Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Страхование нашего ДОБРА

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Страхование нашего ДОБРА

Сообщение  Staratel в Чт Май 24, 2012 12:52 pm

Так ходят же по Сосновке: 1). Девочка с Росгостраха; 2). Мальчик с Ингостраха; ну или наоборот.... Им, как я понял, никаких документов не надо... Только деньги

Staratel

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  VIN в Чт Май 24, 2012 1:45 pm

Им, как я понял, никаких документов не надо... Только деньги
Угу, только в случае наступления страхового случая деньги будут выплачены, если дом будет зарегистрирован по всем правилам. А на текущий момент времени у большинства, насколько я понимаю, по документам участки стоят пустыми, т.к. получением разрешения на строительство дома никто не заморачивался, надеясь проскочить по дачной амнистии.

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Дарья и Владимир в Чт Май 24, 2012 2:04 pm

Насколько я слышала, разрешение на застройку надо получать, если статус земли ИЖС. У нас же статус "земли сельхозназначения, предназначенные для дачного строительства" (точную формулировку в праве собственности надо посмотреть), т.е. разрешение на застройку получать необязательно.

Засада может быть в том, что когда дойдет до регистрации того, что мы построили, в БТИ, вполне возможно, что из-за статуса земель зарегистрировать дом именно как жилой дом, не получится...Пусть это будет хоть трехэтажный особняк с башенками и со всей инфраструктурой, это все равно будет дачный домикSmile в таком случае, если кто-то подумывал получить налоговый вычет со строительства дома, может с этой идеей распрощаться...для получения вычета дом должен быть зарегистрирован именно как жилой.

По идее, можно в Градостроительном и Земельном кодексах покопаться, там, я думаю, прописаны случаи, когда разрешение на строительство получать не нужно.

Дарья и Владимир

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Анна_118 в Пн Май 28, 2012 12:15 pm

Дарья и Владимир пишет: если кто-то подумывал получить налоговый вычет со строительства дома, может с этой идеей распрощаться...для получения вычета дом должен быть зарегистрирован именно как жилой.
как раз обсуждали этот вопрос вчера в семейном кругу) рассуждая логически, если в Сосновке можно прописаться (как и в любом другом дачном товариществе), то и дом должен быть жилой - меня там ведь постоянно зарегистрируют, я буду пользоваться больницами, детсадами, школами близлежащих поселков. И жить постоянно я могу только в ЖИЛОМ доме) но, как сказал муж сестры (юрист) - мы живем в России, а в "нашей раше" рассуждать логически бессмысленно))

Анна_118

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: