Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скверная водопроводная история

+5
Наталья и Дмитрий
Ирина Барятинская
Staratel
Александр и Наталья
Admin
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Пн Мар 30, 2015 9:32 pm

Соседи,

В ходе подготовки к общему собранию собственников и непосредственно на собрании мы затронули вопрос о зимнем водопроводе. Новая редакция сметы предполагает введение ежемесячной оплаты водоснабжения пользователями водопровода. Ревизионная комиссия обратила наше внимание на то, что фактическое число пользователей водопровода (более 120) существенно отличается от принятого для расчета числа участников финансирования строительства (90), в связи с чем необходимо произвести сверку и окончательные расчеты по проекту. Правление во главе с Алексеем Пановым дать разъяснения по возникающим вопросам на собрании оказалось не готово.
Считаю необходимым обсудить водоснабжение подробнее. К сожалению, действующие члены Правление не уделяют должного внимания водопроводу, действующий Председатель очевидно имеет в данном проекте свои интересы, отличные от интересов сосновцев. Опасаюсь, что без активного участия конечных пользователей финансовые аспекты строительства могут быть искажены, права Сосновки могут быть не оформлены должным образом.

Сегодня я общался с Алексеем Пановым. Говорит, не успел пока подготовить обещанную информацию, постарается до конца текущей недели огласить, сколько человек подключено к водопроводу, сколько из них оплатило подключение полностью, какие есть задолженности по оплате водопровода. Ждем конца недели)

Пока же предлагаю вспомнить некоторые согласованные ранее параметры проекта «Зимний водопровод». Основные решения по схеме финансирования строительства были приняты на общем собрании собственников 12.11.2011 и зафиксированы в протоколе №2. В частности, там прописан целевой взнос на строительство водопровода в размере 180 тысяч рублей и предусмотрено его увеличение на 10% для тех, кто будет медлить с оплатой. В случае увеличения числа лиц, участвующих в финансировании работ по строительству зимнего водопровода, предусмотрено проведение перерасчета размера взноса и возврат части взноса.

Так как работы по строительству водопровода закончены и к водопроводу подключено более 120 пользователей, есть все основания говорить о необходимости проведения перерасчета целевого взноса. Более того, при выполнении всех договоренностей по финансированию данного проекта на счету ДПК должны были бы скопиться неизрасходованные целевые взносы в размере более 5 миллионов рублей. Согласно заверениям членов Правления и Ревизионной комиссии, этих денег на счетах ДПК нет.

Отдельно хочу отметить, что вопрос о финансовых результатах проекта «водопровод» уважаемые Секретарь собрания Пустовойт Павел и Председатель собрания Панов Алексей пропустили при составлении протокола собрания. Для тех, кто не присутствовал на собрании или подзабыл, я напомню: в ответ на мой вопрос Алексей Панов обязался подвести итоги проекта и определить порядок окончания расчетов по проекту (перерасчет) до конца июня 2015 г. Я просил зафиксировать это обязательство в протоколе, но не вижу его в подписанном и представленном документе. На мой взгляд, выкинув данный пункт, Павел Пустовойт продемонстрировал безразличие к интересам собственников. Я для себя сделаю маленькую отметочку о том, что считаю невозможной его дальнейшую работу в Правлении.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Александр и Наталья Вт Мар 31, 2015 1:46 pm

Если точнее, то 92 участника было на момент определения цены в размере 180 тыс. По итогам 2012 года бухгалтерия была достаточно прозрачной. Странно, что ревизионная комиссия регулярно собираясь проигнорировала данный вопрос. Может они все со своими скважинами и их это не касается.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Ср Апр 01, 2015 7:56 pm

Admin пишет:Соседи,

Отдельно хочу отметить, что вопрос о финансовых результатах проекта «водопровод» уважаемые Секретарь собрания Пустовойт Павел и Председатель собрания Панов Алексей пропустили при составлении протокола собрания. Для тех, кто не присутствовал на собрании или подзабыл, я напомню: в ответ на мой вопрос Алексей Панов обязался подвести итоги проекта и определить порядок окончания расчетов по проекту (перерасчет) до конца июня 2015 г. Я просил зафиксировать это обязательство в протоколе, но не вижу его в подписанном и представленном документе. На мой взгляд, выкинув данный пункт, Павел Пустовойт продемонстрировал безразличие к интересам собственников. Я для себя сделаю маленькую отметочку о том, что считаю невозможной его дальнейшую работу в Правлении.
По данному вопросу недоработка исправлена и на официальном сайте ДПК "Сосновка Парк" размещено соответствующее Дополнение к протоколу ОС 2015.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Анна_118 Ср Апр 01, 2015 9:16 pm

Admin пишет:В случае увеличения числа лиц, участвующих в финансировании работ по строительству зимнего водопровода, предусмотрено проведение перерасчета размера взноса и возврат части взноса.
там, кстати, неплохая сумма к возврату должна была скопиться. Правление намеренно замалчивает этот вопрос.

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Ср Апр 01, 2015 9:43 pm

Анна_118 пишет:
Admin пишет:В случае увеличения числа лиц, участвующих в финансировании работ по строительству зимнего водопровода, предусмотрено проведение перерасчета размера взноса и возврат части взноса.
там, кстати, неплохая сумма к возврату должна была скопиться. Правление намеренно замалчивает этот вопрос.
Как Вы думаете, опубликовывали бы Дополнение к Протоколу общего собрания, если бы "намеренно" хотели замолчать об этом вопросе?
В Дополнении есть срок, до которого Правление должно подвести итоги данного проекта.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Staratel Чт Апр 02, 2015 8:53 am

Мне вот даже интересно, есть ли тот, кто оплатил не 180 тыщ, а 198, допустим..?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Александр и Наталья Чт Апр 02, 2015 10:04 am

Еще интересно, подключилось сверх 92  целых 28 участков не за последний же месяц. 92 было на конец 2012 года. Почему этот вопрос не поднимался в 2013 году?
Еще интересно, взносы на строительство зимнего водопровода целевые. Не размазались ли они в общем бюджете или они  теперь выделены на субсчет.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Анна_118 Чт Апр 02, 2015 2:20 pm

Сергей и Елена пишет:
Анна_118 пишет:
Admin пишет:В случае увеличения числа лиц, участвующих в финансировании работ по строительству зимнего водопровода, предусмотрено проведение перерасчета размера взноса и возврат части взноса.
там, кстати, неплохая сумма к возврату должна была скопиться. Правление намеренно замалчивает этот вопрос.
Как Вы думаете, опубликовывали бы Дополнение к Протоколу общего собрания, если бы "намеренно" хотели замолчать об этом вопросе?
В Дополнении есть срок, до которого Правление должно подвести итоги данного проекта.
ниже уже написали, что это проект 2012-2013 гг. На дворе уже 2015 г. Спасибо тем собственникам, которые подняли этот вопрос на последнем собрании, без этого вопрос про перерасчет и дальше замалчивался бы.

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Пн Апр 06, 2015 7:54 pm

Прошла неделя с момента, как я начал эту тему. Хочу обсудить новости/подумать о дальнейшех шагах.
На сайте Земактива появилось "Дополнение №1" к протоколу общего собрания собственников. Документ забавный, но в целом имеющий отношение к тому, что обсуждалось на собрании и чему посвящена данная тема. Хоть какой то толк от нашего обсуждения есть. Пустячок, а приятно Smile
Сегодня созванивался с Алексеем Пановым. К сожалению, он не подготовил пока для рассмотрения/опубликования никакой информации по водопроводу. Ссылается при этом на занятость делами ДПК и указанный в Дополнении №1 контрольный срок 15 июня. При этом Алексей говорит, что будет пытаться подготовить что-то раньше, но не гарантирует этого. Крайне неприятно Sad Насколько я помню, на собрании речь шла о том, что до конца марта будет опубликована информация о количестве участников проекта "водопровод", и до 15 июля будут подведены финансовые итоги проекта и определен порядок проведения перерасчета целевых взносов (если будет что перерасчитывать). Причем сроки определены Алексеем Пановым.
Крайне неприятно, что Председатель Правления загружен настолько, что вынужден отказываться от взятых на себя обязательств.
Крайне неприятно, что Секретарь и Председатель Собрания оформляют протокол по памяти, вольно формулируя обсуждаемые вопросы, пропуская явно сформулированные поручения, путая даты. Чем-то нехорошим от Земактива мы заразились.
Сергей и Елена пишет:Как Вы думаете, опубликовывали бы Дополнение к Протоколу общего собрания, если бы "намеренно" хотели замолчать об этом вопросе?
На мой взгляд, публикация Дополнения никак не свидетельствует о том, что ни у кого нет желания замолчать что-либо в этой истории. Может я и преувеличиваю значения данного форума, но Дополнение появилось после того, как вопрос об искажении протокола был сформулирован в достаточно неприятной форме в открытом источнике.
Александр и Наталья пишет:Если точнее, то 92 участника было на момент определения цены в размере 180 тыс
Не совсем так. При определении целевого взноса принималась во внимание смета на строительство и предполагаемое число участников проекта - 90 человек. Исходя из этих данных был определен размер затрат, приходящихся на каждого из 90 предполагаемых участников - 174 367руб. 16 коп. Принимая во внимание некоторую неопределенность с количеством участников и был установлен целевой взнос в размере 180 тысяч рублей, проговорены условия его индексации для тех, кто присоединяется к проекту позже, и оговорена необходимость проведения перерасчетов по результатам реализации проекта.
Вообще говоря, если в 2012 г было 92 участника проекта, перерасчет мог быть произведен и в 2012 г. Я не считаю, что 300-500тысяч рублей - сумма, которую стоило/стоит дарить Земактиву.

Сергей и Елена пишет:В Дополнении есть срок, до которого Правление должно подвести итоги данного проекта. 
Срок, безусловно, есть. Вместе с тем, не считаю правильным откладывать дальнейшее обсуждение/исследование  вопроса о водопроводе до 15 июня/июля.
В сегодняшнем разговоре Алексей Панов упоминал о том, что якобы согласованной позицией Правления является мнение, что ответ по данному вопросу должен родиться до 15 июня. Думаю, стоит различать окончательный ответ о перерасчете целевого взноса и порядке возврата переплаты (или покрытия дефицита проекта? Very Happy ) и обнародование промежуточной информации о количестве участников проекта, итоговой стоимости строительства, собраннной на строительство сумме. Будет жаль, если всю информацию Правление сочтет целесообразным "прикопить до лучших времен".
Коли мы уж взялись крепко за водопровод, считаю необходимым помимо финансов обсудить и ряд связанных тем - юридические аспекты проекта, соответствие построенного запроектрованному и др. Думаю, часть этих вопросов не стоит выносить на всеобщее обозрение. Чуть позже в закрытом разделе форума (разделе для собственников) сформулирую, что я хотел бы прояснить для себя о водопроводе. Буду рад, если к обсуждению подключится значительное количество заинтересованных лиц.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty СКВЕРНАЯ ВОДОПРОВОДНАЯ ИСТОРИЯ

Сообщение  Ирина Барятинская Пн Апр 06, 2015 8:57 pm

НАСКОЛЬКО  ПОМНИТСЯ, МНОЮ УПОМИНАЛСЯ НА СОБРАНИИ  ФАКТ НЕИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРАВЛЕНИЮ ПО ВОПРОСУ ПОДПИСАНИЯ С КАЖДЫМ ИНВЕСТОРОМ ПРОЕКТА ВЗУ АКТА РАЗГРАНИЧЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВКЛЮЧАЯ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КАЖДОГО: ИНВЕСТОРА И НПАРТНЕРСТВА. ЧТО-ТО ОБ ЭТОМ НЕ УПОМЯНУЛИ В ПРОТОКОЛЕ. Эта работа не требует переноса к 15 июля 2015 года ???!!!
Для сведения участников форума сообщаю, что после собрания мною и Кириченко А.В. было озвучено предложение собраться  на совместное заседание правления и РК по вопросу сметы, вернее, ее уточнения по ФОТ сотрудников (например, повышение з/платы с 10 до 20 тысяч рублей), но ,,,,,, почему-то пока гробовое молчание. Пока не представлено ни должностной инструкции сотрудников, ни учетной политики ДПК, ни документов допуска Сидорова-отца и Сидорова-сына к работе с газовым объектом.
Кроме того, апрель месяц для нашего ДПК тих и спокоен, о чем свидетельствует почти полное отсутствие сторонних лиц на территории поселка как в выходные, так и в будние дни. Поэтому говорить о весомой  загруженности в работе председателя правления ДПК с нашим объединением - чуть-чуть некорректно....

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Пн Апр 06, 2015 9:55 pm

Admin пишет:Прошла неделя с момента, как я начал эту тему. Хочу обсудить новости/подумать о дальнейшех шагах.
На сайте Земактива появилось "Дополнение №1" к протоколу общего собрания собственников. Документ забавный, но в целом имеющий отношение к тому, что обсуждалось на собрании и чему посвящена данная тема. Хоть какой то толк от нашего обсуждения есть. Пустячок, а приятно Smile

Крайне неприятно, что Председатель Правления загружен настолько, что вынужден отказываться от взятых на себя обязательств.
Крайне неприятно, что Секретарь и Председатель Собрания оформляют протокол по памяти, вольно формулируя обсуждаемые вопросы, пропуская явно сформулированные поручения, путая даты. 
Сергей и Елена пишет:Как Вы думаете, опубликовывали бы Дополнение к Протоколу общего собрания, если бы "намеренно" хотели замолчать об этом вопросе?
На мой взгляд, публикация Дополнения никак не свидетельствует о том, что ни у кого нет желания замолчать что-либо в этой истории. Может я и преувеличиваю значения данного форума, но Дополнение появилось после того, как вопрос об искажении протокола был сформулирован в достаточно неприятной форме в открытом источнике.

Роман,
Дополнение № 1 в том виде, что есть, было предложено мной после Вашего сообщения на форуме. На момент Общего собрания я не входила в состав правления и не очень внимательно слушала данный вопрос на собрании, так как не являюсь участником проекта "Зимний водопровод", поэтому основная мысль взята из Вашего первого сообщения. 
Действительно, сейчас Председатель и Правление загружено вопросами, связанными с нашим поселком. Вопрос с водопроводом не будет специально затягиваться. Как новый член правления, могу сказать, что никто не сидит на месте, постоянно идет работа по всем сферам жизнедеятельности поселка. 
Остальное по водопроводу отпишусь в новой теме.

ps. Роман, у Вас был шанс увидеть работу правления изнутри Smile....
С уважением, 
Елена

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Пн Апр 06, 2015 10:39 pm

Сергей и Елена пишет:
Роман, у Вас был шанс увидеть работу правления изнутри Smile....
Ну вроде шансов увидеть сохраняется достаточно - Панов всех желающих на собрании приглашал на заседания Правления, да и не последний раз "инсайдеров" "набирали" Smile
Но все же увидеть работу изнутри и попахать - немножко разные вещи. И как бы ни было интересно посмотреть изнутри, в сложившейся ситуации мне показалось, что Вы сможете больше сил и внимания уделить Сосновке.
Не побоюсь лишний раз выразить признательность соседям, взвалившим на себя работу в Правлении.  Понимаю, что работы много, работа идет, сил и времени отбирает вагон. И вместе с тем не считаю правильным откладывать важные вопросы "до лучших времен". Так что извините за настойчивость, но рассчитывать на передышку до июня не стоит Smile

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Пн Апр 13, 2015 5:39 pm

В субботу встречался в Сосновке с Владимиром Окиным, Еленой и Сергеем Тарановыми - они обсуждали ряд текущих вопросов из жизни поселка и Правления, и любезно пригласили меня присоединиться.
Владимир поделился кое-какой информацией по водопроводу.
В финансировании строительства водопровода действительно приняло участие более 120 человек (121-123, точных даных у Владимира не было). Общими усилиями на проект собрано порядка 16 млн. руб. - собрана сумма, фактически израсходованная на строительство. После того, как необходимая для строительства сумма была получена, сбором денег Земактив и Правление заниматься перестали.
Водопроводом сегодня пользуются на равных все, кто хоть как-то поучаствовал в финансировании проекта - и те, кто внес 180 тысяч, и те, кто внес 198 тысяч, и те, кто символически обозначил свое участие. Значительное количество участников проекта внесло целевой взнос в неполном размере и, пользуется водопроводом "за чужой счет". Самые дисциплинированные, как обычно, оказались в самой проигрышной ситуации.
Владимир готов взяться за сбор денег с должников, у него есть ряд идей, как физически ограничить доступ к водопроводу должникам.
Вопросы сбора долгов и порядок проведения перерасчета предлагаю обсудить в части форума, доступной только собственникам.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Наталья и Дмитрий Пн Апр 13, 2015 7:21 pm


Владимир готов взяться за сбор денег с должников, у него есть ряд идей, как физически ограничить доступ к водопроводу должникам.
Вопросы сбора долгов и порядок проведения перерасчета предлагаю обсудить в части форума, доступной только собственникам.
Ограничения въезда на мой взгляд самые действенные, можно применить их и к водопроводу. Люди, своевременно не выплавившие по обязательствам за водопровод, так-же являются злостными неплательщиками как и в случае с электричеством и членскими взносами. Установить временной промежуток и довести санкции.
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Валентина Вт Апр 14, 2015 12:21 pm

Прежде чем вводить какие-то санкции в отношении участников "водопроводного" проекта нужно четко разобраться в сложившейся ситуации. Какой фактический размер целевого взноса с учетом фактического количества участников проекта и стоимостью сметы?
С одной стороны - размер взноса должен уменьшится и те, кто не доплатил, перестанут быть должниками, а те, кому останется доплатить четко обозначенную сумму в кратчайшее время это сделают.
С другой стороны, деньги, полученные сверх первоначальной сметы легко найдут свое применение путем раздувания сметы исполнителем проекта и т.д. и т.п. В любом случае "лишних" денег мы не увидим! Поэтому затягивание процесса крайне невыгодно тем, кто вложил в него деньги.
Может быть такое отношение Правления к этому вопросу обусловлено тем, что члены Правления не являются участниками проекта?
В любом случае для Председателя Правления этот вопрос должен стать на первоочередном плане. Те сроки, которые отвел сам себе А.Панов, явно завышены. И вводить плату за пользование водопроводом и ограничения на пользование  должны только после подписания соответствующих договоров с пользователями, где будет указан размер целевого взноса и порядок начисления ежемесячных платежей.
К сожалению, у меня складывается впечатление, что наш форум всё больше напоминает процесс, про который говорят "толочь воду в ступе".

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Анна_118 Вс Май 31, 2015 5:29 pm

Уважаемые соседи, добрый день! Хотела бы еще добавить по поводу перерасчета взносов на водопровод. Насколько я помню, в документах 2012 четко был обозначен срок внесения 180 тысяч за участие в проекте. Перерасчет касался только тех собственников, которые внесли ВСЮ сумму в 180 тыс. до определенной даты. Для тех, кто опоздал и оплатил частично, а так же решил подключится просто позже, скажем в 2013 или 2014 годах, никакого перерасчета быть не должно! Отдельно меня очень заинтересовал вопрос про подключение должников - это вообще КАК? Денег не оплатили полностью, а водой пользуются?? 
В общем планирую заняться вплотную этой темой, если нужна моя помощь - я в поселке практически постоянно, приходите в гости, обсудим план решения проблемы.

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Вс Май 31, 2015 5:58 pm

Анна_118 пишет:Уважаемые соседи, добрый день! Хотела бы еще добавить по поводу перерасчета взносов на водопровод. Насколько я помню, в документах 2012 четко был обозначен срок внесения 180 тысяч за участие в проекте. Перерасчет касался только тех собственников, которые внесли ВСЮ сумму в 180 тыс. до определенной даты. Для тех, кто опоздал и оплатил частично, а так же решил подключится просто позже, скажем в 2013 или 2014 годах, никакого перерасчета быть не должно! Отдельно меня очень заинтересовал вопрос про подключение должников - это вообще КАК? Денег не оплатили полностью, а водой пользуются?? 
В общем планирую заняться вплотную этой темой, если нужна моя помощь - я в поселке практически постоянно, приходите в гости, обсудим план решения проблемы.

Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода, но потом люди "забыли" доплатить... Сейчас идет работа по погашению задолженности собственниками. Кто не оплатит за определенное время, тот будет отключен от водопровода.
А про подключение должников - это, поверьте, делается не ставя в известность членов Правления. 
Правление задало интересующие его вопросы по водопроводу, ждем ответа...
Ничего не переделывается и не изменяется в чью-то пользу, просто сбор информации занимает  много времени.

Елена

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Анна_118 Вс Май 31, 2015 6:08 pm

Сергей и Елена пишет:
Анна_118 пишет:Уважаемые соседи, добрый день! Хотела бы еще добавить по поводу перерасчета взносов на водопровод. Насколько я помню, в документах 2012 четко был обозначен срок внесения 180 тысяч за участие в проекте. Перерасчет касался только тех собственников, которые внесли ВСЮ сумму в 180 тыс. до определенной даты. Для тех, кто опоздал и оплатил частично, а так же решил подключится просто позже, скажем в 2013 или 2014 годах, никакого перерасчета быть не должно! Отдельно меня очень заинтересовал вопрос про подключение должников - это вообще КАК? Денег не оплатили полностью, а водой пользуются?? 
В общем планирую заняться вплотную этой темой, если нужна моя помощь - я в поселке практически постоянно, приходите в гости, обсудим план решения проблемы.

Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода, но потом люди "забыли" доплатить... Сейчас идет работа по погашению задолженности собственниками. Кто не оплатит за определенное время, тот будет отключен от водопровода.
А про подключение должников - это, поверьте, делается не ставя в известность членов Правления. 
Правление задало интересующие его вопросы по водопроводу, ждем ответа...
Ничего не переделывается и не изменяется в чью-то пользу, просто сбор информации занимает  много времени.

Елена
Елена, я не буду спорить про оплату полную или частичную, чтобы забронировать стоимость в 180 тысяч, все-таки дело было 3 года назад, но у меня в памяти информация про полную оплату. К сожалению, сейчас с телефона не очень удобно лопатить протоколы с сайта Земактива, но как только доберусь до ноута, все изучу. Никто не говорит про подтасовку фактов, просто хотелось бы уже поставить точку в этом вопросе, а в идеале и обещанные деньги вернуть Smile

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Вс Май 31, 2015 6:29 pm

Анна_118 пишет:
Сергей и Елена пишет:
Анна_118 пишет:Уважаемые соседи, добрый день! Хотела бы еще добавить по поводу перерасчета взносов на водопровод. Насколько я помню, в документах 2012 четко был обозначен срок внесения 180 тысяч за участие в проекте. Перерасчет касался только тех собственников, которые внесли ВСЮ сумму в 180 тыс. до определенной даты. Для тех, кто опоздал и оплатил частично, а так же решил подключится просто позже, скажем в 2013 или 2014 годах, никакого перерасчета быть не должно! Отдельно меня очень заинтересовал вопрос про подключение должников - это вообще КАК? Денег не оплатили полностью, а водой пользуются?? 
В общем планирую заняться вплотную этой темой, если нужна моя помощь - я в поселке практически постоянно, приходите в гости, обсудим план решения проблемы.

Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода, но потом люди "забыли" доплатить... Сейчас идет работа по погашению задолженности собственниками. Кто не оплатит за определенное время, тот будет отключен от водопровода.
А про подключение должников - это, поверьте, делается не ставя в известность членов Правления. 
Правление задало интересующие его вопросы по водопроводу, ждем ответа...
Ничего не переделывается и не изменяется в чью-то пользу, просто сбор информации занимает  много времени.

Елена
Елена, я не буду спорить про оплату полную или частичную, чтобы забронировать стоимость в 180 тысяч, все-таки дело было 3 года назад, но у меня в памяти информация про полную оплату. К сожалению, сейчас с телефона не очень удобно лопатить протоколы с сайта Земактива, но как только доберусь до ноута, все изучу. Никто не говорит про подтасовку фактов, просто хотелось бы уже поставить точку в этом вопросе, а в идеале и обещанные деньги вернуть Smile
Анна,
про "подтасовку" я написала не к Вашему сообщению, просто уже были такие мысли у собственников на данном форуме.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Пн Июн 01, 2015 8:10 am

Сергей и Елена пишет:
Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода, но потом люди "забыли" доплатить...
Елена
Елена, а можно чуть подробнее и со ссылками на источники? "Забронировать", "оплатить половину" - на мой взгляд, достаточно вольные и вредные трактовки, вводящие в заблуждение.
В части форума, доступной собственникам, я начинал анализировать документы, имеющие отношение к финансированию водопровода. Основываясь на официально утвержденных и опубликованных протоколах общих собраний членов ДПК я пришел к выводу о том, что возможность оплатить непроиндексированный целевой взнос (без штрафных 10%) была ограничена по времени. Ссылки на конкретные пункты протоколов там. есть. Полагаю, что Вы, как и другие члены Правления, посещающие данный форум, читали мой пост, но не сочли нужным его комментировать.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Вт Июн 02, 2015 10:20 am

Протокол № 1/2013 от 06 июня 2013 года
9. Утвердить рассрочку по целевому взносу за зимний водопровод до мая 2014 года с оплатой равными долями пропорционально периоду погашения целевого взноса.
Разрешить подключение к сети внутрипоселкового зимнего водопровода при оплате 30% от общей стоимости целевого взноса.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Анна_118 Ср Июн 03, 2015 12:10 am

Admin пишет:
Сергей и Елена пишет:
Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода, но потом люди "забыли" доплатить...
Елена
Елена, а можно чуть подробнее и со ссылками на источники? "Забронировать", "оплатить половину" - на мой взгляд, достаточно вольные и вредные трактовки, вводящие в заблуждение.
В части форума, доступной собственникам, я начинал анализировать документы, имеющие отношение к финансированию водопровода. Основываясь на официально утвержденных и опубликованных протоколах общих собраний членов ДПК я пришел к выводу о том, что возможность оплатить непроиндексированный целевой взнос (без штрафных 10%) была ограничена по времени. Ссылки на конкретные пункты протоколов там. есть. Полагаю, что Вы, как и другие члены Правления, посещающие данный форум, читали мой пост, но не сочли нужным его комментировать.
да, я тоже немного была удивлена...

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Анна_118 Ср Июн 03, 2015 12:11 am

Сергей и Елена пишет:Протокол № 1/2013 от 06 июня 2013 года
9. Утвердить рассрочку по целевому взносу за зимний водопровод до мая 2014 года с оплатой равными долями пропорционально периоду погашения целевого взноса.
Разрешить подключение к сети внутрипоселкового зимнего водопровода при оплате 30% от общей стоимости целевого взноса.
очень интересно... мы, например, экстренно искали деньги для оплаты водопровода в срок в 2012 году, как первоначально прописывалось, а другие умники просто взяли и придумали для себя рассрочку. Это несправедливо и подло.

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Ср Июн 03, 2015 11:56 am

Сергей и Елена пишет:Протокол № 1/2013 от 06 июня 2013 года
9. Утвердить рассрочку по целевому взносу за зимний водопровод до мая 2014 года с оплатой равными долями пропорционально периоду погашения целевого взноса.
Разрешить подключение к сети внутрипоселкового зимнего водопровода при оплате 30% от общей стоимости целевого взноса.

Можно чуть подробнее - это протокол чего и как с ним можно ознакомиться? В данном случае интересует не только текст документа, но скан с подписями.
Как бы наша водопроводная история не приняла совсем скверный оборот.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Валентина Ср Июн 03, 2015 2:38 pm

И еще припоминается тот факт, что Земактив голосовал за водопровод всеми участками, находящимися в его собственности на тот момент. Как вносились деньги за эти участки ?

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения