Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Собираем деньги на водопровод

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вы внесли деньги на строительство водопровода?

32% 32% 
[ 9 ]
7% 7% 
[ 2 ]
18% 18% 
[ 5 ]
4% 4% 
[ 1 ]
11% 11% 
[ 3 ]
28% 28% 
[ 8 ]

Всего проголосовало : 28

Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz в Пн Апр 09, 2012 3:06 pm

подробности не помешают...

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Staratel в Пн Апр 09, 2012 4:06 pm

Ну у меня и было такое предположение, что из 180 тыщ ничего не останется... Так что так оно скорее всего и будет... Другое дело почему в В. Садах уже есть вода, а у нас только летом что то начнут...

Staratel

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван в Пн Апр 09, 2012 4:11 pm

Максим и Маша пишет:Посмотрел ген.план Вяземских садов!!!
Я может что-то не понял?

Максим, а где можно увидеть ген.план Вяземских садов?

Спасибо Smile, нашел.
Вопрос, надо рассматривать. По-любому своя ВЗУ будет ближе к телу.

Иван

Дата регистрации : 2012-04-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Апр 09, 2012 4:35 pm

Иван и Алла пишет:
Я может что-то не понял?

Спасибо Smile, нашел.

в моем личном понимании. :

либо своя ВЗУ либо своя скважина. Остальное это все ...

Гость
Гость

Сообщение  Admin в Пн Апр 09, 2012 5:58 pm

Андрей и Маша. пишет:
Иван и Алла пишет:
Я может что-то не понял?

Спасибо Smile, нашел.

в моем личном понимании. :

либо своя ВЗУ либо своя скважина. Остальное это все ...

Андрей и Маша, а вы определились, что будете с водой делать? А то я начинаю подумывать, с кем кооперироваться, чтобы на 100 м бурить. Мы вроде с вами не сильно далеко друг от друга)

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-16

Посмотреть профиль http://sosnovka.forum2x2.ru

Сообщение  Гость в Пн Апр 09, 2012 6:14 pm

[/quote] Андрей и Маша, а вы определились, что будете с водой делать? А то я начинаю подумывать, с кем кооперироваться, чтобы на 100 м бурить. Мы вроде с вами не сильно далеко друг от друга)[/quote]

Мы за свою скважину.

И если и будем ее делать, то не ранее будущей зимы. (Пока не до нее, есть иные более важные статьи рассходов.)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Вт Апр 17, 2012 9:07 pm

Добрый вечер уважаемые соседи.

Исходя из данной информации наше семейство окончательно определилось с водопроводом для наших нужд.

(Ранее мы писали о том, что водоподготовка в ТЗ на проектируемое ВЗУ отсутствует, как и в смете на строительство ВЗУ. Предполагается, что водоподготовка будет установлена в доме. В дачных поселках большой объем воды уходит на полив и на технические цели, поэтому если водоподготовка будет установлена в ВЗУ, то эксплуатационные расходы будут в разы выше.

С уважением, компания "ЗемАктив".)

Это будет индивидуальная скважина , потому как платить за техническую воду 180 тыс + абонентку (пусть даже по 250р) это на наш личный взгляд -не рационально.

Посему кто пожелает присоединиться следующей зимой на бурение воды -велкам. Very Happy

На сколько делать скважину на 70 метров или на 120 мы еще не решили. Но в одной компании мне сказали , что если будет 3-4 участка, то могут прислать бурилку, которая делает скважины 6 метровыми трубами. и в диаметре по больше чем в стандарте .

Гость
Гость

Сообщение  Валентина в Ср Апр 18, 2012 6:50 pm

Прочитав последние ответы Земактива на официальном сайте, у меня складывается впечатление, что мы проголосовали за "кота в мешке". Из проекта уже исключили систему водоочистки, какие еще последуют изменения неизвестно. Может попробовать вернуться к первоначальному проекту!

Валентина

Дата регистрации : 2012-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Ср Апр 18, 2012 9:11 pm

Валентина пишет:Прочитав последние ответы Земактива на официальном сайте, у меня складывается впечатление, что мы проголосовали за "кота в мешке". Из проекта уже исключили систему водоочистки, какие еще последуют изменения неизвестно. Может попробовать вернуться к первоначальному проекту!

как мне кажеться , исключив систему очистки и объеденившись с иными поселками , стоимость водоснабжения должна была быть намного меньше чем ее нам показывают.

Потому как нам говорили только о объеденении , но не от отказа водоочистки . А в итоге получаеться и то и иное . А по сути платить надо теже деньги. Вот исходя из той информации как нам ее преподносят мы и решили делать свое. Где все четко и понятно и упираеться только в свои возможности. Smile

Гость
Гость

Сообщение  Максим и Маша в Чт Апр 19, 2012 8:50 am

добрый день, соседи
давайте, пока не поздно, обсудим первоначальный проект собственного ВЗУ? мне кажется, что ещё остались желающие получить централизованный водопровод.
мы, например, не против, но не в том варианте, который теперь предлагает ЗемАктив. но и скважину собственную бурить не очень как-то хочется.. но, если все так и останется, то будем бурить...
кстати, а вот если те, кто уже сдал деньги обозначив свое участие (50 тыс.) их заберут? ЗемАктив будет продолжать строительство?

Максим и Маша

Дата регистрации : 2012-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Иван в Чт Апр 19, 2012 10:32 am

На мой взгляд, строительство собственного ВЗУ, для Сосновки, это единственно разумное решение.
Только реализовать это будет не просто. Особенно в виду низкой активности наших сотоварищей.
Вариант с установкой скважины на 3-4 участка, конечно, имеет место быть, но уж очень затратно и не надежно.
Теперь выдвигается на первый план задача агитации народонаселения на внеочередное собрание, так, чтобы набрать кворум без участков Земактива.

Иван

Дата регистрации : 2012-04-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Валентина в Чт Апр 19, 2012 12:24 pm

По уставу ДПК: внеочередное собрание проводится по решению Правления, на основании требования ревизионной комиссии, либо одной пятой общего числа членов ДПК. В течение семи дней Правление принимает решение созывать или нет собрание и в случае принятия решения о созыве, то собрание проводится не позднее чем через 30 дней со дня поступления предложения о проведении собрания.

В нашем ДПК - 181 участок, 1/5 - 37 человек. Проще потребовать созвать внеочередное собрание через ревизионную комиссию, чем собирать подписи 37 человек. Если в этом есть смысл, то давайте объединяться и действовать. Один в поле не воин.

Валентина

Посмотреть профиль

Сообщение  Олег и Наташа в Чт Апр 19, 2012 12:27 pm

Вчера Наташа была в Земактиве.забирала документы и разговаривала там с Управляющим поселком, правда на общие темы, так вот он сказал что по тому проекту что сейчас в трубе у нас должно быть 3-4 атмосферы напор воды, не знаю много это или мало... Кто знает подскажите. Про свою скважину думал,но у меня в планах это всётаки ДАЧА, посещение по выхам+коммандировки и тд - скважина может заилится и чиска её выйдет в копеечку тоже. Скланен к ценральному водопроводу,но много непоняток. Деньги пока никуда не вносил. Ещё прозвучала такая фраза: вода будет к середине августа( видимо что то всётаки делают),газ к сентябрю(и за 300тык которые озвучены типа ещё сделают разводку по дому отопления ???? ) с воротами и калитками - проблема с подрядчиком(он что то накосячил его поменяли) поэтому к августу новый должен доделать. Вот такая инфа.

Олег и Наташа

Дата регистрации : 2012-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение  александр43 в Чт Апр 19, 2012 4:26 pm

Добрый день, Андрей и Маша!

Вы пишите, что с водопроводом на 3-4 участка «.. все четко и понятно и упирается только в свои возможности». Не могли бы Вы тогда ответить на следующие вопросы:

1. Вы готовы выделить свою землю для скважины, ее обустройства и дальнейшего обслуживания? (взято с сайта компании «БурАкваСтрой»: 3 метра – минимальные параметры ширины подъездного пути для буровой техники к месту будущей скважины; 2 х 6 метров – минипоказатели площадки, где будет осуществляться бурение).

2. Вы готовы взять на себя все неудобства связанные со строительством скважины (проезд и работа на участке тяжелой техники, вынутый грунт, проживание строителей ...) и ее дальнейшим обслуживанием?

3. Вы готовы за счет своих 8 кВт обеспечивать работу скважины (это 2-4 кВт для водопровода на 3-4 участка)?

4. Как Вы собираетесь распределять между соседями эксплуатационные расходы (у кого-то из соседей 4-8 человек проживают постоянного, а у кого-то 2-4 человека бывают наездами)?

5. Вы сопоставляли уровни затрат на ремонт общественного и Вашего водопровода, который может возникнуть в дальнейшем. Например, заилилась скважина или ушла вода и требуется 120 тыс. руб. на восстановление водопровода. Если это общественный водопровод на 600 участков, получается, по 200 руб. с участка, если это водопровод на 3-4 участка, получается, по 30 – 40 тыс. руб. с участка. Что называется – почувствуйте разницу.

6. Задумывались ли Вы над ситуацией, когда кто-то из соседей может перейти на общественный водопровод и потребовать возмещения затрат на совместное с Вами строительство водопровода (при наличии копий платежных документов (расписок) и при условии, что водопровод останется в Вашей собственности это вполне осуществимо).

С уважением, Александр и Наталья

александр43

Дата регистрации : 2012-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Апр 19, 2012 4:29 pm

александр43 пишет:Добрый день, Андрей и Маша!

Вы пишите, что с водопроводом на 3-4 участка «.. все четко и понятно и упирается только в свои возможности». Не могли бы Вы тогда ответить на следующие вопросы:

1. Вы готовы выделить свою землю для скважины, ее обустройства и дальнейшего обслуживания? (взято с сайта компании «БурАкваСтрой»: 3 метра – минимальные параметры ширины подъездного пути для буровой техники к месту будущей скважины; 2 х 6 метров – минипоказатели площадки, где будет осуществляться бурение).

2. Вы готовы взять на себя все неудобства связанные со строительством скважины (проезд и работа на участке тяжелой техники, вынутый грунт, проживание строителей ...) и ее дальнейшим обслуживанием?

3. Вы готовы за счет своих 8 кВт обеспечивать работу скважины (это 2-4 кВт для водопровода на 3-4 участка)?

4. Как Вы собираетесь распределять между соседями эксплуатационные расходы (у кого-то из соседей 4-8 человек проживают постоянного, а у кого-то 2-4 человека бывают наездами)?

5. Вы сопоставляли уровни затрат на ремонт общественного и Вашего водопровода, который может возникнуть в дальнейшем. Например, заилилась скважина или ушла вода и требуется 120 тыс. руб. на восстановление водопровода. Если это общественный водопровод на 600 участков, получается, по 200 руб. с участка, если это водопровод на 3-4 участка, получается, по 30 – 40 тыс. руб. с участка. Что называется – почувствуйте разницу.

6. Задумывались ли Вы над ситуацией, когда кто-то из соседей может перейти на общественный водопровод и потребовать возмещения затрат на совместное с Вами строительство водопровода (при наличии копий платежных документов (расписок) и при условии, что водопровод останется в Вашей собственности это вполне осуществимо).

Александр добрый день

Я писал лично про себя и про свою скажину . А не на 3-4 участка. А с собой я уж как нибудь договорюсь. Very Happy

Если вы имеете виду , что я предлагал 3-4 участка. то вы не так поняли. Скважину делать у каждую свою. но за счет того, что делать ее сразу в 3-4 участках - это дешевле ( оптом) чем по одному. Да и бурилки есть разные ( типа 3-4 участка экономически выгодно заказывать каждому свою ) вплане 6 метровыми трубами она бурит и диаметр скважины побольше будет чем в стандарте.

НО КАЖДОМУ СВОЕ. А так не будет никого - так сделаю себе сам.

p/s/ на сколько реально заиливаються скважины вопрос не расскры полностью. На сколько я понял , что на песок да есть шанс . А при условии, что у нас известняк и на такой глубине. То это маловероятно.

Я никого не агитирую за скважины . И пишу только от себя и высказываю свое мнение. А так решает каждый сам для себя, что он будет или не будет делать. Smile

Гость
Гость

Сообщение  александр43 в Чт Апр 19, 2012 4:57 pm

Андрей и Маша. пишет:
александр43 пишет:Добрый день, Андрей и Маша!

Александр добрый день

Я писал лично про себя и про свою скажину . А не на 3-4 участка. А с собой я уж как нибудь договорюсь. Very Happy

Если вы имеете виду , что я предлагал 3-4 участка. то вы не так поняли. Скважину делать у каждую свою. но за счет того, что делать ее сразу в 3-4 участках - это дешевле ( оптом) чем по одному. Да и бурилки есть разные ( типа 3-4 участка экономически выгодно заказывать каждому свою ) вплане 6 метровыми трубами она бурит и диаметр скважины побольше будет чем в стандарте.

НО КАЖДОМУ СВОЕ. А так не будет никого - так сделаю себе сам.

p/s/ на сколько реально заиливаються скважины вопрос не расскры полностью. На сколько я понял , что на песок да есть шанс . А при условии, что у нас известняк и на такой глубине. То это маловероятно.

Я никого не агитирую за скважины . И пишу только от себя и высказываю свое мнение. А так решает каждый сам для себя, что он будет или не будет делать. Smile

Андрей, спасибо за ответ.

Вы правы, я подумал, что речь идет о водопроводе на 3-4 участка.

Действительно каждый решает сам для себя, что он будет или не будет делать.

Мы за общий с Вяземскими садами водопровод по следующим причинам:

1. Как говорилось на собрании, это будет некоммерческое партнерство (НП) с участием Сосновка парк, Вяземские сады 1, Вяземские сады 2 и Вяземские сады 3. Т.е участие ЗемАктива не предполагается. У ЗемАктива нам думается другие (правильные) интересы – с реально строящимся водопроводом, он быстрее и дороже продаст Вяземские сады и оставшиеся участки Сосновка парк и заработает себе «хорошее имя».

2. НП уже включает в себя примерно 700 участков (600 – Вяземские сады, 50 непроданные Сосновка парк, 50 – изъявившие желание Сосновка парк), что позволяет при взносе 180 тыс. руб с участка уже сейчас построить нормальный водопровод. У нас пока 100 участков, на эти деньги ничего путевого построить нельзя. Надо либо увеличивать взносы, либо долго ждать пока все участки Сосновка парк примут участие в строительстве водопровода.

3. За те же 180 тыс. рублей мы получаем лучший уровень оборудования и лучшие характеристики водопровода (2 ВЗУ, давление - 3-4 атмосферы, вместо ранее заявленных 2 атмосфер).

4. Меньшие эксплуатационные расходы.

5. Большие потенциальные возможности по улучшению работы и ремонту водопровода.

александр43

Дата регистрации : 2012-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Чт Апр 19, 2012 5:40 pm

Александр43
всё правильно, только есть "но"...
планы Земактива меняются так часто, что никто не успевает за ними следить!
за прошлое лето, если мне не изменяет память, 2 или 3 подрядчкика менялось на установку фасадов, на покраску тоже меняли, и сейчас на сайте написали, что опять поменяли подрядчиков на установку ворот и калиток...
так о чем тогда говорить?
где гарантии, что у Вас будет обещанные 3-4 атмосферы?
а если не будет? что тогда? кто вернёт деньги?
я тоже за общий водопровод, но на понятных и гарантированных условиях
и я не верю в водопровод, на "колхозных" условиях
если мы говорим о ДПК "Сосновка парк" то и водопровод должен быть своим (иначе, к сожалению, никак)
тем более, что гарантий в том, что после ухода "Земактива мы не разругаемся с Вяземскими садами никаких (а скорее всего так и будет, только у них положение лучше-ВЗУ на их территории)
я не вступаю в конфронтацию, а просто высказываю свое мнение.
да, хотели как лучше (дешевле) но для ЗемАктива выгоднее сделать общее ВЗУ (продать быстрее и дороже участки)
а то, что будет потом-ляжет на наши с Вами плечи..
я тоже уже был готов отдать деньги, но теперь думаю
может есть смысл сделать своё ВЗУ, пусть и дороже

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр и Наталья в Чт Апр 19, 2012 11:19 pm

1. Большой респект ЗемАктиву за то, что он "бодается" с подрядчиком за качество работ по фасадному ограждению. Хуже было бы в случае прикормленности недобросовестным подрядчиком, когда работы идут ни шатко ни валко, да к тому же начинаются дополнительные сборы. А так не выполнил обязательства -выгнали и нашли нового, вполне нормальный рабочий процесс.
2.Что означает " ..разругаемся с Вяземскими садами" - есть НП, должны быть прописанные взаимоотношения внутри НП и со сторонними организациями, перекрыть водопровод могут только в случае не выполнения нами определенных обязательств и по решению суда. Ссылаясь на собственный опыт могу добавить, что если у нас и будут иметь место, как Вы выразились "колхозные условия", то скорее в самой Сосновке, судя по нашим собраниям. Wink
Александр и Наталья

Дата регистрации : 2012-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Валентина в Пт Апр 20, 2012 12:18 am

Я вижу следующие минусы в совместном проекте водопровода:

1. За нашей спиной с целью экономии удешевляется проект, без согласования с нами - соинвесторами и конечными потребителями. Это удешевление относительное, например, отказ от системы общей водоочистки вынудит меня и всех пользователей ставить у себя индивидуальную систему, что в конечном итоге может быть и дороже, и таким образом реальная экономия только для Земактива. Заглянем вперед, ведь водопровод делается не на один год. Как Вы думаете, какой срок использования будет у труб, по которым будет течь неочищенная вода с повышенным содержанием железа, и соответственными отложениями на стенках труб, в сравнении с очищенной водой.

2. По поводу "колхоза": нам внутри Сосновки сложно договориться между собой - это 181 собственник. Что же говорить, когда собственников будет 700. Другой момент - кому будет принадлежать земля под ВЗУ? Скорей всего не нам, а Вяземским садам. Причем, контрольный пакет, в соответствии с числом пользователей, тоже будет не у нас. Поэтому не исключено, что в определенный момент мы можем оказаться без воды с выплаченной остаточной стоимостью на руках.

3. По поводу Земактива. Очень хорошая компания, по сравнению с другими. Поэтому и выбрали этот поселок. Но конечные цели у нас разные. Земактиву важно количество опций-коммуникаций, чтобы быстрее и дороже продать участки. А нам важнее качество этих коммуникаций.

4. Вкладывая деньги в строительство индивидуального водопровода для Сосновки, мы инвестируем свой проект и получаем более качественную коммуникацию. Вкладывая деньги в общий ВЗУ, помимо себя, мы инвестируем и Вяземские сады, а качество водопровода получаем хуже.

P.S. Времени у нас очень мало. Потом будет поздно "кулаками махать после драки".

Валентина

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим и Маша в Пт Апр 20, 2012 9:38 am

я полностью согласен с Валентиной.
и про "колхоз" прошу не обижаться.
ВЗУ действительно будет не на нашей территории, перекрыть можно будет действительно по решению суда, но.... пока мы добъемся этого решения, нам уже ничего не надо будет....потому как вентиль перекроют, ворота закроют, и мы даже войти на их территорию не будем иметь право!
кстати, тоже самое может касаться и обещанного пляжа, ресторана и т.д...
у меня есть такой печальный опыт, когда все было вроде как общее, а потом замочек повесили.
и ещё...
как думаете, будут ли рады нам (Сосновке) в Вяземских садах?
ведь плата за освещение поселка, за пляж, за уборку территории и поддержание её в приличном виде ляжет именно на их плечиSmile
так почему они буду обязаны нас пускать к себе на территорию?
пока есть ЗемАктив, думаю, что он разрулит ситуацию... а потом? (вопрос к размышлению)

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Роман в Сб Апр 21, 2012 12:47 am

Строительство ВЗУ на территории Вяземских садов не снизило сумму участия в водопроводе, так может быть стоит строить ВЗУ на территории Сосновки? Будет всё же своё и под боком

Роман

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вс Апр 22, 2012 7:14 pm

Роман пишет:Строительство ВЗУ на территории Вяземских садов не снизило сумму участия в водопроводе, так может быть стоит строить ВЗУ на территории Сосновки? Будет всё же своё и под боком

Привет всем

Еще раз повторюсь СВОЕ ЕСТЬ СВОЕ.

Посему или наше ВЗУ или своя скважина у каждого .Иначе это просто кидалово( на мой личный взгляд). Экономит застройщик, а не мы!!!!

Я бы разделил собственников на несколько категорий :

1) тем кому пофигу , главное сдать деньги и ждать.

2) тем кто , прежде чем сдавать деньги , необходимо пояснения что как и почему.(мы в том числе)

3) тем кто , сдал и не понимает , почему иные собсвенники не платят .

4) тем кому не горит вода .(такие как мы)

5) те кто ждет , а чем же в итоге все закончиться.

6) те кто сделал скважины и им уже пофигу , что будет . Но если прорастет общеее и не дорого , то мона и подключиться.

7) те кто перепродает участки им вовсе по....

Cool те кто ждет газа в поселок и будут продавать свои участки уже подороже. и им вода побарабану. (наверняка есть и такие)

А вот теперь представьте , что в итоге получаеться ....

p/s/ мое мнеие сугубо личное . Оно может быть как верное так и нет.

Гость
Гость

Сообщение  Максим и Маша в Пн Апр 23, 2012 9:06 am

Андрей и Маша. пишет:
Роман пишет:Строительство ВЗУ на территории Вяземских садов не снизило сумму участия в водопроводе, так может быть стоит строить ВЗУ на территории Сосновки? Будет всё же своё и под боком

Привет всем

Еще раз повторюсь СВОЕ ЕСТЬ СВОЕ.

Посему или наше ВЗУ или своя скважина у каждого .Иначе это просто кидалово( на мой личный взгляд). Экономит застройщик, а не мы!!!!

Я бы разделил собственников на несколько категорий :

1) тем кому пофигу , главное сдать деньги и ждать.

2) тем кто , прежде чем сдавать деньги , необходимо пояснения что как и почему.(мы в том числе)

3) тем кто , сдал и не понимает , почему иные собсвенники не платят .

4) тем кому не горит вода .(такие как мы)

5) те кто ждет , а чем же в итоге все закончиться.

6) те кто сделал скважины и им уже пофигу , что будет . Но если прорастет общеее и не дорого , то мона и подключиться.

7) те кто перепродает участки им вовсе по....

Cool те кто ждет газа в поселок и будут продавать свои участки уже подороже. и им вода побарабану. (наверняка есть и такие)

А вот теперь представьте , что в итоге получаеться ....

p/s/ мое мнеие сугубо личное . Оно может быть как верное так и нет.

скажу про себя! я жду воды! у меня есть домик, пусть пока маленький, но главное что есть и очень хочется, что бы ребенок провел все лето в Сосновке.
с одной стороны, мне бы согласиться на то, что строится сейчас, или вырыть скважину!
но нам бы хотелось иметь водопровод, но не на тех условиях, которые выдвинуты ЗемАктивом сейчас!
Мы за общий водопровод, но на территории Сосновки!

Максим и Маша

Посмотреть профиль

Сообщение  Валентина в Пн Апр 23, 2012 5:10 pm

Для того, чтобы созвать Внеочередное собрание для решения вопросов по строительству водопровода, необходимо обратиться с заявлениями в Рев. комиссию. Чем больше будет таких заявлений, тем лучше. Текст такого заявления, написанного от собственника уч.57,58, я приведу ниже. Текст заявления можно скопировать, можно написать свой вариант. Отсканированное заявление с подписью собственника, нужно переслать на эл. адрес члена Рев. комиссии Ирины Барятинской: irinabaryat@mail.ru , сделать это желательно как можно быстрее, т.к. 25 апреля Ирина встречается с Правлением ДПК (Песелевым Е.) и может на основании наших заявлений инициировать проведение Внеочередного собрания. Текст заявления:

В Правление ДПК «Сосновка Парк»,

в Ревизионную комиссию ДПК «Сосновка Парк»

от члена ДПК «Сосновка Парк» (уч. № 57,58)

Губановой А.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Члены ДПК «Сосновка парк» на Общем собрании членов ДПК 17 марта 2012 года не были проинформированы в полном объеме о проекте строительства зимнего водопровода совместно с ДПК «Вяземские Сады – 1, 2, 3».

Решение принималось с устными комментариями представителей ЗемАктива. Рабочий проект был опубликован на официальном сайте ДПК после общего собрания. Кроме того, мне стало известно, что без моего согласия, как члена ДПК, в проект вносятся изменения, ухудшающие потребительские качества водопровода, чем нарушаются мои права собственника.

Складывающаяся ситуация затрагивает интересы всех членов ДПК «Сосновка Парк» и требует совместного обсуждения изменений проекта строительства водопровода совместно с ДПК «Вяземские Сады – 1, 2, 3».

В связи с этим, руководствуясь п.7.3 Устава ДПК «Сосновка Парк», прошу Ревизионную комиссию инициировать проведение Внеочередного общего собрания членов ДПК «Сосновка Парк», с включением в повестку дня вопроса: «Условия, порядок, варианты строительства зимнего водопровода. Внесение изменений и уточнений в рабочий проект по строительству водопровода».

Член ДПК «Сосновка Парк»: Губанова А.В.

23.04.2012.

Валентина

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Апр 23, 2012 11:58 pm

Уважаемая Валентна, уважаемые соседи, ратуюущие за внеочередное собрание,

можете кратенько изложить, какими способами вы планируете обеспечить явку собственников на внеочередное собрание и какие альтернативные варианты строительства водопровода планируете обсудить?

Сколько членов кооператива было на очередном собрании в марте? Какие решения мы сможем принять при такой активности? А если еще и единой позиции у участников собрания не будет - в чем смысл такого внеочередного неподготовленного собрания?

Кто-то прорабатывает альтернативные варианты устройства водопровода? Есть технические решения, коммерческие предложения? Или мы ориентируемся на первое предложение Земактива? Есть понимание, сколько участкниов будет у такого проекта, и сколько придется заплатить каждому?

Меня тоже не устраивает объединенный водозабор, я даже не уверен, буду ли участвовать в этом проекте дальше. Работать надо над вопросом, а не революции устаривать. Я пока не заметил, чтобы кто-то изучил внимательно проект объединеного водопровода, задал бы вопросов толковых, предложил что-то. Или от меня что-то ускользнуло? Хотим поменять концепцию - надо искать новое решение, причем желательно увзязать его с интересами Земактива. Без Земактива будет тяжеловато его воплотить, боюсь.

Я полагаю, приостановить строительство объединенного водопровода можно и без собрания, причем это будет быстрее (собрание надо инициировать и разослать о нем информацию собственникам не позднее чем за месяц до даты собрания, если не ошибаюсь). Дальше то что будем делать?

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-16

Посмотреть профиль http://sosnovka.forum2x2.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: