Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние животные в поселке

+8
Наталья и Дмитрий
Vladimir158
Владимир и Анна
Сергей и Юля
Александр и Наталья
bzzz
Анна_118
VIN
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Домашние животные в поселке

Сообщение  VIN Вт Июл 24, 2012 12:06 pm

Уважаемые соседи, прошу вас не выпускать своих домашних питомцев свободно разгуливать по поселку в одиночестве.
На прошлой неделе чья-то явно домашняя черная кошечка пыталась использовать ребенкину песочницу в качестве лотка. Через пару дней её же наблюдали лазающей по соседскому недостроенному дому.
Пока эта кошка была в довольно вежливой форме выпровожена за забор, но не исключаю, что при следующей попытке выгуляться на нашем участке она может огрести праздничного пинка Rolling Eyes
Благодарю за понимание Very Happy


Последний раз редактировалось: VIN (Вт Июл 24, 2012 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Гость Вт Июл 24, 2012 1:01 pm

VIN пишет:Уважаемые соседи, прошу вас не выпускать своих домашних питомцев свободно разгуливать по поселку в одиночестве.
На прошлой неделе чья-то явно домашняя черная кошечка пыталась использовать ребенкину песочницу в качестве лотка. Через пару дней её же наблюдали лазающей по соседскому недостроенному дому.
Пока эта кошка была в довольно вежливой форме была выпровожена за забор, но не исключаю, что при следующей попытке выгуляться на нашем участке она может огрести праздничного пинка Rolling Eyes
Благодарю за понимание Very Happy



потдерживаю.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Анна_118 Вт Июл 24, 2012 7:34 pm

VIN пишет:Уважаемые соседи, прошу вас не выпускать своих домашних питомцев свободно разгуливать по поселку в одиночестве.
На прошлой неделе чья-то явно домашняя черная кошечка пыталась использовать ребенкину песочницу в качестве лотка. Через пару дней её же наблюдали лазающей по соседскому недостроенному дому.
Пока эта кошка была в довольно вежливой форме была выпровожена за забор, но не исключаю, что при следующей попытке выгуляться на нашем участке она может огрести праздничного пинка Rolling Eyes
Благодарю за понимание Very Happy
ого Shocked обязательно куплю ребенку песочницу в крышкой... надеюсь, что наш дом без окон и дверей не будет подвергаться осквернению кошками))) мне хватило чучмеков, обоср...х наш туалет Evil or Very Mad

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  bzzz Вт Июл 24, 2012 7:53 pm

вот скоро разрешат короткоствол... Smile

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Анна_118 Вт Июл 24, 2012 8:18 pm

bzzz пишет:вот скоро разрешат короткоствол... Smile
я уже периодически тренируюсь на пневматической винтовке мужа...))))

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Александр и Наталья Ср Июл 25, 2012 12:32 am

Анна_118 пишет:
bzzz пишет:вот скоро разрешат короткоствол... Smile
я уже периодически тренируюсь на пневматической винтовке мужа...))))
Отсреливать как, в присутствии детей будете? Дело то высокморальное. Тушки можно на забор вешать для назидания.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Сергей и Юля Ср Июл 25, 2012 10:15 am

Ну вы ваабще Shocked Shocked Дали пендаля кошаку и чудненько! Но стрелять то за что?! Вод узбеки - это да, тут впору охотничий сезон открывать Twisted Evil У меня, слава Богу, туалет в доме, но как-то вечером в среду внезапно приехали с женой на дачу, а с моего участка шлепают два нарядных узбека - "Стоять! Partizanen?!!?" Мы, говорят, увидели у вас кучу песка (тогда еще был колодец) и зашли посмотреть. Пришлось ребятам из средней Азии объяснить, что если еще хоть раз увижу не то что на участке живьем, а даже просто следы - сделаю дырку для вентиляции в башке, а потом отправлю к центру земли вниз головой. Больше не видел ни их, ни следов....

А про животных - господа владельцы собак! Я к Вам и Вашим питомцам отношусь крайне положительно, но вот когда Вы гуляете по поселку, а собачка Ваша без поводка - это как то не правильно. У меня дети оба кусаные, но не потому, что они балбесы, а потому, что никто, даже Вы не знаете, как Ваш питомец отреагирует на проезжающих на велике или пробегающих мимо детей. Ну не нравятся некоторым собакам велосипеды и дети (иногда я их очень понимаю Very Happy ). По этому, пожалуйста, идете гулять - прицепите поводок! Питомцу не шибко дискомфорта это добавит, а вот уберечь от неприятностей может.

С надеждой на понимание,
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Анна_118 Ср Июл 25, 2012 11:43 am

Александр и Наталья пишет:
Отсреливать как, в присутствии детей будете? Дело то высокморальное. Тушки можно на забор вешать для назидания.
нееее, я животных люблю) скорее отстреливать буду чучмеков, которые тырят с участка плохо лежащие вещи и гадят в туалет на улице... Evil or Very Mad сделали им последнее китайское предупреждение, пожаловались Геннадию и на форуме Земактива, если и после этого не поймут, то... Very Happy

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Анна_118 Ср Июл 25, 2012 11:44 am

Сергей и Юля пишет: Мы, говорят, увидели у вас кучу песка (тогда еще был колодец) и зашли посмотреть. Пришлось ребятам из средней Азии объяснить, что если еще хоть раз увижу не то что на участке живьем, а даже просто следы - сделаю дырку для вентиляции в башке, а потом отправлю к центру земли вниз головой. Больше не видел ни их, ни следов....
во-во, видимо они везде шарятся...

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Гость Ср Июл 25, 2012 12:14 pm

Анна_118 пишет:
Сергей и Юля пишет: Мы, говорят, увидели у вас кучу песка (тогда еще был колодец) и зашли посмотреть. Пришлось ребятам из средней Азии объяснить, что если еще хоть раз увижу не то что на участке живьем, а даже просто следы - сделаю дырку для вентиляции в башке, а потом отправлю к центру земли вниз головой. Больше не видел ни их, ни следов....
во-во, видимо они везде шарятся...

надо вебкамеру поставить и после предъявлять конкретрны факты кто когда и куда.

А пока я просто все закрыл . Smile благо ворота и калитка появились.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Владимир и Анна Пн Сен 02, 2013 3:34 pm

Дорогие соседи! Хочу попросить прощения у всех, за свою псину, которая периодически позволяет себе вольности прогуляться по чужим участкам Cool (мыши ее слабость). Хитрющая, так и норовит ушмыгнуть с участка. Характерные признаки: рыжая такса с черным ошейником, зовут Леди. В целом существо безобидное, за 7 лет укусила только одного пьяного мужика, который ей в пасть стал руку засовыватьRazz. Не обижайте ее, просто прогоните, я сама потом тумаков ей навешаю.
Владимир и Анна
Владимир и Анна

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : участок 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Гость Пн Сен 02, 2013 4:10 pm

ВовАня пишет:Дорогие соседи! Хочу попросить прощения у всех, за свою псину, которая периодически позволяет себе вольности прогуляться по чужим участкам Cool (мыши ее слабость). Хитрющая, так и норовит ушмыгнуть с участка. Характерные признаки: рыжая такса с черным ошейником, зовут Леди. В целом существо безобидное, за 7 лет укусила только одного пьяного мужика, который ей в пасть стал руку засовыватьRazz. Не обижайте ее, просто прогоните, я сама потом тумаков ей навешаю.
У Вас очень милая и симпатичная такса. К нам в начале лета приходила в гости - мы не в обиде Very Happy 

Но самый добрый пёс в Сосновке - Зордик! 
Я вообще раньше не представлял себе, что питбуль может быть таким добрым.
Собаки - это продолжение их хозяев.

Вчера днем прогулялись с женой от родника выше, там рыжий лисёнок скакал по краю леса.
Приятно, когда живность вокруг.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Vladimir158 Сб Сен 07, 2013 12:19 am

Приходилось  выгонять  и  собачек,  и  кошек,  несмотря  на  наличие  забора.  Но  наглые  котяры  теперь  знают  когда  надо  приходить  чтобы  нагадить!  Вонизм  до  последних  дождей  был  довольно  стойкий.  Надо  что-то  предпринимать.  А  вот  кучи  дерьма  повсеместно  по  внутренним  дорогам - это  уже  определённо  собачьи.  И  никто  из  держателей  таковых  и  не  собирается  как-то  это  богатство  убирать...

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 68
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Гость Пн Сен 09, 2013 5:03 pm

Vladimir158 пишет:Приходилось  выгонять  и  собачек,  и  кошек,  несмотря  на  наличие  забора.  Но  наглые  котяры  теперь  знают  когда  надо  приходить  чтобы  нагадить!  Вонизм  до  последних  дождей  был  довольно  стойкий.  Надо  что-то  предпринимать.  А  вот  кучи  дерьма  повсеместно  по  внутренним  дорогам - это  уже  определённо  собачьи.  И  никто  из  держателей  таковых  и  не  собирается  как-то  это  богатство  убирать...
У меня в доме на чердаке по весне кошка вывела 4-х котят.
Обнаружил это, когда с инженером-вентиляционщиком полезли смотреть, как лучше трубы вентиляционные сделать.
Кошке корм купил, и мы ее с моими строителями примерно неделю подкармливали, потОм кошка котят сама куда-то утащила...
Может, я с нюхом не привередлив, но мне лично полудикие кошки в поселке проблем не доставляют.

По поводу собак могу сказать, что сам лично видел некоторых наших с Вами соседей-собаководов с пакетиками, убирающих за своими питомцами,
причем так, чтобы не просто "это дело" собрать, а чуть ли ни травку на прибранном месте посеять....
И лично общаясь с этими людьми могу сказать, что не могу представить, чтобы после них остались собачьи экскременты вдоль дороги  в поселке,
мне кажется, они уберут даже не только за своей собакой, а и вообще - чтобы о них плохо не подумали.
Поэтому, обобщать про всех собаководов, по-моему, - не правильно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Владимир и Анна Пн Сен 09, 2013 5:31 pm

Vladimir158 пишет:Приходилось  выгонять  и  собачек,  и  кошек,  несмотря  на  наличие  забора.  Но  наглые  котяры  теперь  знают  когда  надо  приходить  чтобы  нагадить!  Вонизм  до  последних  дождей  был  довольно  стойкий.  Надо  что-то  предпринимать.  А  вот  кучи  дерьма  повсеместно  по  внутренним  дорогам - это  уже  определённо  собачьи.  И  никто  из  держателей  таковых  и  не  собирается  как-то  это  богатство  убирать...
Уважаемый Владимир, если Вам мешают звери - конечно прогоните. Не думаю, что Вы способны на жестокость и можете причинить вред живому существу. Куч какуль ни разу не видела (не так часто гуляю по поселку),но даже если и какой-нить пес провинился - до первого дождика. У нас пока везде глина, до ланшафта жить и жить. Кошек я тоже недолюбливаю, но если остаются кости оставляю в миске на улице, за ночь миска пустая. Кошки не мешают совершенно.
Владимир и Анна
Владимир и Анна

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : участок 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Наталья и Дмитрий Пн Сен 09, 2013 7:18 pm

ВовАня пишет:
Vladimir158 пишет:Приходилось  выгонять  и  собачек,  и  кошек,  несмотря  на  наличие  забора.  Но  наглые  котяры  теперь  знают  когда  надо  приходить  чтобы  нагадить!  Вонизм  до  последних  дождей  был  довольно  стойкий.  Надо  что-то  предпринимать.  А  вот  кучи  дерьма  повсеместно  по  внутренним  дорогам - это  уже  определённо  собачьи.  И  никто  из  держателей  таковых  и  не  собирается  как-то  это  богатство  убирать...
Уважаемый Владимир, если Вам мешают звери - конечно прогоните. Не думаю, что Вы способны на жестокость и можете причинить вред живому существу. Куч какуль ни разу не видела (не так часто гуляю по поселку),но даже если и какой-нить пес провинился - до первого дождика. У нас пока везде глина, до ланшафта жить и жить. Кошек я тоже недолюбливаю, но если остаются кости оставляю в миске на улице, за ночь миска пустая. Кошки не мешают совершенно.
Мыши, бегающие по участкам, куда опаснее! Погрызут весь урожай, включая проводку Very Happy Very Happy Very Happy
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Александр и Наталья Пн Сен 09, 2013 9:21 pm

Прикорм безхозных животных может впоследствии вылиться в проблему для поселка. Пока тепло и народ приезжает, конечно не жалко киске или собачке еды оставить. они же такие умильные, особенно в котяче-щенячьем возрасте. А потом наступает зима и звери приходят к опустевшим участкам. По мне гуманнее не приваживать изначально, чтобы животные сразу уходили на поиски мест с постоянной кормежкой. Здесь действует принцип выживаемости и если нет возможности взять на себя постоянную ответственность за бродягу, то и не надо начинать. К тому же собаки и кошки имеют особенность размножаться в геометрической прогрессии и в результате сформировывается полудикая стая. У моей знакомой в коттеджном поселке на севере такая беда и приключилась, собачья стая стала реальной угрозой, пришлось обращаться в специализированные службы. А у них одно решение.
Если что, то живность я очень люблю, две собаки и кошка в наличииVery Happy , причем кошка именно из подобрышей.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Vladimir158 Вт Сен 10, 2013 9:04 am

И  что  за  агрессивные  выпады?  Я  вовсе  не  против  собачек,  напротив!  Вопрос  в  другом:  ну  ни  разу  ни  у  кого  в  руках  не  видел  совочка  там  или  ещё  чего.  Только  кучки,  и  вскоре  на  них  мухи...

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 68
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Владимир и Анна Вт Сен 10, 2013 10:33 am

Александр и Наталья пишет:Прикорм безхозных животных может впоследствии вылиться в проблему для поселка. Пока тепло и народ приезжает, конечно не жалко киске или собачке еды оставить. они же такие умильные, особенно в котяче-щенячьем возрасте. А потом наступает зима и звери приходят к опустевшим участкам. По мне гуманнее не приваживать изначально, чтобы животные сразу уходили на поиски мест с постоянной кормежкой. Здесь действует принцип выживаемости и если нет возможности взять на себя постоянную ответственность за бродягу, то и не надо начинать. К тому же собаки и кошки имеют особенность размножаться в геометрической прогрессии и в результате сформировывается полудикая стая. У моей знакомой в коттеджном поселке на севере такая беда и приключилась, собачья стая стала реальной угрозой, пришлось обращаться в специализированные службы. А у них одно решение.
Если что, то живность я очень люблю, две собаки и кошка в наличииVery Happy , причем кошка именно из подобрышей.
Прикормом занимаются наемные рабочие, временно проживающие у собственников. Мы как-то гуляли по поселку и возле одного строящегося дома (строят долго и еще не закончили) тусовалась куча кошек. Не прикармливать - вариант хороший, но полудикие действительно ловят мышей и крыс, тут вопрос тонкий. Собак бездомных в этом году в поселке не видела.
Владимир и Анна
Владимир и Анна

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : участок 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Александр и Наталья Вт Сен 10, 2013 9:25 pm

В поселке вообще еще мало народу на ПМЖ, а собак тем более. Я практически и не видела гуляющих собак, так что уж такому повсеместному количеству куч  пока неоткуда взяться, если только не от бродячих.  На будущее, да есть места где собакам вообще вход запрещен и убрать за собакой нормальное дело.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Гость Пн Сен 16, 2013 4:44 pm

Александр и Наталья пишет:В поселке вообще еще мало народу на ПМЖ, а собак тем более. Я практически и не видела гуляющих собак, так что уж такому повсеместному количеству куч  пока неоткуда взяться, если только не от бродячих.  На будущее, да есть места где собакам вообще вход запрещен и убрать за собакой нормальное дело.
Может, я почаще в посёлке бываю, т.к. трех собаководов (с разных участков) - уж точно видел...
Но если мне кто-то скажет, что эти люди, прогулявшись по дорожкам в Сосновке, оставят "что-то" или не уберут за своими питомцами - я очень сильно удивлюсь.
Не бывает! "...Не верю!..." (С) Razz

ps. Сам - не собаковод, и вряд ли в ближайшее время буду... Embarassed 
Со стаей собак - разобраться пока удавалось почти-что "голыми руками" (25-летний опыт катания на велосипеде по Битцевскому и Бутовскому лесу), причем без ущерба для здоровья себе и собакам.
Личный опыт: Не нужно бояться, а тем более - бежать от собак. 
Если боитесь, сделайте усилие над собой и держитесь уверенно.
Если на вас стая собак бежит, нагнитесь к земле на секунду, сделайте вид, что поднимаете что-то с земли, шагните вперёд и гаркните на вожака стаи громко,
главное - не терять уверенность в себе.... Проверено на себе неоднократно.
Стаю из дворняг собак до десяти среднего и более размера, уверенно можно отпугнуть и контролировать, если у вас мозги для себя же работают и в экстремальной ситуации тоже.
Если собака лает и прыгает вокруг вас, и вы ее не подпускаете близко (отгоняете) - она не укусит....
Куда хреновее, когда собака одинокая (пусть и не очень крупная), летит на вас тихо без лая молча, а хозяин где-то вдали маячит... Тут уж - как Боженька поможет...
По-личному опыту - лучше остановиться, не дергаться, но спокойно (как уж получится) быть готовым начать борьбу.
Если собака с человеком (хозяином), то собаку отпугнуть можно, но "разбираться" надо не с собакой, а с хозяином.
И надо понимать, что собаки - продолжение людей!
Если хозяева нормальные (или хотя бы вменяемые), не будет у них злобной собаки НИКОГДА!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Александр и Наталья Пн Сен 16, 2013 9:34 pm

AlP пишет:
Если хозяева нормальные (или хотя бы вменяемые), не будет у них злобной собаки НИКОГДА!
Все более чем правильноSmile  Но есть люди которые патологический боятся собак и есть дети, которые не всегда могут соорентироваться как себя вести в отношении незнакомого животного, тем более если человек еще невелик ростом, а собака практически с него. Поэтому  лучше собаке обитать на своем участке, а за забор выходить на поводке.
Предупреждаю сразу у нас собака хоть и очень большая, но очень послушная и очень любит детей и маленьких собачек. Мы правда ее еще ни разу не привозили.
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  VIN Вс Май 17, 2015 6:30 pm

Чья-то милая собачка (ну, я надеюсь, что она влезла на наш участок одна без хозяина) или несколько собачек (в прошлые выходные у нас гуляли по участку две таксы) сожрала несколько фонариков у нас на участке. Надеюсь, она осколками от фонарей не подавилась.
Мы чужих животных сильно любим и уважаем желание соседей заводить домашних питомцев, но ровно до тех пор, пока эти питомцы не лезут к нам и не портят наше имущество. В общем, если собачке не хватило осколков, и это еще раз повторится, то я придумаю для этой милой животины что-нибудь еще неприятное.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  Vladimir158 Вт Июн 16, 2015 8:51 am

Сегодня  с  4-х  утра  бродячие  собаки  разбудили  меня,  добавив  свой  остервенелый  лай  к  кошачьим  крикам  и  мяуканиям  на  соседнем  с  моим  участком.  Кошки  напугались,  а  собаки  носились  вокруг  вольеров.  Позвонил  на  охрану,  но  никаких  действий  предложить  мне  не  смогли,  т.к.  на  участки  вообще  они,  охранники  заходить  не  имеют  права.  Это  безобразие  продолжается  с  прошлого  года,  здесь  разводят  в  коммерческих  целях  котов,  со  всеми  вытекающими  отсюда  издержками  и  проблемами  прежде  всего  для  меня.  Звероферма  под  моим  забором  уже  конкретно  достала.  Вместо  соловьиных  трелей - в  несколько  голосов  кошачьи  крики.  Господин  Панов  только  разводит  руками,  полное  бессилие.  Также  и  наше  правление,  которое  занято  решением  глобальных  вопросов,  а  что  в  своде  правил  прописано,  так  это  на  бумаге.  И  нет  здесь  никаких  приоритетов,  лишь  бы  кошкам  было  удобно  размножаться  навиду  у  всех  прямо  через  забор  с  детской  площадкой...  Вот  ещё  1  испорченный  с  раннего  утра  день.  И  что  на  сегодняшний  день?  Кроме  нескольких  дружеских  советов:  Это  продать  участок  и  уехать,  или  устроить  стихийное  бедствие...

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 68
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние животные в поселке Empty Re: Домашние животные в поселке

Сообщение  александр Вт Июн 16, 2015 10:44 am

Vladimir158 пишет:Сегодня  с  4-х  утра  бродячие  собаки  разбудили  меня,  добавив  свой  остервенелый  лай  к  кошачьим  крикам  и  мяуканиям  на  соседнем  с  моим  участком.  Кошки  напугались,  а  собаки  носились  вокруг  вольеров.  Позвонил  на  охрану,  но  никаких  действий  предложить  мне  не  смогли,  т.к.  на  участки  вообще  они,  охранники  заходить  не  имеют  права.  Это  безобразие  продолжается  с  прошлого  года,  здесь  разводят  в  коммерческих  целях  котов,  со  всеми  вытекающими  отсюда  издержками  и  проблемами  прежде  всего  для  меня.  Звероферма  под  моим  забором  уже  конкретно  достала.  Вместо  соловьиных  трелей - в  несколько  голосов  кошачьи  крики.  Господин  Панов  только  разводит  руками,  полное  бессилие.  Также  и  наше  правление,  которое  занято  решением  глобальных  вопросов,  а  что  в  своде  правил  прописано,  так  это  на  бумаге.  И  нет  здесь  никаких  приоритетов,  лишь  бы  кошкам  было  удобно  размножаться  навиду  у  всех  прямо  через  забор  с  детской  площадкой...  Вот  ещё  1  испорченный  с  раннего  утра  день.  И  что  на  сегодняшний  день?  Кроме  нескольких  дружеских  советов:  Это  продать  участок  и  уехать,  или  устроить  стихийное  бедствие...
кажется вы все близко воспринимаете не так уж и все плохо

александр

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 45
Откуда : 104

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения