Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли покупать у ЗемАктива

Участников: 4

Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Гость Вс Апр 22, 2012 8:24 am

Друзья, в Интернете наткнулся на негативные отзывы про компанию ЗемАктив.
Прочитав Ваш форум понял, что застройщик не идеальный, но и криминала не увидел.
Расскажите Ваши впечатления, насколько поселок и обещания застройщика соответсвуют ожиданиям?
Стоит ли покупать у них в Сосновке или Вяземских садах? В садах сейчас предварительный договор. Это смущает. кто-то покупал в Сосновке по предварительному договору?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Гость Вс Апр 22, 2012 7:24 pm

Nikas пишет:Друзья, в Интернете наткнулся на негативные отзывы про компанию ЗемАктив.
Прочитав Ваш форум понял, что застройщик не идеальный, но и криминала не увидел.
Расскажите Ваши впечатления, насколько поселок и обещания застройщика соответсвуют ожиданиям?
Стоит ли покупать у них в Сосновке или Вяземских садах? В садах сейчас предварительный договор. Это смущает. кто-то покупал в Сосновке по предварительному договору?

Привет

На самом деле негатив отчасти связан не с криминалом (пока не замечено нами) , а недоговоренностью по разным вопросам. Главное что ждут наверняка все собственники в первую очередь. Это Газофикация поселка. А сней вроде тьфу тьфу. Иначе грошь цена поселку без этого.

Да есть вопросы касаемо водопровода , но это скорее из за того , что учавствует народу маловато и контрольный пакет у народа пока нет. да председатель земактива . ему интереснее делать что ему ГОВОРЯТ , а не то что надо собственникам (мое мнение).

Предварительного договора не было , да и в таких вещах (мое мнение) быть недолжно. Потому как условия должны быть одни. Если есть сомнения купите в сосновке . Там вроде пока все по нормальным договарам. Хотя могло многое измениться.

Ну а так, решать только Вам. Мы купили и как видите пока тьфу тьфу. То что обещают выполняют пусть и запинками и не договоренностью , но делают. Не знаю кто там будет в иных поселках земактива, но наш управляющий - (мое мнение) респект и уважуха. Smile Проверено на себе.

Ну и самое главное, приезжайте на майские и ВСЕ сами увидите и пообщайтесь с народом в живую - сразу ве поймете. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Staratel Пн Апр 23, 2012 10:37 am

Я покупал один из первых. Оформление началось с предварительного договора. Он у меня даже был под номером 1. Было дело летом. Внес предоплату (вроде бы процентов 30). Где то в сентябре-октябре позвонили и сказали, чтоб приходил для заключения основного договора и внесения полной оплаты. Так и сделал. Ну и дней через 20-30 после подписания основного договора получил Собственность. Смущало, конечно, что договор заключаю даже не с Земактивом, а с каким то частником Мануловым (или что то подобное), но ничего... Все прошло нормально.
Земактив, в принципе, компания молодая. Раньше они вроде только оптовыми продажами земли занимались, это сейчас входят в розницу. Поэтому как хозяйственники они, возможно, не полностью сформировались. Но не плохо учатся. И учатся на ошибках. Вода у них в В.Садах уже сейчас входит в стоимость. А участки есть в В.Садах обалденные!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Максим и Маша Пн Апр 23, 2012 12:20 pm

Staratel пишет:Я покупал один из первых. Оформление началось с предварительного договора. Он у меня даже был под номером 1. Было дело летом. Внес предоплату (вроде бы процентов 30). Где то в сентябре-октябре позвонили и сказали, чтоб приходил для заключения основного договора и внесения полной оплаты. Так и сделал. Ну и дней через 20-30 после подписания основного договора получил Собственность. Смущало, конечно, что договор заключаю даже не с Земактивом, а с каким то частником Мануловым (или что то подобное), но ничего... Все прошло нормально.
Земактив, в принципе, компания молодая. Раньше они вроде только оптовыми продажами земли занимались, это сейчас входят в розницу. Поэтому как хозяйственники они, возможно, не полностью сформировались. Но не плохо учатся. И учатся на ошибках. Вода у них в В.Садах уже сейчас входит в стоимость. А участки есть в В.Садах обалденные!

Полностью согласен.
покупали тоже одними из первых, и тоже был предварительный договор, да и право собственности через них оформляли. в этом плане все нормальноSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Гость Ср Апр 25, 2012 1:50 pm

Во-первых, присоединяюсь к отзывам выше.

Во-вторых, могу сказать, что мы в прошлом году с женой очень основательно объездили множество мест в Чеховском, Серпуховском, Ленинском р-нах МО, в Калужской обл. около Балабаново-Малоярославца-Обнинска, Тульской обл (около Алексина).

Выводы:

1.Однозначно - коттеждный поселок! Не садовое товарищество, не деревня и т.п... Могу аргументировать. Думаю сами догадываетесь, хотя есть и минусы.

2. Из КПоселков, что мы увидели, Сосновка - однозначно выигрывала по соотношениям отрицательных-положительных моментов в пользу плюсов. Другие поселки ЗемАктива не смотрел, т.к. неинтересно по принципиальному расположению.

А вообще - в природе нет ничего идеального. Знаете, как в афоризме, что не бывает хороших страховых компаний, а только - плохие, очень плохие и совсем уж плохие... Very Happy

Нечто подобное можно перефразировать и по обсуждаемому вопросу.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 25, 2012 2:49 pm

Так уж получилось, что путь к участку у нас был долгим, почти полтора года. Сначала искали участок ИЖС (попутно объехав все КП в округе Чехова, в т.ч. и соседние Старые Кузьменки), нашли в Аксенчиково под Чеховым, вышли на сделку, а продавцы взяли и через две недели воткнули заднюю Sad После чего на пол года запал угас. А прошлой осенью, поразмыслив, решили искать участок в КП. Поехали смотреть, доехали до Сосновки и все Very Happy , выбор был сделан Very Happy Жалко только, что скоро все окрестные поля застроят, а лес рядом с поселком превратиться в Московский сквер Neutral
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Staratel Чт Апр 26, 2012 9:53 am

Сергей, ну значит, через несколько лет подальше уедем строиться! Здесь подороже продашь, а "там" в далеке подешевле построишься! :-)))

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Сергей и Юля Чт Апр 26, 2012 10:02 am

Staratel пишет:Сергей, ну значит, через несколько лет подальше уедем строиться! Здесь подороже продашь, а "там" в далеке подешевле построишься! :-)))

Таким макаром я приду к тому, от чего ушел - глухой деревне в Орловской области Very Happy Не, мне в Сосновке очень нравитсяSmile
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Кефир4ик Чт Авг 16, 2012 5:15 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решили с женой прикупить себе участок. К сожалению в "Сосновке" участков без подряда уже не осталось, поэтому пришлось обратить свой взор на "Вяземские холмы". Все понравилось, но когда стали разбираться более детально, то выяснилось, что все коммуникации и имущество общего пользования будут принадлежать ДПК, членами которого собственники участков не будут, а договор купли-продажи заключается не с "ЗемАктивом", а с физическим лицом. Хотелось бы узнать, как обстоит дело в "Сосновке". Пугает то обстоятельство, что в дальнейшем ДПК, как собственник, будет диктовать свои условия, введя непомерную плату за пользование данным имуществом.

Кефир4ик

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-08-16
Откуда : не из "Сосновки"

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Гость Пт Авг 17, 2012 10:01 am

Кефир4ик пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решили с женой прикупить себе участок. К сожалению в "Сосновке" участков без подряда уже не осталось, поэтому пришлось обратить свой взор на "Вяземские холмы". Все понравилось, но когда стали разбираться более детально, то выяснилось, что все коммуникации и имущество общего пользования будут принадлежать ДПК, членами которого собственники участков не будут, а договор купли-продажи заключается не с "ЗемАктивом", а с физическим лицом. Хотелось бы узнать, как обстоит дело в "Сосновке". Пугает то обстоятельство, что в дальнейшем ДПК, как собственник, будет диктовать свои условия, введя непомерную плату за пользование данным имуществом.



Добрый день

Если Вас интересует участок без подряда В сосновке парк (первая очередь). то мои соседи продают участок 66 и 63 . Так что если есть желание могу дать контакты.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Кефир4ик Пт Авг 17, 2012 5:15 pm

Андрей и Маша пишет:

Добрый день

Если Вас интересует участок без подряда В сосновке парк (первая очередь). то мои соседи продают участок 66 и 63 . Так что если есть желание могу дать контакты.
Было бы неплохо! ... А то уже совсем отчаялись. И вроде место безумно понравилось и цена устроила, а из-за опасений надумали отказываться Sad

Кефир4ик

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-08-16
Откуда : не из "Сосновки"

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать у ЗемАктива Empty Re: Стоит ли покупать у ЗемАктива

Сообщение  Гость Пт Авг 17, 2012 5:50 pm

Кефир4ик пишет:
Андрей и Маша пишет:

Добрый день

Если Вас интересует участок без подряда В сосновке парк (первая очередь). то мои соседи продают участок 66 и 63 . Так что если есть желание могу дать контакты.
Было бы неплохо! ... А то уже совсем отчаялись. И вроде место безумно понравилось и цена устроила, а из-за опасений надумали отказываться Sad



в личку скинул первый телефончик.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения