Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Электричество

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Электричество

Сообщение  Admin в Пт Апр 05, 2013 9:20 pm

Владлен пишет:Привез сегодня спецов- и на сюрприз! Электричества нет! Попал на 4 к. Evil or Very Mad

Похоже, что попали все - проблемы с электричеством возможны в ближайшее время (месяц и больше).
На ЛЭП, питающей поселок, ведутся работы, видимо, её реконструируют. Сейчас рядом с бетонными столбами начали ставить столбы деревянные. Похоже, провода с бетонных столбов будут переносить на деревянные. Потом, вероятно, натягивать новые провода на бетон. Потом демонтировать деревянные столбы. Все это делается со снятием напряжения. И так несколько километров - от Кузьменок и до Клейменово, как минимум. Так что отключения будут ежедневно; вроде как отключают в 8.00, подключают ближе к вечеру.
Информация собрана "с миру по нитке", на сколько соответствует действительности - не понятно. Хотелось бы ошибаться. Но готовимся к худшемуMad

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-16

Посмотреть профиль http://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Lexis в Пт Апр 05, 2013 10:33 pm

Сегодня выключали в 9:52, включали в 19:01
Вчера с 10:08 до 17:59

Lexis

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Сб Апр 06, 2013 6:36 am

У нас начали реконструкцию фидера 10 кв , проходящего мимо поселка . На официальном сайте МОЭСК нашел тому подтверждение . Пока отключения обозначены до 26 апреля , но по опыту могу сказать , если будет полный капитальный ремонт ВЛ-10 с заменой опор , проводов и т.д. , то перспектива на дальнейшее отключения очень неблагоприятны .Будут ли отключать в выходные , зависит от желания работать в эти дни строителей , регламента на это кажется нет .
Крепчайтесь и запасайтесь генераторами , лишними в области они не будут никогда .
Радует только одно , что после реконструкции подача эл.энергии будет более стабильна .

Владимир и Ирина

Дата регистрации : 2012-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Апр 06, 2013 6:53 pm

Кто-нибудь в курсе - сегодня электричество отключали?

Admin
Admin

Сообщение  Сергей и Елена в Сб Апр 06, 2013 8:39 pm

Admin пишет:Кто-нибудь в курсе - сегодня электричество отключали?

Нет, сегодня свет не отключали. Видно, что в выходные никто работать не хочет. У работников сегодня выходной.

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Сб Апр 06, 2013 9:03 pm

вроде вдоль дороги работнички какие-то вокруг столбов крутились.

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Lexis в Сб Апр 06, 2013 10:50 pm

Отключать планируют каждый рабочий день до 30 апреля в связи с проведнием работ на линии 10 кВ.

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  VIN в Сб Апр 27, 2013 10:23 pm

Подскажите, плз, сегодня во второй половине дня электричество только у нас скорее не было, чем было, или у всех? Думаем, искать у себя проблему или подождать, пока реконструкция закончится, и тогда уже начинать волноваться. Сегодня с после 16.00 и до 20.00 его несколько раз на несколько минут включали, а так всю дорогу его не было, это у всех так было?

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Апр 29, 2013 11:34 am

VIN пишет:Подскажите, плз, сегодня во второй половине дня электричество только у нас скорее не было, чем было, или у всех? Думаем, искать у себя проблему или подождать, пока реконструкция закончится, и тогда уже начинать волноваться. Сегодня с после 16.00 и до 20.00 его несколько раз на несколько минут включали, а так всю дорогу его не было, это у всех так было?

У меня, вроде в субботу 27 апр с ~10:00 и до 22:00 (пока лично наблюдать мог) - проблем не было.
Спал без обогревателя, и так тепло было. Утром в воскресенье с 8:00 до 10:00 тоже проблем не испытывал.

Гость
Гость

Сообщение  VIN в Пн Апр 29, 2013 12:07 pm

AlP пишет:
VIN пишет:Подскажите, плз, сегодня во второй половине дня электричество только у нас скорее не было, чем было, или у всех? Думаем, искать у себя проблему или подождать, пока реконструкция закончится, и тогда уже начинать волноваться. Сегодня с после 16.00 и до 20.00 его несколько раз на несколько минут включали, а так всю дорогу его не было, это у всех так было?

У меня, вроде в субботу 27 апр с ~10:00 и до 22:00 (пока лично наблюдать мог) - проблем не было.
Спал без обогревателя, и так тепло было. Утром в воскресенье с 8:00 до 10:00 тоже проблем не испытывал.
Хм, занятно, спасибо, будем разбираться.

VIN

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Апр 29, 2013 12:38 pm

VIN пишет:
Хм, занятно, спасибо, будем разбираться.

А Вы уверены, что Вас не перевели в режим "должников" (ограничение до 2 или около того киловатт - на одну лампочку хватает, а больше - как получится...)?
Мне по ошибке пару недель назад учудили такое Crying or Very sad
После повторного звонка Геннадию ("трам-тарарам..." Twisted Evil , первый раз звонил накануне, после жалобы моих строителей) и его команды охране на пульт включили как надо.

Я так понимаю, у нас в свете активной работы председателя ревизионной комиссии теперь идет "охота на ведьм" bounce affraid pirat
(в смысле неплательщиков за электричество, текущих взносов...),
ну заодно могут и "промахнуться чутОк", не того, кого надо бы на самом деле выключить. rendeer

Гость
Гость

Сообщение  VIN в Пн Апр 29, 2013 12:50 pm

А Вы уверены, что Вас не перевели в режим "должников" (ограничение до 2
или около того киловатт - на одну лампочку хватает, а больше - как
получится...)?
Эээ, не уверены Rolling Eyes у нас там небольшая переплата, мы и не думали в эту сторону. Спасибо, за идею!

VIN

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Апр 29, 2013 12:59 pm

VIN пишет:
Эээ, не уверены Rolling Eyes у нас там небольшая переплата, мы и не думали в эту сторону. Спасибо, за идею!

Если есть сомнения, чтобы выяснить - IMHO проще всего позвонить на охрану и спросить по Вашему номеру участка, Вы в должниках числитесь или нет.
~2-3 недели назад у них было несколько списков (сам видел), по которому они "должников" и отрубали.

Я так понял из беседы с ребятами на охране, что в "должники" могут перевести и за просрочку уплаты членского взноса за участок (а не только именно за электричество).
А по электричеству - даже за недоплату в несколько копеек.
На данный момент я вообще заплатил членские взносы аж до июня включительно (хотя и ранее аккуратно всё платил),
и на электричество у меня предоплата с огромным запасом, чтобы если что уверенно терзать Геннадия (типа "Ну, ребяты, блин - вы чо?..." pig confused Question ).

Гость
Гость

Сообщение  VIN в Вс Май 05, 2013 6:18 pm

~2-3 недели назад у них было несколько списков (сам видел), по которому они "должников" и отрубали.
Спасибо еще раз. После того, как позвонили Геннадию со словами, что никаких долгов нет, в доме появилось электричество и на удивление стабильное Smile

VIN

Посмотреть профиль

Удаленный дисплей к счетчику

Сообщение  Admin в Ср Ноя 27, 2013 10:06 am

Добрый день!
Кому-нибудь удалось заставить работать удаленный дисплей с "Матрицей"?
Дисплей летом получил у Геннадия, у него их целый ящик стоял. Но с подключением не заладилось. Геннадий был не очень в курсе, как его надо подключить и кто это может сделать. С его слов, кому-то в поселке это удалось, но как повторить это достижение - не смог рассказать. Владимир Окин также ничего внятного по теме сказать не смог, кроме того, что это сложно, и он не очень представляет, кто и как это сможет сделать.

Admin
Admin

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Ноя 28, 2013 11:45 am

Роман !

Мне кажется в нашем разговоре, я Вам сказал достаточно чётко, что все вопросы по дисплеям должны решать те, кто их вам обещал продать и наладить.
Поверьте мне, не хочется отвечать за обещания З.А. и их сотрудников. Пообещать, а потом уволиться из З.А. - это у них в норме. 
Задавал этот вопрос Председателю и Управляющему, но не получил также ответа.
Я лично, за свой счёт опустил счётчик на высоту положенную по нормам и спокойно могу видеть показания подойдя к опоре. Также поступают те, кому устанавливали счётчики подрядные организации независимые от З.А. Например МОЭСК.
Когда предыдущий Председатель решал подвесить счётчики и автоматику на высоту в 6 метров, видимо думал о чём то высоком, а мы теперь мучаемся. Кроме З.А. над этим кто смеётся, кто плачет, когда срабатывает автомат на высоте 6 метров от земли, а во время строительства это происходит не редко.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Чт Ноя 28, 2013 11:48 am

Владимир и Ирина пишет: когда срабатывает автомат на высоте 6 метров от земли, а во время строительства это происходит не редко.
ЗА мощно придумали.. а в доме автомата нет?

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Ноя 28, 2013 2:25 pm

Если хорошее КЗ - срабатывает всё.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Чт Ноя 28, 2013 2:33 pm

Владимир и Ирина пишет:Если хорошее КЗ - срабатывает всё.
а через WIFI нельзя автомат разблокировать?

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Ноя 28, 2013 2:39 pm

Такой автомат - это моя мечта!

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Чт Ноя 28, 2013 2:45 pm

Владимир и Ирина пишет:Такой автомат - это моя мечта!
ну просто странно это.. данные по wifi можно поглядеть, а разблокировать нельзя. я так понял через эти коробки отключают электричество должникам?

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Ноя 28, 2013 2:52 pm

В шкафу на опоре 2 прибора, счётчик и автомат нагрузки. Срабатывает автомат у которого отродясь средств связи не было.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Чт Ноя 28, 2013 2:52 pm

Владимир и Ирина пишет:В шкафу на опоре 2 прибора, счётчик и автомат нагрузки. Срабатывает автомат у которого отродясь средств связи не было.
понятно теперь. а зачем там автомат, если в доме есть? может ну его..

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Ноя 28, 2013 3:00 pm

Пока у людей, нет постоянного щита электроснабжения это правильно, иначе при КЗ будет отрубать весь фидер на улице.
В дальнейшем туда лучше поставить ВН или рубильник.

Владимир и Ирина

Посмотреть профиль

Учет электроэнергии

Сообщение  Admin в Пн Дек 02, 2013 9:20 am

Владимир и Ирина пишет:Роман !

Мне кажется в нашем разговоре, я Вам сказал достаточно чётко, что все вопросы по дисплеям должны решать те, кто их вам обещал продать и наладить.
Владимир, спасибо, что напомнили свою позицию. Я принял ее во внимание.
Кроме дисплеев, мне обещали эксплуатацию поселка, охрану, дороги и много всего еще хорошего, причем те же люди, которые продавали дисплей. Значительную часть обещаний выполнили. Вместе с тем, собрание собственников по ряду причин решило, что управление строительством и развитием поселка будет осуществляться коллегиально девелоперами и собственниками. Мне кажется, в такой ситуации не очень корректно говорить о том, что есть вопросы чисто земактивовские, а есть коллективные.
С Пановым  вопрос о дисплеях обсужу, спасибо за напоминание.

Инструкцию к выносному дисплею читал давно, не поручусь, что правильно все запомнил. Дисплей вроде может выдавать информацию по фазам (типа напряжения-тока), такой инструмент в каждом доме был бы полезен в борьбе с перекосом фаз.
Счетчик у нас умеет считать потребляемую мощность (и отключать потребление при превышении заданного порога), в условиях ограниченной мощности было бы полезно иметь возможность оценить потребление, на залезая на столб.

Программирование дисплея (согласно инструкции) заключается в прописывании его номера на сервере в связке с номером счетчика на конкретном участке. Проблемы при этом может возникнуть 2 - либо оборудование (сервер) работает некорректно, и тогда это проблема с общим имуществом ДПК, осуществляющим учет электроэнергии, либо проблема с программистом, которого не хочется дергать ради 1 дисплея. Чтобы систему имело смысл запускать, программиста напрягать и возможные неисправности искать, необходимо, чтобы были желающие все это оплаченное и закупленное добро использовать.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: