Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

+11
VIN
tedya
Дарья и Владимир
Анна_118
Роман
Lexis
Олег и Наташа
Анатолий
Staratel
Сергей и Юля
Максим и Маша
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пт Мар 23, 2012 3:25 pm

привет

Никому не советую делать въезд силами земактива.
Знал бы как это делаеться, в свое время, сделал бы по иному.

То что привозят трубу песок и гравий это все ерунда. Самое главное, что по краям трубы делают бетонные (типа ограничители)
так вот они не армированы . И у меня при первом же наезде бетономешалки - они просто лопнули и часть даже отъехала.
Были бы армированы не было таких разрушений. Так же когда жара они просто лопаються и появляються трещины.

p/s/

После того как тяжелые грузовики прекратят заезд ко мне на участок, буду переделывать заезд , но уже с армированием и поворотами как положено.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Максим и Маша Пт Мар 23, 2012 3:29 pm

а газовую трубу у тебя зарывали перед участком?

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пт Мар 23, 2012 3:31 pm

Максим и Маша пишет:а газовую трубу у тебя зарывали перед участком?

нет, она к сожалению прошла по другой стороне. Хотя должна была идти по нашей стороне.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Максим и Маша Пт Мар 23, 2012 3:40 pm

Андрей и Маша. пишет:
Максим и Маша пишет:а газовую трубу у тебя зарывали перед участком?

нет, она к сожалению прошла по другой стороне. Хотя должна была идти по нашей стороне.

значит будут закапывать трубу для воды...
но смысл вот в чем.
обрати внимание, что бы после укладки трубы, землекопы хорошенько утрамбовали и "пролили" а потом досыпали ещё землицы... иначе будет офигенская яма...я перед снегом уже не мог на участок въехать Crying or Very sad

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пт Мар 23, 2012 3:41 pm

Максим и Маша пишет:
Андрей и Маша. пишет:
Максим и Маша пишет:а газовую трубу у тебя зарывали перед участком?

нет, она к сожалению прошла по другой стороне. Хотя должна была идти по нашей стороне.

значит будут закапывать трубу для воды...
но смысл вот в чем.
обрати внимание, что бы после укладки трубы, землекопы хорошенько утрамбовали и "пролили" а потом досыпали ещё землицы... иначе будет офигенская яма...я перед снегом уже не мог на участок въехать Crying or Very sad

Спасибо учтем .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Сергей и Юля Пт Мар 23, 2012 4:19 pm

Я въезд делал сам (ну, то есть, со стороны народ привлекал), причем делал зимой, сейчас по весне буду доделывать Crying or Very sad Бетонировать стенки, подсыпать гравий Crying or Very sad
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Staratel Пт Мар 23, 2012 5:23 pm

У меня тоже земактив делал, ока вроде ничего серьезного не было... Снег сойдет, присмотрюсь!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Въезд на участок

Сообщение  Анатолий Вс Апр 22, 2012 9:39 am

Доброе время суток !

Люди добрые, подскажите пожайлуста, кому можно обратится за обустройством въезда на участок, кроме Земактива ?

Анатолий

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : Участок 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Вс Апр 22, 2012 7:10 pm

Анатолий пишет:Доброе время суток !

Люди добрые, подскажите пожайлуста, кому можно обратится за обустройством въезда на участок, кроме Земактива ?

да на любой рынок . поясняю :

1) едем на рынок покупаем трубу 5 метровую Асбестцемент (диаметр у соседей меряем)

2) там же или чез инет находим зил щебенки и по необходимости песка.

3) по привозу всего необходимого просто кладем трубу и засыпаем песком с щебнем.

4) По необходимости (покупаем цемент марка 500 + арматуру)

5) находим любых строителей умеющих делать фундамент .

6) платим им за работу : а) разбросать песок + щебень . б) за обустройство въезда (опалубка + армирование) в) заливку бетона

По итогам получаем обалденный въезд на участок .

p/s/

Я бы так сделал, если бы мне кто подсказал год назад . Но в итоге буду переделывать въезд.(бетонные работы).

Да и если будут работы на участке бетономешалок и тому подобных большегрузов . то пункты 4,5,6 вычеркиваем. иначе как у меня просто сломают все одним наездом колесом на бетон...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Олег и Наташа Пн Апр 23, 2012 12:50 pm

Анатолий пишет:Доброе время суток !

Люди добрые, подскажите пожайлуста, кому можно обратится за обустройством въезда на участок, кроме Земактива ?
Вчера сосед по линии №63 кажется привез с Шараповой Охоты трубу и мелкий гравий 2-3 часа поахал лопатой и всё готово
бюджет труба 4070 (кажется так или 4040) +манипулятор 1400+гравий 7800 = 13270р Причём сделали культурно -немго сыпанули ,потом трубу потом остальное- вроде все культурно получилось -потом они там только подравняли гравийку и всё.
он мне рассказал где -описать сложно Smile буду 1-2 мая мутить также а то что то 29тык не хочется платить пока ....

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Въезд на участок

Сообщение  Анатолий Пт Май 04, 2012 3:16 pm

После праздников планирую начать строительство на участке, однако вьезд не оборудован, на стройбазе "Шарапова Охота" есть айсбестоцементные трубы, длиной 5 метров, но продавцы сказали, что они не выдержат большегрузных машин. Посоветуйте что делать ?

Анатолий

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : Участок 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пт Май 04, 2012 3:19 pm

Анатолий пишет:После праздников планирую начать строительство на участке, однако вьезд не оборудован, на стройбазе "Шарапова Охота" есть айсбестоцементные трубы, длиной 5 метров, но продавцы сказали, что они не выдержат большегрузных машин. Посоветуйте что делать ?




а у нас разве не такие лежат ? по моему такие же . Ко мне бетономешалки заезжали и еще буксовали по ним и ничего - вроде целы.

Буквально на те празднии сосед с 62 участка привозил трубу и все необходимое. на вид такая же.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Олег и Наташа Пт Май 04, 2012 3:22 pm

В прошлые выхи сделал въезд как раз из такой рубы и щебня,в праздники буду завозить на участок щебенку и песок -посмотрим как выживет. Smile

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пт Май 04, 2012 3:26 pm

Олег и Наташа пишет:В прошлые выхи сделал въезд как раз из такой рубы и щебня,в праздники буду завозить на участок щебенку и песок -посмотрим как выживет. Smile

Да ничего не будет.

Проверено на нашем въезде. 15-20 тонн выдерживает. Very Happy кому интересно велкам на изучение. Тем более Олег , ты же видел , все живо и здорово.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Олег и Наташа Пт Май 04, 2012 3:28 pm

Да я то и не переживаю Smile У меня простно не ровно получилось,а с горочкой... Короче - поживём увидим.

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пт Май 04, 2012 3:30 pm

Олег и Наташа пишет:Да я то и не переживаю Smile У меня простно не ровно получилось,а с горочкой... Короче - поживём увидим.

горочка даже ничего - утрамбуют камазы. Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Lexis Пт Май 04, 2012 3:45 pm

Олег и Наташа пишет:В прошлые выхи сделал въезд как раз из такой рубы и щебня,в праздники буду завозить на участок щебенку и песок -посмотрим как выживет. Smile

Сколько стоит куб песка и куб щебенки? Где закупаете?

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Lexis Пт Май 04, 2012 3:46 pm

Андрей и Маша. пишет:привет

Никому не советую делать въезд силами земактива.
Знал бы как это делаеться, в свое время, сделал бы по иному.

То что привозят трубу песок и гравий это все ерунда. Самое главное, что по краям трубы делают бетонные (типа ограничители)
так вот они не армированы . И у меня при первом же наезде бетономешалки - они просто лопнули и часть даже отъехала.
Были бы армированы не было таких разрушений. Так же когда жара они просто лопаються и появляються трещины.

p/s/

После того как тяжелые грузовики прекратят заезд ко мне на участок, буду переделывать заезд , но уже с армированием и поворотами как положено.

Подтверждаю. У меня лопнул пополам один из бетонных ограничителей просто сам по себе.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Олег и Наташа Пт Май 04, 2012 3:54 pm

Попозже буду звонить челу узнавать ,дал знаомый. Песок в памяти остался 4600 за машину с доставкой , земля 7000 а вот сколько в машине не поню. В выхи буду Сосновке привезут-расскажу(напишу) цены - это не секрет Smile

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty вьезд на участок

Сообщение  Анатолий Пн Май 21, 2012 10:11 am

17 мая т.г. сделал вьезд на участок, это обощлось мне:

1. Купил 5 м асбестоцементную трубу по цене 4000 рублей на базе Шарапова Охота;

2. Доставка - 1400 рублей:

3. Песок 4 куб. - 4000 руб.

4. Гравий 4 куб. - 7000 руб.

Итого: 16 400 рублей.

Технология укладки: песчанная подушка, труба, песок, щебень, позднее планирую сделать ограничители по краям и залить бетоном площадку над трубой.

Анатолий

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : Участок 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Роман Вт Май 22, 2012 8:45 am

Анатолий пишет:17 мая т.г. сделал вьезд на участок, это обощлось мне:

1. Купил 5 м асбестоцементную трубу по цене 4000 рублей на базе Шарапова Охота;

2. Доставка - 1400 рублей:

3. Песок 4 куб. - 4000 руб.

4. Гравий 4 куб. - 7000 руб.

Итого: 16 400 рублей.

Технология укладки: песчанная подушка, труба, песок, щебень, позднее планирую сделать ограничители по краям и залить бетоном площадку над трубой.

укладку сами делали или привлекали рабочих со стороны?

Роман

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : уч. 110

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Въезд на участок

Сообщение  Анатолий Вт Май 22, 2012 10:45 am

Укладку делали строители, это заняло от силы 1 час.

Анатолий

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : Участок 24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Анна_118 Пн Май 28, 2012 12:42 pm

Staratel пишет:У меня тоже земактив делал, ока вроде ничего серьезного не было... Снег сойдет, присмотрюсь!
Андрей и Маша. пишет:
Никому не советую делать въезд силами земактива.
Знал бы как это делаеться, в свое время, сделал бы по иному.
Добрый день! не подскажите, какую трубу кладет Земактив, когда заезд они делают (материал и диаметр). Спасибо Smile

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Дарья и Владимир Пн Май 28, 2012 1:55 pm

На самом деле у Земактива основной косяк не в трубе, которую они кладут. С трубой-то как раз все в порядке, покаSmile не удивлюсь, что это как раз те самые по 5 м, которые на Шараповой охоте по 4000 рэ.Very Happy

Как уже писалось здесь выше, они делают по бокам трубы бетонные ограничители и их не армируют! Соответственно, пару-тройку раз большегрузы к Вам на участок заедут и - привет, ограничители треснут... у нас, по крайней мере так. Пока тьфу-тьфу с трещиной держатся, окончательно не разваливаютсяCool

Но мы уже понимаем, что когда основные строительные работы у нас на участке закончатся, особенно с завозом всяческих материалов, въезд будем переделывать...

Дарья и Владимир

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЪЕЗД НА УЧАСТОК Empty Re: ВЪЕЗД НА УЧАСТОК

Сообщение  Гость Пн Май 28, 2012 1:56 pm

Дарья и Владимир пишет:На самом деле у Земактива основной косяк не в трубе, которую они кладут. С трубой-то как раз все в порядке, покаSmile не удивлюсь, что это как раз те самые по 5 м, которые на Шараповой охоте по 4000 рэ.Very Happy

Как уже писалось здесь выше, они делают по бокам трубы бетонные ограничители и их не армируют! Соответственно, пару-тройку раз большегрузы к Вам на участок заедут и - привет, ограничители треснут... у нас, по крайней мере так. Пока тьфу-тьфу с трещиной держатся, окончательно не разваливаютсяCool

Но мы уже понимаем, что когда основные строительные работы у нас на участке закончатся, особенно с завозом всяческих материалов, въезд будем переделывать...

именно так Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения