Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

газификация поселка

Участников: 5

Перейти вниз

газификация поселка Empty газификация поселка

Сообщение  Ирина Барятинская Пн Фев 25, 2013 4:31 pm

Как становится ясным по форуму, пользователей общенациональным достоянием нашей страны в поселке на сегодняшний день - не более 7 человек. Но как это греет душу!!!

Правда, после трехмесячной "ссылки" моего мужа в Сосновке. Убеждает, что она была добровольной и полезной как для здоровья (ежедневная 3 часовая разминка с лопатой, снегом и льдом, потеря веса более 5 кг, румянец во все щеку и т.д.), так и для быта (проявились все трещинки, продуваемые углы, плинтуса, прекрасно зарекомендовавший себя камин, периодически вылетавшие от перегрева э/автоматы в самые морозные недели января-февраля и т.д.)

Может быть, поэтому пятничная врезка после таких испытаний показалась совсем обыденным делом. К тому же, приезд специалистов Серпухов-газа был омрачен тем, что Аверс дал нам для врезки хомуты и отводы, предназначенные для другого газопровода. Поэтому, когда нас похвалили за отлично вырытый котлован, но тут же сообщили, что уезжают от нас из-за отсутствия должных материалов для врезки в предпраздничный день..., пришлось звонить Дикой Л.В. (директор Аверса), включать "обаяние", что помогло ускорить доставку расходных материалов и 20-минутную процедуру врезки.

Вот только сейчас сообщили, что завтра другое подразделение Серпухов-газа должно включить вентиль в дом, активизировать счетчик и начнется отсчет счастливых теплых минут... Правда, как говорят "закоренелые пользователи" газа нашего ДПК, еще на нашем пути могут встретиться проблемы с пусконаладочными работами (батареи, вентиля, трубы, насосы и т.д.), но это по сравнению с 15 тысячами КВт часов сожженной э/энергии - просто мелочь... Ждем: уторо вечера мудренее...

В завершение своего послания не могу не выразить благодарность ЗемАктиву за выполнение взятых на себя ( с небольшой задержкой) обязательств по газификации ДПК. К слову сказать, многие знакомые, купившие участки в новых поселках, обещающих газификацию, даже в более крутых районах области, не могут похвастаться тем, что у них в ближайшее время будет гореть маленькая горелочка... Хочется пожелать всем соседям, чтобы следующей зимой каждый построенный дом вкусил общенациональное достояние!

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  Вадим и Светлана Пн Ноя 04, 2013 9:32 am

Уважаемые соседи! Мы услышали от нашего управляющего Геннадия, что кроме нас еще четыре человека ждут очереди на врезку в газопровод. Откликнитесь, есть мысль действовать сообща.

Вадим и Светлана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : Уч. 52

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  VIN Пн Ноя 04, 2013 6:35 pm

Мы ждем. А что Вы предлагаете делать сообща? Так же, как и мы, наши знакомые ждут врезку в Старых Кузьменках, еще даже на месяц дольше нас, а последние месяца 1,5 в режиме низкого старта ))
Я так понимаю, когда очередь дойдет до нашего района, всем в один день все и подключат.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  Вадим и Светлана Пн Ноя 04, 2013 7:11 pm

У нас товарищ в Старых Кузьменках - 2 недели после монтажа врезка (числа 15 октября примерно). Пока визит начальнику в Серпуховгаз не нанес, ничего не делали и не обещали, как съездил - сделали через неделю (ничего не платил, делала фирма Агат). Я думаю, что если нас несколько участков в одном месте подготовятся к врезке, то в Серпухов надо будет съездить и попытаться договориться. Но хотелось бы знать, сколько нас, и в каком состоянии у кого что находиться. Экономическая целесообразность налицо - несколько небольших работ в одном месте, имхо можно продвинуть это дело. Еще по личному опыту: у меня 2 раза теряли проект. Съездил лично, за неделю все нашли, и сделали монтаж.

Вадим и Светлана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-11
Откуда : Уч. 52

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  VIN Пн Ноя 04, 2013 7:48 pm

У нас все готово к врезке.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Договор с Аверсом

Сообщение  Сергей Пн Ноя 18, 2013 5:07 pm

Соседи добрый день!
Для подключения газа нужен договор с Аверсом или есть другие варианты?

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  VIN Пн Ноя 18, 2013 8:11 pm

Мы не через Аверс подключаемся.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  Наталья и Дмитрий Пн Ноя 18, 2013 11:19 pm

VIN пишет:Мы не через Аверс подключаемся.
Мы напрямую через Серпуховгаз.
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

газификация поселка Empty Re: газификация поселка

Сообщение  Сергей Вт Ноя 19, 2013 12:41 pm

Можно по подробней процедуру подключения газе (через Аверс я ее знаю). или напишите контакт, готов пообщаться.

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения