Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Участников: 3

Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Гость Ср Апр 25, 2012 2:07 pm

Уважаемые коллеги!

Я тут достаточно интенсивно приступил к освоению участка, строительству и т.д и т.п., а в силу загруженности по работе + свалившихся сразу дачных "впечатлений" даже полностью толком читать форумы не успеваю... Rolling Eyes Shocked king

Подскажите про туалет...

Типа кто-куды-чаво и как?

Знаю, что Геннадий бдительно следит, чтобы при пользовании участком собственниками и строителями "интимное место" - было! И это правильно! Поддерживаю!!!

Но как вопрос решается?

Я на данный момент собрался прикупить пару биотуалетов-"ящиков". Один для строителей, второй - для себя. Себе поставлю в домик (Сразу, как домик построят), строителям - дам - типа ставьте в угол бытовки (или куда там... , если их строительная бытовка на участке стоять будет, и в бытовке туалета нет). Городить отдельностоящее туалетное сооружение в виде "будки-торчка" и/или яму и т.д. и т.п. на участке совсем не хочу!...

Собираюсь летом септик соорудить, но это еще не ранее, чем через месяц-два...

Расскажите, что я не понимаю, не так делаю и вообще - как лучше? Question Question Question

cheers

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Гость Ср Апр 25, 2012 2:24 pm

Прочитал про вариант с будкой-ямкой в ветке про "малые дома-бытовки"... Вот, если честно, неохота "будку"..

Тоже видел у "Зодчего" вариант за 10 тыр. Чё-та как-та ДОРОГО - сугубо личное ИМХО.

Если на пару месяцев, а далее на выброс, я лучше у себя в гараже или на ближайшей помойке 4 старые двери найду, за час слеплю из них будку, шторку-тряпочку повешу и ведро поставлю.

А съэкономленные 10 тыщ - лучше пропью alien

Или я не прав?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Гость Ср Апр 25, 2012 2:34 pm

AlP пишет:Прочитал про вариант с будкой-ямкой в ветке про "малые дома-бытовки"... Вот, если честно, неохота "будку"..

Тоже видел у "Зодчего" вариант за 10 тыр. Чё-та как-та ДОРОГО - сугубо личное ИМХО.

Если на пару месяцев, а далее на выброс, я лучше у себя в гараже или на ближайшей помойке 4 старые двери найду, за час слеплю из них будку, шторку-тряпочку повешу и ведро поставлю.

А съэкономленные 10 тыщ - лучше пропью alien

Или я не прав?


Приветствую.

Да 10 тыс это слишком (мое мнение) мне мой в нагрузку с бытовкой за 5 000 по моему приехало. Это каркасное соружение. Но его я следующей весной ликвидирую в утиль. ( как проведу септик) . Да и еще одно но, для нашей местности очень актуально. Ямка ямкой , но она должна быть достаточно глубокой. (надеюсь сами понимаете почему.) Да и лопатой сделать ямку, в нашей глине, как то уж это не веселое удовольствие. Посему предлагаю Вам (если все таки ямку) , благо в соседней очереди столбы под заборы, пока роют. Так вот ловите товарища на бурилке , даете ему 300-500р(как договоритесь) и он вам выроет ямку метра так 3 глубины за 2 захода бура. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  VIN Ср Апр 25, 2012 6:44 pm

У нас строители свой скворечник привезли. По окончании работ либо разберут, либо оставят на участке.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Александр и Наталья Чт Апр 26, 2012 8:46 pm

Бывшая ямка, засыпанная неким, не очень большим, количеством земли, несколькими укосами травы с участка и еще неким количеством земли и постоявшая годик, может стать прекрасным местом для посадки плодового дерева. Круговорот веществ в природе Very Happy
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Валентина Пт Апр 27, 2012 1:04 am

http://www.forumhouse.ru/threads/112568/ - Вот как можно из отхожего места сделать пригожее.

Мне дали наводку, что такой дачный унитаз можно приобрести на Каширском дворе. Если планируете поставить в будку торфяной туалет, учтите, что для него нужен больший размер будки, если не ошибаюсь 1,2 на 1,2 м.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Гость Пт Апр 27, 2012 12:16 pm

Валентина пишет:http://www.forumhouse.ru/threads/112568/ - Вот как можно из отхожего места сделать пригожее.

Мне дали наводку, что такой дачный унитаз можно приобрести на Каширском дворе. Если планируете поставить в будку торфяной туалет, учтите, что для него нужен больший размер будки, если не ошибаюсь 1,2 на 1,2 м.



Спасибо, Валентина!... Very Happy

Я вопрос туалета пока изучал "фрагментарно"...

Пока обнаружил, что рекоментуемый в поселке "Топас" и "Тополь", вроде как разработка одной компании:

http://www.topol-eco.net

В прошлое воскресенье по дороге в Москву из Сосновки увидел на шите вдоль дороги рекламу "Тополя"...

А пока я, скорее всего, обойдусь одним "ящичком" или двумя...

Кстати, мне дома в почтовый ящик бросили буклетик новоuо магазина на развилке МКАД-Варшавки-Симферопольки (вроде около Каширского двора-3, его видно, как к Москве подъезжаешь - в сего-зеленоватых тонах...). Что-то - а-ля ОБИ, как я понял, называется "Радуга" с какими-то буковками через черточку. Я там у них в буклете нашел два биотуалета типа "ящик" - 20 литровые, вроде, ~ за 4,5-5 тыр.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  VIN Пт Апр 27, 2012 12:55 pm

Кстати, мне дома в почтовый ящик бросили буклетик новоuо магазина на
развилке МКАД-Варшавки-Симферопольки (вроде около Каширского двора-3,
его видно, как к Москве подъезжаешь - в сего-зеленоватых тонах...).
Что-то - а-ля ОБИ, как я понял, называется "Радуга" с какими-то
буковками через черточку.
ввв.k-rauta.ru/Pages/Default.aspx

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное место... :-))))))))))))))))))) Empty Re: Интимное место... :-)))))))))))))))))))

Сообщение  Александр и Наталья Пт Апр 27, 2012 8:56 pm

AlP пишет:Уважаемые коллеги!

Я на данный момент собрался прикупить пару биотуалетов-"ящиков". Один для строителей, второй - для себя. Себе поставлю в домик (Сразу, как домик построят), строителям - дам - типа ставьте в угол бытовки (или куда там... , если их строительная бытовка на участке стоять будет, и в бытовке туалета нет). Городить отдельностоящее туалетное сооружение в виде "будки-торчка" и/или яму и т.д. и т.п. на участке совсем не хочу!...

Добавлю еще пять копеек про ящичек для строителей.
Бытовки по площади совсем невелики и там только-только хватает места спать улечься, а ведь надо куда-то вещи какие-то сложить, инвентарь, места остается всего ничего. Придется спать практически рядом с горшком. А ящичек хоть и культурный, но некий запах может быть, при том, что строители народ простой и не особо аккуратный. Скорее всего ваш ящичек окажется на улице, на обозрении соседей Wink, а по маленькому будут использоваться кустики, т.к. ящичком пользоваться удобно сидя.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения