Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скверная водопроводная история

+5
Наталья и Дмитрий
Ирина Барятинская
Staratel
Александр и Наталья
Admin
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Ср Июн 03, 2015 3:00 pm

Admin пишет:
Сергей и Елена пишет:Протокол № 1/2013 от 06 июня 2013 года
9. Утвердить рассрочку по целевому взносу за зимний водопровод до мая 2014 года с оплатой равными долями пропорционально периоду погашения целевого взноса.
Разрешить подключение к сети внутрипоселкового зимнего водопровода при оплате 30% от общей стоимости целевого взноса.

Можно чуть подробнее - это протокол чего и как с ним можно ознакомиться? В данном случае интересует не только текст документа, но скан с подписями.
Как бы наша водопроводная история не приняла совсем скверный оборот.
Прошу прощения, не полностью его написала, Протокол заседания Правления Сосновка Парк № 1/2013 от 06.06.2013
На общем собрании членов ДПК (от 18 мая 2013г) было принято общее решение, поручить Правлению разработать варианты подключения к водопроводу с поэтапной оплатой.
Все Протоколы взяты с официального форума Сосновка парк и имеют подписи.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Владимир О. Ср Июн 03, 2015 6:58 pm

Валентина пишет:И еще припоминается тот факт, что Земактив голосовал за водопровод всеми участками, находящимися в его собственности на тот момент. Как вносились деньги за эти участки ?

З.А. дал займы ДПК. 
Далее новые собственники при покупке участков оплачивали деньги за участие в водопроводе и ДПК гасило займы З.А.

Займы все давно погашены.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Ср Июн 03, 2015 8:32 pm

Сергей и Елена пишет:
Admin пишет:
Сергей и Елена пишет:Протокол № 1/2013 от 06 июня 2013 года
9. Утвердить рассрочку по целевому взносу за зимний водопровод до мая 2014 года с оплатой равными долями пропорционально периоду погашения целевого взноса.
Разрешить подключение к сети внутрипоселкового зимнего водопровода при оплате 30% от общей стоимости целевого взноса.

Можно чуть подробнее - это протокол чего и как с ним можно ознакомиться? В данном случае интересует не только текст документа, но скан с подписями.
Как бы наша водопроводная история не приняла совсем скверный оборот.
Прошу прощения, не полностью его написала, Протокол заседания Правления Сосновка Парк № 1/2013 от 06.06.2013
На общем собрании членов ДПК (от 18 мая 2013г) было принято общее решение, поручить Правлению разработать варианты подключения к водопроводу с поэтапной оплатой.
Все Протоколы взяты с официального форума Сосновка парк и имеют подписи.
Да, действительно, есть такой протокол. Нашел. Спасибо за наводку.
Вместе с тем, в этом протоколе нет ни слова о том, что "Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода"

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Сергей и Елена Ср Июн 03, 2015 10:59 pm

Admin пишет:
Сергей и Елена пишет:
Admin пишет:

Можно чуть подробнее - это протокол чего и как с ним можно ознакомиться? В данном случае интересует не только текст документа, но скан с подписями.
Как бы наша водопроводная история не приняла совсем скверный оборот.
Прошу прощения, не полностью его написала, Протокол заседания Правления Сосновка Парк № 1/2013 от 06.06.2013
На общем собрании членов ДПК (от 18 мая 2013г) было принято общее решение, поручить Правлению разработать варианты подключения к водопроводу с поэтапной оплатой.
Все Протоколы взяты с официального форума Сосновка парк и имеют подписи.
Да, действительно, есть такой протокол. Нашел. Спасибо за наводку.
Вместе с тем, в этом протоколе нет ни слова о том, что "Чтобы "забронировать" за собой сумму в 180000 рублей, было разрешено оплатить половину стоимости водопровода"
Насколько я понял, ни о каких разрешениях оплатить половину стоимости водопровода речи и не было. В протоколе четко прописаны три вещи:
1. Утвердить рассрочку за зимний водопровод до мая 2014 года;
2.  Утвердить рассрочку до мая 2014 года с оплатой равными долями пропорционально периоду погашения целевого взноса.
3. Разрешить подключение к сети внутрипоселкового зимнего водопровода при оплате 30% процентов общей стоимости целевого взноса.
Не более того.

В этой связи, возникает несколько вопросов:
1. К Правлению и в первую очередь непосредственно к Председателю - какие меры были приняты в период с мая 2014 года по настоящее время для закрытия финансовых вопросов с "рассрочечниками"? Т.к. из разряда "рассрочечников" они перешли в разряд должников.
2. К Ревизионной комиссии - почему в отчете за 2014 -2015 годы совершенно не отражена история с долгами "рассрочечников" по зимнему водопроводу? Да и вообще, с очень проблемной финансовой ситуацией по погашению взносов на зимний водопровод... Как-то очень избирательно РК подошла к освещению вопроса водоснабжения....
3. К Председателю и Управляющему - каким образом оказались подключенными к зимнему водопроводу лица, не оплатившие даже 30% стоимости взноса за зимний водопровод?
4. К Роману Садовскому - Роман, я понимаю, что Вы своими постами хотите добиться ясности в проблеме зимнего водопровода, это справедливо, но мне непонятно, чего Вы хотите добиться своими постами, касающимися размера целевого взноса для участников, которые не оплатили или частично оплатили взносы на строительство зимнего водопровода? Какие ставите цели и задачи для Правления? Взыскать со всех неплательщиков платежи в размере 198 000,00 рублей или более? Или есть иные цели?

Т.е., правильно ли я понимаю, что все, кто в той или иной степени отписался в данной теме согласны с тем, что "особенно хитрые" должны заплатить пени в размере 10%  к 180 000,00? Или же данная сумма должна быть проиндексирована на еще больший процент, что и должно быть учтено при перерасчете окончательной стоимости взносов для всех участников зимнего водопровода?

ИМХО: Единственное, я очень сильно сомневаюсь в том, что это выполнимо... Но мы живем в социуме и большинство в нем управляет различными течениями, но только после четкого определения их границ на очередном или внеочередном общем собрании членов ДПК, а пока нет в документах четкости, их трактовка и будет производиться каждым из заинтересованных лиц в свою пользу.... Кто-то считает, что он "забронировал" определенную сумму, а кому-то хочется ее "разбронировать", а иначе он выглядит как-то не очень в глазах этих "особенно хитрых" людей....


С уважением,
Сергей

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Чт Июн 04, 2015 2:03 pm

Сергей и Елена пишет:
4. К Роману Садовскому - Роман, я понимаю, что Вы своими постами хотите добиться ясности в проблеме зимнего водопровода, это справедливо, но мне непонятно, чего Вы хотите добиться своими постами, касающимися размера целевого взноса для участников, которые не оплатили или частично оплатили взносы на строительство зимнего водопровода? Какие ставите цели и задачи для Правления? Взыскать со всех неплательщиков платежи в размере 198 000,00 рублей или более? Или есть иные цели?

Т.е., правильно ли я понимаю, что все, кто в той или иной степени отписался в данной теме согласны с тем, что "особенно хитрые" должны заплатить пени в размере 10%  к 180 000,00? Или же данная сумма должна быть проиндексирована на еще больший процент, что и должно быть учтено при перерасчете окончательной стоимости взносов для всех участников зимнего водопровода?

ИМХО: Единственное, я очень сильно сомневаюсь в том, что это выполнимо... Но мы живем в социуме и большинство в нем управляет различными течениями, но только после четкого определения их границ на очередном или внеочередном общем собрании членов ДПК, а пока нет в документах четкости, их трактовка и будет производиться каждым из заинтересованных лиц в свою пользу.... Кто-то считает, что он "забронировал" определенную сумму, а кому-то хочется ее "разбронировать", а иначе он выглядит как-то не очень в глазах этих "особенно хитрых" людей....


С уважением,
Сергей
Сергей, вообще то почти 2 месяца назад Вы озвучивали примерно то же, что повторяете сейчас, в теме, доступной только собственниками. Там же и тогда же я пытался проанализировать имеющиеся решения, регулирующие вопросы финансирования водопровода, и сформулировать свои соображения.
Основные отмеченные мной моменты следующие:

  • Индексация целевого взноса производится 1 раз, на 10%.

  • Возможность уплаты неиндексированного целевого взноса ограничена по времени

Был еще третий пункт, увязывающий подключение к водопроводу с полной уплатой целевого взноса, но данный пункт не актуален в связи с решением Правления о предоставлении рассрочки.
Собственно, я бы хотел, чтобы в кратчайшие сроки был произведен перерасчет с учетом вышеизложенного. О деталях этого перерасчета можно говорить только зная подробности о подключениях и платежах, делать эту информацию общедоступной правление не намерено, насколько я могу судить. Таким образом, все, что касается перерасчета (принципы, порядок, сроки и т.п.) - в исключительном ведении Правления.
Мне будет странно, если по итогам проекта окажется, что кто-то к 2017г заплатит за водопровод ровно столько, сколько платили добросовестные участники проекта в 2012-2013г. На основании имеющийся у меня информации мне кажется, что с учетом перерасчета стоимость для "добросовестных" участников должна быть порядка 130 тысяч рублей, для "недобросовестных" участников - порядка 130+10%=143 тысячи рублей. Но, по большому счету, то, что мне кажется или представляется странным - мое личное дело, Правление расскажет, как оно правильно на самом деле.
И еще, коли мы уж помянули тему для собственников. Я сформулировал в ней ряд вопросов технического и юридического плана, которые надо бы осмыслить, подводя итоги проекта. Не представляя ответов на эти вопросы, странно говорить о перерасчете/возврате денег - может, наоборот, надо добирать Smile

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Перерасчет

Сообщение  Admin Вс Июн 21, 2015 10:25 am

17 июня Правление опубликовало пояснения по вопросам строительства водопровода и информацию для проведения перерасчета целевых взносов.
Несмотря на то, что часть технических вопросов осталась без рассмотрения, в наиболее "животрепещущем" - в финансовом вопросе - продвижение существенное, спасибо Правлению.
Надеюсь, с появлением ясности в финансах и четко обозначенного срока отключения должников удастся собрать задолженности и оперативно закончить рассчеты.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Владимир О. Вс Июн 21, 2015 1:56 pm

Admin пишет:17 июня Правление опубликовало пояснения по вопросам строительства водопровода и информацию для проведения перерасчета целевых взносов.
Несмотря на то, что часть технических вопросов осталась без рассмотрения, в наиболее "животрепещущем" - в финансовом вопросе - продвижение существенное, спасибо Правлению.
Надеюсь, с появлением ясности в финансах и четко обозначенного срока отключения должников удастся собрать задолженности и оперативно закончить рассчеты.

Роман, какая по Вашему мнению тех. часть осталась без рассмотрения?

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Вс Июн 21, 2015 2:42 pm

Владимир и Ирина пишет:
Роман, какая по Вашему мнению тех. часть осталась без рассмотрения?
Владимир, в разделе для членов ДПК я в начале апреля сформулировал ряд вопросов, ответов на которые не вижу в пояснительной записке.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Александр и Наталья Ср Мар 23, 2016 10:17 am

На собрании прозвучала жалоба на качество водопроводной воды в поселке.
Хотелось бы узнать насколько жалоба обоснованна и что можно сделать чтобы у нас была качественная вода.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Скверная водопроводная история - Страница 2 Empty Re: Скверная водопроводная история

Сообщение  Admin Ср Мар 23, 2016 9:05 pm

Говоря о повышении качества водоснабжения, я бы в первую очередь подумал о независимом электроснабжении для ВЗУ. В случае продолжительных отключений электроэнергии давление в водопроводе падает критически. Установка аварийного генератора может решить эту проблему.
С упомянутыми на собрании случаями подачи грязной воды не сталкивался, не живу в поселке постоянно.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения