Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собираем деньги на водопровод

+17
Анна_118
Ирина Барятинская
VIN
Lexis
Роман
александр43
Олег и Наташа
Валентина
Иван
Николай
Александр и Наталья
Максим и Маша
Сергей и Юля
Наталья и Дмитрий
Staratel
bzzz
Admin
Участников: 21

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вы внесли деньги на строительство водопровода?

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_lcap32%Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_rcap 32% 
[ 9 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_lcap7%Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_rcap 7% 
[ 2 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_lcap18%Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_rcap 18% 
[ 5 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_lcap4%Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_lcap11%Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_rcap 11% 
[ 3 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_lcap28%Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Vote_rcap 28% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 28
 
 

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Анна_118 Пн Май 28, 2012 1:25 pm

VIN пишет: Скважина с самыми простыми трубами + оборудование скважины + ввод воды в дом (все с материалами и работой) 272 тыс.
ну как бы не намного дороже общественного водопровода, если учесть, что 180 тысяч пока не окончательная сумма...))) а вот все говорят про "проколы", если водопровод идет по противоположной стороне... никто ссылочкой не поделится, где можно посмотреть схему водопровода в поселке? Embarassed

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Май 28, 2012 1:27 pm

Анна_118 пишет:
VIN пишет: Скважина с самыми простыми трубами + оборудование скважины + ввод воды в дом (все с материалами и работой) 272 тыс.
ну как бы не намного дороже общественного водопровода, если учесть, что 180 тысяч пока не окончательная сумма...))) а вот все говорят про "проколы", если водопровод идет по противоположной стороне... никто ссылочкой не поделится, где можно посмотреть схему водопровода в поселке? Embarassed



Вода пройдет по противоположной стороне от Газа. Т.е. если по вашей стороне проходит газ , то вода напротив будет.

А ссылочка есть на официальном сайте - схема прокладки .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Пн Май 28, 2012 1:33 pm

общественный предполагает удешевление при подключении новых потребителей. ну и вопросы по собственной скважине пока остаются: каким образом исключается заиливание при нерегулярном использовании? как будет поддерживаться давление в системе: постоянно включен насос или нужно ставить накопительный бак?

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Анна_118 Пн Май 28, 2012 1:35 pm

Андрей и Маша. пишет:
А ссылочка есть на официальном сайте - схема прокладки .
спасибо, ушла искать)

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Май 28, 2012 1:40 pm

bzzz пишет:общественный предполагает удешевление при подключении новых потребителей. ну и вопросы по собственной скважине пока остаются: каким образом исключается заиливание при нерегулярном использовании? как будет поддерживаться давление в системе: постоянно включен насос или нужно ставить накопительный бак?



Заиливание в известняке маловероятно(хотя это пока теория.) По факту будет понятно через год . Нет однозначного ответа на данный вопрос. Только собственным опытом.

Накопительный бак ставиться всегда, что бы насос имел возможность отдыхать. Да и в случае отсутствия электричества была вода, пусть и не много , но все же.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Анна_118 Пн Май 28, 2012 1:41 pm

bzzz пишет:общественный предполагает удешевление при подключении новых потребителей. ну и вопросы по собственной скважине пока остаются: каким образом исключается заиливание при нерегулярном использовании? как будет поддерживаться давление в системе: постоянно включен насос или нужно ставить накопительный бак?
ох, сдается мне, что при такой низкой активности сдачи денег, здесь не то что удешевление, тут удорожанием грозит... о себе скажу, что денег не платила, но общественный водопровод пока предпочтительнее, если он не подорожает и если деньги за его обслуживание и перерасход воды не будут равны московским... Мне пока вода "не горит", поэтому есть время на размышления) дом будет готов к проживанию к следующему лету, поэтому читаю и думаю Rolling Eyes
в случае своей скважины для нас все просто: муж сам проводил воду своим родителям на участок - но там проще, обошлись неглубоким колодцем) поэтому технология разводки воды по участку уже ясна - здесь вопросов нет даже у меня))

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Анна_118 Пн Май 28, 2012 1:43 pm

Андрей и Маша. пишет:
Накопительный бак ставиться всегда, что бы насос имел возможность отдыхать. Да и в случае отсутствия электричества была вода, пусть и не много , но все же.
согласна) у свекров для этих целей врыты 3 метровых кольца, но вот если отрубают электричество, воды получается оооочень мало, один раз руки помыть... бензогенератор нам в помощь в таких неприятностях)

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Пн Май 28, 2012 1:45 pm

Андрей и Маша. пишет:
Заиливание в известняке маловероятно(хотя это пока теория.) По факту будет понятно через год . Нет однозначного ответа на данный вопрос. Только собственным опытом.

постоянно работающая скважина не будет заиливаться, насколько я понял из общения со спецами. это однозначно в плюс общему водопроводу.
а вот так выложить 270 тысяч для обогащения собственного опыта...

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Пн Май 28, 2012 1:47 pm

я морально готов отдать и 170 и 280. но за работающую систему, без проблем в виде заиливания и подобного. тем более предполагается установка промышленных агрегатов, а не садово-огородных.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Май 28, 2012 1:50 pm

bzzz пишет:
Андрей и Маша. пишет:
Заиливание в известняке маловероятно(хотя это пока теория.) По факту будет понятно через год . Нет однозначного ответа на данный вопрос. Только собственным опытом.

постоянно работающая скважина не будет заиливаться, насколько я понял из общения со спецами. это однозначно в плюс общему водопроводу.
а вот так выложить 270 тысяч для обогащения собственного опыта...

Каждый выбирает cебе свой путь решения вопроса . Посему есть + и - того или иного пути.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Пн Май 28, 2012 1:51 pm

Андрей и Маша. пишет:
Каждый выбирает cебе свой путь решения вопроса . Посему есть + и - того или иного пути.

огласите ваши плюсы, пожалуйста.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Май 28, 2012 1:54 pm

bzzz пишет:я морально готов отдать и 170 и 280. но за работающую систему, без проблем в виде заиливания и подобного. тем более предполагается установка промышленных агрегатов, а не садово-огородных.



Мы тоже готовы оплатить общий водопровод(да и многие наверняка такого же мнения, кому вода не горит) , но при одном но , он должен быть рабочим и я и моя жена должны увидеть как он работает , да пусть нам это будет чуток дороже , но мы будем понимать за что мы заплатили , пока же все ,(для нас лично) не понятно и как многие мы просто ждем осени .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Ирина Барятинская Вт Июн 12, 2012 2:26 pm

На официальном сайте Земактива вывешен текст заявления о переводе целевого взноса на строительство дорог в размере 25 тысяч рублей на другие цели. В ведомости указан перечень из 92 участков, оплативших этот взнос на общую сумму 2 290 960 рублей. При этом идет ссылка на решение общего собрания от 17 марта 2012 года.

Если мне не изменяет память и текст пункта 4 протокола, этот вопрос относится к собственникам, принимающим участие в строительстве зимнего водопровода: "переносить по заявлению члена кооператива денежные средства, собранные как целевой взнос на асфальтирование дорог, на целевой взнос строительства зимнего водопровода". Этот вопрос рассматиривался как один из вариантов доплаты к стоимости зимнего водопровода (о переносе на какие-либо другие цели речь не шла). Не факт, что 25 тыс. рублей критичны для всех участников строительства зимнего водопровода.

Не кажется ли вам, уважаемые соседи, что в этой связи в действиях Земактива усматривается удобный вариант снятия с себя обязательств по асфальтировке дорог, которые прописаны в каждом заявлении о вступлении в ДПК и являются своего рода для каждого инвестиционным вложением? РАЗМЫТИЕ 2 290 960 рублей является, на мой взгляд, неоправданным. Одним из факторов принятия решения о покупке участка в ДПК для моей семьи были как раз хорошо отсыпанные и заасфальтированные дороги.

Если большинство собственников автоматически напишут заявления предлагаемого содержания, не проанализировав последствия этого шага, лучше в этом случае будет только девелоперу... Может быть, я не права? Может быть, этот вопрос обсудить на встрече 23 июня т. г. на территории ДПК?

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Анна_118 Вт Июн 12, 2012 7:46 pm

Ирина Барятинская пишет:
Может быть, я не права? Может быть, этот вопрос обсудить на встрече 23 июня т. г. на территории ДПК?
Предложите дополнить вышеупомянутое заявление строкой про "при вынесении решения о начале асфальтирования дорог, обязуюсь в течении 10 календарных дней внести 25000 рублей на счет ДПК" - ну или как-то так, думаю, смысл понятен. Чтоб потом клещами деньги не вытягивать, когда срочно на дороги нужно будет собирать Very Happy

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Сергей и Юля Ср Июн 13, 2012 9:58 am

Ирина Барятинская пишет:На официальном сайте Земактива вывешен текст заявления о переводе целевого взноса на строительство дорог в размере 25 тысяч рублей на другие цели. В ведомости указан перечень из 92 участков, оплативших этот взнос на общую сумму 2 290 960 рублей. При этом идет ссылка на решение общего собрания от 17 марта 2012 года.

Если мне не изменяет память и текст пункта 4 протокола, этот вопрос относится к собственникам, принимающим участие в строительстве зимнего водопровода: "переносить по заявлению члена кооператива денежные средства, собранные как целевой взнос на асфальтирование дорог, на целевой взнос строительства зимнего водопровода". Этот вопрос рассматиривался как один из вариантов доплаты к стоимости зимнего водопровода (о переносе на какие-либо другие цели речь не шла). Не факт, что 25 тыс. рублей критичны для всех участников строительства зимнего водопровода.

Не кажется ли вам, уважаемые соседи, что в этой связи в действиях Земактива усматривается удобный вариант снятия с себя обязательств по асфальтировке дорог, которые прописаны в каждом заявлении о вступлении в ДПК и являются своего рода для каждого инвестиционным вложением? РАЗМЫТИЕ 2 290 960 рублей является, на мой взгляд, неоправданным. Одним из факторов принятия решения о покупке участка в ДПК для моей семьи были как раз хорошо отсыпанные и заасфальтированные дороги.

Если большинство собственников автоматически напишут заявления предлагаемого содержания, не проанализировав последствия этого шага, лучше в этом случае будет только девелоперу... Может быть, я не права? Может быть, этот вопрос обсудить на встрече 23 июня т. г. на территории ДПК?

Мда, не видать нам дорог заасфальтированных, похоже... Я категорически против растаскивания денег из "дорожного фонда", потому что потом мы их точно не соберем, и так и будем известью дышать... Evil or Very Mad
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Ср Июн 13, 2012 12:15 pm

Насколько я понял из пояснения на собрании 17 марта: деньги, собранные как целевые взносы, дачный кооператив может использовать лишь по их явному целевому назначению. То есть деньги, сданные на асфальтирование так и будут лежать на счету кооператива, пока не начнется их расходование на асфальтирование. Лично у меня возникает вопрос - а зачем было собирать этот целевой взнос сразу???

Собираюсь написать при случае заявление, чтобы мой целевой взнос на асфальтирование - перевели на оплату текущих платежей.

Насчет опасений, что после перевода собранных на асфальтирование денег на другие цели, деньги на асфальтирование собрать будет сложно - полагаю, что это может произойти, если не будет вменяемых и четких штрафных санкций за несвоевременные платежи. Причем, любые - и текущие, и целевые. Моё мнение: должны быть установлены жесткие сроки и четкие меры к неплательщикам по ВСЕМ обязательным платежам. А ситуация, аналогичная сбору денег на водопровод (сначала объявляется срок, потом он "растягивается"), - меня лично не устраивает. Именно поэтому и собираюсь пока перевести взнос на асфальтирование на текущие платежи, т.к. не вижу смысл платить, когда кто-то затягивает с платежами и мер никаких нет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Ирина Барятинская Ср Июн 13, 2012 7:31 pm

Уважаемые участники форума! Прошу высказаться по существу так неожиданно возникшей проблемы с "дорожным фондом": во-первых, ознакомиться с информацией по существу вопроса на официальном сайте ЗемАктива (может, я неправильно трактую содержание текста), во-втроых, определиться со своей позицией по вопросу асфальтировки дорог, в-третьих, высказать свою точку зрения.

Уважаемый создатель форума! Если анализ официальной информации ЗемАктива участниками форума подтвердит, что выложенное предложение противоречит п. 4 протокола общего собрания от 17.03.2012 года,представляется целесообразным провести голосование для выяснения мнения большиинства по проблеме расформирования "дорожного фонда".

Ждать возможного внеочередного собрания, проведение которого обсуждалось в мае на встрече в ЗемАктиве, - путь к потере "дорожного фонда", тем более, если к этому времени большинство людей напишет заявления. То есть фонд расформируется руками собственников. Прошу подтвердить или опровергнуть сказанное.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Валентина Чт Июн 14, 2012 12:01 am

В настоящий момент получается, что воспользовавшись нашим предложением о перезачете денег на асфальтировку дорог в счет строительства водопровода, ЗемАктив пытается снять с себя обязательства по внутрипоселковой дороге. Ирина права, на собрании не ставился вопоос о расформировании дорожного фонда. Согласиться на это - забить гол в свои ворота, т.е. можно остаться без дороги и без водопровода.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Чт Июн 14, 2012 12:57 pm

В мае, когда было сухо, поездив на машине, пришел к выводу, что основная масса пыли на машине собирается при езде по песочно-грунтовой дороге - последний километр до въезда в поселок (где кончается асфальт).

Кстати, интересно, повлияет ли на качество этого километра дороги появление "Вяземских садов"? Они рядом и тоже частично по этой же разбитой дороге будут ездить...

Было бы очень приятно доехать по асфальту прямо до участка. Но совсем не хотелось бы собрать пыль и проехать по ямам на последнем километре перед поселком, а дальше в поселке "гордо" двигаться по асфальту. По моим оценкам, даже в 1-й очереди Сосновки, крупномасштабное строительство закончено максимум на четверть. То есть еще пару лет - вряд ли имеет смысл асфальтирование. Какой мне смысл в таких условиях иметь "долгосрочное стратегическое вложение" в виде целевого взноса на асфальтирование?... И действительно ли это "долгосрочное стратегическое вложение"?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Чт Июн 14, 2012 1:09 pm

согласен с предыдущим оратором.. смыслf делать сейчас асфальтирование никакого нет. а деньги тухнут. что именно с ними делать - не берусь судить. я бы скорее на воду пустил.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Ирина Барятинская Чт Июн 14, 2012 10:12 pm

Хочу сообщить, что сегодня была в офисе ЗемАктива по личным вопросам (брала справку о членстве в ДПК для представления ее в БТИ, что будет необходимо сделать каждому при оформлении домовладения в эксплуатацию).

При личном общении с Песелевым Е.И. и Захаровой Н.В. было выяснено, что сотрудником, ответственным за работу сайта, была допущена ошибка при выкладке на сайт текста объявления о переоформлении целевого взноса: в тексте перичислены все виды взносов, тогда как на собрании 17.03.2012 речь шла о переадресации 25 тысяч на строительство зимнего водопровода. Было обещано, что в ближайшее время ситуация будет уточнена. Надеюсь на оперативность сотрудников ЗемАктива.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пт Июн 15, 2012 3:03 pm

А при чём МОЕ личное решение о перенаправление МОИХ же денег - куда я хочу?
Зачем мне для этого решения общего собрания???

Допустим, я полностью оплатил водопровод, почему в таком случае я не могу перенаправить деньги на другие цели?...

Если кто-то сомневается в юридической стороне моих действий - попробуйте обосновать... Very Happy

Тот, кто сталкивался с бухгалтерскими делами, наверняка видел письма с просьбой уточнить "назначение платежа".

Это - мои взаимотношения с кооперативом. Полагаю, что кооператив, в ситуации, когда кем-то один целевой взнос перенаправляется на иные цели - не вправе ограничивать цель переназначения. Лично я очень сильно сомневаюсь, что когда-либо буду судиться с кооперативом Sad
Т.к. я сторонник - взаимоприемлемых компромиссных решений, а не "поиска врага..." и сомнений типа "а кабы чего не вышло".

Поэтому, на мой взгляд, надо снизить накал эмоций ... cherry


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Вс Июн 24, 2012 9:51 am

Ув. Соседи! Я категорически против перевода "асфальтных" денег в какие либо другие! Каждый вправе сам решать, конечно. Но ведь наличие денег " в кубышке" все же держит за "Фаберже" Земактив. То есть это их как бы долг и обязанность сделать асфальт!!! Заберем деньги, шансы что либо требовать будут сведены к нулю! Вы посмотрите что творится, пыль стоит просто ужосающе! Я вообще сторонник уже сейчас выкладывать асфальт, потому что пыль убивает! Нет ощущения, что ты выехал на природу, как будто где то в мегаполиса и торчишь, к тому же на большой стройке. Дискомфортно! Мы с соседом уже асфальтную крошку положили у участков, не помогает! Доблестные молдоване на своих всепроходимых тачках гонят по 90 км/час и пыль столбом стоит от них... Люди! Нам это надо?! А ведь вы с детьми приезжаете! И всю эту херь мы будем глотать и дышать годами!!!???? ( мне кажется, шансов собрать потом денег на асфальт минимально)

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Вс Июн 24, 2012 12:49 pm

и какой смысл сейчас асфальт класть, если завтра я туда сам пригоню пару машин с бетоном и они асфальт раздавят?

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 4 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Ирина Барятинская Вт Июн 26, 2012 11:09 am

Несмотря на то, что на 2-й очереди активное строительство только разворачивается и повлечет за собой постоянный шлейф белой галечной пыли, которую моей семье придется глотать, полностью поддерживаю точку зрения Старателя!

На встрече с ЗемАктивом, состоявшейся в субботу на территории ДПК, прозвучала информация о созыве общего собрания в октябре 2012 года. К этому времени было бы целесообразным сформировать конкретное решение по асфальту (асфальтной крошке). Может, не отказываться от идеи асфальтной крошки: одно дело 2 участка, другое дело - основные магистральные улицы поселка, что, все-таки, уменьшит облака пыли?

Несколько слов о встрече. Надо отдать должное, что Земактивом соблюдены договоренности, достигнутые на встрече в апреле на фоне активного обсуждения проблемы ЗВУ. При этом в озвученных цифрах и графиках учтены основные предложения собственников, принимавших участие на встрече в офисе в мае. Начало работ должно стать активным стимулом для увеличениия количества участников строительства ЗВУ.

Таким образом, собственники нашего ДПК продемонстироровали девелоперу, что наступил период времени, когда наше мнение по тем или иным основным вопросам жизни поселка должно учитываться.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения