Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путешествие из Сосновки в Москву на велосипеде и электричке

Перейти вниз

Путешествие из Сосновки в Москву на велосипеде и электричке Empty Путешествие из Сосновки в Москву на велосипеде и электричке

Сообщение  Гость Чт Сен 11, 2014 6:27 pm

Сегодня утром совершил путешествие из Сосновки в Москву на велосипеде и электричке.
Взял у жены складной велосипед с 7-скоростной планетарной втулкой.
Не сильно накатистый, но он легко компактно складывается, включая раму пополам, рулевую колонку пополам, седло вниз до упора и даже Cool  педальки (чтоб не торчали вбока).
С участка выехал в 8:30
Через Н.Велеми (как к роднику и вверх к усадьбе), по проселочной дороге до Глубоково, через Пролетарский,
мимо Бобрёнка (который теперь вроде превратился в Дикси), далее по обочине автодороги до платформы Шарапова охота.
Доехал за час как раз к электричке 9:31 (Шарапова охота).
Успел буквально к подъезжающему поезду. Расчитывал, что ~10 км из Сосновки за час точно преодолею,
сначала даже "ворон считал", пушку-памятник на окраине Пролетарского рассматривал,
но ближе к концу пришлось подналечь на педальки.
Путь до Дикси в Пролетарском рядом с ДК Лира занял ~ полчаса.
До поворота на Большое московское кольцо - еще минут 15.
Остальные 15 минут собственно и поднапрягся  bounce
Надо было стартовать из Сосновки пораньше, не за час до прибытия электрички в Шарапову охоту,
а примерно за 1:15-1:20, чтобы расслаблено ехать.
А то пришлось складывать и паковать велик в заранее приготовленный пузырчатый целлофанчик 
ужЕ в тамбуре электрички, забежав "с глазами по чайнику и на восток"  Shocked
Тем более, что тётенька-кассирша удалилась совсем вглубь кассы и там спряталась, решив, 
что на эту электричку все нормальные пассажиры уже купили билеты и мне пришлось ей цигель-цигель делать...
И еще я заранее решил, что запакую велосипед на всякий случай, т.к. официально в электричках, 
вроде как, можно ездить со складными велосипедами в будни с 10 до 16,
но при наличии специального бесплатного талона, который надо брать в кассе.
А в сложенно-упакованом виде мой веловипед я вполне мог представить инвалидной коляской...
Хлтя ближе к Москве (от Подольска, вроде) села (вернее стоЯла в тамбуре) девушка с аналогичным складным великом,
не прячась и руль у неё не складывался. Контролёры и менты - отнеслись и ко мне, и к ней - совершенно пофигистически.
Так что, с изучением правил провоза великов в электричке и упаковкой своего в плёночку, наверное, я перестарался  confused

Зато,  я сидел всю дорогу (выбрав место прямо у входа из тамбура в вагон - там двойное местj, а не тройное, и пространство для объемного груза рядом есть),
при этом никому не мешал особо и не пачкал колёсами людей  Embarassed
В Подольске все сидячие места ужЕ позанимали, и в вагоне человек 10 стояло даже.

За час и 5 минут электричка доехала до Красного строителя.
Обе платформы и Шарапова охота и Кр.строитель - без турникетов.
Шарапова охота - по-моему, ближайшая к Сосновке платформа.

В пятницу вечером собираюсь повторить заезд в обратном направлении  alien alien alien

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие из Сосновки в Москву на велосипеде и электричке Empty Re: Путешествие из Сосновки в Москву на велосипеде и электричке

Сообщение  Гость Пн Сен 15, 2014 4:40 pm

В прошлую пятницу совершил "обратное" путешествие.

Поездка от Шараповой охоты до Сосновки заняли минут на 5-10 меньше времени.
Т.е. уклон (не особо ощутимый, но имеющийся) - от Шараповой Охоты в сторону Сосновки.
При езде по асфальту от Дикси в Пролетарском до Бобренка и от Т-образного перекрестка до ж/д переезда в Шараповой охоте
это ощущалось в том, что ехал в Шарапову охоту на одну-две менее "скоростных" передачи, чем назад в Сосновку.

И пузырчатый полиэтилен для заворачивания велосипеда в электричке - на обратной дороге реально понадобился, 
т.к. ехал от Красного строителя в пятницу вечером в 18:30 в набитой электричке в тамбуре.
Если б не упаковал велосипед, народ об него бы весь исцарапался.

PS. Понял, что на машине вечеров в пятницу через Шарапову охоту не надо ездить.
Пробка стояла - и в обе стороны на переезде, а до Т-образного перекрестка на "старую симферопольку" - километра на 2 аж.
Там светофор работал одним желтым мигающим, не переключаясь.
Причем в Родионовке всем надо было не к нам направо, а налево - к Серпухову.
Я гордо объехал их справа по обочине, меня никто при этом из "особо умных" автомобилистов не пытался спихнуть с асфальта, все дружно стояли в один ряд.

PPS. Вчера, возвращаясь в Москву на машине из Сосновки ~12:00 меня мент остановил в Старых Кузьменках около питомника.
Встречные мне мигнули. Один у питомника - чётко, а до этого - за километр, где внизу дырявая совсем дорога - кроссовер моргнул так, что я толком и не понял, 
то ли его подбросило на кочке, то ли "моргает"... Уж мигать, так мигать! Я обычно три коротких встречным мигаю, если менты стоят.
Я спросил у остановившего меня мента - в чём причина остановки. Он сказал: "операция!". Я про себя подумал "...Ы". На том и разошлись.
Там девочки-подростки в глубине улицы наряженые в русские сарафаны гуляли, видимо мент костюмированный праздник охранял или выборы,
а на дороге заодно "операцию" провести решил...  king
Я вчера даже вечером на выборы успел - проголосовал за коммуниста-художника  alien

"Но с кем вы, мастера ночного свиста ?
Какая сила остановит вас ?
Пойду голосовать за коммунистов!!!
При них хоть ночью будет комендантский час..." (С) Тимур Шаов

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения