Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собираем деньги на водопровод

+17
Анна_118
Ирина Барятинская
VIN
Lexis
Роман
александр43
Олег и Наташа
Валентина
Иван
Николай
Александр и Наталья
Максим и Маша
Сергей и Юля
Наталья и Дмитрий
Staratel
bzzz
Admin
Участников: 21

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вы внесли деньги на строительство водопровода?

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_lcap32%Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_rcap 32% 
[ 9 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_lcap7%Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_rcap 7% 
[ 2 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_lcap18%Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_rcap 18% 
[ 5 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_lcap4%Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_lcap11%Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_rcap 11% 
[ 3 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_lcap28%Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Vote_rcap 28% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 28
 
 

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Валентина Вт Апр 24, 2012 1:11 am

На сегодняшний момент у нас два альтернативных проекта зимнего водопровода: совместно с Вяземскими Садами и первый проект, предложенный для Сосновки.

Если Рев.комиссия на основании наших заявлений инициирует созыв собрания, то Правление, теми же способами, что и раньше должно оповестить собственников о собрании. Явка будет зависеть от заинтересованности собственников.

На собрания, по крайней мере два последних, приходят 40 - 50 собственников, заинтересованных в скорейшем освоении поселка ( 40 человек проголосовали "рублем" за строительство водопровода). Остальные голоса, примерно 50 - голоса Земактива. Представители земактива заявляют, что эти голоса при голосовании они причисляют к большинству "живых" голосов, чтобы действовать в интересах собственников. Не думаю, что в случае проведения внеочередного собрания земактив выступит против большинства собственников, или проигнорирует собрание.

Я думаю, что никто за нас не будет прорабатывать альтернативные варианты и искать технические решения и коммерческие предложения. Задавать толковые вопросы и получать или не получать на них толковые ответы - это не решение проблемы. До сих пор никто ничего не предложил, и не сделал анализа предложенных вариантов. Или может быть кто-то скромно молчит?

Поэтому, лично я "из двух зол выбираю меньшее", т.е. строительство индивидуального ВЗУ. Пусть это на начальном этапе будет дороже, но преимуществ у этого варианта, для меня, как пользователя, больше.

Революцию никто делать не собирается. Поэтому и предлагаем законный путь принятия решений - через собрание, т. к. только собрание может принимать решения, которые обязано выполнять Правление (в лице Земактива, в нашем случае). Как еще можно остановить строительство объединенного водозабора?

Я всегда с уважением прислушиваюсь к мнению Admin, так как это всегда с толком и по делу. Если у кого-то есть какие-то конкретные предложения, то давайте действовать, а не ждать. А рассуждая и задавая вопросы можно "протрендеть" и водопровод, и электричество, и многое другое.

Моя активность вызвана желанием обеспечить комфортные условия жизни в поселке, ведь в землю и в будущее строительство вкладываются большие средства, силы и время. Единственно, "пофигизм" и лень очень заразные, боюсь, как бы не заболеть.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Вт Апр 24, 2012 10:24 am

Где то выше я писал, что на текущий момент мы набираем 7 млн. руб. (40 челх180 т.р.)...
Пусть еще Земактив даст 7 млн. руб. (не верю в это, правда).
Пусть еще человек 5 присоеднится (1 млн. руб).
Итого "спорных" миллионов 15 набираем...
ВЗУ вроде озвучивалось, что стоит 20 млн. руб.
Кто даст еще 5 млн. руб???????????
Я НЕ ХОЧУ рассматривать водопровод как бездонную бочку, в которую надо все платить и платить!!!!!! Платить еще, сверх этих 180 тыщ - не планирую!
Кто его будет делать? Земактив? Предполагаю, что они такой проект могут затянуть, так как он им не выгоден (надо выделить 7 млн. руб.), в отличие от уже имеющегося в В.Садах (или уже строящегося)...
Есть какой то вариант строительства за 15 млн. руб???? Кто из соседей возьмет на себя ответственность прогарантировать строительство? Кто будет этим заниматься? Если "заставим" Земактив большинством своих голосов, кто будет их "толкать"???
Предлагаю до момента "сложения своих полномочий" Земактива - 31.12.12. демократические процессы не вводить!!! Я СЕЙЧАС хочу получить то, что мне обещает Земактив!!! Мне нужен газ, и мне нужна вода! А уж потом давайте проявлять свою активность и направлять ее на благо поселка!
Итого:
1). У нас не набирается полной суммы для строительства ВЗУ;
2). У нас нет альтернативного предложения по строительству ВЗУ за вменяемые набираемые СЕЙЧАС деньги;
3). У нас нет ответственного лица, которое могло бы "тянуть" этот процесс;
4). Мы теряем Земактив как партнера в проекте, который им, допускаю, будет неинтересен (затянут сроки и прочее).
P.S.: Если не разрешатся эти вопросы, а строительство и подвод воды ко мне на участок остановят (в июне не начнутся работы), я выхожу из проекта, и забираю свои деньги! Не могу я себе верить в призрачность надежд того, что "мы сами сможем"!!!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Вт Апр 24, 2012 10:35 am

Валентина!
Я если правильно припоминаю, то Вы обладательница 3-х участков (либо Ваша семья)..? верно? Если так, то Вы в целях экономии (и это логично) вместо 540 тыщ планируете оплатить только 180 тыщ??? Если ход размышлений моих верный, то мы из проекта строительства собственного водопровода уже теряем 2 участка (то есть 360 тыщ)?!
Уже около 10-15 скважин и колодцев в Сосновке-Парк есть, то есть я предполагаю, что эти участки также "вылетают" из проекта?
Известно, что 2 участка выставлены на продажу, можно предположить, что они также вылетают из проекта??? Думаю, да! Один из моих соседей обладатель 2-х участков. Я предполагаю, что он тоже скорее всего оплатит только за 1 участок. Значит, еще один участок вылетает из проекта...
Здесь на форуме есть люди, которые четко обрисовали свою позицию: Не участвуем!
Итого предлагаю, предварительно проработать возможность строительства собственного ВЗУ на имеющиеся фактически и потенциально деньги! (кстати на форуме Земактива где то написано, что фактически имеются деньги то ли в количестве 2-х милн. руб, то ли в количестве 3-х млн. руб)!!!!!!!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Валентина Вт Апр 24, 2012 1:24 pm

По поводу средств на строительство водопровода:

- с учетом уже "проголосовавших рублем", до проведения собрания (40 чел) стоимость индивидуального ВЗУ на участок получалась 220 тыс. вместо 180, не думаю, что в результате 220 тыс. превратятся в "бездонную бочку", скорей, наоборот, добавятся еще участники, что снизит паевой взнос;

- именно, пока Земактив владеет участками в Сосновке, он будет активно продвигать проекты строительства коммуникаций;

- и если сомнительно, что Земактив найдет 7 млн.р. для строительства ВЗУ в Сосновке, то еще более сомнительно, что он найдет еще большую сумму для строительства объединенного водопровода;

- по поводу того, что если нас что-то не устроит, то можно забрать деньги и выйти из проекта - не факт, что получится это сделать, нужно внимательней изучить уставные документы.

P.S. Я уже внесла 50 тыс руб. и готова внести оставшуюся сумму, вплоть до 220 тыс. Действительно, у нас 3 соседних участка на семью и оплачивать три точки подключения не имеет смысла, так как пользоваться водопроводом будет не три семьи на три дома, а одна на один дом, плюс гостевой дом-баня. Может в нашей ситуации еще выгоднее построить собственную скважину, но пока нет дома в этом нет такой необходимости, а вода для строительства уже нужна. Поэтому и участвуем в общем водопроводе.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  александр43 Вт Апр 24, 2012 1:58 pm

Валентина пишет:По поводу средств на строительство водопровода:

- с учетом уже "проголосовавших рублем", до проведения собрания (40 чел) стоимость индивидуального ВЗУ на участок получалась 220 тыс. вместо 180, не думаю, что в результате 220 тыс. превратятся в "бездонную бочку", скорей, наоборот, добавятся еще участники, что снизит паевой взнос;

Может быть для Вас (на три участка) разница в 40 тыс. - небольшая сумма, для кого то это существенные деньги.

- именно, пока Земактив владеет участками в Сосновке, он будет активно продвигать проекты строительства коммуникаций;

Смотря каких моммуникаций.

- и если сомнительно, что Земактив найдет 7 млн.р. для строительства ВЗУ в Сосновке, то еще более сомнительно, что он найдет еще большую сумму для строительства объединенного водопровода;

Для строительства объединенного водопровода не надо искать дополнительные деньги, они авансируются Вяземскими садами.

- по поводу того, что если нас что-то не устроит, то можно забрать деньги и выйти из проекта - не факт, что получится это сделать, нужно внимательней изучить уставные документы.

Да, забрать деньги и увеличить стоимость водопровода для остальных участников строительства. Вот Вам и "бездонная бочка".

P.S. Я уже внесла 50 тыс руб. и готова внести оставшуюся сумму, вплоть до 220 тыс. Действительно, у нас 3 соседних участка на семью и оплачивать три точки подключения не имеет смысла, так как пользоваться водопроводом будет не три семьи на три дома, а одна на один дом, плюс гостевой дом-баня. Может в нашей ситуации еще выгоднее построить собственную скважину, но пока нет дома в этом нет такой необходимости, а вода для строительства уже нужна. Поэтому и участвуем в общем водопроводе.

александр43

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Вт Апр 24, 2012 2:00 pm

Я не помню всю хронологию событий на собрании, но помню, что предварительно сбрасывалась информация перед собранием, что водопровод будет стоить 120 тыщ. За эти 120 тыщ я и шел голосовать. Как то все перевернулось в один момент, и какие то особо активные участники собрания, перевернули стоимость и она стала вдруг 180 тыщ. Правда, с припиской, что "все лишнее потом отдадим"....
И проголосовало тогда около 70 человек, как я помню.
Но проплатили только 40 человек...
Прежде чем инициировать остановку чего то реального давайте попробуем выяснить:
1). имеется ли готовность вложивших 180 тыщ с пометкой "лишнее вернем", увеличить свои вложения до 220 тыщ с пометкой "возможно, понадобится и еще доложить";
2). Хотим ли мы иметь эфемерный ВЗУ или любой какой-нибудь реальный.

P.S.: Следя за событиями, я если честно и так переживаю, дотащут до нас воду или нет. Какие то новые вводные Земактивом придумываются...
Но дать им официальный повод голосами собственников остановить строительство - считают издевательством против самих же себя, собственников!!!


Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Валентина Вт Апр 24, 2012 2:30 pm

Речь идет о том, чтобы не отказаться от строительства водопровода, а вернуться к первоначальному проекту индивидуального ВЗУ для Сосновки.

Хочется, заплатив деньги, получить качественный продукт. И пока Земактив занимается строительством коммуникаций, мы своими голосами (деньгами - в качестве целевых взносов) можем направлять и контролировать его действия.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Вт Апр 24, 2012 2:46 pm

Я Вашу идеологию понимаю, Валентина. Свою позицию я описал выше. И деньги я ориентировочно подбил тоже. Пусть соседи выскажутся.
Лишь бы не потерять!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Водичка

Сообщение  Гость Сб Май 12, 2012 4:54 pm

Привет всем.

Кто нибудь видел, начались какие либо работы по строительству водопровода ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Lexis Пн Май 14, 2012 12:04 am

Андрей и Маша. пишет:Привет всем.

Кто нибудь видел, начались какие либо работы по строительству водопровода ?
Сегодня вечером видел буровую вышку в конце нового поселка "Вяземские сады".

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Наталья и Дмитрий Пн Май 14, 2012 5:19 pm

Lexis пишет:
Андрей и Маша. пишет:Привет всем.

Кто нибудь видел, начались какие либо работы по строительству водопровода ?
Сегодня вечером видел буровую вышку в конце нового поселка "Вяземские сады".
Мы тоже ее видели, Гена подтвердил, что бурение началось.
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Олег и Наташа Вт Май 15, 2012 1:27 pm

А тем временем народ продолжает бурить индивидуальные скважины. В эти выхи ещё одну скважину пробурили... И я что то тоже начал склонятся в пользу своей скважины. Дороговато мне выйдет общественный(труба по другой стороне улицы) ,непонятно когда,с непонятно какой водой и давлением и тд ... ((((

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Вт Май 15, 2012 1:33 pm

а своя дешевле? нормальная не меньше 250 выйдет, насколько я понял. руководитель подрядной организации (забыл имя) утверждал, что с давлением проблем нигде не будет.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Водичка

Сообщение  Гость Вт Май 15, 2012 1:43 pm

Привет

Мы пока в раздумии на счет общего. Потому как вода пойдет по нашей строне и тратить еще деньги на прокол не надо.

Окончательное решение примем , когда воду запустят. Если устроит ее параметры и т.д. То возможно и подключимся . а так пока так же склонны к скважине.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  VIN Вт Май 15, 2012 1:47 pm

И я что то тоже начал склонятся в пользу своей скважины. Дороговато мне
выйдет общественный(труба по другой стороне улицы) ,непонятно когда,с
непонятно какой водой и давлением и тд ... ((((
Угу, мы тоже сейчас варианты со скважиной рассматриваем. У нас к тому же уже и дом готов - хоть завтра заезжай и живи, а так все лето придется ждать воду, и это в лучшем случае.

а своя дешевле? нормальная не меньше 250 выйдет
Ну и не сильно дороже, думаю, по крайней мере в нашем случае. 180 тр + прокол под дорогой + по участку до ввода в дом метров 30.

руководитель подрядной организации (забыл имя) утверждал, что с давлением проблем нигде не будет.
Когда вдруг окажется, что давления не хватает, то обещаниями этого руководителя напор воды не увеличишь, да и не найдешь его уже к тому времени )))

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Олег и Наташа Вт Май 15, 2012 2:25 pm

Вот и я тоже посчитал скважина 250-280(максимум) хоть завтра дом у меня стоит готовый и живу я там уже в выхи и благоустройством занимаюсь.
общественный 180+35-40(прокол)+30-40(земляные работы,ввод в дом)=245-260 и ещё стоит прибавить на очистку воды ,но со своей скважины тоже наверное что то надо будет очищать. Вообщем вывод разница 20 тысяч, а вода будет вот уже сейчас и с напором как тебе надо и тд. Вообщем я серьёзно задумался. Приеду из коммандировки в июне -буду определятся.

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Вт Май 15, 2012 2:29 pm

каждый следующий должен к этим 180 добавлять десятку, например. для самоуспокоения.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Олег и Наташа Вт Май 15, 2012 3:17 pm

если не больше,народ не ждёт и бурит скважины- участников в проекте будет с каждым месяцем всё меньше и меньше и может так сложится, что проект будет вообще свёрнут за неимением должного колличества пайщиков. У меня на улице уже 2 скважины и в торцах улицы скважины, 1 участок только куплен и 2 без движения. Вопрос -будет у меня на улице вода и за какие деньги? и ещё куча вопросов и сомнений ..........

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Вт Май 15, 2012 3:39 pm

Олег и Наташа пишет:если не больше,народ не ждёт и бурит скважины- участников в проекте будет с каждым месяцем всё меньше и меньше и может так сложится, что проект будет вообще свёрнут за неимением должного колличества пайщиков. У меня на улице уже 2 скважины и в торцах улицы скважины, 1 участок только куплен и 2 без движения. Вопрос -будет у меня на улице вода и за какие деньги? и ещё куча вопросов и сомнений ..........

а учитывая, что мы так же пока в раздумии что и как . то и получаеться в итоге по нашему переулку :

2 скважины уже есть . Мы и Вы так же пока больше склонны к скважине.

Итого из 8 участков : 2 есть 2 скорее всего скважина -итого 4 участка из 8 - скважины.

Итого : 4 оставшихся . Что уже под большим вопросом само существавание для нашего переулка общей воды. Учитывая что распределительные колодцы делаться будут на 4 участка . То ,Елси Олег и Я сделаем скважины . То наши соседи (крайние) будут в одиночестве оплачивать установку колодцев . Что так же не дешево. Так же как иные соседи справа от нас.

Вообщем Мы ждем развития событий. До августа точно . а там будем решать что и как. Потому как вопрос очень не простой - дорогостоющий и требующий четкого понимания что и как.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Ирина Барятинская Вс Май 20, 2012 7:48 pm

В связи со строительством дома каждые два-три дня бываем на участке. Вот уже вторую неделю на территории Вяземских садов стоит бурильный агрегат. Его месторасположение ориентировано на центр поля этого ДПК. Глядя на это расстояние, не являясь "технарем", задаюсь вопросом: а хватит ли запроектируемому оборудованию докачать воду на первую очередь до участков, расположенных по границе с пионерским лагерем?

Кроме того, каким образом будет формироваться вступительный взнос в НП "Инженерные сети дачных хозяйств Серпуховского района" (как следует из информации, размещенной на сайте Земактива, его Устав уже зарегистриирован Минюстом) в части водопровдоа от нашего ДПК: физлица, принимающие участие в его строительстве или ДПК как юрлицо?

Насколько для нас будет отличаться статус члена НП от учредителя НП (из текста Устава следует, что ДПК Сосновка-парк не является учредителем НП). Обсуждалась ли тема некоммерческого партнерства на встрече с Земактивом 17 мая т.г.?

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Пн Май 21, 2012 10:56 am

Я не ходил на это собрание, время для меня было не удобное. Кто-нибудь был? Расскажите, что решалось там?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Вт Май 22, 2012 8:06 am

тоже интересно что наобсуждали...

мы немного пообщались с людьми, занимающимися скважинами. вылез интересный вопрос. так как насос ставится глубоко и расстояние до него приличное, нужно ставить накопительный бак. но вода в баке достаточно быстро портится, если не обновлять. особенно актуально в межсезонье, я думаю. и сама скважина, насколько я понял, тоже должна быть в работе - иначе будет заиливаться.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  VIN Ср Май 23, 2012 7:45 am

Вчера у нас таки заехала буровая на участок. Йолки, барахла они привезли с собой больше, чем строители дома! )))
Кстати, про содержание металла в воде. Набрали из скважины в бутылку воду и оставили ее дня на 3-4, никакого осадка потом не обнаружили.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Анна_118 Пн Май 28, 2012 12:19 pm

VIN пишет:Вчера у нас таки заехала буровая на участок. Йолки, барахла они привезли с собой больше, чем строители дома! )))
Кстати, про содержание металла в воде. Набрали из скважины в бутылку воду и оставили ее дня на 3-4, никакого осадка потом не обнаружили.
а не могли бы Вы озвучить стоимость индивидуальной скважины? если не секрет, конечно)) и во сколько выльется в дальнейшем ее обслуживание по деньгам, например, в год?

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 3 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  VIN Пн Май 28, 2012 1:18 pm

а не могли бы Вы озвучить стоимость индивидуальной скважины?
Скважина с самыми простыми трубами + оборудование скважины + ввод воды в дом (все с материалами и работой) 272 тыс.

и во сколько выльется в дальнейшем ее обслуживание по деньгам, например, в год?
Пока не знаю, смогу сказать через год )))

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения