Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Делаем форум лучше

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Делаем форум лучше

Сообщение  Александр и Наталья в Пт Ноя 01, 2013 12:02 am

Я на официальном сайте не вижу форума жителей. Интересно он больше не существует или мне не видно?
Александр и Наталья

Дата регистрации : 2012-03-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Максим и Маша в Пт Ноя 01, 2013 9:04 am

Александр и Наталья пишет:Я на официальном сайте не вижу форума жителей. Интересно он больше не существует или мне не видно?
Добрый день!
Только что заходил, все работает!

Максим и Маша

Дата регистрации : 2012-03-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр и Наталья в Сб Ноя 02, 2013 12:25 pm

Ничего не понимаюSad  Смотрю по этому адресу http://www.zemaktiv.ru/projects/simferopolskoe-shosse/sosnovka-park/ форума не видно.
Александр и Наталья

Посмотреть профиль

Сообщение  VIN в Вс Ноя 03, 2013 11:31 am

Вот тут посмотрите http://forum.zemaktiv.ru/index.php

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Закрытие разделов форума

Сообщение  Admin в Ср Фев 18, 2015 9:36 am

Соседи,
в ходе общения на форуме мы затрагиваем ряд вопросов, не предназначенных для посторонних. Например, информация о сметах, сборе взносов и задолженностях, некоторые текущие вопросы о правомерности и обоснованности тех или иных действий органов и членов ДПК и прочая рутина - неизбежная и необходимая в живом коллективе. Не стоит выплескивать наши внутренние дела на возможных случайных посетителей форума. В ближайшее время доступ к некоторым темам форума будет ограничен - только зарегистрированные пользователи смогут просматривать и писать в них. В первую очередь будет ограничен доступ к "Уголку правления ДПК", так что интересующихся вопросом прошу при посещении форума заходить в свой аккаунт.
Регистрация на форуме в настоящий момент открыта, четких планов по ее ограничению нет. Если такие ограничения покажутся мне целесообразными - они будут введены.
На всякий случай напоминаю, что обсуждение действий по модерации форума не принято на абсолютном большинстве ресурсов и может привести к бану. Если у Вас есть пожелания/замечания по модерации, велкам в личку Smile

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-16

Посмотреть профиль http://sosnovka.forum2x2.ru

Сообщение  Александр и Наталья в Ср Фев 18, 2015 4:16 pm

Отличное решение! Действительно уже достаточно много приватных тем, да и люди свои контакты выкладывают, получается на всеобщее обозрение
Александр и Наталья

Посмотреть профиль

О заполнении профилей на форуме

Сообщение  Admin в Пн Мар 09, 2015 3:29 pm

Прошу всех участников Форума обозначить свое отношение к ДПК "Сосновка-парк", заполнив Профиль пользователя, раздел "Откуда". Собственников участков прошу указать в этом разделе, какой (какие) именно участок (участки) они представляют. Жители соседних поселков и сопереживающие нам могут написать "соседи", "представители строительной компании", "представители девелопера" или что-либо на свое усмотрение.
В незаполненных профилях я оставляю за собой право сделать отметку о том, что отношение пользователя к ДПК неизвестно (даже если из имени пользователя можно сделать вывод о представляемом участке или пользователь хорошо известен форумчанам и не нуждается в дополнительном представлении).
Раздел "Откуда находится в пункте "Профиль" в верхнем меню, вкладка "Информация", подраздел "Персонализированный профиль", строка "Откуда".
Повторно обращаю внимание, что ряд разделов форума, включая предварительное голосование по вопросам повестки дня предстоящего собрания собственников, видны только зарегистрированным пользователям, вошедшим на форум.
В дальнейшем будет создана закрытая групппа пользователей-собственников участков ДПК "Сосновка парк".

Admin
Admin

Удаление неактивных пользователей

Сообщение  Admin в Пн Мар 16, 2015 10:36 pm

Уважаемые соседи,
за время существования форума посетителями был создан ряд ныне не используемых учетных записей - кто-то успел продать свои участки, кто-то забывал пароли и регистрировался повторно, кому-то просто стало здесь не интересно Sad  Не вижу смысла хранить "для истории" данные о таких пользователях, поэтому в ближайшее время часть неактивных учетных записей будет удалена.
Если случайно в число удаленных попадет Ваш аккаунт и Вы интерсуетесь происходящим здесь - прошу не обижаться, а просто повторно зарегистрироваться. Часть тем на форуме будет появляться в закрытых разделах и для закрытых групп пользователей, так что для просмотра полной информации регистрация необходима.
Спасибо, что находите время заглянуть на форум Сосновки!

Admin
Admin

О создании группы и тем для пользователей0собственников участка

Сообщение  Admin в Вт Мар 31, 2015 9:39 pm

Уважаемые соседи,
Для конфиденциального обсуждения ряда вопросов, затрагивающих только собственников участков в поселке "Сосновка-парк", мной создается группа пользователей-собственников и разделы для пользователей-собственников.
В группу "Члены ДПК "Сосновка парк"" я буду включать пользователей только в том случае, если я могу однозначно соотнести ник пользователя с определенным земельным участком в Сосновке. К сожалению, заполненного поля "откуда" в профиле пользователя для этого недостаточно, требуется дополнительное подтверждение.

Самый простой, на мой взгляд, способ "втереться в доверие" - написать мне в личную почту (пункт Сообщения ЛС в меню вверху форума) письмо о том, что Вы являетесь собственником такого-то участка, сообщить ФИО и последние четыре цифры номера Вашего телефона, который Вы оставляли при получении карточек доступа в поселок. Я перенаправлю эту информацию Владимиру Окину, он сопоставит данные с имеющейся у него информацией, подтвердит соответствие - я включу Вас в группу форумчан-членов ДПК.
Другой возможный вариант - "втереться в доверие" ко мне лично или к кому либо из членов Правления или Ревизионной комиссии, появляющихся на этом форуме, и попросить замолвить за Вас словечко. Если они сочтут, что у них достаточно оснований утверждать, что пользователь с определенным ником является собственником определнного участка в Сосновке, и найдут минутку черкануть мне пару строк -  с удовольствием включу Вас в группу собственников.

Понять, попали ли Вы в "доверенную группу" можно двумя простыми способами:

• Если вы видите раздел форума "Посторонним вход запрещен или..." (можете в нем писать, читать и делать что душе угодно) - я Вам почему-то верю!
  • Нажимая на пункт меню "Группы"  вверху форума Вы видите заветное "Вы принадлежите к группам    Члены ДПК "Сосновка парк"

Если я Вам почему-то пока не поверил - возможно, склероз тому виной, и я что-то подзабыл или упустил из виду. Не судите строго и найдите минутку напомнить о себе. Надеюсь, наши усилия не пропадут зря, и мы сможем вести здесь доверительные беседы, не опасаясь посторонних ушей.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн Апр 13, 2015 6:05 pm

Соседи,
вынужден вернуться к вопросу о правилах форума и блокировке пользователей.
Общение на данном форуме подразумевает уважительное отношение к собеседнику/собеседникам и безусловное соблюдение требований законодательства Российской Федерации. Это относится как к сообщениям в темах форума, так и к личным сообщаниям, отправляемым кому-либо из пользователей через форум.
Оскорбления и угрозы неприемлемы.
Нарушители этих правил будут блокироваться без предупреждений.
К сожалению, до меня дошла информация, что некоторые из пользователей форума используют сервис личных сообщений для отправки сообщений, не соответствующих правилам форума. Если Вы столкнулись с подобным - перешлите мне исходное сообщение, и я заблокирую отправителя. Или Вы можете самостоятельно заблокировать получение личных сообщений от кого-либо из пользователей, воспользовавшись пунктом верхнего меню "Профиль", вкладкой "Друзья и недруги", "Добавить недруга".

Admin
Admin

Реклама на форуме

Сообщение  Admin в Вс Апр 19, 2015 6:27 pm

Отличная новость!
Зарегистрированные на форуме пользователи, вошедшие в свою учетную запись, теперь видят форум без рекламы!
Если Вы еще не зарегистрированы - есть смысл зарегистрироваться Smile
Если Вы зарегистрированы и видите рекламу - надо войти в свою учетную запись (выбрать пункт "Вход" в верхнем меню, ввести имя пользователя и пароль). Процедуру входа может потребоваться повторить через некторое время  из соображений безопасности.

Admin
Admin

Сообщение  Сергей и Елена в Сб Июн 20, 2015 12:10 pm

Уважаемые посетители форума!

В разделе "только для зарегистрированных" пользователей помещена дополнительная информация о заочном голосовании.
Если вы заинтересованы в участии в заочном голосовании, просьба зарегистрироваться, согласно правилам данного форума, и ознакомится с предоставленной информацией.

Сергей и Елена

Дата регистрации : 2012-03-18

Посмотреть профиль

Делаем форум лучше

Сообщение  Ирина Барятинская в Пн Авг 10, 2015 6:47 pm

Уважаемый Роман!
             Хотела высказать свое мнение относительно тщательной работы, проведенной Вами по созданию группы форумчан-членов ДПК, которые имеют доступ к "приватным" темам ДПК (отправная точка -31.03.2015).
             На сегодняшний день в  этой группе зарегистрировано 16 человек, если я правильно пользуюсь флажком "группы", что значительно меньше пользователей, зарегистрированных на форуме (чуть больше 10 процентов). Среди них - 3 члена правления и 2 члена ревизионной комиссии. Если Вас считать координатором обсуждения тем, то на сегодняшний день обсуждать "приватные темы"  заинтересовано 10 собственников. Представляется, что это весьма недостаточно для обсуждения проблемных вопросов и принятия взвешенных решений. Тем более, что  модератор  официального сайта ЗА вообще  не публикует тексты официальных обращений на имя правления ДПК и его председателя - Панова А.Э.
              В данном случае это касается обращения РК ДПК "Сосновка  парк" от 25.06.2015 года относительно проведения заочного голосования по вопросам утверждения типового договора на ведение дачного хозяйства индивидуалами и установки системы видеонаблюдения. До сегодняшнего дня ответ не получен, голосование продлено и проведено. Ждем его результатов.
             Вместе  с тем, РК ДПК  считает необходимым проинформировать уважаемых соседей об отдельных вопросах, возникших в результате финхоздеятельности и в интересах всех собственников требующих их обсуждения в текущем режиме, а не в формате "констатации фактов по итогам работы за 2015 год". 
              По просьбе членов РК ДПК в четверг, 06 августа 2015 г., прошла встреча  с Пановым А.Э. по определенному перечню вопросов, о чем также считали бы целесообразным ознакомить собственников и узнать их точку зрения по основным из них.
              При этом не в обиду  членов группы форумчан, имеющих доступ к "приватным" темам, хотелось бы расширить круг участников возможного обсуждения вопросов, нас всех касающихся.
              Учитывая тот факт, что Вами могут  быть заблокированы подготовленные к размещению документы, просим уточнить,
считаете ВЫ возможным опубликовать  вне рубрики "Уголок правления и т.д." документы, касающиеся спорных вопросов заочного голосования по утверждению типового договора на ведение дачного хозяйства в индивидуалном порядке, заявления, поступившего от собственника уч. 62 по этим вопросам, результатов рассмотрения исковых требовний к ДПК Сосновка парк по вопросам ливневой системы между участками 172 и 173, а также состояния ливневой системы в ДПК в целом, исковых требований Администрации Серпуховского района по арендной плате земельного участка при строительстве газопровода высокого давления, должностных инструкций председателя правления,управляющего, бухгалтера, электрика, ответственного за газовое хозяйство ДПК, учетной политики ДПК, применения пониженных коэффициентов при оплате ФОТ, движения денежных средств по расчетному счету и т.д.
              В этом случае собственники земельных участков нашего ДПК, как примкнувшие к группе пользователей "приватных тем", так и смотрящие на все со стороны (есть и такие, их немало!), смогут решить, высказывать свое мнение по вопросам жизни поселка или нет. Прошу ответить в ближайшее время, так как многие, мнение которых важно, собрали или собирают чемоданы для путешествий в августе-сентябре.  Хорошего всем лета!!!

Ирина Барятинская

Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

О темах приватных и не очень)

Сообщение  Admin в Ср Авг 12, 2015 10:37 pm

Ирина Анатольевна, Вы правы в своих наблюдениях относительно количества форумчан, подтвердивших свою принадлежность к числу собственников ДПК и имеющих доступ ко всем закрытым разделам форума. Хотелось бы охватить более широкий круг соседей, но пока получилось то, что получилось.
Я достаточно редко и мало занимаюсь модерацией данного форума. Он в значительной степени получается таким, каким его делают форумчане. Так что главным образом публикация тех или иных материалов в разделах с разным уровнем доступа - выбор автора каждого конкретного сообщения.
Я безусловно за то, чтобы пользователи форума (к числу которых я отношу и читателей) регистрировались. Регистрация на форуме открытая и свободная, как для жителей Сосновки, так и для интересующихся жителей соседних поселков, представителей управляющих компаний, поставщиков материалов и услуг...
На всякий случай напоминаю, что получить доступ к закрытым темам, предназначенным только для собственников, достаточно просто - надо после регистрации написать мне с данного сайта личное сообщение, в котором указать номер участка, имя, последние цифры телефона, который вы оставляли Владимиру Окину. Если у кого-то возникают затруднения технического плана- найдите, пожалуйста, возможность связаться со мной, и я помогу с ними разобраться.

Я убежден, что все соседи должны знать больше о тех вопросах, которые Вы перечислили в своем посте (исковые требования к ДПК, запросы ревизионной комиссии и полученные/неполученные ответы, выход членов из ДПК и др). Давайте делать эту информацию доступной. Но ведь насильно мил не будешь? Если кому-то не интересно, кто-то не готов потратить 10 секунд, чтобы войти в свою учетную запись - видимо, эту информацию считают лишней. От того, что она будет лежать доступной всем, ситуация с вовлеченностью сильно не изменится. В конце концов, игнорирование информации о деятельности ДПК - тоже позиция, которую надо попытаться понять, прежде чем объявить ее неконструктивной.

Значительная часть официальных документов ДПК представляет интерес только для членов кооператива, и не предназначена широкой общественности. Я не вижу смысла выносить за пределы кооператива подробности финансовой деятельности (движение денег по счетам). Не вижу смысла делать доступными полные тексты исковых требований к нашему ДПК жителям соседних поселков. Да и в пылу дискуссии мы зачастую высказываем в адрес друг друга на форуме что-то, не предназначенное сторонним наблюдателям - не безупречное по форме, кажущееся обидным, допустимое "среди своих", но не подлежащее широкой огласке. Поэтому я сторонник сохранения на форуме закрытых тем и групп, требующих подтверждения членства в ДПК, и размещения официальных документов в этих закрытых разделах.

Admin
Admin

Делаем форум лучше

Сообщение  Ирина Барятинская в Чт Авг 13, 2015 4:34 pm

В развитие темы не могу не сказать о размещении обращений собственников ДПК и официальных структур ДПК  на форуме ЗемАктива.
             Одновременно с размещением обращения РК на этом сайте по вопросам заочного глосования текст был представлен также для размещения на сайте ЗА. Как видим, модераторы не сочли необходимым разместить его там.
             Вчера также написала обращение по вопросам встречи с Пановым А.Э. 06 августа т.г. с предложением разместить текст
официального обращения на его имя на сайте ЗА. Предполагаю, что его постигнет таже участь.
             Вместе с тем на нашем сайте  официально размещен ответ (без даты) на запрос относительно несостыковок текста Устава ДПК  в части сроков полномочий правления (з года) и председателя (2 года). Текст за подписью Панова А.Э.  имеет признаки его подготовки юридической службой ЗА. Имеются основания говорить о том, что юридической службой ЗА также подготовлен ответ относительно вопросов договора на ведение дачного хозяйства в индивидуальном порядке.
             Только позиция правления по этому вопросу непонятна: получит РК ответ на поставленные вопросы  в ближайшие дни, вдогонку к ответу по тексту Устава или будем  ждать возвращения Панова А.Э. из отпуска, если им не были даны указания по этому поводу до отъезда???? !!!!

Ирина Барятинская

Посмотреть профиль

Сообщение  VIN в Чт Авг 13, 2015 5:48 pm

последние цифры телефона, который вы оставляли Владимиру Окину
Я вот даже и не помню, чтобы мы оставляли телефон Владимиру, так что если и оставляли какой-то, то я точно не вспомню, какой это номер из семи возможных.

VIN

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Елена в Чт Авг 13, 2015 6:38 pm

Ирина Барятинская пишет:
             Одновременно с размещением обращения РК на этом сайте по вопросам заочного глосования текст был представлен также для размещения на сайте ЗА. Как видим, модераторы не сочли необходимым разместить его там.

Как я понимаю правила размещения информации на оф сайте Сосновка парк - автор размещает свое сообщение на форуме, его утверждают и оно появляется на форуме. Видимо, автор(-ы) письма РК не потрудился (-ились) сам (-и) разместить свое же письмо...
Зачем просить кого-то, если можно сделать самому?!
Этот форум более посещаем, чем официальный (моя точка зрения).
Елена

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Делаем форум лучше

Сообщение  Ирина Барятинская в Чт Авг 13, 2015 7:15 pm

Уважаемая  Елена!
По всей видимости, Вы не увидели   на этом сайте в приватном доступе, где Вы зарегистрированы,  рубрику "ОБРАЩЕНИЕ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ К ПРАВЛЕНИЮ ДПК ПО ЗАОЧНОМУ ГОЛОСОВАНИЮ ОТ 17.06.2015 г", открытую 25.06.2015 в 9-58,
в которой вложен файл  "РК ДПК-ЗАОЧКА ИНДИВИДУАЛОВ", объемом 3 листов машинописного текста, 209 кб, 13 скачиваний. Очень жаль!
При этом хочу напомнить, что  позиция по этим вопросам была озвучена в нашем с Вами телефонном разговоре (не помню дату, но бюллетени были уже розданы).
Кстати, в телефонном разговоре с Пановым А.Э. в субботу, 08 августа т.г., на вопрос о запрашиваемых документах по результатам встречи (должностные инструкции, договора на обслуживание ливневки, газораспределительных сетей, движение денежных средств по расчетному счету, учетная политика ДПК, отчет в ФСС и ПФ за 6 месяцев и др.) было сказано, что все они переданы членам правления для дальнейшей передачи ревизионной комиссии не позднее среды, т.е. 12 августа 2015 г.
Сегодня 13.08.2015 г. Имеется шанс получить копии запрошенных документов 14-15-16 августа т.г.  мне или Кириченко А.В. (Одинокова О.В. в отпуске). Была бы очень признательна за ответ на этот вопрос. Заранее благодарю. С уважением, Б.И.А.
06.08.2015 года

Ирина Барятинская

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Чт Авг 13, 2015 7:31 pm

Ирина Анатольевна, интересующие Вас документы находятся у меня. Панов Алексей Вас об этом поставил в известность,но Вы к глубокому сожалению не удосужились до сих пор ко мне подойти. Обсудим с Вами в каком виде я буду Вам их передовать и в какие сроки!
У правления достаточно работы в посёлке, по мере возможностей мы обязательно Вам всё предоставим!

Владимир и Ирина

Дата регистрации : 2012-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей и Елена в Чт Авг 13, 2015 9:21 pm

Ирина Барятинская пишет:Уважаемая  Елена!
По всей видимости, Вы не увидели   на этом сайте в приватном доступе, где Вы зарегистрированы,  рубрику "ОБРАЩЕНИЕ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ К ПРАВЛЕНИЮ ДПК ПО ЗАОЧНОМУ ГОЛОСОВАНИЮ ОТ 17.06.2015 г", открытую 25.06.2015 в 9-58,
в которой вложен файл  "РК ДПК-ЗАОЧКА ИНДИВИДУАЛОВ", объемом 3 листов машинописного текста, 209 кб, 13 скачиваний. Очень жаль!
При этом хочу напомнить, что  позиция по этим вопросам была озвучена в нашем с Вами телефонном разговоре (не помню дату, но бюллетени были уже розданы).
Ирина Анатольевна,
мне очень жаль, что оф форум работает так как работает. Поэтому повторюсь, этот форум более "живой". Здесь, как мне кажется, Ваше письмо увидело большее число собственников.

Сергей и Елена

Посмотреть профиль

Делаем форум лучше

Сообщение  Ирина Барятинская в Чт Авг 13, 2015 9:34 pm

Уважаемый Владимир!
То, что я "не удосужилась до сих пор" к Вам подойти объясняется только одним: у меня достаточно работы в Москве в основной сфере деятельности с двумя  официальными выходными: суббота и воскресенье. В ряде случаев имею возможность приезжать в поселок во второй половине дня в пятницу, что должны фиксировать камеры видеонаблюдения ДПК. Завтра как раз такой день, что архи важно для общения  с моей семьей, пребывающей в поселке с внуком (завидую белой завистью)!
Тем не менее, мое мнение и мнение А.В. Кириченко совпадают в том, что  самое удобное время для получения документов - согласованное обоюдно с Вами время в первой половине дня  субботы. Спасибо за оперативный ответ в части получения документов по обращению РК от 06.08.2015!

Ирина Барятинская

Посмотреть профиль

Сообщение  Владимир и Ирина в Пт Авг 14, 2015 9:04 am

Ирина Барятинская пишет:Уважаемый Владимир!
То, что я "не удосужилась до сих пор" к Вам подойти объясняется только одним: у меня достаточно работы в Москве в основной сфере деятельности с двумя  официальными выходными: суббота и воскресенье. В ряде случаев имею возможность приезжать в поселок во второй половине дня в пятницу, что должны фиксировать камеры видеонаблюдения ДПК. Завтра как раз такой день, что архи важно для общения  с моей семьей, пребывающей в поселке с внуком (завидую белой завистью)!
Тем не менее, мое мнение и мнение А.В. Кириченко совпадают в том, что  самое удобное время для получения документов - согласованное обоюдно с Вами время в первой половине дня  субботы. Спасибо за оперативный ответ в части получения документов по обращению РК от 06.08.2015!

Прекрасно! Я жду Вас в субботу 15 августа с 9-00 до 9-30 в домике администрации. К сожалению в другое время я занят.

Владимир и Ирина

Дата регистрации : 2012-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Авг 16, 2015 8:35 am

VIN пишет:
последние цифры телефона, который вы оставляли Владимиру Окину
Я вот даже и не помню, чтобы мы оставляли телефон Владимиру, так что если и оставляли какой-то, то я точно не вспомню, какой это номер из семи возможных.
Если Вас интересует доступ к закрытым разделам форума - напишите мне в личную почту (кнопка "Сообщение ЛС" в верхнем меню или  "Отправить личное сообщение" справа от данного сообщения - зависит от используемого браузера).

Admin
Admin

Обсуждение вопросов общего собрания 2016

Сообщение  Admin в Чт Фев 11, 2016 9:41 pm

Основные вопросы повестки дня общего собрания собственников 2016 г будут обсуждаться в разделах форума, доступных только пользователям, чья принадлежность к группе собственников подтверждена.
Если у Вас есть вопросы по работе этого форума или Вы не знаете, как увидеть доступные собственникам разделы, буду рад помочь разобраться. Буду в Сосновке в эту субботу, 13.02, и в следующую субботу, 20.02. Надеюсь, что удастся договориться с Правлением о том, чтобы с 15 до 17 дали возможность пообщаться в административном здании. Если не получится с административным зданием или вам нужна консультация в другое время - в указанные дни меня можно найти на участке №13. Smile И электронная почта всегда к Вашим услугам Smile .

Admin
Admin

Сообщение  Ирина Барятинская в Пт Фев 12, 2016 3:29 pm

Роман! Хочется очень пообщаться с активом собственников. Завтра тоже  буду  в Сосновке, Правдя, сегодня  после небольшого оперативного вмешаельства потеряла голос, но, думаю, это не помешает втретиться  в указанное время.

Ирина Барятинская

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: