Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Страхование нашего ДОБРА

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страхование нашего ДОБРА

Сообщение  Гость в Вс Мар 25, 2012 10:10 pm

Привет всем.

А кто то уже задумывался о страховании своего добра. Денег то оно стоит, не важно сколько, но они свои .

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Страхование нашего ДОБРА

Сообщение  Сергей и Юля в Вс Мар 25, 2012 10:19 pm

Андрей и Маша. пишет:Привет всем.

А кто то уже задумывался о страховании своего добра. Денег то оно стоит, не важно сколько, но они свои .

Блин, вот еще вопрос чрезвычайный, завтра займусь в плотную, по результатам сравнения условий в разных страховых отпишусь...
Сергей и Юля

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Пн Мар 26, 2012 9:34 am

Поздней осенью парень ходил по поселку, предлагал страхование. Компанию которую предлагал, Росгострах вроде кличут. Мой полуфабрикат очень хотел застраховать. Я ему сказал, чтоб приходил в конце будущего лета, когда закончу. Порядок цифр был сказан им примерно такой: страхование строения на 1 млн. руб стоит 10 тыщ... 2 мильона - 20 тыщ.

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Lexis в Пн Мар 26, 2012 9:54 am

Большинство страховых компаний требуют, чтобы у строения были закрыты двери и окна.Без выполнения этого условия страховать деревянный дом не будут.

Lexis

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 3:12 pm

Личное ИМНО. Если хотите подарить денег страховщикам (выбросить на ветер) - флаг вам в руки!
А лучше - наладьте хорошие отношения с соседями, управляющим поселком, ЗемАктивом.
ИМНО - все люди вменяемые. И коттеджный поселок отличатся от простой деревни тем, что вы оставляете Ваше имушество - не просто Богу, а с более-менее приличной охраной!
Никого ни к чему не призываю!
Высказываю сугубо личное мнение!

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Мар 26, 2012 4:04 pm

AlP пишет:Личное ИМНО. Если хотите подарить денег страховщикам (выбросить на ветер) - флаг вам в руки!
А лучше - наладьте хорошие отношения с соседями, управляющим поселком, ЗемАктивом.
ИМНО - все люди вменяемые. И коттеджный поселок отличатся от простой деревни тем, что вы оставляете Ваше имушество - не просто Богу, а с более-менее приличной охраной!
Никого ни к чему не призываю!
Высказываю сугубо личное мнение!

Как говорил Остап Бендер "Полное спокойствие может дать только страховой полис", и в этом вопросе я с ним солидарен...
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 4:42 pm

Вы не пробовали что-то получить со сраховой компании за имущество?
Мой личный опыт по ГО (не ОСАГО, а именно ГО - добровольное!) - 10 лет назад был успешным... Но с кучей оговорок.
У меня директор пару лет назад пытался поиметь что-то от страховой в результате залившей его квартиру сверху бабульки.
Итог - максимум можно рассчитывать на сумму, которую за год ты же отдал энтой самой компании....
Причем - из "1-й пятерки известнейших"!
И неважно, что ты лет 5 до этого этой же компании исправно платил и не имел страхового случая.
Бизнес по-нашерашенскому!

Если кто хочет на собственном опыте проверить - отговаривать не буду.

Сам покупал участок именно в коттеджном поселке, а не в деревне - в т.числе - именно потому, что не хочу вааще общаться со страховщиками!

PS. Выше изложено - сугубо личное мнкение

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Мар 26, 2012 5:09 pm

AlP пишет:Вы не пробовали что-то получить со сраховой компании за имущество?
Мой личный опыт по ГО (не ОСАГО, а именно ГО - добровольное!) - 10 лет назад был успешным... Но с кучей оговорок.
У меня директор пару лет назад пытался поиметь что-то от страховой в результате залившей его квартиру сверху бабульки.
Итог - максимум можно рассчитывать на сумму, которую за год ты же отдал энтой самой компании....
Причем - из "1-й пятерки известнейших"!
И неважно, что ты лет 5 до этого этой же компании исправно платил и не имел страхового случая.
Бизнес по-нашерашенскому!

Если кто хочет на собственном опыте проверить - отговаривать не буду.

Сам покупал участок именно в коттеджном поселке, а не в деревне - в т.числе - именно потому, что не хочу вааще общаться со страховщиками!

PS. Выше изложено - сугубо личное мнкение

Когда то давно, когда еще таскал в кармане красную книжечку с фотографией, ловили мы гитлерюгенд новый, которые развлекались совершая взрывы самодельных взрывных устройств, поджогая машин и пр. И очень больно было смотреть на людей, чьё имущество страдало от этого безобразия, особенно, когда страховки не было...
При наличии страховки есть шанс отжать деньги у страховой, пусть со скрипом, иногда через суд, а вот отжать что-то у Земактива, если мыши проводку погрызут а УЗО не сработает или молния саданет будет проблематично Wink Опять же - свое мнение не навязываю никому, но 10-15 т.р в год - не авто КАСКО за 70 т.р. ИМХО
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 5:25 pm

По осени `year11, когда мы с женой выбирали участок-место-дом, ездил выше ~10 км по Наре. Рядом был коттеджный поселок от "Красивой Земли" и деревня с приличным домом. От реки до этого дома в деревне - вообще - метров 100 вниз. Для нас с женой одним из опредекляющих факторов - был водоем для купания рядом. Но от деревни отказались... Продававшие хозяева рассказали, что купили участок и построились лет 10 назад. В 1-ё год - к ним залезли, уперли инструмент и т.п. потОм - успокоились. Их дом просматривается от поста охраны ближайшего садового товарищества - 200 метров напротив... Но мы с женой подумали... и выбрали Сосновку (про поселки от "Красивой Земли" - если хотите, расскажу, но отдельная тема..., хотя от общения с конкретным менеджером - у меня остались очень хорошие впечатления - порядочный человек)....

... Вы не пробовали посчитать вероятность попадания молнии в Ваш дом?

... Как Вы дамаете, полезет на Ваш участок какой-нибудь придурок через (возможно открытую даже) заднюю калитку при той охране, что сейчас есть в поселке?...
По-моему, если только очень сильно обнюхавшийся одуванчков!

Лично я, если и буду страховать, то только после того, как всё окончательно построю-зарегистрирую в БТИ... И то - не факт, что буду страховать! Т.к. если построю и будет возможность, то наезжать и жить там буду - возможно, через день, а то - и чаще...

ЗЫ. сугубо личное ИМХО.

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 5:48 pm

AlP пишет:По осени `year11, когда мы с женой выбирали участок-место-дом, ездил выше ~10 км по Наре. Рядом был коттеджный поселок от "Красивой Земли" и деревня с приличным домом. От реки до этого дома в деревне - вообще - метров 100 вниз. Для нас с женой одним из опредекляющих факторов - был водоем для купания рядом. Но от деревни отказались... Продававшие хозяева рассказали, что купили участок и построились лет 10 назад. В 1-ё год - к ним залезли, уперли инструмент и т.п. потОм - успокоились. Их дом просматривается от поста охраны ближайшего садового товарищества - 200 метров напротив... Но мы с женой подумали... и выбрали Сосновку (про поселки от "Красивой Земли" - если хотите, расскажу, но отдельная тема..., хотя от общения с конкретным менеджером - у меня остались очень хорошие впечатления - порядочный человек)....

... Как Вы дамаете, полезет на Ваш участок какой-нибудь придурок через (возможно открытую даже) заднюю калитку при той охране, что сейчас есть в поселке?...

Лично я, если и буду страховать, то только после того, как всё окончательно построю-зарегистрирую в БТИ... И то - не факт, что буду страховать! Т.к. если построю и будет возможность, то наезжать и жить там буду - возможно, через день, а то - и чаще...

ЗЫ. сугубо личное ИМХО.

Та охрана что есть - это хорошо пока она есть. И ее обязанности не пускать посторонних в поселок через ворота . А не через запасные ворота и т.д. потому как было бы желание . А как попасть вопрос иной.
Так вот , учитывая что охрана получает зп из рук ЗЕМАКТИВА на наши ежемесячные платежи. Которые не блещут собираемостью. И если так и далее будет. То охране просто нечем будет платить. И будет как в иных котеджных поселках. Охраны просто нет. (алешкино тому пример)

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Мар 26, 2012 5:49 pm

AlP пишет:По осени `year11, когда мы с женой выбирали участок-место-дом, ездил выше ~10 км по Наре. Рядом был коттеджный поселок от "Красивой Земли" и деревня с приличным домом. От реки до этого дома в деревне - вообще - метров 100 вниз. Для нас с женой одним из опредекляющих факторов - был водоем для купания рядом. Но от деревни отказались... Продававшие хозяева рассказали, что купили участок и построились лет 10 назад. В 1-ё год - к ним залезли, уперли инструмент и т.п. потОм - успокоились. Их дом просматривается от поста охраны ближайшего садового товарищества - 200 метров напротив... Но мы с женой подумали... и выбрали Сосновку (про поселки от "Красивой Земли" - если хотите, расскажу, но отдельная тема..., хотя от общения с конкретным менеджером - у меня остались очень хорошие впечатления - порядочный человек)....

ЗЫ. сугубо личное ИМХО.

Ох, мне бы Вашу уверенность Wink Про охрану и одуванчики - 2006 год, ЮВАО, промзона на ул. Стахановской (Рязанский проспект). Бывшее промпредприятие, притом режимное (забор, колючая проволока Егоза по забору, единственный въезд и вход на территорию, территория охраняется ЧОПом с оружием и служебными собаками, которые раз в два часа в ночное время патрулируют территорию. Посреди этого великолепия - 3-х этажное административное здание, все сдано в аренду. Так вот этот корпус "обчистили" под метелку - 16 офисов вскрыли, механическим путем раскурочили два насыпных сейфа, после чего благополучно дематеризовались с награбленным, а охрана ничего не видела.
И такого цирка я насмотрелся в прежней жизни...
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Мар 26, 2012 5:54 pm

никакая охрана не будет препядствовать кому либо что либо уносить. Они же люди и у них семьи и т.д.
Они просто открывают и закрывают ворота - иногда обходят периметр и все.!!!!
Учитывая сколько этим ребятам платят. Very Happy Просто к нам может и не полезут потому как рядом есть куда лезть и без шансов нарваться на охрану. Это тоже самое как и с машиной. Есть и гаражи и охрана и т.д. а когда встает вопрос жизни или потенциальная опасность таковой- то ну ее эту работу - ничего не видел, ничего не знаю.

Гость
Гость

Сообщение  bzzz в Пн Мар 26, 2012 7:38 pm

если бомжиков и наркошей буду отгонять (возможно самого их наличия достаточно будет), то уже славно.

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Мар 29, 2012 2:31 pm

Сергей и Юля пишет:

Ох, мне бы Вашу уверенность Wink Про охрану и одуванчики - 2006 год, ЮВАО, промзона на ул. Стахановской (Рязанский проспект). Бывшее промпредприятие, притом режимное (забор, колючая проволока Егоза по забору, единственный въезд и вход на территорию, территория охраняется ЧОПом с оружием и служебными собаками, которые раз в два часа в ночное время патрулируют территорию. Посреди этого великолепия - 3-х этажное административное здание, все сдано в аренду. Так вот этот корпус "обчистили" под метелку - 16 офисов вскрыли, механическим путем раскурочили два насыпных сейфа, после чего благополучно дематеризовались с награбленным, а охрана ничего не видела.
И такого цирка я насмотрелся в прежней жизни...

Ну, и?
У моего хорошего знакомого в Москве упёрли в начале этого года имущество из того же здания, где налоговая инспекция расположена, и куча охраны в 5 метрах ходит............

Повторяю вопрос - кто лично пробовал общаться в траховом случае со страховщиками на дачное (и т.п.) имущество? И какие выводы....

По моемУ не личному,к счастью - тьфу-тьфу-тьфу... , но опыту ближайших знакомых-родственников - страховщиков нах... (сорри, сугубо личное мнение).
Я лучше, когда будет, что переть у меня, сам понатыкаю в доме на участке разных прибамбасов (благо руки не из попы растут и в электронике на уровне 7-го класса советской средней школы, что аналогично выпускнику современного технического университета или магистра-специалиста) - уж разберусь... Very Happy

А на месте ЗемАктива - я бы на все внешние (неконтролируемек в зоне видимости и открытые) калитки, через которые - выходи-кто-хош-неси-чо-хошь... - поставил бы эл-магн замки со считывателем карточек и роздал бы собственникам участков по 2-3 карточки... ИМХО - цена вопроса - ну 100-200 руб с участка. Замок СтОит - максимум 2 тыр, блок управления карточками и прочие прибамбасы - ну 15 тыр (могу ошибиться на порядок- но в сторону уменьшения... Wink ), "чистая" карточка - ну рублей 30-40. Посчитайте-умножьте, увеличьте раза в 3, чтоб за работу электрик не обижен был - уверен, что в 200 рублей с 200 участков, т.е. в 40 тыр бюджета на всю эту радость жизни - уложиться легко..... Cool

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Юля в Чт Мар 29, 2012 2:52 pm

Не, за установку системы контроля доступа на территорию я первый проголосую, правда смета будет побольше. И систему gsm сигнализации я тоже планируют поставить. Страхование мне нужно только от пожара и стихийных бедствий пока, хоть домик у меня и простенький, но стоит то он зараза немало Sad
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Мар 29, 2012 3:21 pm

Сергей и Юля пишет:Не, за установку системы контроля доступа на территорию я первый проголосую, правда смета будет побольше. И систему gsm сигнализации я тоже планируют поставить. Страхование мне нужно только от пожара и стихийных бедствий пока, хоть домик у меня и простенький, но стоит то он зараза немало Sad

аналогично тут же сдам и поставлю сигналку.

Гость
Гость

Сообщение  Максим и Маша в Чт Мар 29, 2012 5:13 pm

Андрей и Маша. пишет:
Сергей и Юля пишет:Не, за установку системы контроля доступа на территорию я первый проголосую, правда смета будет побольше. И систему gsm сигнализации я тоже планируют поставить. Страхование мне нужно только от пожара и стихийных бедствий пока, хоть домик у меня и простенький, но стоит то он зараза немало Sad

аналогично тут же сдам и поставлю сигналку.

мы тоже "за"!

Максим и Маша

Дата регистрации : 2012-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Чт Мар 29, 2012 9:21 pm

Если есть у форумчан интерес, могу примерно осметить вопрос установки системы контроля доступа на всех въездах-выходах из поселка, просто я сейчас у себя на объекте СКД + систему видеонаблюдения монтирую (не сам, конечно, а подрядчик). Но, поправьте меня, если ошибаюсь, периметр во второй очереди со стороны оврага по моему не закрыт забором. Если это так, то это все нам ни к чему...
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Мар 29, 2012 9:49 pm

Сергей и Юля пишет:Если есть у форумчан интерес, могу примерно осметить вопрос установки системы контроля доступа на всех въездах-выходах из поселка, просто я сейчас у себя на объекте СКД + систему видеонаблюдения монтирую (не сам, конечно, а подрядчик). Но, поправьте меня, если ошибаюсь, периметр во второй очереди со стороны оврага по моему не закрыт забором. Если это так, то это все нам ни к чему...

на сколко я знаю забор есть везде . вопрос в том что там такая низина что его просто не видно

Гость
Гость

Сообщение  Staratel в Пт Мар 30, 2012 9:22 am

В прошлом году прогуливался по этим окраинным участкам и не видел забора. Причем хотел оценить уровень оврагов и спускался вниз. Не было заборов!

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 1:31 pm

Ну, калитка на дальней окраине с задвижкой, открываемой просунутой через решетку ограды рукой - тоже ерунда. ИМНО - пока ни у кого ничего не поперли - можно потерпеть до устаканивания процесса, конечно...
ИМХО - Это стиль садово-дачных товарИществ, а не коттеджного поселка Embarassed

Пока я выбирал по осени`2011 поселок - объездил разное вокруг - в большинстве коттеджных поселков (даже при худшей по сравнению с Сосновкой степенью проданности и качеством дорог-коммуникаций) - видел, что, кроме как через пост охраны - хрен попадешь на территорию "штатно" (не перелезая челез 2-метровый забор. Дальние калитки - или наглухо закрыты, или отдельных продвинутых случаях - снабжены лепестрическим замком, а жителям выданы магнитные карточки. Т.е. чужих (если это не шпиён-верхолаз-заборопопрыгунчик) по определению на территории поселка не возникает.

Сорри, вопросы страхования плавно перетекли в вопросы охраны.

Со сметой на замки-охранную-видеонаблюдательную_систему - можно обсуждать... Причем диапазоны цен могут отличаться на порядок в зависимости от "хотелки"... То, что я назвал выше про эл.магн. замок на "дальние" калитки - минимально-бюджетный вариант плюс-минус 2 раза, надеюсь, порядок цен я изложил более-менее верно....

Идея в другом - ИМХО всё же ЗемАктиву неплохо бы четко озаботиться четкой проблемой охраны периметра вдоль всего забора поселка. А сколько там будет видеокамер, замков и прочей техники - пусть ЗемАктив и озвучит. Лично я готов разумную денежку отдать, чтобы охрана периметра четко была и чужие по посёлку просто так не шлялись (понимаю, что маньяков лезть по сугробам пока немного найдется, но что будет далее....)

Последний раз редактировалось: AlP (Пт Мар 30, 2012 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 1:36 pm

AlP пишет:Ну, калитка на дальней окраине с задвижкой, открываемой просунутой через решетку ограды рукой - тоже ерунда. ИМНО - пока ни у кого ничего не поперли - можно потерпеть до устаканивания процесса, конечно...
ИМХО - Это стиль садово-дачных товарИществ, а не коттеджного поселка Embarassed

Пока я выбирал по осени`2011 поселок - объездил разное вокруг - в большинстве коттеджных поселков (даже при худшей по сравнению с Сосновкой степенью проданности и качеством дорог-коммуникаций) - видел, что, кроме как через пост охраны - хрен попадешь на территорию "штатно" (не перелезая челез 2-метровый забор. Дальние калитки - или наглухо закрыты, или отдельных продвинутых случаях - снабжены лепестрическим замком, а жителям выданы магнитные карточки. Т.е. чужих (если это не шпиён-верхолаз-заборопопрыгунчик) по определению на территории поселка не возникает.

Сорри, вопросы страхования плавно перетекли в вопросы охраны.

Со сметой на замки-охранную-видеонаблюдательную_систему - можно обсуждать... Причем диапазоны цен могут отличаться на порядок в зависимости от "хотелки"... То, что я назвал выше про эл.магн. замок на "дальние" калитки - минимально-бюджетный вариант плюс-минус 2 раза, надеюсь, порядок цен я изложил более-менее верно....

Идея в другом - ИМХО всё же ЗемАктиву неплохо бы четко озаботиться четкой проблемой охраны периметра вдоль всего забора поселка. А сколько там будет видеокамер, замков и прочей техники - пусть ЗемАктив и озвучит. Лично я готов разумную денежку отдать, чтобы охрана периметра четко была и чужие по посёлку просто так ни шлялись (понимаю, что маньяков лезть по сугробам пока немного найдется, но что будет далее....)

Согласен.
Надо бы сей вопрос озвучить товарищам. Либо , что наверняка будет дешевле и качественне найти из собственников товарищей , которые способные сие мероприяте сделать. Потому как, все что предлагает земактив стоит как то не обоснованно дорого. Тому пример забор!!!!

Гость
Гость

Сообщение  Lexis в Пт Мар 30, 2012 2:31 pm

К слову сказать вчера весь день ворота на въезде в поселок были открыты. И вопрос с оборудованием видеонаблюдения периметра надо поднимать перед Земактивом.

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 2:33 pm

Lexis пишет:К слову сказать вчера весь день ворота на въезде в поселок были открыты. И вопрос с оборудованием видеонаблюдения периметра надо поднимать перед Земактивом.

Да ладно те что въездные , может хоть охрана и смотрит кто заезжает. Но вот в мае или летом, когда будут заезжать прилично грузовиков через пожарные ворота, то никто ( поверьте мне) из охраны . каждый раз бегать их открывать не будет.
откроют утром и вечером закроют.

А учитывая , что работников на разных участках , будет предостаточно , то что они все порядочные - я не уверен. Далее машины будут , чуть ли не пробки- то сами понимаете вопрос очень важен .!!!
опять же на выезде как и на въезде машины никто не смотрит. Грузи и увози ( как в прошлом году увезли генератор - так и не нашли его) что хочешь.

Гость
Гость

Сообщение  Lexis в Чт Май 24, 2012 12:06 pm

Кто уже застраховал дом? Какие документы собирали?

Сейчас решили заняться этим вопросом. Страховая просит предоставить разрешение на застройку.

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: