Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Заключение договоров с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ.

Перейти вниз

Заключение договоров с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ.

Сообщение  Владимир О. в Пн Июл 11, 2016 7:11 pm

Уважаемые собственники участков ДПК "Сосновка парк"!

Продолжается приём документов для заключения прямых договоров с ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ".
Прошу не откладывать на "потом" сдачу документов.
Сдать документы должны все собственники участков даже при наличии прямого договора с МЭС, т.к. необходимо заключить договор на технологическое подключение с купившей у нас (ДПК "Сосновка парк") электрические сети сетевой организацией АО "МОСОБЛЭНЕРГО".

Владимир О.

Дата регистрации : 2012-07-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Заключение договоров с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ.

Сообщение  bzzz в Пн Июл 11, 2016 8:19 pm

последний срок?

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир О. в Вт Июл 12, 2016 7:55 am

bzzz пишет:последний срок?

Правление прекратит приём документов 31 августа - далее сами.

Владимир О.

Посмотреть профиль

Сообщение  Alla_Kir в Вт Июл 12, 2016 5:40 pm

Владимир, если Вы в курсе, подскажите, что за электрики предлагают свои услуги по обустройству стоек для приборов учета электроэнергии и прочие работы (в свете передачи сетей Мособлэнерго).
Информация по данным специалистам на сайте Земактива отсутствует, нет ее и на данном форуме.
Обратилась к Алексею Эдуардовичу. Он дал замысловатый ответ, смысл которого пока не понятен. 
Связалась с Георгием, так представился специалист-электрик. Что весьма удивило, так он величает наш ДПК управляющей компанией. Оказывается "черные" стойки ставил их сотрудник со множеством нарушений. Где гарантия, что и сейчас не будет косяков. Попросила представить договор на оказание услуг, отправила ему эл.почту. До сих пор ничего не получила. 
Буду признательна за информацию.

Alla_Kir

Дата регистрации : 2012-04-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир О. в Вт Июл 12, 2016 6:19 pm

Alla_Kir пишет:Владимир, если Вы в курсе, подскажите, что за электрики предлагают свои услуги по обустройству стоек для приборов учета электроэнергии и прочие работы (в свете передачи сетей Мособлэнерго).
Информация по данным специалистам на сайте Земактива отсутствует, нет ее и на данном форуме.
Обратилась к Алексею Эдуардовичу. Он дал замысловатый ответ, смысл которого пока не понятен. 
Связалась с Георгием, так представился специалист-электрик. Что весьма удивило, так он величает наш ДПК управляющей компанией. Оказывается "черные" стойки ставил их сотрудник со множеством нарушений. Где гарантия, что и сейчас не будет косяков. Попросила представить договор на оказание услуг, отправила ему эл.почту. До сих пор ничего не получила. 
Буду признательна за информацию.
 Эта фирма занималась обслуживанием наших сетей э.э. до момента продажи их АО "МОСОБЛЭНЕРГО".

Ответ председателя правления Вам я читал и мне он не показался сложным для понимания. Мне кажется Алексей Эдуардович предельно четко сформулировал ответ - "если вам нужно запросите договор и обсудите с ними условия, если не устраивает обратитесь к другим".

Я буду признателен если Вы мне укажите на неправильно установленную стойку! Если Вы считаете стойки не правильно установленными, то будьте добры укажите каким Гостом, ТУ или ПБ по установке данных стоек Вы пользуетесь?

Алла Васильевна, Главное перенести ВПУ на отдельно стоящую стойку, а кто Вам это сделает решать Вам. То что Вам устанавливал прибор учета МЭС ничего не значит т.к. владельцем сетей является Мособлэнерго и эта организация устанавливает правила размещения ВПУ. Переставляйте не тяните зимой будет дороже (земля будет замёрзшая). Только сетевая организация теперь пломбирует узлы учета, а МЭС только принимает к учету.
Кстати по поводу Вашего ВПУ - Вам не надо устанавливать автомат защиты в отдельный бокс, т.к. Ваш шкаф имеет дополнительную дверцу и она позволяет опломбировать автомат без отдельной коробочки.

Владимир О.

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Вт Июл 12, 2016 6:21 pm

подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать?

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир О. в Вт Июл 12, 2016 6:34 pm

bzzz пишет:подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать?

1. Копия свидетельства на собственность земельного участка;
2. Копия кадастрового паспорта на земельный участок;
3. Копия свидетельство на жилое строение (если имеется);
4. Копия паспорта собственника (разворот с фотографией и разворот с последней пропиской;
 5. Доверенность на Окина В.В;
6. Оригинал паспорта счётчика (если он на руках);
7. Копия договора энергоснабжения с МЭС (для тех у кого ранее заключен договор с МЭС);
8. Оригинал согласия на право использования ваших персональных данных правлением ДПК (форма прилагается).

Также сообщаем, что в обязательном порядке необходим перенос индивидуальных счётчиков учета электроэнергии на отдельно стоящую металлическую опору (согласно требованиям ПУЭ), а также подготовка персональных счетчиков учёта электроэнергии к опломбированию; установка ограничивающего автомата перед счетчиком исходя из мощности 15 кВт (25 Ампер, трёхфазный), автомат должен быть установлен в отдельный бокс позволяющий провести его опломбировку.
Собственники, ранее заключившие прямые договоры с ПАО «Мосэнергосбыт», также должны сдать весь пакет документов для изменения параметров максимально разрешенной мощности потребления –15 кВт на один участок и переоформления актов разграничения балансовой принадлежности.

Владимир О.

Посмотреть профиль

Сообщение  Alla_Kir в Вт Июл 12, 2016 8:05 pm

Владимир, так как эта фирма называется. Раз Вы читали письмо, которое отправила А.Э., то и подавно знаете о чем идет речь.
Почему они нас называют УПРАВЛЯЮЩЕЙ компанией? Почему нет о них информации на сайте Земактива и форума СП? Почему общение с ними идет неофициально? Почему нет образца договора на работы, где прайс-лист на работы, гарантии, способы оплаты? 

Стойка участка 88-89 была установлена их сотрудником с нарушениями. Если этот сотрудник не знал, как установить стойку и какой бокс требуется для монтажа на стойку, то где гарантия, что нынешний сделает установку по ПУЭ. Правда, сам сотрудник, с которым я общалась и указал на ошибки в установке.
Только потому, что хочу решить вопрос по доработке установки стойки и Блока на стойку, задаю эти вопросы Вам и А.Э. 
Хочу получить от них договор с Вашей помощью, раз правление знает кто они.
Дайте, пожалуйста, их координаты.

Alla_Kir

Дата регистрации : 2012-04-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир О. в Ср Июл 13, 2016 1:52 pm

Alla_Kir пишет:Владимир, так как эта фирма называется. Раз Вы читали письмо, которое отправила А.Э., то и подавно знаете о чем идет речь.
Почему они нас называют УПРАВЛЯЮЩЕЙ компанией? Почему нет о них информации на сайте Земактива и форума СП? Почему общение с ними идет неофициально? Почему нет образца договора на работы, где прайс-лист на работы, гарантии, способы оплаты? 

Стойка участка 88-89 была установлена их сотрудником с нарушениями. Если этот сотрудник не знал, как установить стойку и какой бокс требуется для монтажа на стойку, то где гарантия, что нынешний сделает установку по ПУЭ. Правда, сам сотрудник, с которым я общалась и указал на ошибки в установке.
Только потому, что хочу решить вопрос по доработке установки стойки и Блока на стойку, задаю эти вопросы Вам и А.Э. 
Хочу получить от них договор с Вашей помощью, раз правление знает кто они.
Дайте, пожалуйста, их координаты.

Алла Васильевна, ДПК не заключало договоров с данным предприятием и Вы это должны знать как член рев. комиссии. Они работали по субподряду и потому я понятия не имею как она называется, и у меня нет их "координат". Думаю Вам надо с данными вопросами обратиться в ЗА. Я общаюсь с конкретным исполнителем и мне этого хватает, а если и были какие то вопросы, то я обращался непосредственно к управляющей компании.
 Напоминаю, что счетчик это Ваша собственность и все вопросы между Вами и данным предприятием это сугубо Ваши личные взаимоотношения.
 По поводу ВПУ 88-89 участка, я посмотрел данное ВПУ и не вижу с ним проблем. Если Вам не сложно, то укажите мне пожалуйста каким требованиям ПУЭ данный ВПУ не соответствует! Или по какой причине сетевая компания не примет к учету данное ВПУ.

В дальнейшем я попрошу Вас не ссылаться на некий разговор с человеком которого Вы лично не знаете, Вы насколько я понимаю в данном вопросе не разбираетесь, а ссылаться на некий разговор с "некто" - некорректно.

Последний раз редактировалось: Владимир и Ирина (Чт Июл 14, 2016 9:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Владимир О.

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Ср Июл 13, 2016 3:45 pm

Владимир и Ирина пишет:
4. Копия паспорта собственника (разворот с фотографией и разворот с последней пропиской;

копии нужно заверять?
пример доверенности можете разместить?
спасибо

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир О. в Ср Июл 13, 2016 3:54 pm

bzzz пишет:
Владимир и Ирина пишет:

копии нужно заверять?
пример доверенности можете разместить?
спасибо

Нет не надо.
Доверенность с моими персональными данными, придёте сдавать документы напишите на месте, так же как и согласие на обработку персональных данных.

Владимир О.

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Чт Июл 14, 2016 12:39 pm

Владимир, я смогу появиться в Сосновке 24-го числа (воскресенье), ненадолго. смогу сделать?

bzzz

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир О. в Чт Июл 14, 2016 12:58 pm

bzzz пишет:Владимир, я смогу появиться в Сосновке 24-го числа (воскресенье), ненадолго. смогу сделать?

Да, звоните.

Владимир О.

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: