Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

+2
VIN
Сергей
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Re: Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

Сообщение  Гость Вт Апр 23, 2013 5:20 pm

Павел и Ирина пишет:Про дорожки и овраг в курсе, думал может что "глобальное" упустил.
Когда рассматривал покупке в Вяземских, ЗА озвучивал возможность жителей поселков беспрепятственно посещать территории друг друга.
Не знаю как будет в действительности...
Так что, может еще и выпадет шанс, покататься в Вяземских по велодорожкам.

Так про глобально-"организационное" отличие, как раз Вы, тут и писАли чуть выше:

Павел и Ирина пишет:

Тут даже дело не столько в правах, сколько в том, за что вы платите деньги при покупке земельного участка.

При подписании ДКП вы увидите что стоимость земли состоит из двух частей. Первая - стоимость непосредственно земельного участка, вторая - сумма взносов в ДПК (вступительные, паевые, целевые).

Так вот, в Сосновке вас принимают в ДПК (вы пишете заявление на вступление) и Вы за свои взносы получаете право непосредственно принимать участие в управлении жизни поселка влиять своим голосом на принятие тех или иных решений.

В Вяземских садах Вас не принимают в ДПК и Вы за свои взносы приобретаете возможность пользоваться ресурсами поселка на условиях Вам предложенных.
Все вопросы связанные с жизнью поселка решает ДПК во главе с учредителями.

Кого-то устраивает, кого-то нет.


По мне лично - уж лучше без всяких ДПК, а просто "приобрести возможность пользоваться ресурсами"...
Изначально покупая у Девелопера и закладываясь на его дальнейшее обслуживание, я лично не получу в перспективе некий слабоадекват из загадочных соседей-членов того же ДПК, которые захотят судиться-умничать и т.д и т.п.
Повторю еще раз: "Где колхоз - там разруха!" (С)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Re: Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

Сообщение  Павел и Ирина Ср Апр 24, 2013 8:41 am

Изначально покупая у Девелопера и закладываясь на его дальнейшее обслуживание
Как и у любой медали тут две стороны (и одна из них темная Very Happy )
Просто изначально нужно понимать все плюсы и минусы и тогда каждый сможет для себя сделать осознанный выбор, благо, на рынке есть предложения и с одной и с другой формой.

Павел и Ирина

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-03-24
Откуда : участок 141

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Спасибо всем за ответы.

Сообщение  Сергей Вт Май 07, 2013 4:29 pm

Спасибо всем за ответы на вопросы. Теперь я с вами - приобрел участок 139.

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Re: Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

Сообщение  VIN Вт Май 07, 2013 5:07 pm

С чем мы Вас и поздравляем Smile

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Re: Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

Сообщение  Павел и Ирина Вс Май 12, 2013 8:39 pm

Отлично, на нашей улице прибыло Very Happy

Павел и Ирина

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-03-24
Откуда : участок 141

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Re: Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

Сообщение  ????? Чт Окт 03, 2013 12:15 pm

AlP пишет:Тут объявление висит про 66 участок (соседний с моим). Телефоны есть. Там, правда забор разобрали внешний (хозяин ждёт, что покупатель оплатит при покупке, я так понимаю). Участок угловой, поэтому забор внешний с 2 сторон. За забор возьмут ~98 тыс руб. Я от себя отгородился от 66 участка сплошным деревянным забором (пока - за свой собственно счет  Very Happy ). Сосед с другой стороны - сеточкой металлической.

Покупайте, соседями будем!  Embarassed
А то мне ужЕ надоело смотреть, как там зарастает травой. В принципе участок неплохой, да и вокруг народ в основном строится или построился и продавать, вроде, никто не собирается...

Если что-то интересно спросить, пишите в личку, могу рассказать по телефону...
Уважаемый AIP 26 ...ULIO! Решил Вашу проблему! Чтобы Вам больше не пришлось смотреть, как мой (теперь уже бывший) участок зарастает травой, пришлось его продать! С чем Вас и поздравляю! Ваши новые соседи такого безобразия не допустят Very Happy ! Всё будет гладко выстрижено!!!
Мир Вам!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы - Страница 2 Empty Re: Покупка участка в Сосновке-Парк - вопросы

Сообщение  Гость Пн Окт 07, 2013 3:21 pm

Продавец пишет:
AlP пишет:Тут объявление висит про 66 участок (соседний с моим). Телефоны есть. Там, правда забор разобрали внешний (хозяин ждёт, что покупатель оплатит при покупке, я так понимаю). Участок угловой, поэтому забор внешний с 2 сторон. За забор возьмут ~98 тыс руб. Я от себя отгородился от 66 участка сплошным деревянным забором (пока - за свой собственно счет  Very Happy ). Сосед с другой стороны - сеточкой металлической.

Покупайте, соседями будем!  Embarassed
А то мне ужЕ надоело смотреть, как там зарастает травой. В принципе участок неплохой, да и вокруг народ в основном строится или построился и продавать, вроде, никто не собирается...

Если что-то интересно спросить, пишите в личку, могу рассказать по телефону...
Уважаемый AIP 26 ...ULIO! Решил Вашу проблему! Чтобы Вам больше не пришлось смотреть, как мой (теперь уже бывший) участок зарастает травой, пришлось его продать! С чем Вас и поздравляю! Ваши новые соседи такого безобразия не допустят Very Happy ! Всё будет гладко выстрижено!!!
Мир Вам!
Ну, на данный момент Вы решили лишь свою проблему. Very Happy 
Да, и на вопросы ухода за принадлежавшим ранее еще Вам участком, по моему глубокому убеждению - Вам было начхать.

И новость Вы мне тут запоздало сообщили.
Еще пару недель назад пронаблюдал издали, судя по всему, новых владельцев 66 участка...

За это время и до сих пор - на участке 66 ничего не изменилось (это - к сведению, ужЕ не Вам, продавец-Рушан, а новым владельцам).
Наросший за год бурьян по крайней мере до сегодняшнего утра (когда я уезжал из Сосновки) 
красовался в полный рост на всеобщее обозрение при отсутствующем внешнем заборе alien cat pig 



ЗЫ. И Вам - не хворать, любезнейший Продавец-Рушан! Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения