Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обустройство подъездной дороги к поселку

+12
Анна_118
Наталья и Дмитрий
Олег и Наташа
Валентина
Максим и Маша
Galina
Сергей и Елена
Irina7646
Сергей
Ирина Барятинская
Владимир О.
Admin
Участников: 16

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Admin Вт Мар 15, 2016 3:03 pm

Соседи, в рамках подготовки предстоящего ежегодного собрания членов ДПК, был затронут вопрос о благоустройстве подъездной дороги к поселку, и мне в частности был задан вопрос, каким может быть решение проблемы.
Предлагаю обсудить, что мы можем сделать с дорогой.
Для начала разговора - как видится ситуация мне:

  • ·         Существующая подъездная дорога пылит страшно. Кто был в поселке летом – тому описывать проблему не надо;
  • ·         После таяния снега и просыхания дороги ее профиль по-видимому будет подправлен грейдером эксплуатирующей организацией;
  • ·         В планах дорожников до 2018 г ремонта этой дороги не предусмотрено (все запланированные мероприятия выполнены в прошлом году);
  • ·         Дорога является областной собственностью; выполнить на ней капитальные мероприятия по ремонту без проекта и согласований невозможно.


На мой взгляд, помощи с дорогой нам ждать неоткуда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих Smile
Понятно, что наиболее действенным решением проблемы пыли будет устройство асфальтобетонного или бетонного покрытия с укреплением основания дороги, но своими силами профинансировать это, да еще и с учетом пожеланий областных дорожников, – думаю, нам слабо Sad
Решения, не предусматривающие нормального асфальтирования дороги – полумеры, действенность которых предугадать сложно (результат может оказаться краткосрочным, или даже проблема пыли может быть снята не полностью). Но даже эти полумеры требуют финансирования.
Пытаться обязать решением собрания  всех членов ДПК участвовать в финансировании работ, не согласованных с дорожниками и не гарантирующих решения проблемы – думаю, не правильно.
И еще более неправильным считаю для себя не делать ничего, в надежде что проблема «рассосется».
Как лично я бы мог поучаствовать в решении проблемы? Я бы мог выделить немного личных денег на то, чтобы дорогу «подшаманить» - например, после планировки грейдером подсыпать асфальтовой крошки, чтобы прикрыть щебень и уменьшить пылеобразование (в идеале создать покрывающий слой из асфальтобетонной крошки).  При этом мне все равно, все ли члены ДПК и в равной ли степени поучаствуют в финансировании такого «ремонта». (Ну почти все равно – кончено, лучше бы чтобы все и поровну… Но лучше не поровну или даже в индивидуальном порядке, но хоть с каким-то результатом, чем все одинаково никак). Надеюсь, что кто-нибудь из соседей поддержит мой порыв добровольно расстаться с небольшой суммой денег, и вместе мы сможем купить больше крошки, чем я один, более равномерно распределить ее по дороге и лучше укатать Smile

Предвидя возражения о том, что предложить легче, чем реализовать, оговорюсь, что ДПК – едва ли подходящая форма для реализации данной инициативы. Если кто-то готов участвовать - как организовать процесс, думаю, найдем.

А какие пути решения проблемы с подъездной дорогой видите Вы?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Дорога

Сообщение  Гость Ср Мар 16, 2016 9:51 am

привет 
если и делать дорогу , то только совместно с Вяземскими Садами. Иначе это выкинутые деньги.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Владимир О. Ср Мар 16, 2016 10:31 am

Admin пишет:Соседи, в рамках подготовки предстоящего ежегодного собрания членов ДПК, был затронут вопрос о благоустройстве подъездной дороги к поселку, и мне в частности был задан вопрос, каким может быть решение проблемы.
Предлагаю обсудить, что мы можем сделать с дорогой.
Для начала разговора - как видится ситуация мне:

  • ·         Существующая подъездная дорога пылит страшно. Кто был в поселке летом – тому описывать проблему не надо;
  • ·         После таяния снега и просыхания дороги ее профиль по-видимому будет подправлен грейдером эксплуатирующей организацией;
  • ·         В планах дорожников до 2018 г ремонта этой дороги не предусмотрено (все запланированные мероприятия выполнены в прошлом году);
  • ·         Дорога является областной собственностью; выполнить на ней капитальные мероприятия по ремонту без проекта и согласований невозможно.


На мой взгляд, помощи с дорогой нам ждать неоткуда, спасение утопающих - дело рук самих утопающих Smile
Понятно, что наиболее действенным решением проблемы пыли будет устройство асфальтобетонного или бетонного покрытия с укреплением основания дороги, но своими силами профинансировать это, да еще и с учетом пожеланий областных дорожников, – думаю, нам слабо Sad
Решения, не предусматривающие нормального асфальтирования дороги – полумеры, действенность которых предугадать сложно (результат может оказаться краткосрочным, или даже проблема пыли может быть снята не полностью). Но даже эти полумеры требуют финансирования.
Пытаться обязать решением собрания  всех членов ДПК участвовать в финансировании работ, не согласованных с дорожниками и не гарантирующих решения проблемы – думаю, не правильно.
И еще более неправильным считаю для себя не делать ничего, в надежде что проблема «рассосется».
Как лично я бы мог поучаствовать в решении проблемы? Я бы мог выделить немного личных денег на то, чтобы дорогу «подшаманить» - например, после планировки грейдером подсыпать асфальтовой крошки, чтобы прикрыть щебень и уменьшить пылеобразование (в идеале создать покрывающий слой из асфальтобетонной крошки).  При этом мне все равно, все ли члены ДПК и в равной ли степени поучаствуют в финансировании такого «ремонта». (Ну почти все равно – кончено, лучше бы чтобы все и поровну… Но лучше не поровну или даже в индивидуальном порядке, но хоть с каким-то результатом, чем все одинаково никак). Надеюсь, что кто-нибудь из соседей поддержит мой порыв добровольно расстаться с небольшой суммой денег, и вместе мы сможем купить больше крошки, чем я один, более равномерно распределить ее по дороге и лучше укатать Smile

Предвидя возражения о том, что предложить легче, чем реализовать, оговорюсь, что ДПК – едва ли подходящая форма для реализации данной инициативы. Если кто-то готов участвовать - как организовать процесс, думаю, найдем.

А какие пути решения проблемы с подъездной дорогой видите Вы?

Интересное предложение, но для засыпки площади дороги в размере 760м х 6 м = 4600м2 слоем в 2см необходимо 92м3 крошки, а 2см. пыль удержат максимум 2-3 недели и пыль продолжиться. 92м3 х 1000руб. = 92000р. цены прошлого года.
Если сыпать, то как минимум 5см, а это увеличение в 2.5 раза - 230 000рублей.
И эта дорога может прожить до осени, а если будет много дождей летом на месяц - и так каждый год.
Вопрос как мне кажется надо решать, добиваясь решения проблемы через Правительство М.О. - писать, просить, требовать и т.д. и т.п.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty обустройство дорог в первой очереди Сосновка парк

Сообщение  Ирина Барятинская Ср Мар 16, 2016 3:47 pm

Роман! В письмах из ГБУ "МОСАВТОДОР" исполнителем указан Кудрявцев К. Д. телеон 8-495-287-31-64, Белова О.А. 8-495-287-31-66, из Главного управления дорожного хозяйства МО - Денисюк В.В.., тел. 8-495-287-37-96. Когда были получены письма из ГБУ, кто-то из названных сотрудников дал мне телефон их проектного отдела, может производственного (не помню, телефон не нашла). Там меня просветили о значении слов фрезмасса, расклинцовка и т.д.
Четкая позиция ГБУ о том, что любая дорога в области оборудуется по проекту (можно обратить внимание на то, что до середины лета справа по дороге от последней секции фасадного ограждения ВС стоит глубокая гниющая лужа вплоть до въезда в 1 и 2 очередь). Скоре всего, нет соответствующего стока (до нашего перепада и оборудованного стока между участком 96 и участком с ВЗУ). Тем более, что проводимые все-таки работы грейдером, просыпка щебнем увеличило за последние три года высмоту дорожного полотна??
В прошлом году этим вопросом активно занималась также Каминская Татьяна Сергеевна (участок 98, тел. 8-495-717-18-70, kts.55@mail.ru).
Кстати, какие чудные туи она посадила вдоль своего участка! По ее словам, хотелось бы минимально фасад нашего ДПК приблизить к его названию! При подъезде к поселку они бросаются в глаза в первую очередь. Если мне не изменяет память, их 10 штук, что вполне достаточно для создания живой изгороди вдоль стандартного участка. Очень переживает, как туи перезимовали и как переживут первую солнечную весну.
Так вот, она утверждает, что, если и была произведена расклинцовка щебня, то верхний слой не был пропитан скрепляющим средством (говорю как обыватель, терминов строителей-дорожников не знаю).
В связи с этим предложение о письменных обращениях в адрес администраиции МО - оптимальное решение для нас по результатам прошедшей зимы.
Готова подготовить к собранию текст коллективного обращения с минимальным набором фраз. Основной акцент: качество проведенных работ, не соответствующее нормативным требованиям???!!!
Помечтаем: нам качественно восстановили участок дороги благодаря нашей активности (письма, обращения и т.д.) и только после этого нам нужно ликвидировать эту злосчастную пыль какими-то минимальными эффективными методами (вопрос: каким?)

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Admin Ср Мар 16, 2016 11:06 pm

Владимир и Ирина пишет:Вопрос как мне кажется надо решать, добиваясь решения проблемы через Правительство М.О. - писать, просить, требовать и т.д. и т.п.
На мой взгляд, попытки своими силами уменьшить масштаб бедствия не исключают попыток радикального решения проблемы через областные структуры.
Как должно решить проблему Правительство МО? Отписать в ГУДХ, те отпишут в Мосавтодор, те проработают вопрос, (потом случится чудо и) поставят ремонт нашей дороги в план, (потом случится чудо и) выделят деньги на изыскания и проектирование, проведут конкурс на проектирование, (потом случится чудо и) выделят деньги на ремонт, проведут конкурс на ремонт и отремонтируют. Не очень быстрая история, и с чудесами сопряженная. К выборам чудеса случаются, конечно, только бюджет наполняется с трудом нынче и голосовать в наших краях некому Sad Сомневаюсь я, что письма, просьбы и требования заметно улучшат ситуацию в ближайший год-два-три.
Ирина Барятинская пишет:Готова подготовить к собранию текст коллективного обращения с минимальным набором фраз. Основной акцент: качество проведенных работ, не соответствующее нормативным требованиям???!!! 
Помечтаем: нам качественно восстановили участок дороги благодаря нашей активности (письма, обращения и т.д.) и только после этого нам нужно ликвидировать эту злосчастную пыль какими-то минимальными эффективными методами (вопрос: каким?)
А почему мы полагаем, что качество работ не соответствует нормативным требованиям? "Фрезмасса" (=асфальтовая крошка) насыпана поверх щебня была (= "произведена расклинцовка"). Думаю, даже исполнительной документации на эти работы несколько папок есть с лабораторными заключениями. Пропитка верхнего слоя чем бы то ни было - не уверен, что что то подобное было предусмотрено проектом, как бы нам того ни хотелось.
Повозмущаться, конечно, стоит -  вид у свежеотремонтированной дороги действительно унылый. Может, погрейдерят ее более усердно, или даже ямы наиболее явные подсыпят щебнем (а может и нет Sad ). Главное, не все лето потратить на переписку и поиск крайних - пылить то уже через 2 месяца начнет в полную силу Sad


Андрей и Маша пишет:если и делать дорогу , то только совместно с Вяземскими Садами.
Конечно, лучше бы делать всю дорогу одновременно. Но не вижу пока предпосылок к тому, чтобы Вяземские сады в ближайшее время взялись и сделали свою часть. Если на них рассчитывать - можно с места вообще не сдвинуться.
Скорее хочется надеяться на то, что если у нас что-то толковое получится, то это поможет первым очередям Вяземских раскачаться и свой кусок подправить - там уже значительная часть отстроилась, и пыль им изрядно проблем доставляет.

Владимир и Ирина пишет:Интересное предложение, но для засыпки площади дороги в размере 760м х 6 м = 4600м2 слоем в 2см необходимо 92м3 крошки, а 2см. пыль удержат максимум 2-3 недели и пыль продолжиться. 92м3 х 1000руб. = 92000р. цены прошлого года.
Если сыпать, то как минимум 5см, а это увеличение в 2.5 раза - 230 000рублей.
И эта дорога может прожить до осени, а если будет много дождей летом на месяц - и так каждый год.
2 недели не вариант Sad А вот до осени уже интересно. Если бы на всех раскидать - так вроде и не очень дорого за целое лето без пыли Smile  Хотя и понятно, что технология результат не гарантирует, но подумать есть о чем, на мой взгляд.
Как обычно, я примеряю идею на себя и понимаю, что готов участвовать финансово и организационно.
И мне не кажутся фантастическими обсуждаемые суммы даже с учетом сбора на добровольной основе и отсутствия гарантии на результат. Понятно, что многие останутся в стороне. Но надеюсь найдутся и те, кого пыль достала на столько, что они вложат в эксперимент 1-5-10 тысяч.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Admin Ср Мар 23, 2016 9:23 pm

Итак, очередное собрание собственников позади, помимо намерений писать во все возможные инстанции никаких шагов по ремонту подъездной дороги не намечено.
Надеюсь, инициатива по подсыпке дороги асфальтовой крошкой поможет уменьшить количество пыли на ближайший сезон, поэтому продолжаю действовать в этом направлении.
Я хочу выполнить подсыпку до 1 мая, чтобы к началу сезона и майским праздникам получить какой-то эффект. Замахиваться на армирование насыпи дорожной сеткой и проливку битумной эмульсией пока не приходится. Пока речь о том, чтобы насыпать крошки столько, на сколько хватит денег.
 Если у вас есть желание поучаствовать - дайте знать, совместными усилиями подсыпка получится потолще Smile

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Сергей Чт Мар 24, 2016 9:13 am

Admin пишет:Итак, очередное собрание собственников позади, помимо намерений писать во все возможные инстанции никаких шагов по ремонту подъездной дороги не намечено.
Надеюсь, инициатива по подсыпке дороги асфальтовой крошкой поможет уменьшить количество пыли на ближайший сезон, поэтому продолжаю действовать в этом направлении.
Я хочу выполнить подсыпку до 1 мая, чтобы к началу сезона и майским праздникам получить какой-то эффект. Замахиваться на армирование насыпи дорожной сеткой и проливку битумной эмульсией пока не приходится. Пока речь о том, чтобы насыпать крошки столько, на сколько хватит денег.
 Если у вас есть желание поучаствовать - дайте знать, совместными усилиями подсыпка получится потолще Smile

Добрый день!
Готов поучаствовать в подсыпке дороги. Пусть это поможет ненадолго, но это лучше чем ничего не делать.

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Irina7646 Сб Мар 26, 2016 10:31 am

Андрей и Маша. пишет:привет 
если и делать дорогу , то только совместно с Вяземскими Садами. Иначе это выкинутые деньги.
ДД! Думаю, что тем, кто живёт у леса и в далёкой серединке, глубоко фиолетово пылит или нет дорога. Пронеслись и готово. Нормальные люди проезжают нормально, почти без пыли столбом, но придурков больше, чем достаточно, сорри, и чтобы делать с Садами надо всем на электронки сбросить ссылку на обсуждаемую тему на Форуме, больше половины, 100% ,не в курсе ...

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Admin Ср Мар 30, 2016 10:24 am

Irina7646 пишет:
Андрей и Маша. пишет:привет 
если и делать дорогу , то только совместно с Вяземскими Садами. Иначе это выкинутые деньги.
ДД! Думаю, что тем, кто живёт у леса и в далёкой серединке, глубоко фиолетово пылит или нет дорога. Пронеслись и готово. Нормальные люди проезжают нормально, почти без пыли столбом, но придурков больше, чем достаточно, сорри, и чтобы делать с Садами надо всем на электронки сбросить ссылку на обсуждаемую тему на Форуме, больше половины, 100% ,не в курсе ...

За агитацию и координацию в Вяземских садах не возьмусь - со своими бы разобраться. Если кто-то из Вяземских садов готов поддержать - будет здорово)))
Конечно, есть те, кому все "глубоко фиолетово", и это не всегда "участки у леса". Есть те, кто сейчас не может поучаствовать материально. Есть те, кто с удовольствием сэкономит, видя что дело движется и без него. У нас достаточно большой коллектив, и различных мнений и позиций в нем более чем достаточно. Но даже принимая во внимание разнообразие позиций и уважая мотивы каждого, для себя я четко определился - меня не устраивает текущее состояние дороги и я готов заниматься ее обустройством, в том числе с привлечением личных финансов. И более того, немного пообщавшись с соседями я уже понимаю, что мое начинание будет поддержано.
Так может каждому стоит в первую очередь подумать о том, нужна ли ему дорога и готов ли он участвовать в ее обустройстве, а не о том, как поступят соседи, и какие можно найти аргументы в пользу переноса вопроса на несколько дет?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Irina7646 Чт Мар 31, 2016 11:55 am

Admin пишет:
Irina7646 пишет:
Андрей и Маша. пишет:привет 
если и делать дорогу , то только совместно с Вяземскими Садами. Иначе это выкинутые деньги.
ДД! Думаю, что тем, кто живёт у леса и в далёкой серединке, глубоко фиолетово пылит или нет дорога. Пронеслись и готово. Нормальные люди проезжают нормально, почти без пыли столбом, но придурков больше, чем достаточно, сорри, и чтобы делать с Садами надо всем на электронки сбросить ссылку на обсуждаемую тему на Форуме, больше половины, 100% ,не в курсе ...

За агитацию и координацию в Вяземских садах не возьмусь - со своими бы разобраться. Если кто-то из Вяземских садов готов поддержать - будет здорово)))
Конечно, есть те, кому все "глубоко фиолетово", и это не всегда "участки у леса". Есть те, кто сейчас не может поучаствовать материально. Есть те, кто с удовольствием сэкономит, видя что дело движется и без него. У нас достаточно большой коллектив, и различных мнений и позиций в нем более чем достаточно. Но даже принимая во внимание разнообразие позиций и уважая мотивы каждого, для себя я четко определился - меня не устраивает текущее состояние дороги и я готов заниматься ее обустройством, в том числе с привлечением личных финансов. И более того, немного пообщавшись с соседями я уже понимаю, что мое начинание будет поддержано.
Так может каждому стоит в первую очередь подумать о том, нужна ли ему дорога и готов ли он участвовать в ее обустройстве, а не о том, как поступят соседи, и какие можно найти аргументы в пользу переноса вопроса на несколько дет?
Я не про агитацию, а про то,что надо донести до людей, уверена, что большинство просто "не в теме". Сделать хотя бы одну рассылку о проблеме и способе её решения. Я про Вяземские. У Гены есть все явки и пароли. Дать ссылку на этот Форум и тему...Мне дорога нужна.

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty обустройство подъездной дороги

Сообщение  Ирина Барятинская Чт Мар 31, 2016 12:32 pm

Имею предложение: на запланированной встрече 02 апреля 2016 года (надеюсь, заинтересованность в вопросе организации детского летнего отдыха проявят не только организаторы этой идеи) можно будет узнать мнение тех, кто придет пообщаться, чтобы понимать хотя бы настроения в обществе по этому поводу.
После собрания написала от себя письмо в ГИБДД и на имя Воробьева о состоянии дороги после проведенного осеннего ремонта и зимы 2015-2016 года. Целесообразно посмотреть, какой ответ будет получен.
Представляется, что наши финасовые вливания будет эффективны после проведения "ямочного ремонта" разбитого участка дороги и дожны быть, образно говоря, "каким-то "закрепляющим" эффектом.
При этм заслуживает внимания организация сбора денежных средств, о которых говорит Р.Садовский. Сбор наличных средств в этой ситуации может повлечь негативные последствия: кто собирает, где хранит, кто с кем договорился о работах, как расплатился и т.д. А уж если эффект будет незначительным, обязательно возникнет упрек в адрес инициаторов хорошего дела. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ,,,,

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Admin Вт Апр 12, 2016 12:07 am

Сегодня заезжал пообщаться в Серпуховский отдел ГУП "Дорпрогресс" - организацию, занимающуюся содержанием нашей подъездной дороги.
Похоже, сроки планируемой нами подсыпки надо немного подкорректировать.
Дорпрогресс планирует подлатать образовавшиеся после зимы ямки и тоже подсыпать немного крошки (выполнить расклинцовку фрезмассой), но приступит к этой работе едва ли раньше, чем через 2 недели (связано это с особенностями их технологического процесса). Конечно, "дополнительную" крошку имеет смысл сыпать после того, как будут выполнены работы по содержанию, так что стоит нам ориентироваться на середину мая. Ближе к майским праздникам заеду к ним еще раз, узнаю точнее, когда они свои работы планируют закончить.

Ирина Барятинская пишет:При этм заслуживает внимания организация сбора денежных средств, о которых говорит Р.Садовский. Сбор наличных средств в этой ситуации может повлечь негативные последствия: кто собирает, где хранит, кто с кем договорился о работах, как расплатился и т.д. А уж если эффект будет незначительным, обязательно возникнет упрек в адрес инициаторов хорошего дела. 
Конечно, деньги всегда заслуживают вниманияSmile
Мне видится проект следующим образом:
всем участникам важно понимать, что мы действуем без проектного решения и отработанной технологии на свой страх и риск, так что эффект может быть незначительным. И максимум, что можно будет сделать с случае неудачи - упрекнуть меня Smile
Пока я являюсь основным инициатором проекта, и я готов взяться за сбор и хранение средств, организацию работ. В таком случае я  расскажу, что и как собрал, сделаю так, чтобы каждый из участников смог увидеть свой взнос и взнос каждого из остальных участников и расскажу, куда и сколько денег потратил. Отчетные документы при этом я предоставлять не планирую. Если кто-либо готов присоединиться к проекту и организовать более качественно и прозрачно любую из составляющих проекта, включая сбор средств и предоставление отчетов, - с удовольствием поделюсь  работой

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty обустройство подъездной дороги

Сообщение  Ирина Барятинская Вт Апр 19, 2016 11:36 pm

Сегодня пришло письмо из Мосавтодора по запросу о перспективах ремонта дороги в текущем году.
Думаю, что ответ дает возможность как-то корректировать действия жителей поселка, проявивших интерес к качеству работ.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty обустройство подъездной дороги

Сообщение  Ирина Барятинская Вт Апр 19, 2016 11:43 pm

В частности, в письме указано:
"Для поддержания надлежащего состояния на вышеуказанной автомобильной дороге в 2016 году будет выполнен комплекс работ по статье "содержание автомобильных дорог" в пределах установленных лимитов, в том числе и ямочный ремонт покрытия.
Вопрос о включении в программу ремонта дороги будет рассмотрен при формировании программы ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области 2017 года.
Благодарим Вас за небезразличное отношение к нашим дорогам"Подпись -замначальника ГБУ МО "Мосавтодор" Омельченко Г.В.
Остается уточнить, когда пройдут работы в рамках лимита, после чего желающие смогут закрепить качество работы дорожных служб.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Сергей и Елена Пт Окт 21, 2016 5:33 pm

Здравствуйте!
Вот такой ответ получен от Мосавтодора. Прикладываю.
Огромную внутреннюю пробоину на дороге у пруда ВС действительно заделали.

С уважением,
Елена
Вложенные файлы
Обустройство подъездной дороги к поселку Attachment
ответ.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(618 Кб) Скачиваний: 19

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Irina7646 Пт Окт 21, 2016 10:10 pm

Сергей и Елена пишет:Здравствуйте!
Вот такой ответ получен от Мосавтодора. Прикладываю.
Огромную внутреннюю пробоину на дороге у пруда ВС действительно заделали.

С уважением,
Елена
Спасибо!

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Galina Пн Окт 24, 2016 2:27 pm

Ага! Спасибо за типовую постсовковую отписку.

Galina

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-07-18
Откуда : из Караганды прямо с космодрома

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Irina7646 Пн Окт 24, 2016 2:36 pm

Galina пишет:Ага! Спасибо за типовую постсовковую отписку.
Спасибо не тем, кто отписку прислал, а тем жителям Сосновки , кто занимается этим и не только, вопросом. А не сидит за своим забором...

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Galina Пн Окт 24, 2016 3:13 pm

"Результаты есть, только денег нет..."
Всё как в рашке. Верьте-верьте.
Спасибо, что тыркнули в Интернете ссылочку и получили ожидаемый ответ,
и похвалились им на форуме.
Правление работает, аж дым из ушей.
Спасибо, спасибо! Огромное всем спасибо!
А по дыркам мы как ездили так и ездить будем.
Спасибо, спасибо! Огромное всем спасибо!
Денег нет, но вы держитесь.
Спасибо, спасибо! Огромное всем спасибо!

Galina

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-07-18
Откуда : из Караганды прямо с космодрома

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Irina7646 Пн Окт 24, 2016 3:44 pm

Фи. Добрее надо быть.
И БлагоДарить, а не ядом исходить.

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Galina Пн Окт 24, 2016 4:14 pm

Ага! Как холуй, который барина БлагоДарит.

Galina

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-07-18
Откуда : из Караганды прямо с космодрома

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Сергей и Елена Пн Окт 24, 2016 6:13 pm

Galina пишет:"Результаты есть, только денег нет..."
Всё как в рашке. Верьте-верьте.
Спасибо, что тыркнули в Интернете ссылочку и получили ожидаемый ответ,
и похвалились им на форуме.
Правление работает, аж дым из ушей.
Спасибо, спасибо! Огромное всем спасибо!
А по дыркам мы как ездили так и ездить будем.
Спасибо, спасибо! Огромное всем спасибо!
Денег нет, но вы держитесь.
Спасибо, спасибо! Огромное всем спасибо!
Вам бы не здесь писать, а напрямую губернатору МО, с Вашим подходом излагать проблему, Вы смогли бы добиться асфальтирования подъездной дороги. И тогда все-все скажут только Вам искреннее спасибо!

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Galina Ср Окт 26, 2016 3:09 pm

Я люблю свою страну:
Если нужно — на Луну
Полечу хоть в ракете, хоть так.

(Скучаю я по эсесесеру,
где все воровали. Но в меру...)

Galina

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-07-18
Откуда : из Караганды прямо с космодрома

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Сергей Чт Окт 27, 2016 10:08 am

Добрый день!
Галина "из Караганды", Вы даже номер участка не указываете. Не надо превращать серьезную тему в Ваше желание поржать. Если хотите создайте отдельную тему или выберите другой форум.

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство подъездной дороги к поселку Empty Re: Обустройство подъездной дороги к поселку

Сообщение  Irina7646 Чт Окт 27, 2016 5:11 pm

Сергей пишет:Добрый день!
Галина "из Караганды", Вы даже номер участка не указываете. Не надо превращать серьезную тему в Ваше желание поржать. Если хотите создайте отдельную тему или выберите другой форум.
Smile Не обращайте внимания. В горячо любимом Галиной СССР, неадекват лечили, и это был плюс...

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения