Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клуб садов и цветов

Перейти вниз

Клуб садов и цветов Empty Клуб садов и цветов

Сообщение  Alla_Kir Пн Янв 22, 2018 11:10 am

Доброго времени суток всем соседям Сосновки!

Для меня пришла пора заняться садом. Нашла программу по проектированию садов, цветочных клумб и прочее. Зимой рисую клумбы, рабатки, бордюры. Подбираю растения в них. И что самое обидное, весной и летом сажаю, а результат не устраивает. Пересаживаю. Есть интересные сочетания, но слишком мало в моем исполнении. Может кто-то скажет, что стоит пригласить профессионала и он все сделает. Согласна, стоит пригласить, чтобы проложили дорожки и разбили на зоны, а можно и самим что-то придумать. Цветники - моя "песочница" и в ней хочу сделать все сама. И вопрос денег не самый главный. Куда интересней результат и самовыражение. 
У нас в Сосновке видела очень интересные стильные сады, с красивыми сочетаниями растений, прекрасными акцентами из декоративных кустов и цветов. Смотрю и учусь в таких садах. 
И появилось предложение создать на просторах форума клуб садоводов-цветоводов. 
В чем суть предложения: 
- обмениваться опытом в посадке и пересадке;
- обсуждать агротехнические приемы в уходе за растениями;
- способах укрытия на зиму;
- может кто-то умеет делать прививки, хотелось бы очень научиться этому искусству;
- обмениваться знаниями по определению вредителей и болезней и какими препаратами лучше обрабатывать;
- способы и виды подкормок;
- определению, каких элементов не хватает растениям. 
Вопросов очень много, которые хотелось бы задать единомышленникам, увлечённым цветами, садом, огородом. 
У меня есть небольшая коллекция ирисов и лилейников. Это громко сказано, просто подражание профи от продвинутых цветоводов. Есть и проблемы с их выращиванием. Так 8 сортовых лилейников уничтожила личинка майского жука (хрущ) за лето-осень 2016. Чем отпугивать этого монстра. Болезни на ирисах: в одном мести здоровые, в другом месте они же, но уже с корневой гнилью. 
Для меня сад скорее должен иметь вид не коллекционного, а пейзажного, чтобы все гармонировало и сочеталось с непрерывным цветением с ранней весны до глубокой осени. Да и газон, как дорогая оправа, а не доминанта. 
Может есть среди нас агрономы, цветоводы и садоводы с опытом и умениями. Хотелось бы встретиться на просторах форума, можно и "в полях".
Ещё, надеюсь, наш форум читают собственники "Вяземских садов", их тоже приглашаю к обсуждению. 
Увлечённые, отзовитесь.

Alla_Kir

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-04-15
Откуда : Участок 91

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения