Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вытяжка "для газа"

Перейти вниз

Вытяжка "для газа" Empty Вытяжка "для газа"

Сообщение  Гость Пн Апр 08, 2013 1:25 pm

Соседи, в минувшую субботу между делом услышал следующее:
Если в дом вводится газ, то обязательна так называемая "вытяжка" (требование "газовиков).
В терминах, могу ошибаться. По сути, как я понял, это вытяжная или вентиляционная труба диаметром минимум 15см.
Таковая должна быть где-то в помещении, в котором установлена газовая кухонная плита. А также в котельном помещении, если газовый котёл, так называемый "обычный".
Бывают еще, вроде, "конденсационные" газовые котлы, для которых такой вытяжки-вентиляции можно не устанавливать.
Опять же - в терминах не силён, т.к. услышал это всё впервые.

В этой связи (т.к. сейчас озабочен планировкой дома) вопросы:
1. На каком расстоянии (максимум) от газовой плиты должна быть сия вентиляционная труба?
2. Какие вообще требования к этой вытяжной трубе?
3. Может ли эта труба как-то изгибаться и идти местами горизонтально по дому (или типа только строго вверх)?
4. Собираюсь ставить камин, услышал, что вроде как можно попытаться объединить трубу из камина с этой самой "газовой вентиляцией-вытяжкой". Можно ли это?

Буду рад и признателен услышать пояснения тех, кто ужЕ вник в тему. Сам - пока еще не разбирался....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вытяжка "для газа" Empty Re: Вытяжка "для газа"

Сообщение  Гость Пн Апр 08, 2013 1:32 pm

AlP пишет:Соседи, в минувшую субботу между делом услышал следующее:
Если в дом вводится газ, то обязательна так называемая "вытяжка" (требование "газовиков).
В терминах, могу ошибаться. По сути, как я понял, это вытяжная или вентиляционная труба диаметром минимум 15см.
Таковая должна быть где-то в помещении, в котором установлена газовая кухонная плита. А также в котельном помещении, если газовый котёл, так называемый "обычный".
Бывают еще, вроде, "конденсационные" газовые котлы, для которых такой вытяжки-вентиляции можно не устанавливать.
Опять же - в терминах не силён, т.к. услышал это всё впервые.

В этой связи (т.к. сейчас озабочен планировкой дома) вопросы:
1. На каком расстоянии (максимум) от газовой плиты должна быть сия вентиляционная труба?
2. Какие вообще требования к этой вытяжной трубе?
3. Может ли эта труба как-то изгибаться и идти местами горизонтально по дому (или типа только строго вверх)?
4. Собираюсь ставить камин, услышал, что вроде как можно попытаться объединить трубу из камина с этой самой "газовой вентиляцией-вытяжкой". Можно ли это?

Буду рад и признателен услышать пояснения тех, кто ужЕ вник в тему. Сам - пока еще не разбирался....



Все данные вопросы решаються под конкретное помещение - объем размер окон и т.д.

Т.е. правильнее данные вопросы задать вашей будущей компании , которая будет вам делать сам газ. И только так.

Знаю одно точно , что окно где будет висеть котел или стоять должно быть не менее 0,8 м2 само остекление (или более все зависит от конкретного помещения). Диаметр трубы вентиляции рассчитываеться исходя из объема помещения.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вытяжка "для газа" Empty Re: Вытяжка "для газа"

Сообщение  Павел и Ирина Пн Апр 08, 2013 1:41 pm

Как правило на сайте производителя газового оборудования есть все требования, необходимые для монтажа. (объем помещения, вентиляция и т.д.)

Павел и Ирина

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-03-24
Откуда : участок 141

Вернуться к началу Перейти вниз

Вытяжка "для газа" Empty Re: Вытяжка "для газа"

Сообщение  Гость Пн Апр 08, 2013 1:51 pm

Павел и Ирина пишет:Как правило на сайте производителя газового оборудования есть все требования, необходимые для монтажа. (объем помещения, вентиляция и т.д.)

Спасибо, конечно... Very Happy
Искать в и-нете и изучать право устанавливающие документы я, конечно, могу, но это требует ужЕ более серьезного времени и вникания в проблему.
Собственно вопрос был к тем, кто эти проблемы решал и может конспективно изложить основные позиции.
Вопросы, которые я задал, собственно возникли после моей беседы со специалистами по воде-канализации,
когда я поинтересовался, не займутся ли они у меня еще и газовым хозяйством...
Они мне в первом приближении конспективно описАли "подводные камни" (которые я и переформулировал в моих вопросах).
Если есть знающие люди, буду принателен, если коротко просветитЕ на сей счет...
Ну, а если до конца недели ничего толком не узнаю на форуме, то буду сам вникать серьезнее (тогда ужЕ буду сам готов отвечать на "дурацкие" вопросы типа того, что я задал тут выше).
Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вытяжка "для газа" Empty Re: Вытяжка "для газа"

Сообщение  Гость Пн Апр 08, 2013 2:07 pm

Андрей и Маша. пишет:
Знаю одно точно , что окно где будет висеть котел или стоять должно быть не менее 0,8 м2 само остекление (или более все зависит от конкретного помещения). ...

Я в субботу по поводу окон как раз разговаривал. Мне, правда, сказали, что площадь стекла в котельной должна быть ~1м.кв. Но это, я так понял "плюс-минус километр...".
С окном я как раз не переживаю, т.к. планирую его в котельной ~1,2 кв.м.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения