Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Обменяемся опытом общения с газовиками

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  bzzz в Вт Мар 20, 2012 5:26 pm

Сергей пишет:Пока у Земактива есть "блокирующий пакет акций" в виде 53 не проданных участков, которые всегда голосуют "за" Земактив, можно на собрания не ходить.

на последнем собрании земактив сказал, что те 50 участков будут голосовать как большая часть собрания... проверить пока не получилось, но все же.

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Сергей и Юля в Вт Мар 20, 2012 5:33 pm

bzzz пишет:
Сергей пишет:Пока у Земактива есть "блокирующий пакет акций" в виде 53 не проданных участков, которые всегда голосуют "за" Земактив, можно на собрания не ходить.

на последнем собрании земактив сказал, что те 50 участков будут голосовать как большая часть собрания... проверить пока не получилось, но все же.

На прошлом было не так - они голосовали так, как было нужно Правлению Wink
Кстати, смотрю у нас господин Песелев зарегистрировался? Добрый вечер (прошу прощения за оффтоп)!
Сергей и Юля

Дата регистрации : 2012-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Пт Мар 30, 2012 3:37 pm

Вот ответ ЗЕАКТИВА на интересующий нас вопрос почему так дорого За газ .
Сразу скажу , что продавая нам сие добро нам ВЕЗДЕ не договаривали по ВСЕМ вопросам. Не удивлюсь , если обнаружиться еще что то. Лично я буду искать иных подрядчиков по газу . Потому как все что связано с Земактивом - это грабеж. (Мое личное мнение. )

Вот собственно сам ответ :

"Многоуважаемый Админ, просьба ответить:

Почему обращаясь в указанную Вами компанию по подключению к газу, озвучиваеться стоимость (под ключ) 310 000 руб. Вместо обещаные ВАМИ же 150-200 тыс. Где правда? """"

Уважаемые собственники!

В сумму 150-200 тыс. руб. включены следующие работы:

1. Проектные работы по газификации дома.
2. Строительно - монтажные работы по прокладке наружного газопровода без земляных работ.
3. Монтаж внутреннего газопровода без пробивки отверстий в сене и покраски трубы.

В сумму 320 тыс. руб. включены дополнительно следующие работы:

1. Получение индивидуальных ТУ.
2. Согласование и регистрация индивидуального проекта газоснабжения жилого дома.
3. Оплата мощности газового оборудования.
4. Оформление всех необходимых договоров и справок.
5. Получение разрешения на врезку.
6. Земляные работы.
7. Пробивка отверстий в сене и покраска трубы газопровода.

Газовый котел, газовая плита и монтаж системы отопления оплачиваются дополнительно.

С уважением, компания "ЗемАктив".

Гость
Гость

Сообщение  Николай в Пн Апр 02, 2012 1:07 am

Доброго времени суток, соседи!

Кто нибудь интересовался стоимостью подключения газа к дому при обращении непосредственно к Мособл Газу, без посредников? т.е. самому побегать, постоять в очередях и т.д. Для себя хочется изучить данный вопрос, если выйдет на порядок дешевле, думаю есть смысл. Возможно ли обращение сразу несколькими участками?

Сравниваю с подключением дома к газу в Калининградской обл. брат построил дом, в стоимость дома с участком так же вошла газовая труба по периметру участка, далее брат обратился в Калининград ГорГаз, заплатил порядка 15 - 20 т. руб. за тех условия, при вопросе сколько стоит ввод трубы в дом, ответили - у вас тех. условия оплачены и все, дальше мы вам вводим трубу, вы покупаете и ставите котел, плиту, счетчики и пользуетесь газом, и все! Не осведомлен выкуплены ли мощности! МО не регион конечно, но все же не 300-400 т.р. должно быть при обращении на прямую.

На сколько я понял в Сосновке мощности не выкуплены, и нам их выкупать ещё предстоит?

Если вариант самостоятельной бегатни реален, готов скооперироваться с желающими и побегать!
Николай

Дата регистрации : 2012-04-01

Посмотреть профиль

Мы получили тех условия на газ.

Сообщение  Вадим и Светлана в Пн Июн 11, 2012 5:52 pm

52 Уч- к. Получили тех условия на газ. При этом платить нужно стоимость подключения 4 тыс с копейками - уже после получения ТУ. Заявление оформить лучше прямо у них - начинать надо с посещения магазинчика по газовому оборудованию, который расположен прямо рядом (соседняя дверь) с помещением, где принимают заявления. Там помогут с выбором оборудования и расскажут, как правильно вписать его в заявление. Здесь есть засада- указывать надо оборудование, которое они обслуживают, а то газ не подключат без договора на обслуживание. Кроме того, система у них идиотская - в ТУ прописывает марки оборудования, оттуда они попадают в проект, и если захочешь заменить оборудование, то придется по новой получать ТУ, а потом вносить изменения в проект. Потом девица по приемке заявлений проверяет ваши документы (все как написано на сайте земактива) и отсылает визировать заявление к своему начальнику. Потом сдаешь документы ей. Очередей нигде нет. Все заняло минут 40. ТУ получили через 15 рабочих дней ровно. Проект можно заказать у них же в серпуховгазе - цена зависит от длины линии от врезки до дома. Цена примерно 25000. Согласовывать придется самому, но это чистая формальность - на проект их призводства печать шлепнут сразу- же, в соседнем кабинете. Для проекта попросили согласие ДПК на то, что к вам проведут газ, и планы БТИ, и чертеж участка с домом в масштабе 1:500. Планы разрешили заменить на проект дома (поэтажные планы). Срок примерно месяц. 18 поеду подавать документы на проект, если успею собрать документы, тогда и отпишусь.

Вадим и Светлана

Дата регистрации : 2012-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение  bzzz в Вт Июн 12, 2012 9:35 am

отлично!

bzzz

Дата регистрации : 2012-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Анна_118 в Ср Июн 13, 2012 8:13 pm

Вадим и Светлана пишет: Получили тех условия на газ.
Добрый день! А можно узнать, есть ли какие-либо требования к помещению под газовую котельную? Меня интересует необходимость отдельного входа с улицы и минимальная площадь помещения. Спасибо за ответ!

Анна_118

Посмотреть профиль

Сообщение  Вадим и Светлана в Чт Июн 14, 2012 9:33 pm

Анна_118 пишет:
Вадим и Светлана пишет: Получили тех условия на газ.
Добрый день! А можно узнать, есть ли какие-либо требования к помещению под газовую котельную? Меня интересует необходимость отдельного входа с улицы и минимальная площадь помещения. Спасибо за ответ!
Требования под котельную конечно есть. Но мы решили ставить котел с закрытой камерой сгорания и активным забором воздуха и выбросом продуктов сгорания на улицу через стену дома. Может вы видели такие трубы (типа труба меньшего диаметра вставлена в трубу большего диаметра). Такие котлы разрешают ставить в кухнях. В отдельную котельную можно ставить энергонезависимые котлы, с обычным дымоходом, и для них требования строже. Это определенный объем помещения, наличие естественной вентиляции, определенная площадь остекления, выход наружу или в коридор (не в комнату), дымоход соответствующий установленному котлу и т.д. Честно говоря, на форумах в интернете столько пишут об этом и так по разному, что проще поехать в Серпуховгаз, зайти к проектировщикам и уточнить. Кстати, если прикинуть, сколько денег будет затрачено в поселке на строительство отдельных котельных, то проще было бы сложиться по паре тысяч с участка и купить аварийный генератор для всего поселка надо всего ватт по 300 на участок (котел 150 ватт и холодильник столько же), то есть киловатт 30-50. Даже схемы автоматики не надо. Если за сутки повреждение линии не устранят, то служба эксплуатации отключит линию от КТП и включит генератор вручную.

Вадим и Светлана

Дата регистрации : 2012-06-11

Посмотреть профиль

Какие последние вести по газу?

Сообщение  Admin в Вт Июл 24, 2012 8:22 am

Добрый день!

Газопровод до поселка вроде построен, и я озадачился подключением дома. Как я понимаю, чтобы подключится до нового года, сейчас пора актвнодействовать. У кого есть свежая информация по газификации, кто чего успел добиться?

Общался ли кто-нибудь с Аверсом в последнее время? Какова сейчас стоимость их услуг? Действительно ли они отрабатывают свои деньги, или с бумагами приходится бегать самому?

Кто самостоятельно (без Аверса) подключается к газу - каких упехов удалось добиться? Какие затраты (сколькостояят ТУ, проект, строительство, выезды газовиков для осидетельстования построенного, сколько времени потрачено)?

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-16

Посмотреть профиль http://sosnovka.forum2x2.ru

Сообщение  Гость в Вт Июл 24, 2012 10:41 am

Admin пишет:Добрый день!

Газопровод до поселка вроде построен, и я озадачился подключением дома. Как я понимаю, чтобы подключится до нового года, сейчас пора актвнодействовать. У кого есть свежая информация по газификации, кто чего успел добиться?

Общался ли кто-нибудь с Аверсом в последнее время? Какова сейчас стоимость их услуг? Действительно ли они отрабатывают свои деньги, или с бумагами приходится бегать самому?

Кто самостоятельно (без Аверса) подключается к газу - каких упехов удалось добиться? Какие затраты (сколькостояят ТУ, проект, строительство, выезды газовиков для осидетельстования построенного, сколько времени потрачено)?

Не знаю как и что в деталях , но мои знакомы (через речку, волшебная страна) подключились в прошлый четверг к газу в доме. Так вот они так же делали через Аверс потратили 360 т.р и 5 месяцев ожидания . Без оборудования и т.д. Так что если предположить, что Вы на этой неделе сделаете все документы и т.д. то шанс успеть до нового года минимален. Учитывая , что самого газа еще нет. в поселке. И когда появиться тоже пока не понятно- долгие эти процессы разрешительные.

Гость
Гость

Сообщение  Admin в Вс Авг 05, 2012 10:19 am

Андрей и Маша. пишет:

Не знаю как и что в деталях , но мои знакомы (через речку, волшебная страна) подключились в прошлый четверг к газу в доме. Так вот они так же делали через Аверс потратили 360 т.р и 5 месяцев ожидания . Без оборудования и т.д. Так что если предположить, что Вы на этой неделе сделаете все документы и т.д. то шанс успеть до нового года минимален. Учитывая , что самого газа еще нет. в поселке. И когда появиться тоже пока не понятно- долгие эти процессы разрешительные.

Пообщался с Аверсом.

Стоят их работы на сегодняшний день 310 т.р. под ключ (без земляных работ, пробивки отверстий, дымоходов и вентиляции, покраски). По срокам даже в Аверсе нет единой точки зрения - сотрудники говорят 6-8 месяцев, т.к. осенью у газовиков будет очередь на врезку; директор говорит, что за 4 месяца сделать все реально, и, соответсвенно реально к новому году иметь газ в доме)

В стоимость подключения при условии самостоятельного согласования, выбора стороннего проектировщика и т.п. глубоко не вникал, но, похоже, сэкономить в разы не получится. На проект, на материалы и СМР, на врезку денег по любому уйдет)

В общем, я сдался Аверсу)

Admin
Admin

Сообщение  Staratel в Пт Фев 01, 2013 9:01 am

Гена в электронку сообщил, что газ пустили в поселок. У кого то в доме он есть? Первопроходцы могут похвастаться?

Staratel

Посмотреть профиль

Врезка

Сообщение  Admin в Ср Фев 06, 2013 11:00 pm

Дату врезки кому-нибудь уже определили? Особенно инетерсует опыт тех, кто делал через Аверс. Как я понимаю, через Аверс пока не врезался никто, но, надеюсь, в ближайшее время все должно случится, так как документы доукомплектованы и досогласованы.

Admin
Admin

Сообщение  Сергей и Елена в Вс Фев 10, 2013 1:22 pm

Не хочу предвосхищать событий.... Нам назначили врезку на среду. Надеюсь, что все так и будет.

Сергей и Елена

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Сообщение  Staratel в Чт Фев 14, 2013 8:36 am

Ну как в среду врезка прошла? Успешно? Газ есть?

Staratel

Посмотреть профиль

Врезка

Сообщение  Admin в Чт Фев 14, 2013 9:03 am

Staratel пишет:Ну как в среду врезка прошла? Успешно? Газ есть?
Врезка прошлаCool В среду врезали 3 участка, всего то и делов на 2 с небольшим часа на всех. В целом все успешно.
Газ в трубах есть, монтажники даже предлагали набрать его в пакетик на память о врезкеVery Happy
Теперь в очередной раз должна быть подписана документация в райгазе, после чего должны выехать спецы настроить ДРП (домовой регуляторный пункт). Вот тогда газ будет уже в доме, и можно будеть запускать котлы/плиты. Газовщики обещают, что все оставшиеся процедуры займут не много времени , несколько дней.

Admin
Admin

Сообщение  Staratel в Чт Фев 14, 2013 9:06 am

Это все было через Аверс? Можно с ними работать значит?

Staratel

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Елена в Чт Фев 14, 2013 10:13 am

Это все было через Аверс. Мы рискнули и вот результат Smile

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталья и Дмитрий в Чт Фев 14, 2013 11:06 am

Сергей и Елена пишет:Это все было через Аверс. Мы рискнули и вот результат Smile
Поздравляем Вас, наши первопроходцы! Газ в дома-жильцов в посёлок!!!
Наталья и Дмитрий

Посмотреть профиль

Газ пущен!

Сообщение  Admin в Пт Фев 15, 2013 7:58 pm

Сегодня завершилось подклчение домов, врезанных в среду. Спецы из облгаза настроили ДРП и пустили газ в котлы/плиты. Аерсовские спецы провели пусконаладку оборудования, и теперь можно топиться газом!
Ура!

Admin
Admin

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 8:56 am

Admin пишет:Сегодня завершилось подклчение домов, врезанных в среду. Спецы из облгаза настроили ДРП и пустили газ в котлы/плиты. Аерсовские спецы провели пусконаладку оборудования, и теперь можно топиться газом!
Ура!

Привет .

поздравляем!

У меня только один вопрос , кто нибудь знает решение проблемы с замерзанием коробки , которая вешаеться на доме. В аверсе подтвердили, что она имеет свойство в хорошие морозы замерзать. Но как решить данну проблему не знают.

Гость
Гость

Сообщение  Сергей и Елена в Вс Фев 17, 2013 4:42 pm

Андрей и Маша. пишет:
Admin пишет:Сегодня завершилось подклчение домов, врезанных в среду. Спецы из облгаза настроили ДРП и пустили газ в котлы/плиты. Аерсовские спецы провели пусконаладку оборудования, и теперь можно топиться газом!
Ура!

Привет .

поздравляем!

У меня только один вопрос , кто нибудь знает решение проблемы с замерзанием коробки , которая вешается на доме. В аверсе подтвердили, что она имеет свойство в хорошие морозы замерзать. Но как решить данную проблему не знают.

Мы тоже с газом! Боремся с настройкой оптимальных температурных условий в доме.... ЖарковатоSmile
Присоединяемся к поздравлениям!!!

Говорили со спецами из Аверса относительно ДРП (коробочка на доме). Действительно, ДРП итальянского производства в хорошие морозы замерзают, белорусского же производства спокойно держат морозы, но в облгазе поставщик итальянских предложил более "выгодные условия", а страдает конечный потребитель....
Говорят, что в этом виноваты какие-то резиновые мембраны, которые дубеют на наших морозах. Ничего с этим не поделаешь (спрашивали о возможности утепления, получили ответ, что это категорически запрещено).

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Наталья и Дмитрий в Вс Фев 17, 2013 4:50 pm

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, при оформлении процесса газификации требуется ли обязательная регистрация строения? Дом (коробка с крышей и окнами) недостроен. Планируем газификацию, но все уперлось в вопрос регистрации строения.
Наталья и Дмитрий

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн Фев 18, 2013 9:29 am

Наталья и Дмитрий пишет:Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, при оформлении процесса газификации требуется ли обязательная регистрация строения? Дом (коробка с крышей и окнами) недостроен. Планируем газификацию, но все уперлось в вопрос регистрации строения.
Мне делали без регистрации.
Для подготовки проекта газификации потребовался проект дома (поэтажные планы). Собственно, сама коробка должна стоять, т.к. дом должен быть отражен на топосъемке.
При подписании документов о соответствии построенного газопровода запроектированному должен быть соблеюден ряд условий - должныбыть стены, крыша, окна, двери, вентиляция и др. Сам дом при этом может быть не закончен стриельством (отделкой).
Перед пуском газа потребуется справка из ДПК, что дом существует, и ему присвоен адрес.
Так что в принципе, газификация незарегистрированного строения возможна и у меня получилась)

Admin
Admin

Сообщение  Сергей и Елена в Пн Фев 18, 2013 10:46 am

Когда мы оформляли документы на газификацию, в Аверсе нам сказали, что лучше зарегистрировать дом. Мы его зарегистрировали, но я думаю, что это была перестраховка со стороны Аверса.
Знаю много случаев, когда газифицировали недостроенные дома, главное чтобы, как правильно указал многоуважаемый Admin, были соблюдены определенные условия.

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: