad Ну не могу! Как не пойду - свежий заячьий след! Вчера с детьми вниз спускался - не было, специально смотрел! Иду назад к машине - вот он, мерзавец, из деревни в сторону карьера пробежал, за спиной практически!!! Хоть за водой с ружьем ходи! Laughing

Может в следующий раз , брать с собой охотничую собаку ?

Ни может, а обзательно!!!! К ней в помощь еще парочку стрелков, и либо кому то из жен лису на воротник изобразим, либо будем тушеного зайца трескать Very Happy
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Вс Мар 25, 2012 9:08 pm

Да ну нафик варатник, лучше зайа трескать!!!! Very Happy

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Вс Мар 25, 2012 10:38 pm

Так че, в субботу, с собакой, да за зайцем? Окрапим снежок красненьким? Хотя заяц такой зверь, что можно весь день пролазить, следы распутывать Rolling Eyes
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Пн Мар 26, 2012 9:02 am

Сергей и Юля пишет:Магу Very Happy

Прудиков два - один на подъезде к Сосновке справа (как рыба - не знаю, а вот дикая утка и водяная курочка осенью там плавали), а второй - сразу за поселком поворачиваем направо, вдоль забора поселка вниз в деревню, там на Т образной развилке - налево, и вот она, лужица, перед Вами. А карьер - за бугром.

С Окой еще проще - на М2, переезжаешь по мосту на тот берег - направо большой затон (плотва, окунь, подлец), под самим мостом (лодка нужна) лещ + судак, слева - песчаная коса, это для семьи Very Happy Сам летом буду мотаться - ловля в реке - страсть с детства Laughing

ну тогда можем вместе, так как страсть такая жеSmile)

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 1:43 pm

Сергей и Юля пишет:Так че, в субботу, с собакой, да за зайцем? Окрапим снежок красненьким? ... Rolling Eyes

А не жалко зайчика?...

У нас с женой друзья в Переславле держат кролико-ферму. За свеже-заколотого кролика берут максимум 300 руб за кг. (страусы рядом с нами - отдыхают...).

И то - когда закалывают кролика - просят погулять... Зрелище не для слабонервных, хоть я и не сильно впечатлительный.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 1:45 pm

AlP пишет:
Сергей и Юля пишет:Так че, в субботу, с собакой, да за зайцем? Окрапим снежок красненьким? ... Rolling Eyes

А не жалко зайчика?...

У нас с женой друзья в Переславле держат кролико-ферму. За свеже-заколотого кролика берут максимум 300 руб за кг. (страусы рядом с нами - отдыхают...).

И то - когда закалывают кролика - просят погулять... Зрелище не для слабонервных, хоть я и не сильно впечатлительный.

Может тогда, пойдем на охоту, на страусов Very Happy Very Happy Very Happy . Ну их этих зайцев Very Happy

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 2:33 pm

Андрей и Маша. пишет:

...
Может тогда, пойдем на охоту, на страусов Very Happy Very Happy Very Happy . Ну их этих зайцев Very Happy

Поезжайте лучше на Бали или в Поднебесную, там Вам за вменяемую денежку (в Китае 100 баксов на 4 дозы, на Бали чутОк подороже, но концентрация выше cyclops ) заколят змейку, выдавят из неё кровушку и, разбавив местной водкой, дадут выпить...
Как говорят китайцы по-русски - "наАармальна помогает!..."

У меня жена это дело любит. Я - через раз. Змейку жалко!
Зайцев тоже!
Яйцо страуса за 1200 руров - пусть сами фермоводы едят... alien

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Мар 26, 2012 3:29 pm

Вопрос "жалко- не жалко" существует ровно столько, сколько люди ходят на охоту. Я тоже, когда дед кролика колол (вернее бил колотушкой по носу) уходил и ухожу куда подальше, хотя с нервами у меня полный порядок. А вот зайца, которого тропишь, топишь, распутываешь след, а потом поднимаешь и красивым выстрелом кладешь на бегу - его не жалко. Почему? Точно не знаю, но у кролика против забойщика шансов нет, как нет их и у курицы, и у поросенка с теленком Sad А у зайца шансы - 50/50. Он меня причует, я промахнусь, и еще куча вероятностей Very Happy Так что тут все по честному, я ничем не лучше той же лисы - моя хитрость против их хитрости

А про страусиное яйцо за 1200 руб. - Suspect Это лихо!
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 4:29 pm

А мне что-то даже жалко было зайца, который передо мной в Битцевском лесу по лыжне убегал, когда я за ним по лыжне с горки ехал. Глупый заяц, нет бы в сторону..., а он так, бедный и парился, я на него сверху по льду чуть на пятки не наехал...

Вопрос философский... Very Happy , я не вегитарианец Shocked и никого ни к чему не призываю , но ружье охотничье не завожу принципиально....

"Охотник, брось свое ружье,
Охотник, брось свои затеи,
Будь ты - хоть гений, хоть герой,
Творец космической идеи...
Но в сердце сделанной дырой
Гордиться могут лишь злодеи..." (С) А.Дольский, которого по нынешнему "свободному" ТВ не показывают ужЕ лет дцать...

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Мар 26, 2012 5:22 pm

AlP пишет:А мне что-то даже жалко было зайца, который передо мной в Битцевском лесу по лыжне убегал, когда я за ним по лыжне с горки ехал. Глупый заяц, нет бы в сторону..., а он так, бедный и парился, я на него сверху по льду чуть на пятки не наехал...

Вопрос философский... Very Happy , я не вегитарианец Shocked и никого ни к чему не призываю , но ружье охотничье не завожу принципиально....

"Охотник, брось свое ружье,
Охотник, брось свои затеи,
Будь ты - хоть гений, хоть герой,
Творец космической идеи...
Но в сердце сделанной дырой
Гордиться могут лишь злодеи..." (С) А.Дольский, которого по нынешнему "свободному" ТВ не показывают ужЕ лет дцать...

Каждому свое, спорить не буду, это спор бесконечен и каждый будет по своему прав....
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Сб Май 05, 2012 11:39 am

Мужики, на рыбалку кто-нибудь ходил уже? У меня аж лапы чешутся, да все некогда, может 9-го рано утречком получится на поплавок посмотреть...
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Сб Май 05, 2012 11:41 am

Сергей и Юля пишет:Мужики, на рыбалку кто-нибудь ходил уже? У меня аж лапы чешутся, да все некогда, может 9-го рано утречком получится на поплавок посмотреть...

с удовольствием составлю компанию!!! но только 8 маяSmile

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Сб Май 05, 2012 11:45 am

Максим и Маша пишет:
Сергей и Юля пишет:Мужики, на рыбалку кто-нибудь ходил уже? У меня аж лапы чешутся, да все некогда, может 9-го рано утречком получится на поплавок посмотреть...

8-го если только вечером - я в обед с Орла (дальняя дача тоже требует внимания Smile ) примчусь, червей, удочки и на пруд Very Happy
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Сб Май 05, 2012 11:57 am

Сергей и Юля пишет:
Максим и Маша пишет:

8-го если только вечером - я в обед с Орла (дальняя дача тоже требует внимания Smile ) примчусь, червей, удочки и на пруд Very Happy

давай вечеркомSmile не вопросSmile
просто 9 мая праздник! парад и все такое!
контакты в личкеSmile

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: