Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про въезд на территорию поселка

+4
tedya
Анна_118
bzzz
VIN
Участников: 8

Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Про въезд на территорию поселка

Сообщение  VIN Пн Сен 03, 2012 10:51 am

В субботу завозили грунт на участок КАМАЗом, так Геннадий водителю сообщил, что у нас в поселок платный въезд - 300 руб. Не, мне их, конечно, не жалко, но хочется понять, давно ли это так, или там платность въезда зависит от размера автомобиля?
Просто раньше какие-бы грузовики к нам не приезжали, никто никакой платы с них не брал.
Ну и попутный вопрос, никто не знает,когда у нас пропускную систему организуют? Пока только охрана либо в лицо узнает, либо уточняют, на какой участок едем.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  bzzz Пн Сен 03, 2012 12:50 pm

кхм, до сих пор не платили, вроде бы

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  VIN Пн Сен 03, 2012 1:08 pm

Вот и мы не платили, но Камаз к нам, вроде, впервые заезжал. Вот и заинтересовались.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Анна_118 Вт Сен 04, 2012 2:07 pm

мы тоже не платили... а вот про пропускную систему у самих вопрос возник в это воскресенье - скоро завершится летний дачный сезон и очень хочется, чтобы охрана перестала пускать всех подряд, назвавших всего лишь номер участка... Я предлагаю вводить пропускную систему в ближайшее время: постоянные пропуска для собственников и членов их семей, временный пропуска на определенный срок (например, для рабочих, сроком на 2 недели, месяц и т.п.) и разовые пропуска (для тех же КАМАЗов, которые разово приезжают). Меня абсолютно не устраивает полный пофигизм наших охранников, когда я прошу никого не пускать ко мне на участок и звонить, если кто-то приедет - а они не хотят это делать!

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  tedya Ср Сен 05, 2012 8:41 am

Вчера "залётные южане" на участках навязчиво предлагали инструмент: бензопилы, шуруповрты, телефоны, видеокамеры...
Кстати, нововведение: на кпп (насколько я понял всем) выдают номер телефона охраны.

tedya

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-27
Откуда : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  VIN Ср Сен 05, 2012 9:45 am

на кпп (насколько я понял всем) выдают номер телефона охраны.
А кстати, никто им не обзавелся еще? А то я объявление видела, а записать не удосужилась.
Может, на охране оставить список мобильных хозяев участков?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Анна_118 Ср Сен 05, 2012 2:13 pm

VIN пишет:
на кпп (насколько я понял всем) выдают номер телефона охраны.
А кстати, никто им не обзавелся еще? А то я объявление видела, а записать не удосужилась.
Может, на охране оставить список мобильных хозяев участков?
нам телефон охраны выдавали еще при оформлении документов на покупку, вместе с телефонами Песелева, Геннадия и еще какими-то... могу кинуть в личку, или просто попросите этот информационный файл в офисе Земактива - отвечают быстро. И список мобильных у них должен быть, по крайней мере у Геннадия он точно имеется - пусть тогда передает охране сам или через офис. В общем тему с пропусками надо поднимать, а то вот такие "залетные южане" не только продавать чего будут, но и потырить вполне смогут. Я вот как раз у охранника спросила, что будет, если что-то случится на участке, ведь они всех пропускают - он сказал, что они номера записывают, типа если что-то произойдет, будут по журналу смотреть кто куда заезжал... мдаааа, я думала, что задача охраны ПРЕДОТВРАТИТЬ, а не расхлебывать ПОСЛЕ происшествия Evil or Very Mad

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Охрана в поселке

Сообщение  Admin Ср Ноя 27, 2013 9:53 am

Добрый день!
Кто в курсе - как у нас обстоят дела с охраной поселка, что то менялось ли в последнее время, планируются ли какие-то изменения?
Тема с установкой шлагбаумов/автоматических ворот заглохла?
Охрана у нас та же, что была год назад, или кто-то новый? Вроде осенью появились новые ребята в новой форме.
Вчера заезжал в поселок - ворота на распашку. Въезжал в поселок в начале восьмого (вечером), выезжал в восемь. Ворота открыты, охранник сидит в домике и своими делами занимается, до проезжающих ему дела нет. Вроде летом-осенью такого не было, одно время даже спрашивали, на какой участок еду.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Сергей и Юля Ср Ноя 27, 2013 10:47 am

Роман, отвечаю на вопрос - договор на установку СКД в поселок заключен, работы по монтажу системы начнутся в ближайшее время. Вопрос охраны (точнее, тех сторожей на проходной, которые у нас есть сейчас) висит в воздухе, Председатель правления против смены ЧОПа, но, видимо, пока этого не произойдет, охрана так и будет работать через раз.
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty охрана в поселке

Сообщение  Admin Ср Ноя 27, 2013 7:54 pm

Сергей, ЧОП - работает тот же, что и раньше (год-два назад)?
Известно о нем что-нибудь - проекты Земактива его единственный хлеб, или еще что-то он охраняет? Есть смысл этот ЧОП пытаться урезонить, или им ничего не интересно кроме хороших отношений с Пановым?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Александр и Наталья Ср Ноя 27, 2013 8:08 pm

VIN пишет:В субботу завозили грунт на участок КАМАЗом, так Геннадий водителю сообщил, что у нас в поселок платный въезд - 300 руб.
Вопрос возникает сразу, а как приходуется оплата за въезд? Квитанцию об оплате, чек, приходно-кассовй ордер выдается? На собрании не было такого решения оплачивать въезд на территорию любого транспорта, значит это нипоймичья инициатива.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  bzzz Ср Ноя 27, 2013 8:11 pm

лица на въезде поменялись, в остальном все то же самое, вроде.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Сергей и Юля Ср Ноя 27, 2013 11:15 pm

По порядку - ЧОП тот же, что и был, работает на объектах Земактива. Придворный ЧОП - нормальная практика для девелоперских компаний. Поменять можно, но со скрипом и не в Панове дело, этот вопрос, скорее всего, лоббируется СБ Земактива. Мое мнение - менять нужно, за те деньги, что мы платим, можно получать услуги другого качества и содержания, НО! это скандал с ЗА. Чтобы разговор о смене ЧОПа был предметным, нам (членам правления не подконтрольным ЗА) нужна фактура - когда, какое КПП, что именно было не так. Договоренности с Пановым были такие, что если нынешний ЧОП со своими обязанностями не справляется - будем менять, так что все в ваших руках, заметили косяк в работе- пишите мне или Владимиру в личку.

По поводу платного въезда - это что-то новое, хотя идея не плохая, лично я "За". Почему - дороги в поселке все видели? Отчего они такими стали всем ясно? Но я "за" при условии, что платеж будет проводиться официально, через кассовый аппарат (которого, к слову, у ДПК нет, но это решаемо), а собранные средства направлять на ремонт внутрипоселковых дорог. На мой взгляд- наиболее справедливое решение - кто больше ездит, тот больше и платит. Но взимание любой платы - только если на то будет решение общего собрания

Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  bzzz Ср Ноя 27, 2013 11:17 pm

с оплатой нюансов будет масса.. машины разные, загрузка разная.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Сергей и Юля Ср Ноя 27, 2013 11:25 pm

bzzz пишет:с оплатой нюансов будет масса.. машины разные, загрузка разная.
Рассказываю, как этот вопрос решался на моих обектах - была тарифная сетка в зависимости от полной массы машины - легковые до 3,5 тонн - 50 рублей, до 10 тонн - 100 рублей, все что свыше - 200 руб. Мопеды/скутеры - по 10 руб. Wink
На ремонт/уборку в зимний период хватало всегдаSmile
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  VIN Чт Ноя 28, 2013 11:36 am

Квитанцию об оплате, чек, приходно-кассовй ордер выдается?
Я сейчас уже не вспомню, это было больше года назад Smile
Мне казалось, что раньше ребята из охраны чаще ходили по поселку, и если ворота 1 очереди закрыты, то с большой вероятностью охранника можно увидеть на обходе. А сейчас я перестала видеть охранников на территории, а на закрытые ворота периодически натыкаемся.
Правда, надо отметить, что пустые, распахнутые ворота мы не встретили ни разу.
И еще у нас на въезде регулярно сверяют оплату ежемесячных взносов.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Владимир О. Чт Ноя 28, 2013 1:39 pm

Доброго времени суток!
Попытаюсь изложить что у нас с охраной и системой допуска в посёлок.

На каждом заседании Правления поднимаю вопрос о работе охраны, обходе территории, открытых воротах, ходящих туда -сюда рабочих из соседнего посёлка, открывание ворот при въезде и выезде с посёлка и т.д. Встречались с руководителем СБ ЗА, которые показывая график обходов территории посёлка УВЕРЕНЫ о их наличии и призывающие, постоянно, звонить при каких либо нарушениях обязанностей охраны, а также в течение недели было обещено, создать обязанности охранника конкретно для нашего посёлка, но прошёл месяц и нет ни чего. Подождём.
Обходов я лично не наблюдаю, хотя в посёлке бываю почти каждый день, да и гуляя с собакой по территории никогда с охраной не пересекался, как было в первый год после покупки мной участка.
Ещё летом Председателю правления было предложено альтернативное предложение охраного предприятия из Серпухова, но оно даже не было расмотренно. Было сказано, что перезаключается договор с новым охранным предприятием с которым всё будет хорошо.
Действительно, поменяли людей (привезли с других посёлков З.А.) с воротами стало получше. Больше на мой взгляд, ничего не изменилось.
Считаю, что изменить работу охраны можно только заменой охранников на людей работающих не вахтой и не по 16 часов в сутки, а также не ассоциированным предприятием с управляющей компанией, что и буду добиваться.
Но прихожу к выводу, что пока председателем ДПК является представитель управляющей компании это невозможно.

В сентябре-октябре заварили дырки в заборах у всех ворот, установили калитку в пожарных воротах со стороны карьера, смонтировали пожарные ворота в первой очереде к ЛЭП -согласно ген. плана посёлка и для вывоза туда снега в зимний период, но теперь лазиют через вверх, буду ставить вопрос о монтаже на всех пожарных воротах металла, как на приметральном заборе, а также перемажем всё литолом, думаю процесс после этого остановится.

По поводу СКУД могу сказать, что Правлением выбран подрядчик, в середине ноября прошла оплата по договору, 27 ноября начался монтаж оборудования, думаю через две недели запустим в тестовом режиме. На первой очереди будут автоматизированны одни ворота и калитка (если смотреть со стороны въезда в посёлок - левые), во второй очереди ворота, калитка, калитка в магазин из посёлка, а также калитка к карьеру.

Хочу взять на себя выдачу карточек допуска в посёлок, тем самым ограничить их раздачу всем в подряд, и стимуляции оплаты членских взносов и оплаты за потребляемую эл. энергию. Считаю, что вход и выход из посёлка не собственников, должен осуществлиться только через запись на посту охраны КАЖДЫЙ раз во время прохода.

Если ответил не на все интересующие вопросы, готов - ответить.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Александр и Наталья Чт Ноя 28, 2013 8:40 pm

Сергей и Юля пишет:
Рассказываю, как этот вопрос решался на моих обектах - была тарифная сетка в зависимости от полной массы машины - легковые до 3,5 тонн - 50 рублей, до 10 тонн - 100 рублей, все что свыше - 200 руб. Мопеды/скутеры - по 10 руб. Wink
На ремонт/уборку в зимний период хватало всегдаSmile
Вводить платный въезд с дифференциацией по грузоподъемности машин в настоящее время некорректно. Те кто построились раньше уже не нуждаются в завозе стройматериалов и находятся в выигрышном положении против тех, кто только приступил к строительству.
А насчет скутеров и прочей мелочи, мы так и до детских велосипедов с колясками договоримсяWink
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Владимир О. Чт Ноя 28, 2013 9:22 pm

Полностью согласен с вышесказанным. 
Охрана нам будет очень благодарна за нежданные доходы. Воровство дайдет до нового уровня, отходить от ворот она вообще не будет, а потом будет борьба за то, кто сторожит днем когда заезжают машины, а кто ночью.
А без шуток скажу, это будет полный маразм.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Сергей и Юля Чт Ноя 28, 2013 10:49 pm

Спокойно, господа хорошие! Никто деньги на въезде делать не собирается, был вопрос "про нюансы", я дал ответ, как они решаются (при желании) и свое мнение на этот счет. Решения подобного рода принимает общее собрание, так что смысла полемизировать дальше не вижу. Но то, что вопрос ремонта поселковых дорог и поиска финансов на этот ремонт скоро возникнет - не сомневаюсь ни разу.

P.s. А что касается воровства денег за въезд охранниками - проблема тоже давно и успешно решена как на аппаратном, так и на организационном уровне, все давно придумали, внедрили и успешно обкатали, было бы желание этим заниматься, сорри за оффтоп.
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Охрана

Сообщение  Admin Пн Дек 02, 2013 8:46 am

Сергей, Владимир, спасибо за комментарии по ситуации с охраной.
К сожалению, в последнее время мало информации о работе Правления, о том, насколько плодотворно удалось организовать работу после отчетно-перевыборного собрания.
Сергей и Юля пишет:Чтобы разговор о смене ЧОПа был предметным, нам (членам правления не подконтрольным ЗА) нужна фактура - когда, какое КПП, что именно было не так. Договоренности с Пановым были такие, что если нынешний ЧОП со своими обязанностями не справляется - будем менять, так что все в ваших руках, заметили косяк в работе- пишите мне или Владимиру в личку.
Думаю, это правильный подход - собрать воедино замечания по работе ЧОПа, чтобы можно было спрашивать с них за конкретные нарушения и понять масштаб проблемы. Тогда будут и основания, чтобы думать о смене/сохранении ЧОПа.
Не очень нравится в этой истории способ контакта - через личку кого-либо из членов правления. Кто-то обратился к одному, кто-то- к другому, кто-то к третьему, каждый из членов Правления истрактовал вопрос со своей точки зрения, и картинка в целом не сложилась. Может есть смысл завести один "официальный" ящик для обращений к Правлению - мейлом, по смс или еще как-то, чтобы все члены правления имели доступ ко всем обращениям, и принимали бы их во внимание при планировании работы?

Владимир и Ирина пишет:Хочу взять на себя выдачу карточек допуска в посёлок, тем самым ограничить их раздачу всем в подряд, и стимуляции оплаты членских взносов и оплаты за потребляемую эл. энергию. Считаю, что вход и выход из посёлка не собственников, должен осуществлиться только через запись на посту охраны КАЖДЫЙ раз во время прохода.
По-моему, вполне нормально увязать выдачу карточек с уплатой взносов, и я не против, чтобы этим вопросом занимался Владимир. Мы ведь не запрещаем доступ на территорию неплательщиков (через охрану), а лишь ограничиваем возможность использовать вновь построенными более удобными объектами инфраструктуры, правильно я понимаю?
Строительство системы контроля действительно идет полным ходом (насколько раз видел работы). Пора бы появиться и какой-либо информации о карточках - сколько мы их планируем выдать на каждый участок, надо ли их заказывать заранее, надо ли готовить деньгиVery Happy

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про въезд на территорию поселка Empty Re: Про въезд на территорию поселка

Сообщение  Владимир О. Пн Дек 02, 2013 3:16 pm

Роман.
Мои предложения, для будущего заседания Правления Вы поняли правильно!

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения