Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Геология - Обменяемся опытом освоения/изучения недр Сосновки)

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Геология - Обменяемся опытом освоения/изучения недр Сосновки)

Сообщение  Staratel в Пт Мар 30, 2012 10:51 am

Lexis

Поздравляю! И сколько в итоге пробурили метров?

Staratel

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Сергей и Юля в Пт Мар 30, 2012 11:22 am

Андрей и Маша. пишет:
Staratel пишет:Сеееееееергей! ну как там? Где фонтан? До дедлайна дошли?

Сергей ждем же инфы Smile

Да тут я, тут Very Happy Сам, придурок, имя пользователя поменял с Сергея на Сергей и Юля, а войти под старым именем пытаюсь rendeer
По колодцу - 26 колец, вода с верхнего родника идет, но хочется докопаться до нижнего. До дэд лайна осталось три кольца Crying or Very sad Недра второй очереди в разрезе, может кому пригодится. http://img6.imageshack.us/img6/6421/91774410.jpg
В общем - работа продолжается....
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Пт Мар 30, 2012 11:24 am

Lexis пишет:

У меня работы завершены. Набрал домой канистру водички, понаблюдаю за осадком.

Поздравляю от души и завидую белой завистью Very Happy !
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 11:25 am

Сергей и Юля пишет:
Lexis пишет:

У меня работы завершены. Набрал домой канистру водички, понаблюдаю за осадком.

Поздравляю от души и завидую белой завистью Very Happy !

Нужны еще параметры скважины - это очень важно.

Гость
Гость

Сообщение  Lexis в Пт Мар 30, 2012 12:16 pm

В итоге получилось 65 метров, уровень воды поднялся, вроде бы, на 48 метров, насос для прокачки скважины опускали на 61 метр. Сейчас стою перед выбором, как обустроить скважину - адаптером или кессоном. Склоняюсь к адаптеру.

P.S. А у кого уже есть скважина, какой у вас там насос? Мне вроде подойдет grundfos SQ 1-65

Последний раз редактировалось: Lexis (Пт Мар 30, 2012 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Lexis

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 12:17 pm

Lexis пишет:В итоге получилось 65 метров, уровень воды поднялся, вроде бы, на 48 метров, насос для прокачки скважины опускали на 61 метр. Сейчас стою перед выбором, как обустроить скважину - адаптером или кессоном. Склоняюсь к адаптеру.

ДЕБЕТ СКВАЖИНЫ ?

Гость
Гость

Сообщение  Lexis в Пт Мар 30, 2012 12:20 pm

Андрей и Маша. пишет:
Lexis пишет:В итоге получилось 65 метров, уровень воды поднялся, вроде бы, на 48 метров, насос для прокачки скважины опускали на 61 метр. Сейчас стою перед выбором, как обустроить скважину - адаптером или кессоном. Склоняюсь к адаптеру.

ДЕБЕТ СКВАЖИНЫ ?

Со слов бурильщиков до 3 кубометров воды в час.

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 12:36 pm

Lexis пишет:
Андрей и Маша. пишет:

ДЕБЕТ СКВАЖИНЫ ?

Обязательно пусть дадут бумажку ( паспорт скважины) где черным по белому укажут четкие циферки.
А то слова словами, а так порядок будет.

Гость
Гость

Сообщение  Lexis в Пт Мар 30, 2012 3:14 pm

Андрей и Маша. пишет:
Lexis пишет:
Андрей и Маша. пишет:

ДЕБЕТ СКВАЖИНЫ ?

Обязательно пусть дадут бумажку ( паспорт скважины) где черным по белому укажут четкие циферки.

Паспорт готовят: глубина 65, статика 48, динамика 53, дебет 3

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 3:18 pm

Lexis пишет:
Андрей и Маша. пишет:
Lexis пишет:
Андрей и Маша. пишет:

ДЕБЕТ СКВАЖИНЫ ?

Паспорт готовят: глубина 65, статика 48, динамика 53, дебет 3

Вот это уже ясность . Отлично спасибо.
И если возможно. по чем нынче метр бурения ?

Гость
Гость

Сообщение  Lexis в Пт Мар 30, 2012 4:56 pm

2400 р/м, труба 133 мм + пластик

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 5:34 pm

какие все таки разные цены.
У кого то 2200р . у кого то 2500р . Да уж есть над чем подумать.

p/s/
Если кому интересно ( я пока только изучаю вопрос) то я нашел некую одну компанию , которая утверждает , что если у нас найдеться 3 участка и более, готовых буриться одновременно.
(Я к примеру ранее будущей зимы не собираюсь , а там как пойдет. )

Так вот они готовы прислать некую, иную машину с иным оборудованием , которая нам наделает скважин с диаметром 152 мм. и длинной труб по 6 метров.

Типа это лучше и надежней. Но выгодно только группами.

Гость
Гость

Сообщение  Валентина в Пт Мар 30, 2012 6:18 pm

Я тоже думала делать скважины на участке, даже делала примерный расчет на фирме, получилось - бурение плюс оборудование - 280 т.р. ( при глубине 65 м).
Но потом узнала (не знаю насколько это реально), что при наличии нескольких таких скважин на небольшой плащади, воды может быть не достаточно и скважину придется делать на 100-150 м. А это уже другие деньги.
Поэтому участвую в общем водопроводе.

Валентина

Дата регистрации : 2012-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 6:25 pm

Валентина пишет:Я тоже думала делать скважины на участке, даже делала примерный расчет на фирме, получилось - бурение плюс оборудование - 280 т.р. ( при глубине 65 м).
Но потом узнала (не знаю насколько это реально), что при наличии нескольких таких скважин на небольшой плащади, воды может быть не достаточно и скважину придется делать на 100-150 м. А это уже другие деньги.
Поэтому участвую в общем водопроводе.

такое утрверждение актуально ( только когда идет речь о скважине на песок) а у нас скважины артезиан первый уровень. !!!
Тоже самое , что касаеться заиливания и тому подобное.
А то что вода уйдет мы уже узнаем летом, потому как уже в первой очереди пробурилисчь человек 10 . Если не больше.

Гость
Гость

Сообщение  Александр и Наталья в Пт Мар 30, 2012 8:35 pm

Сергей, а как вы с вынутым грунтом поступаете? 26- колец объем не маленький, в ближайший овражек не ссыпать.
Александр и Наталья

Дата регистрации : 2012-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Пт Мар 30, 2012 9:26 pm

Александр и Наталья пишет:Сергей, а как вы с вынутым грунтом поступаете? 26- колец объем не маленький, в ближайший овражек не ссыпать.

Дороги распечатают - буду вывозить, загружать либо трактором (но переживаю за свои сосенки) и в самосвал, либо ручками талибскими и пару контейнеров 27м3
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр и Наталья в Сб Мар 31, 2012 4:46 pm

А в ямы на дороге не получится?
Вообще, я на собрании поинтересовалась нельзя ли всю вынутую землю, а от общего водопровода ее будет совсем не мало, пустить на выравнивание нашей подъездной дороги. Ответили, что дорога не наша и официально мы ее даже улучшать не можем. А по большому счету, если подсыпать в ямы, да потом еще щебенкой засыпать, то дороге это только на пользу пойдет.
Александр и Наталья

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Сб Мар 31, 2012 8:12 pm

В ямы подсыпать только щебенку, от моего песка дороге лучше не станетSmile песок вынутый пущу на отсыпку вокруг дома, потом сверху плитку тротуарную положу, все лучше, чем нашу глину месить...

Соседи, глубина колодца уже больше 30 м Shocked А так как отступать мне не куда (да и не в моих это правилах), то, дабы добавить позитива в болезненный процесс конвертации моих грошей в колодезные кольца и пройденные метры, предлагаю открыть тотализатор Very Happy "на какой глубине Серега до воды докопается". Стартовая глубина 30 м, делайте ставки, господа! Very Happy Со своей стороны угадавшему ставлю бутылочку вискарика (мальчику) или сухенького (девочке) Smile
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр и Наталья в Сб Мар 31, 2012 11:17 pm

больше 30 м
Shocked
Это же дом почти двенадцатиэтажный. А как же рабочие с такой глубины наверх поднимаются? Да и опасно там уже.

Делаем ставку от семьи: 42м, какая-никакая но должна же уже пойти вода.
Александр и Наталья

Посмотреть профиль

Сообщение  Lexis в Сб Мар 31, 2012 11:30 pm

Сергей и Юля пишет:В ямы подсыпать только щебенку, от моего песка дороге лучше не станетSmile песок вынутый пущу на отсыпку вокруг дома, потом сверху плитку тротуарную положу, все лучше, чем нашу глину месить...

Соседи, глубина колодца уже больше 30 м Shocked А так как отступать мне не куда (да и не в моих это правилах), то, дабы добавить позитива в болезненный процесс конвертации моих грошей в колодезные кольца и пройденные метры, предлагаю открыть тотализатор Very Happy "на какой глубине Серега до воды докопается". Стартовая глубина 30 м, делайте ставки, господа! Very Happy Со своей стороны угадавшему ставлю бутылочку вискарика (мальчику) или сухенького (девочке) Smile

37 метров

Lexis

Посмотреть профиль

Сообщение  Николай в Пн Апр 02, 2012 12:27 am

Сергей и Юля пишет:В ямы подсыпать только щебенку, от моего песка дороге лучше не станетSmile песок вынутый пущу на отсыпку вокруг дома, потом сверху плитку тротуарную положу, все лучше, чем нашу глину месить...

39 метров
Николай

Дата регистрации : 2012-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Пн Апр 02, 2012 9:49 am

Сергей, дело становится экономически нецелесообразным... Колодец был б интересен, если б он встал в соточку, а две соточки - уже скважина...

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Юля в Пн Апр 02, 2012 10:18 am

Все, конец историии bounce bounce bounce cheers cheers cheers cheers Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Никто не угадал, вискарик мой, сухенькое осталось жене Smile Вчера в пять часов вечера из колодца донесся радостный вопль - ВОДА!!!!
На глубине 32 колец (каждое кольцо кольцо 0,9 м, т.е. 29 метров, примерно) на дне колодца забил родник (очень приятное очучение, скажу я вам, когда прямо на глазах, в темноте шахты увеличивается серебристая точка Wink ). Сегодня утром набежало 2 кольца, и это при том, что работы вчера остановили сразу, после того, как пошла вода Very Happy Сегодня ребята будут углублять шахту еще на кольцо, очищать дно, напор должен увеличитьсяSmile
Фсе!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Бюджет предприятия - 160 000 т.р. Crying or Very sad Не мало, но мой участок выше всех, так что, я смело могу именовать себя Бугром Very Happy, всем остальным повезло чуть больше Very Happy

Так что, как главный геолог Сосновки, докладываю - вода под поселком есть!!! И не только в скважинах Very Happy
Сергей и Юля

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пн Апр 02, 2012 10:22 am

Сергей и Юля пишет:Все, конец историии bounce bounce bounce cheers cheers cheers cheers Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Никто не угадал, вискарик мой, сухенькое осталось жене Smile Вчера в пять часов вечера из колодца донесся радостный вопль - ВОДА!!!!
На глубине 32 колец (каждое кольцо кольцо 0,9 м, т.е. 29 метров, примерно) на дне колодца забил родник (очень приятное очучение, скажу я вам, когда прямо на глазах, в темноте шахты увеличивается серебристая точка Wink ). Сегодня утром набежало 2 кольца, и это при том, что работы вчера остановили сразу, после того, как пошла вода Very Happy Сегодня ребята будут углублять шахту еще на кольцо, очищать дно, напор должен увеличитьсяSmile
Фсе!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Бюджет предприятия - 160 000 т.р. Crying or Very sad Не мало, но мой участок выше всех, так что, я смело могу именовать себя Бугром Very Happy, всем остальным повезло чуть больше Very Happy

Так что, как главный геолог Сосновки, докладываю - вода под поселком есть!!! И не только в скважинах Very Happy

Поздравляю.

Но если посчитать затраты на вывоз глины ( а ее надо вывозить) + насос . То примерно получаеться чуток дешевле скважины . или я не прав ?

Гость
Гость

Сообщение  Staratel в Пн Апр 02, 2012 10:28 am

Поздравляю! Намучился, Сергей! Very Happy

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: