Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Собираем деньги на водопровод

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вы внесли деньги на строительство водопровода?

32% 32% 
[ 9 ]
7% 7% 
[ 2 ]
18% 18% 
[ 5 ]
4% 4% 
[ 1 ]
11% 11% 
[ 3 ]
28% 28% 
[ 8 ]

Всего проголосовало : 28

Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость в Пн Окт 22, 2012 2:22 pm

Направил на официальный форум ЗемАктива-Сосновки следующее:
-----------------------------------------------------------------------
Уважаемые сотрудники Земактива и строители зимнего водопровода в "Сосновке", хочу обратить Ваше внимание!...

Как и многие в "Сосновке" я с нетерпением жду, когда же обещанный зимний водопровод у нас начнет работать.

В прошедшие выходные побывал в "Сосновке" и обнаружил следующее:
Ради интереса решил посмотреть, что находится внутри водопроводного колодца, ближайшего к моему участку.
Мой участок - N 62. Колодец - напротив через дорогу - у ворот участка N 58.

От соседей я слышал, что в этих колодцах сделаны вентили для подключения и дальнейшей
разводки воды на участки участвующих в проекте зимнего водопровода.

И вот, приоткрыл я чугунный люк колодца, а в колодце - ВОДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked

От уровня - примерно метр от поверхности и далее в глубину колодца - ВСЁ ЗАПОЛНЕНО ВОДОЙ!!!
Вентили и прочее (иже с ними) - где-то внутри (в глубине воды) просматриваются,
но - повторяю: КОЛОДЕЦ РЕАЛЬНО ЗАПОЛНЕН ВОДОЙ!

Я не специалист по водопроводам, но могу предположить,
что если на следующей неделе установится ожидаемая по прогнозу ночная температура -минус 4,
то эта вода КОНКРЕТНО НАЧНЁТ ЗАМЕРЗАТЬ...

Извиняюсь, если я что-то не понимаю в водопрводах,
но очень хотелось бы услышать квалифицированные комментарии тех,
кто занимается строительством нашего зимнего водопровода и контролирует этот процесс.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Гость в Пн Окт 22, 2012 2:39 pm

VIN пишет:Водопроводные копатели, может, трубы и проложили, но ливневку всю при этом засыпали. прям лужи стоят в тех местах, где они поработали (((
В субботу, увидев все это, решили, что хорошо, что водопровод не по нашей стороне пошел, газ у нас вдоль забора проложили почти незаметно.

После прокладки водопроводных труб в Сосновке на некоторых внутри поселковых проездах:

1. Практически засыпаны дренажные (ливневые) канавы.

2. Остались глина на внутри поселковых проездах.

По оставшейся (в достаточно большом количестве) вдоль дорожек глине - несложно предположить,
что эта глина будет сейчас активно размываться осенними дождями,
а если уйдет по снег - то по весне расплывется по нашим внутри поселковым проездам...

Может, нужно принять меры?

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн Окт 22, 2012 3:22 pm

AlP пишет:
VIN пишет:Водопроводные копатели, может, трубы и проложили, но ливневку всю при этом засыпали. прям лужи стоят в тех местах, где они поработали (((
В субботу, увидев все это, решили, что хорошо, что водопровод не по нашей стороне пошел, газ у нас вдоль забора проложили почти незаметно.

После прокладки водопроводных труб в Сосновке на некоторых внутри поселковых проездах:

1. Практически засыпаны дренажные (ливневые) канавы.

2. Остались глина на внутри поселковых проездах.

По оставшейся (в достаточно большом количестве) вдоль дорожек глине - несложно предположить,
что эта глина будет сейчас активно размываться осенними дождями,
а если уйдет по снег - то по весне расплывется по нашим внутри поселковым проездам...

Может, нужно принять меры?

Вот официальный ответ :

Ответ:
Былой вид открытой ливневой системе будет возвращен весной 13 года, после усадки траншей под устройство водопроводной трубы. Учитывая опыт предыдущих лет, если перед зимой убрать насыпь над траншеи то, по весне она просядет примерно на 35-45 см. и по этой причине произойдет обвал дорожной одежды. Насыпь, которую оставил подрядчик, весной при таянию снегов осядет и не даст дорожной одежде обвалится.

Гость
Гость

Сообщение  VIN в Ср Окт 24, 2012 12:32 pm

Вот официальный ответ :
Супер, весной либо жить в грязи, но с целыми дорогами, либо в чистоте, но без дорог, и, как следствие, все равно в грязи.
Интересно, просядет все закопанное в этом сезоне, или только закопанное осенью? confused
Обращаюсь обратно к прокладке газовых труб. У нас никаких запасов для подсыпания в просевшие траншеи не осталось, если они просядут, попадают все заборы?

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Вт Ноя 13, 2012 4:16 pm

Уважаемые ссоеди, немного "выпал из жизни"... Скажите, воду перенесли? Вроде в октябре обещали... Мне тут повезло, мужички роющие, мне воду еще и в дом, и в баню (будущую), и в беседку (будущую) завели... То есть вроде как вода у меня уже на участке, во всяком случае, разводка и шланги, а воды нет... Перенесли, да?

Staratel

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Ноя 13, 2012 8:42 pm

Staratel пишет:Уважаемые ссоеди, немного "выпал из жизни"... Скажите, воду перенесли? Вроде в октябре обещали... Мне тут повезло, мужички роющие, мне воду еще и в дом, и в баню (будущую), и в беседку (будущую) завели... То есть вроде как вода у меня уже на участке, во всяком случае, разводка и шланги, а воды нет... Перенесли, да?

Последняя информация от Земактива, какую я помню, примерно такая: "Нехороший подрядчик по строительству дорог в Вяземских Садах Земактив обманул, сроки сорвал, и Земактив не смог своевременно приступить к строительству ВЗУ. Ожидаемый срок завершения строительства дорог в Садах и начала строительства ВЗУ - 20 октября. Срок строительства ВЗУ 3,5 месяца".

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-16

Посмотреть профиль http://sosnovka.forum2x2.ru

Строительство водопровода

Сообщение  Admin в Ср Ноя 14, 2012 6:52 pm

Сегодня встретил работяг, поправляющих кое-какие косяки по водопроводу. Поинтересовался у них, в каком соостоянии стройка нашего водопровода.

По их словам, сети по поселку проложены полностью. К строительству ВЗУ пока не приступали, и пока нет ясности, когда приступят.

Работяги из РСК, в земле копающиеся, даже не мастера. Может и не полностью в курсе. Но дделюсь тем, что услышал.

Admin
Admin

Сообщение  Staratel в Чт Ноя 15, 2012 8:57 am

Ув. соседи! У меня оплата была 120 тыщ, вчера докинул еще 30 тыщ. Читая форум официальный, уяснил, что большинство склоняется к подаче заявление на перенесение денег с асфальта на воду (что то вроде 30 тыщ). Оставил и я для себя такую возможность. Обратил внимание, что у многих в оплате стоит именно цифра в 150 тыщ. Видимо, переносить также собрались... А по асфальту вопрос закрыли, значит. И в правду, большинство хочет перебрасывать асфальтные деньги на воду? И вообще, целесообразно ли было закидывать денюжки, раз работы не идут в сроки обозначенные..?

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вт Ноя 20, 2012 1:15 pm

AlP пишет:Направил на официальный форум ЗемАктива-Сосновки следующее:
-----------------------------------------------------------------------
Уважаемые сотрудники Земактива и строители зимнего водопровода в "Сосновке", хочу обратить Ваше внимание!...

Как и многие в "Сосновке" я с нетерпением жду, когда же обещанный зимний водопровод у нас начнет работать.

В прошедшие выходные побывал в "Сосновке" и обнаружил следующее:
Ради интереса решил посмотреть, что находится внутри водопроводного колодца, ближайшего к моему участку.
Мой участок - N 62. Колодец - напротив через дорогу - у ворот участка N 58.

От соседей я слышал, что в этих колодцах сделаны вентили для подключения и дальнейшей
разводки воды на участки участвующих в проекте зимнего водопровода.

И вот, приоткрыл я чугунный люк колодца, а в колодце - ВОДА!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked

От уровня - примерно метр от поверхности и далее в глубину колодца - ВСЁ ЗАПОЛНЕНО ВОДОЙ!!!
Вентили и прочее (иже с ними) - где-то внутри (в глубине воды) просматриваются,
но - повторяю: КОЛОДЕЦ РЕАЛЬНО ЗАПОЛНЕН ВОДОЙ!

Я не специалист по водопроводам, но могу предположить,
что если на следующей неделе установится ожидаемая по прогнозу ночная температура -минус 4,
то эта вода КОНКРЕТНО НАЧНЁТ ЗАМЕРЗАТЬ...

Извиняюсь, если я что-то не понимаю в водопрводах,
но очень хотелось бы услышать квалифицированные комментарии тех,
кто занимается строительством нашего зимнего водопровода и контролирует этот процесс.

Направил на официальный форум ЗемАктива-Сосновки следующее:
---------------------------------------------------------------------------------
Позавчера я снова заглянул в ранее упомянутый мною водопроводный колодец (у ворот участка N 58).
Колодец - как был практически полностью заполнен водой, так и остался в том же состоянии.
Т.е. за прошедшие 3 недели ситуация никак не изменилась, а скорее - лишь ухудшилась.
На мой взгляд, воды в колодце даже прибавилось - еще сантиметров на 10-20 вверх.
Хотелось бы услышать комментарии строителей водопровода и специалистов ЗемАктива.
С уважением,...

Гость
Гость

Сообщение  Admin в Пн Ноя 26, 2012 6:18 pm

Staratel пишет:Ув. соседи! У меня оплата была 120 тыщ, вчера докинул еще 30 тыщ. Читая форум официальный, уяснил, что большинство склоняется к подаче заявление на перенесение денег с асфальта на воду (что то вроде 30 тыщ). Оставил и я для себя такую возможность. Обратил внимание, что у многих в оплате стоит именно цифра в 150 тыщ. Видимо, переносить также собрались... А по асфальту вопрос закрыли, значит. И в правду, большинство хочет перебрасывать асфальтные деньги на воду? И вообще, целесообразно ли было закидывать денюжки, раз работы не идут в сроки обозначенные..?

Общался сегодня с Павлом Матюхиным о водопроводе.

Павел говорит, что строительство ВЗУ тормозилось до последнего времени дорогами - не были они вовремя построены, были они размокшие по осени... Вместе с тем, по словам Павла, договор на строительство ВЗУ заключен, в ближайшее время работы должны активизироваться, за зиму ВЗУ должен быть построен (может быть, работы даже удастся завершить в январе; существует также вариант запуска зимнего водопровода с частично выполненными работами по ВЗУ). С финансированием некоторые проблемы возникнуть могут, так как собранных денег на ВЗУ не хватает, и "доля земактива" (его вклад за непроданные участки) полностью вопрос не закрывает. На сколько вопрос будет острым и как будет решаться - пока Павел рассказать затрудняется.

Надеюсь, что в ближайшее время увидим работы по ВЗУ и убедимся в целесообразности сделанных вложений.

Admin
Admin

Сообщение  Staratel в Вс Янв 13, 2013 6:37 pm

Ув. Соседи! Работы по Взу ведутся? Кто нибудь что то видел? Иль может знает?

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Янв 14, 2013 10:10 am

Staratel пишет:Ув. Соседи! Работы по Взу ведутся? Кто нибудь что то видел? Иль может знает?

Ездил мимо него на лыжах - ничего там не делается, все снежком Twisted Evilприпорошено
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Чт Янв 24, 2013 9:02 am

Фигово. Какая то долгоиграющая афера

Staratel

Посмотреть профиль

Водопровод

Сообщение  Admin в Пт Фев 01, 2013 7:28 pm

Заезжал сегодня в Земактив за аками для газификации, общался с Пановым и Матюхиным по поводу строительства водопровода. Узнал следующее:

1. Сети по Сосновке проложены, скважина в Вяземских садах пробурена.

2. В настоящее время работ никаких не ведется - Земактив совместно с Русской строительной компанией решили, что можно сделать перерыв)

3. Есть возможность запустить воду из скважины в сеть и обеспечить временное водоснабжение. Запуск водоснабжения по временной схеме входит в планы Земактива.

Я попытался прояснить, когда и при каких условиях произодет этот временный запуск - ясности, к сожалению, нет ни в чем. И что еще хуже, мнения Панова и Матюхина не во всем совпадают.

Как первая причина, по которой водопровод не запускается, было названо отсутствие потребителей, готовых подключаться прямо сейчас. Готовым потребителем по стечению обстоятельств оказался я. Нужны ли еще готовые потребители и в каком количестве, мне ответить не смогли. Думаю, будет здорово, если готовые к подключению дадут знать Панову, да и на форуме просигналят)

Вторая названная причина - нецелесообразность запуса водопровода в холодное время года, так как нет возможности полностью проверить и принять все колоддцы, все краны, поскольку часть их подтоплена. Соответственно, Панов выступает за перенос приемки водопровода на теплое время года. По его мнению, благоприятные условия для запуска водопровода должны создаться не позднее мая месяца.

Третья интересная озвученная причина задержки - Земактиву надо определиться, сколько будут стоить услуги по подключению, пока они не определились)))

Неоднократно во время беседы было отмечено, что деньги собираются плохо, денег на строительство ВЗУ нет. На вопрос, будет ли задержка со сбором денег тормозить запуск водопровода по схеме без ВЗУ, звучало не очень уверенное "не будет".

Admin
Admin

Сообщение  Staratel в Пн Фев 04, 2013 9:05 am

Как так и может в итоге произойти, что временная схема станет постоянной... Зачем нам все это без ВЗУ? Мое мнение, пусть все доволят до ума!

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Фев 04, 2013 9:22 am

Staratel пишет:Как так и может в итоге произойти, что временная схема станет постоянной... Зачем нам все это без ВЗУ? Мое мнение, пусть все доволят до ума!

Не соглашусь.

Мне вода нужна весной - надо уже пользоваться всем построенным, а не ждать, когда все будет сделано по уму. Не устраивает временная схема - не подключайтесь; чувствуете в себе силы добиться от Земактива выполнения обещаний в полном объеме - давайте добиваться) Но мне вода нужна, пусть даже сегодня по временной схеме, а с ВЗУ - в отдаленной перспективе.

Admin
Admin

Сообщение  Анна_118 в Пн Фев 04, 2013 10:48 pm

Admin пишет:
Третья интересная озвученная причина задержки - Земактиву надо определиться, сколько будут стоить услуги по подключению, пока они не определились)))
хммм... а можно поподробнее про данную плату? т.е. надо 180 тысяч отвалить, а потом еще отдельно за подключение платить?!

Анна_118

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Фев 05, 2013 8:49 am

Анна_118 пишет:
хммм... а можно поподробнее про данную плату? т.е. надо 180 тысяч отвалить, а потом еще отдельно за подключение платить?!

Потом, как я понимаю, еще надо будет платить за ввод водопровода в дом (прокладка трубы от колодца до дома, счетчик, устанавливаемый в колодец, подключение в колодце.

Подробнее лучше расспросить Земактив - за что именно платить, и сколько будет стоить.

Вообще Панов и Матюхин сказали, что члены нашего ДПК регулярно бывают у них в офисе, интересуются ходом строительства, обсуждают и получают всю необходимую информацию из первых рук (в отличие от меня, баламутящего воду и не принимающего конструктивного участия). Если кто-то действительно владеет более полной информацией - не сочтите за труд, поделитесь)

Admin
Admin

Сообщение  Анна_118 в Вт Фев 05, 2013 10:45 am

Admin пишет:
Анна_118 пишет:

еще надо будет платить за ввод водопровода в дом (прокладка трубы от колодца до дома, счетчик, устанавливаемый в колодец, подключение в колодце.
ну это в принципе вполне ожидаемо) я думала, что будет еще какая-то пустая плата за подключение как таковое... хотя я слышала, что прокладка труб на участке и в доме уже дело собственника, не думала, что Земактив обяжет пользоваться для этого их услучами Shocked

Анна_118

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Фев 05, 2013 11:03 am

Анна_118 пишет:
ну это в принципе вполне ожидаемо) я думала, что будет еще какая-то пустая плата за подключение как таковое... хотя я слышала, что прокладка труб на участке и в доме уже дело собственника, не думала, что Земактив обяжет пользоваться для этого их услучами Shocked

Да в общем речи о том, что обяжут прокладывать трубу с их помощью, и не было) Скорее, предложат свои услуги, полагаю.

У меня труба уже проложена, меня попросили объяснить, как попала моя труба в общественный колодец без ведома управляющей компании. В такой постановке вопроса есть доля здравого смысла. Так что какие-то согласовательные вопросы при прокладке труб, очевидно, будут. Будут они тянуть за собой деньги, или все будет легко и приятно - время покажет)

Admin
Admin

Разрешение на подключение к водопроводу

Сообщение  Admin в Вт Фев 05, 2013 3:59 pm

Получил сегодня разрешение на подключение к водопроводуSmile
В пятницу, когда я заезжал в Земактив, Панов с Матюхиным предложили мне написать заявление с просьбой разрешить подключение к водопроводу, чтобы хоть как-то продвинуться в вопросе. Сегодня получил от Рыбакова скан моего заявления с резолюцией Песелева "Разрешить"
Так что работа идетSmile

Admin
Admin

Сообщение  Наталья и Дмитрий в Вт Фев 05, 2013 7:15 pm

Admin пишет:Получил сегодня разрешение на подключение к водопроводуSmile
В пятницу, когда я заезжал в Земактив, Панов с Матюхиным предложили мне написать заявление с просьбой разрешить подключение к водопроводу, чтобы хоть как-то продвинуться в вопросе. Сегодня получил от Рыбакова скан моего заявления с резолюцией Песелева "Разрешить"
Так что работа идетSmile
интересно, а можно ли написать такое заявление по электронке?
Наталья и Дмитрий

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Анна_118 в Вт Фев 05, 2013 7:37 pm

Admin пишет:Получил сегодня разрешение на подключение к водопроводуSmile
Так что работа идетSmile
значит все-таки легко и приятно?) без каких-либо дополнительных денежных вливаний?)

Анна_118

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср Фев 06, 2013 10:29 pm

Анна_118 пишет:
значит все-таки легко и приятно?) без каких-либо дополнительных денежных вливаний?)
Резолюцию получл легко и приятно и без вливаний)
Осталось только дождаться вливания воды из под крана) Механизм превращения резолюции в рабочий водопровод пока туманен)

Admin
Admin

Сообщение  Irina7646 в Чт Мар 07, 2013 10:41 pm

Всем,здравствуйте! Прочитала весь форум и мучаюсь теперь мыслью...создавать свой "вяземские сады 2х2" или с вами дружить общением здесь? Компания-то одна! И вода от нас к вам пойдёт!Very Happy

Irina7646

Дата регистрации : 2013-03-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: