Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+14
Роман
Анатолий
Анна_118
Олег и Наташа
Сергей и Катя
Admin
Наталья и Дмитрий
Валентина
Максим и Маша
Антон и Марина
Сергей и Елена
Staratel
Сергей и Юля
Lexis
Участников: 18

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Вт Мар 27, 2012 4:36 pm

Как это сделать, Валентина?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Валентина Вт Мар 27, 2012 7:17 pm

Staratel пишет:Как это сделать, Валентина?

Что именно?

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Ср Мар 28, 2012 9:06 am

Вот это:

"Есть еще один вариант решения вопроса с эл-вом, это передать построенную эл.линию на баланс МОЭСКа. Правда, это сделать не просто. Но, после этого можно будет увеличить мощность до 15 квт на участок за 550 руб.."

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Ср Мар 28, 2012 10:10 am

Staratel пишет:Lexis
Вы вроде бы мой сосед напротив, не правда ли?
Вопрос безопасности меня тоже заботит, и хотелось бы услышать ваши наработки по данному вопросу. Поделитесь, результатами, пожалуйста.
P.S.: Бурение успешно прошло? Сколько метров делали?

К понедельника было пройдено 50 метров, потом сломался насос, подающий воду. День ушел на устранение поломки. Пока воды не нашли.

По безопасности думаю о следующем:
1. кабель от столба к дому должен быть в негорючей оболочке и входить в дом через железную или стальную трубу.
2. внутри дома магистральные провода хочу пустить по стальным электротехническим трубам
3. соединение проводов внутри распаечных коробок лучше паять
4. буду делать заземление 15 метров глубиной и в будущем, может быть, подключу контур заземления к скважине
5.все проходы кабеля сквозь стену внутри стальной гильзы
6. на каждую фазу будет установлено УЗО, на мощных потребителей и санузлы собственные УЗО
7. распределеительный щит с автоматоматами и УЗО - металлический
8.сечение кабеля буду подбирать с запасом, чтоб не было потенциального нагрева + автомат должен вовремя обесточить проблемный участок. Автоматы будут повешены на каждую группу, которых у меня получилось около 20 и, скорее всего откажусь от прокладки коммуникаций внутри перекрытий, а сами перекрытия обработаю огнебиозащитой.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Валентина Ср Мар 28, 2012 11:05 am

Staratel пишет:Вот это:

"Есть еще один вариант решения вопроса с эл-вом, это передать построенную эл.линию на баланс МОЭСКа. Правда, это сделать не просто. Но, после этого можно будет увеличить мощность до 15 квт на участок за 550 руб.."

Теоритически это выглядит так: при соответствующем решении собрания членов ДПК Председатель Правления обращается в Моэск (Южные сети) с целью передать на их баланс уже построенную эл.сеть. После принятия соответствующих решений и выполнения ряда процедур эл. линия, вместе с трансформаторами переходит на баланс МОЭСКа, каждым собственником участка заключается индивидуальный договор с энергосбытовой компанией. Т.е. содержанием и ремонтом эл. линии занимается МОЭСК, а каждый потребитель (собственник участка) самостоятельно оплачивает потребленную им эл. энергию по своему счетчику, по тарифу, установленному для жителей Мос.обл. При этом, согласно правилам присоединения к эл. сетям макс. мощность на 1 участок - 15 квт. Для увеличения мощности подается индивидуальная заявка в Моэск, заключается договор и в течение 6 месяцев МОЭСК обязан выполнить необходимые мероприятия по увеличению мощности, при этом заявитель, как физическое лицо оплачивает 550 руб.
Также наш ДПК, как юридическое лицо, может заключить договор с МОЭСКом и энергосбытовой организацией и по отдельному счетчику оплачивать эл. энергию, расходуемую на содержание коллективного имущества (освещение, водоснабжение и т.д.) по тарифу для юр.лиц.
Информацию по этому вопросу можно получить:
1.ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА,
ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ,
К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ*
(с изменениями на 21 апреля 2009 года)
2. Разъяснения ФАС на их официальном сайте.

P.S. Не могу прикрепить текст правил. Если интересно, могу сбросить в личку.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Валентина Ср Мар 28, 2012 11:25 am

В дополнение к вышесказанному.
В нашей ситуации на данный момент вариант перехода на индивидуальные договора осложнен тем, что "основной пакет акций" в виде участков, принадлежит Земактиву, он продает участки с пакетом, куда уже входят заявленные 8 квт, это для покупателя лучше, чем участок, с возможностью подключения 15 квт, при условии, что собственник участка должен самостоятельно заключать договора с МОЭСКом и энергосбытом.
Цель моих сообщений, чтобы обратить внимание, что в настоящий момент, прежде чем докупить дополнительные киловаты:
1. нужно выяснить, а есть ли, вообще, резерв по эл. мощности;
2. может не стоит торопиться, 8 квт на первые год-два хватит, о потом, сообща, перейти на индивидуальные договора и увеличить мощность до 15 квт на участок за 550 руб.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Мар 28, 2012 11:33 am

Валентина пишет:В дополнение к вышесказанному.
В нашей ситуации на данный момент вариант перехода на индивидуальные договора осложнен тем, что "основной пакет акций" в виде участков, принадлежит Земактиву, он продает участки с пакетом, куда уже входят заявленные 8 квт, это для покупателя лучше, чем участок, с возможностью подключения 15 квт, при условии, что собственник участка должен самостоятельно заключать договора с МОЭСКом и энергосбытом.
Цель моих сообщений, чтобы обратить внимание, что в настоящий момент, прежде чем докупить дополнительные киловаты:
1. нужно выяснить, а есть ли, вообще, резерв по эл. мощности;
2. может не стоит торопиться, 8 квт на первые год-два хватит, о потом, сообща, перейти на индивидуальные договора и увеличить мощность до 15 квт на участок за 550 руб.

Давайте пока просто подождем , пока контрольный пакет станет у собственников. И начнем к этому решению двигаться.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Ср Мар 28, 2012 11:53 am

Андрей и Маша. пишет:

Давайте пока просто подождем , пока контрольный пакет станет у собственников. И начнем к этому решению двигаться.

Поддерживаю и считаю, что на момент перехода контрольного пакета к нам(собственникам) должна быть выработана общая позиция (позиции) по многим вопросам, касающихся нашего кооператива

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Валентина Ср Мар 28, 2012 12:06 pm

Максим и Маша пишет:
Андрей и Маша. пишет:

Давайте пока просто подождем , пока контрольный пакет станет у собственников. И начнем к этому решению двигаться.

Поддерживаю и считаю, что на момент перехода контрольного пакета к нам(собственникам) должна быть выработана общая позиция (позиции) по многим вопросам, касающихся нашего кооператива

Присоединяюсь!

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Мар 28, 2012 12:06 pm

Народ, да не убивайтесь вы так, вы же так не убьетесь Very Happy Во первых, энергоустановка поселка 100% делается с запасом, можно попросить господина Песелева выложить на официальном форуме разрешение на присоединение энергопринимающих устройств, в нем есть информация о установленной мощности и единовременной нагрузке (то, что нам надо). Делим цифру на количество участков и понимаем, сколько кВт у нас в запасе. А перейти на баланс МОЭК пока смогло только одно товарищество, с говорящим названием "Энергетик" Very Happy
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Мар 28, 2012 12:10 pm

Сергей и Юля пишет:Народ, да не убивайтесь вы так, вы же так не убьетесь Very Happy Во первых, энергоустановка поселка 100% делается с запасом, можно попросить господина Песелева выложить на официальном форуме разрешение на присоединение энергопринимающих устройств, в нем есть информация о установленной мощности и единовременной нагрузке (то, что нам надо). Делим цифру на количество участков и понимаем, сколько кВт у нас в запасе. А перейти на баланс МОЭК пока смогло только одно товарищество, с говорящим названием "Энергетик" Very Happy

вот что есть на сайте земактива :
http://www.sosnovka-park.ru/docs/TUelec2.pdf
http://www.sosnovka-park.ru/docs/Dogelec.pdf
http://www.sosnovka-park.ru/docs/Tuelec.pdf

может тут есть что полезного

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Мар 28, 2012 12:24 pm

А вот это уже интересно - в ТУ для увеличения мощности во второй очереди фигурирует цифра 250 кВт единовременной мощности, поделите на 90 участков - это по 2 кВт на участок? То ли это не все документы, то ли дело пахнет мошенством - при заключении договора оплата производилась за эл. Мощность в 8 кВт на участок Twisted Evil Но скорее всего все таки первый вариант...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Мар 28, 2012 12:28 pm

Сергей и Юля пишет:А вот это уже интересно - в ТУ для увеличения мощности во второй очереди фигурирует цифра 250 кВт единовременной мощности, поделите на 90 участков - это по 2 кВт на участок? То ли это не все документы, то ли дело пахнет мошенством - при заключении договора оплата производилась за эл. Мощность в 8 кВт на участок Twisted Evil Но скорее всего все таки первый вариант...

в первой тоже самое .
Все таки надо бы получить некий документ или как то замерить сколько реально входит на участок . кВт.
я не електрик , но наверняка есть некий прибор, позволяющий понять сколько реально входит.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Валентина Ср Мар 28, 2012 12:33 pm

Паниковать не надо!
Мощность, приходящуюся на один участок "на пальцах" можно посчитать так:
мощность трансформатора умножаем на 3 (три фазы), затем делим на 0,5 (приблизительный коэф-т единовременности) и делим на кол-во участков.
Кто-нибудь знает какой мощности трансформаторы у нас стоят?

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Мар 28, 2012 12:35 pm

Андрей и Маша. пишет:
Сергей и Юля пишет:А вот это уже интересно - в ТУ для увеличения мощности во второй очереди фигурирует цифра 250 кВт единовременной мощности, поделите на 90 участков - это по 2 кВт на участок? То ли это не все документы, то ли дело пахнет мошенством - при заключении договора оплата производилась за эл. Мощность в 8 кВт на участок Twisted Evil Но скорее всего все таки первый вариант...

в первой тоже самое .
Все таки надо бы получить некий документ или как то замерить сколько реально входит на участок . кВт.
я не електрик , но наверняка есть некий прибор, позволяющий понять сколько реально входит.

Не надо ничего замерять - есть документ, о котором я уже писал выше, разрешение на присоединение, больше мощности, чем фигурирует в нем Сосновка не получит никак. Надо смотреть документы
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Мар 28, 2012 12:47 pm

Граждане, вот что нашел.
Лежит на форуме сосновки . http://zemaktiv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10

скачать надо файл Мосэнергосбыт тариф.pdf [17.38 МБ]

Там все что нам надо есть. И даже потери как считаеться и т.д.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Мар 28, 2012 1:39 pm

Андрей и Маша. пишет:Граждане, вот что нашел.
Лежит на форуме сосновки . http://zemaktiv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10

скачать надо файл Мосэнергосбыт тариф.pdf [17.38 МБ]

Там все что нам надо есть. И даже потери как считаеться и т.д.

Особенно мне понравился размер этих самых потерь Twisted Evil В договоре 0,2 %, а у нашего правления на выходе - 20% Twisted Evil Потому что "так у всех"!
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Мар 28, 2012 1:45 pm

Сергей и Юля пишет:
Андрей и Маша. пишет:Граждане, вот что нашел.
Лежит на форуме сосновки . http://zemaktiv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10

скачать надо файл Мосэнергосбыт тариф.pdf [17.38 МБ]

Там все что нам надо есть. И даже потери как считаеться и т.д.

Особенно мне понравился размер этих самых потерь Twisted Evil В договоре 0,2 %, а у нашего правления на выходе - 20% Twisted Evil Потому что "так у всех"!

Посему я за електричество и не буду платить, пока циферки с договором и с реалиями не совпадут.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Чт Мар 29, 2012 10:36 am

Сергей и Юля пишет:
Андрей и Маша. пишет:Граждане, вот что нашел.
Лежит на форуме сосновки . http://zemaktiv.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10

скачать надо файл Мосэнергосбыт тариф.pdf [17.38 МБ]

Там все что нам надо есть. И даже потери как считаеться и т.д.

Особенно мне понравился размер этих самых потерь Twisted Evil В договоре 0,2 %, а у нашего правления на выходе - 20% Twisted Evil Потому что "так у всех"!


За это надо спросить с Правления, однозначно! То есть 19,80% используется за наш счет на нужды Земактива (навреняка на стройку участков с подрядом и прочее)... Не порядок!!!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Чт Мар 29, 2012 10:50 am

Уважаемый собственник!

В первой очереди установлены трансформаторы мощностью 100 кВт, во второй - 250 кВт.

С уважением, компания "ЗемАктив".



Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Чт Мар 29, 2012 11:07 am

Staratel пишет:Уважаемый собственник!

В первой очереди установлены трансформаторы мощностью 100 кВт, во второй - 250 кВт.

С уважением, компания "ЗемАктив".

на сайте ЗемАктива тоже прочитал...
не понимаю особо в электричестве, все же предположу-что если все разом, на 1 участке воспользуются своим правом на 8кВт (пусть даже теоретически), ничего хорошего не выйдет?
и ещё вопрос-на первом 100 кВт, на втором-250кВт...
вопрос знатокам-в чем разница?Smile
есть ли логика?Smile
а что касается потерь - то какая разница куда ЗемАктив использует 19,80%Smile
вопрос, мне кажется, в другом-как могло получится, что при сдаче год назад потери по договору были 0,2%, а сейчас, по словам Правления 20%?
и ещёSmile наш форум у ЗемАктива (во всяком случае у админа официального форума) пользуется спросом.
как только я здесь написал "и ещё вопрос-на первом 100 кВт, на втором-250кВт...вопрос знатокам-в чем разница?Smile есть ли логика?Smile" на официальном форуме админ добавил "Подключение собственников з/у осуществляется равномерно установленным трансформаторам."
ПрикольноSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Антон и Марина Чт Мар 29, 2012 4:48 pm

Насколько я понимаю, 0,2% это потери на трассе мосэнерго-сосновка, т.е разница в показаниях счетчиков на обоих концах трассы 0,2%. А 20% это потери внутри сосновки, т.е. сумма показателей счетчиков со всех участков плюс 20% равняется показателю общего сосновского счетчика. В других поселках показатель внутрипоселковых потерь по электричеству составляет от 5 до 20 процентов и зависит от протяженности сетей, типе и количеству оборудования. В любом случае, размер этих потерь будет определяться опытным путём в ходе использования электросетей.

Антон и Марина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : 160

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Мар 29, 2012 4:59 pm

Антон и Марина пишет:Насколько я понимаю, 0,2% это потери на трассе мосэнерго-сосновка, т.е разница в показаниях счетчиков на обоих концах трассы 0,2%. А 20% это потери внутри сосновки, т.е. сумма показателей счетчиков со всех участков плюс 20% равняется показателю общего сосновского счетчика. В других поселках показатель внутрипоселковых потерь по электричеству составляет от 5 до 20 процентов и зависит от протяженности сетей, типе и количеству оборудования. В любом случае, размер этих потерь будет определяться опытным путём в ходе использования электросетей.

Все вполне логично , но :

1) нужны реальные 8 киловатт , которые должны нам подтвердить .
2) реальные замеры потерь . Так же с реальными циферками.

а пока это просто сотрясание воздуха. Они не могут четко ответить на эти вопросы.
Я делаю вывод, что 8 киловатт нет , и потери не таковы. Учитывая ,что все оборудование новое.

Если мне предоставять доказательства обратного, то не вопрос.
Но до сих пор : За свет не плачу - по определению.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Антон и Марина Чт Мар 29, 2012 5:10 pm

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "реальными киловаттами"...Потребление ограничивается программно на счетчике, который вешают каждому собственнику - сколько Вам выставят, такой и будет Ваш предел потребления. Максимальные возможности электропотребления всего поселка ограничены трансформаторами и их, наверное, можно как-то рассчитать. Я поднимал аналогичные вопросы на прошлом собрании и Песелев ответил, что текущие обещания в 8кВт на участок с учетом коэффициента одновременного потребления 0,5 полностью удовлетворяются текущим проектом и мощностями, в случае дополнительных потребностей - Вы платите за дополнительный кВт земактиву, земактив - энергетической компании.

Антон и Марина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-20
Откуда : 160

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 2 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Мар 29, 2012 5:19 pm

Антон и Марина пишет:Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "реальными киловаттами"...Потребление ограничивается программно на счетчике, который вешают каждому собственнику - сколько Вам выставят, такой и будет Ваш предел потребления. Максимальные возможности электропотребления всего поселка ограничены трансформаторами и их, наверное, можно как-то рассчитать. Я поднимал аналогичные вопросы на прошлом собрании и Песелев ответил, что текущие обещания в 8кВт на участок с учетом коэффициента одновременного потребления 0,5 полностью удовлетворяются текущим проектом и мощностями, в случае дополнительных потребностей - Вы платите за дополнительный кВт земактиву, земактив - энергетической компании.

пока все это на словах - хочу увидеть документы и реальные замеры . Потому как во многих вопросах не договаривают , не показывают и т.д.
А люблю четкость и ясность.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения