Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Окна в дом, двери туда же

+3
Lexis
Сергей и Юля
Staratel
Участников: 7

Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Чт Ноя 15, 2012 9:05 am

Ув. соседи! Я шлифанул дом, покрасил дом изнутри, поставил окосячку и вроде как можно ставить окна, двери... Но меня смутил один момент, который подсказали люди... Так как пол у меня не готов и там у меня земля, то поставив окна, двери, зимой от земли пойдут испарения, и так как вентиляция отсутствует, то плесенью стены могут покрыться... Поэтому я пока решил дыры прикрыть полиэтиленом, оставив маленькие зазоры для вентиляции. Может кто подскажет, как целесообразнее поступить? Все же ставить окна, двери или полиэтиленчиком с зазорами оставить..? Вариант делать полы, пока не рассматривается... Обнищал уже. Crying or Very sad

И еще вопрос... Окна, двери лучше тащить из Москвы или как то хорошего качества и за недорого можно в ближайшей округе купить (Серпухов, Чехов)? Поделитесь по опыту и личному анализу цен. Заранее благодарю.

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Сергей и Юля Чт Ноя 15, 2012 10:23 am

Staratel пишет:Ув. соседи! Я шлифанул дом, покрасил дом изнутри, поставил окосячку и вроде как можно ставить окна, двери... Но меня смутил один момент, который подсказали люди... Так как пол у меня не готов и там у меня земля, то поставив окна, двери, зимой от земли пойдут испарения, и так как вентиляция отсутствует, то плесенью стены могут покрыться... Поэтому я пока решил дыры прикрыть полиэтиленом, оставив маленькие зазоры для вентиляции. Может кто подскажет, как целесообразнее поступить? Все же ставить окна, двери или полиэтиленчиком с зазорами оставить..? Вариант делать полы, пока не рассматривается... Обнищал уже. Crying or Very sad

И еще вопрос... Окна, двери лучше тащить из Москвы или как то хорошего качества и за недорого можно в ближайшей округе купить (Серпухов, Чехов)? Поделитесь по опыту и личному анализу цен. Заранее благодарю.

Руслан, я бы зашил окна полиэтиленом/мешковиной и оставил сверху зазор см. 10-15 - снегу через него наметет не много (к тому же полов все равно нет), а иначе зацветет дом изнутри. Окна поставить можно, но их тогда надо открытыми оставлять, а вот будут ли они закрываться весной - большой вопросSmile
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Чт Ноя 15, 2012 3:21 pm

Ок, спасибо, Сергей! Значит, правильно поступаю. Правда, ребятам сказал забить окна и оставить только 5-7 см щелей... Но думаю, и этого хватит...

Соседи, поделитесь инфой об окнах, дверях. Где брали? В Москве?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Lexis Чт Ноя 15, 2012 11:50 pm

Staratel пишет:Ок, спасибо, Сергей! Значит, правильно поступаю. Правда, ребятам сказал забить окна и оставить только 5-7 см щелей... Но думаю, и этого хватит...

Соседи, поделитесь инфой об окнах, дверях. Где брали? В Москве?

Компания (Оконный Континент) в Москве, сам завод вроде в Протвино, поэтому доставка была бесплатной. Инициировал первоначальный заказ через forumhouse.ru, что позволило получить скидку в 20%. Также размеры под окна снимал сам, чтобы не платить за выезд замерщика.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Пт Ноя 16, 2012 4:50 pm

Ок, спасибо! Поброжу по форумхаузу...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Наталья и Дмитрий Чт Янв 24, 2013 12:48 pm

Уважаемые соседи, подскажите, ставил ли кто окна в марте? Холод не мешает установке и герметику? М.б. есть особенности и нюансы? Поделитесь пожалуйста опытом! Спасибо!
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Сергей и Юля Чт Янв 24, 2013 1:38 pm

Наталья и Дмитрий пишет:Уважаемые соседи, подскажите, ставил ли кто окна в марте? Холод не мешает установке и герметику? М.б. есть особенности и нюансы? Поделитесь пожалуйста опытом! Спасибо!

Я ставил, не мешает, если температура не ниже -5. У меня было где-то около того, когда окна вставляли, зима показала, что все нормально, нигде не сифонит.
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Вт Янв 29, 2013 8:25 am

Значит, дело это все таки весеннеее...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Николай Вт Апр 23, 2013 2:22 pm

Доброго времени суток!
21.04.2013 установил окна в доме, заказывал в компании Баринофф, площадь остекления 23 метра квадратных (15 изделий), 70 профиль rehau, двойной стеклопакет, с подоконниками и отливами, плюс входная группа (вход в дом с участка, дверь аналогична входной стеклянной двери в представительском доме ЗемАктива). Все вместе с доставкой и установкой под ключ обошлось в 130 000 руб. Заказ делал через юр. отдел компании (нашел выход), для сравнения такой же расчет в отделе по работе с физ. лицами в ТЦ Гвоздь на метро Коломенская, насчитали в 175 000 рубликов. На сегодняшний день, выход в юр. отдел открыт, кому интересно, обращайтесь в личку, либо непосредственно на участке, каждые выходные буду там.
Николай
Николай

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 41
Откуда : Участок №1

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Vladimir158 Сб Июл 06, 2013 11:07 pm

Необходимо  срочно  переставить  одно  окно  в  доме.  Может  быть  в  ближайшее  время  у  кого-то  намечается  установка  окон,  так  было-бы  удобно,  чтобы  не  приглашать  отдельно  специалиста.  Откликнитесь,  если  вдруг  такое  событие  недалеко!

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 67
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Гость Пн Июл 08, 2013 12:09 pm

Vladimir158 пишет:Необходимо  срочно  переставить  одно  окно  в  доме.  Может  быть  в  ближайшее  время  у  кого-то  намечается  установка  окон,  так  было-бы  удобно,  чтобы  не  приглашать  отдельно  специалиста.  Откликнитесь,  если  вдруг  такое  событие  недалеко!

Мне должны 3 окна вставить. Два из них (не вставленные, но готовые) ужЕ у меня в доме.
Третье делают (заказал ~неделю назад).
Мастера из Пролетарского, они многим в Сосновке окна делали и вставляли.
Вполне вменяемые и нормальные, нареканий у меня к ним нет,
вышел на них по рекомендациям соседей.
Если возникают к-либо проблемы с окнами, ребята приезжают, подправляют и т.п.

Но когда точно они у меня будут - не могу сказать, мне до этого
(надеюсь, что послезавтра) плотник еще окосячку должен на последнее окно доделать,
после этого я к упомянутым оконщикам буду более интенсивно приставать, 
чтобы изготавливали окно и приезжали вставлять все три оставшихся.
Надеюсь, что в течение недели-двух это состоится.

Если интересно, пишите мне на мейл ALPO11@yandex.ru
дам мой моб.телефон для связи...
Ну, или послезавтра в среду подходите на 62 уч-к, планирую там быть,
возможно, что и в грядущие выходные тоже.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Vladimir158 Пн Июл 08, 2013 1:44 pm

Окей,  в  среду  подойду.

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 67
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Чт Мар 20, 2014 8:45 am

Уважаемые соседи! Дайте пожалуйста контакты ваших фирм по производству и установке окон (вроде желательно из профиля Рехау). Надо на субботу вызвать замерщиков и заказать. Желательно именно тех, что вы заказывали и устанавливали, окна которые пережили зиму-усадку и никаких нареканий не вызывают... Заранее благодарю!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Lexis Чт Мар 20, 2014 11:16 pm

Staratel пишет:Уважаемые соседи! Дайте пожалуйста контакты ваших фирм по производству и установке окон (вроде желательно из профиля Рехау). Надо на субботу вызвать замерщиков и заказать. Желательно именно тех, что вы заказывали и устанавливали, окна которые пережили зиму-усадку и никаких нареканий не вызывают... Заранее благодарю!
Оконный Континент. http://www.okonti.ru/where-to-buy/

При оформлении заказа просил скидку на доставку, так как завод находится относительно недалеко от нашего поселка.  А в уже сделанной окосячке четверть выбрана?

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Пт Мар 21, 2014 8:57 am

Извиняюсь, а что за "четверть"? Я тк понимаю, что у меня раз окосячка поставлена, то могу и окна ставить... Или у меня что то не доделано получается?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Staratel Пт Мар 21, 2014 8:59 am

у вас нет к этому Оконному континенту претензий? Окна нормальные?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Lexis Пт Мар 21, 2014 9:56 pm

Staratel пишет:у вас нет к этому Оконному континенту претензий? Окна нормальные?
Претензий нет, с окнами все хорошо. Вспомнил, что замерщика не вызывал, так как снимал все размеры сам.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Окна в дом, двери туда же Empty Re: Окна в дом, двери туда же

Сообщение  Filatov Ср Мар 01, 2017 3:39 pm

Немного освежу тему с позволения.
Есть еще (помятуя о "континенте" и  "баринофф") достойные лестного поставщики окон в нашей округе?
Как ведет себя профиль 70 в солнечную погоду, не ходит ходуном?

Filatov

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения