Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Источники питьевой воды (родники)

Перейти вниз

Источники питьевой воды (родники) Empty Источники питьевой воды (родники)

Сообщение  Гость Пт Мар 23, 2012 5:25 pm

Лично я предпочитаю для постоянного питья бутилированной воде воду из родника. Хотя, обычно, на всякий случай пропускаю через обеззараживающий бытовой фильтрик-кувшин. Когда ездил на собрание, Геннадий показал, где находится "Серебряный родник", объявленный на сайте поселка. Прогулялся туда, "подружился" с бабулькой из Нижних Велемей - она тоже за водой пришла. Сам набрал 3 литра, но на машине близко не стал подъезжать, побоялся "сесть", оставлял машину на углу у забора поселка... На вкус вода приличная, вроде. Хотя флора (водоросли) на трубе видна, да и сам родник - внизу оврага. Кто-то писАл на форуме, что там много железа и белый осадок при кипячении. Насколько я понимаяю - тут неточность - белый осадок от известняка и т.п. может быть, а от железа вода будет "ржавая". Но пока мое наблюдение и употребление этой воды ничего подобного не выявило.

После собрания доехал до колокольни на Ивановой горе. В декабре мы туда с женой пешком дошли. Проход к роднику - через территорию церкви. Родник в центре склона (ИМНО - это лучше). Не путать с неким сливом от домов на горе!!! Флора на трубе тоже присутствует. Заехал на машине на территорию церкви с разрешкения священника (он вышел на улицу). Но на выезде - увяз, чуть съехав с прокатанного - под слоем снега - подтаивает и влажно, и был вытащен на веревочке Дэвой Нексией с тульскими номерами, объезжая которую, я собственно и увяз. Набрал в роднике воды поболее, по вкусу неплохая, но что-то из минералов ощучается.

Еще в давние времена ездил в Талеж. Кто не был рекомендую! Это еще ~5км. за Мелихово. Заодно и в усадьбе-музее Антона Павловича можно побывать. В Талеже оборудованы купели. Но вода там жесткая - известняковая.

Как-нибудь хочу еще побывать собственно в Давидовой пустыни (Новый быт). Пока только из И-нета про это место читал.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Источники питьевой воды (родники) Empty Re: Источники питьевой воды (родники)

Сообщение  Staratel Пт Мар 23, 2012 5:28 pm

Со врменем, может и я приду к решению для питья использовать родниковую воду, но пока как то не очень готов...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения