Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кровля (Крыша)

Участников: 5

Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Кровля (Крыша)

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 2:38 pm

Ув. соседи! На "ФорумХаузе" более-менее внимательно читал о кровле на дома. Металлочерепица, ПЦЧ, мягкая и прочее... Вопрос начинает вставать у меня уже более жестче, в связи с чем, усиленно пытаюсь понять, к чему прийти, чего выбрать, так сказать. Мягкая кровля вроде как может оказаться "не пожаробезопасной", да еще типо и под солнцем мощным (каковое периодически у нас бывает) она и плавится, металлочерепица - "шумит" в дождь, печано-цементная - тяжелая... Вроде как про металлочерепиццу пишут как о дешевом доступном варианте, но я в итоге пришел к выводу о покупке металлочерепицы с покрытием Pural, что как то само собой отвергает какие-либо претензии на экономию...
Я не обратил внимание, какие в поселке у нас делают крыши, в связи с чем вопрошаю к сообществу: что по вашему мнению лучше? Если у кого металлочерепица, может скажите ваши ощущения - "шумит"? И тот пирог несколькослойный под металлом не снижает ли в ноль вопрос шума? Заранее благодарю за мнение!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Иван Ср Апр 11, 2012 2:53 pm

У меня на примете, мягкая черепица, что-то типа такого " '....tegola.ru/production/tegola/' " по отзывам и описаниям достаточно комфортно и практично, если есть отрицательный опыт - пишите

Иван

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : участок 91

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 3:31 pm

Вопрос в том каков бюджет , потому как я бы сделал мягкую , если бы средства позволяли, а то и черепицу штучную . Дело вкуса.

А кому то наооборот шум дождя и все такое. Я себе сделал очень бюджетную металочерепицу и утеплил 20 см !!! , надеюсь не будет так шуметь как пишут, опять же кому то шум покажеться сильным , а кому то нормальным Smile

опять же вопрос цвета , темные будут нагреваться сильее , светлые менее и т.д.

Вообщем пока не поживем понять трудно .

Так что дело сугубо индивидуальное и что либо советовать дело такое...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 4:05 pm

Шум пока еще послушать не удалось? Very Happy

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 11, 2012 4:26 pm

Staratel пишет:Шум пока еще послушать не удалось? Very Happy

Самый лучший вариант - натуральная черепица, не шумит, не горит, но стоит Shocked + стропильная система под неё Shocked (вес кровли большой, однако).

Баню крыть буду мягкой черепицей, наверное..
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 6:01 pm

Staratel пишет:Шум пока еще послушать не удалось? Very Happy



к сожалению пока нет Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Lexis Ср Апр 11, 2012 6:11 pm

У меня металлочерепица, но пирог пока не готов. Считаю, что шум от сильного дождя будет, но не в такой степени, чтоб мешать уснуть, так как слой пирога предполагает 10 сантиметров роквула и вагонка для облицовки потолка.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 6:15 pm

Вот и я так же думаю, оттого и склоняюсь все же к металлочерепице...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 6:18 pm

Lexis пишет:У меня металлочерепица, но пирог пока не готов. Считаю, что шум от сильного дождя будет, но не в такой степени, чтоб мешать уснуть, так как слой пирога предполагает 10 сантиметров роквула и вагонка для облицовки потолка.



я 20см загнал Very Happy без вагонки .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Lexis Ср Апр 11, 2012 6:23 pm

Андрей и Маша. пишет:
Lexis пишет:У меня металлочерепица, но пирог пока не готов. Считаю, что шум от сильного дождя будет, но не в такой степени, чтоб мешать уснуть, так как слой пирога предполагает 10 сантиметров роквула и вагонка для облицовки потолка.



я 20см загнал Very Happy без вагонки .

У меня технологическое ограничение - размер стропил. Это доска 5 на 15, поэтому в эти 15 сантиметров надо положить утеплитель. Соответственно, я ошибся. Толщина роквула будет 15, а не 10. Теплее и тише.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 6:28 pm

Lexis пишет:
Андрей и Маша. пишет:
Lexis пишет:У меня металлочерепица, но пирог пока не готов. Считаю, что шум от сильного дождя будет, но не в такой степени, чтоб мешать уснуть, так как слой пирога предполагает 10 сантиметров роквула и вагонка для облицовки потолка.



я 20см загнал Very Happy без вагонки .

У меня технологическое ограничение - размер стропил. Это доска 5 на 15, поэтому в эти 15 сантиметров надо положить утеплитель. Соответственно, я ошибся. Толщина роквула будет 15, а не 10. Теплее и тише.



как мне пояснили строители , что 20 по всей крыше ,кроме конька там максимум помещаеться 15 .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Валентина Ср Апр 11, 2012 10:44 pm

Staratel пишет:Ув. соседи! На "ФорумХаузе" более-менее внимательно читал о кровле на дома. Металлочерепица, ПЦЧ, мягкая и прочее... Вопрос начинает вставать у меня уже более жестче, в связи с чем, усиленно пытаюсь понять, к чему прийти, чего выбрать, так сказать. Мягкая кровля вроде как может оказаться "не пожаробезопасной", да еще типо и под солнцем мощным (каковое периодически у нас бывает) она и плавится, металлочерепица - "шумит" в дождь, печано-цементная - тяжелая... Вроде как про металлочерепиццу пишут как о дешевом доступном варианте, но я в итоге пришел к выводу о покупке металлочерепицы с покрытием Pural, что как то само собой отвергает какие-либо претензии на экономию...
Я не обратил внимание, какие в поселке у нас делают крыши, в связи с чем вопрошаю к сообществу: что по вашему мнению лучше? Если у кого металлочерепица, может скажите ваши ощущения - "шумит"? И тот пирог несколькослойный под металлом не снижает ли в ноль вопрос шума? Заранее благодарю за мнение!

На "Форумхаусе" в "Деревянных домах" есть тема "Строительство дома и баньки", автор Eric, почитайте - там проблема решается наклеиванием на металлочерепицу с обратной стороны шумопоглощающего слоя. Может быть в продаже есть уже готовые варианты "бесшумной" металлочерепицы.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровля (Крыша) Empty Re: Кровля (Крыша)

Сообщение  Staratel Чт Апр 12, 2012 10:17 am

Валентина пишет:
Staratel пишет:Ув. соседи! На "ФорумХаузе" более-менее внимательно читал о кровле на дома. Металлочерепица, ПЦЧ, мягкая и прочее... Вопрос начинает вставать у меня уже более жестче, в связи с чем, усиленно пытаюсь понять, к чему прийти, чего выбрать, так сказать. Мягкая кровля вроде как может оказаться "не пожаробезопасной", да еще типо и под солнцем мощным (каковое периодически у нас бывает) она и плавится, металлочерепица - "шумит" в дождь, печано-цементная - тяжелая... Вроде как про металлочерепиццу пишут как о дешевом доступном варианте, но я в итоге пришел к выводу о покупке металлочерепицы с покрытием Pural, что как то само собой отвергает какие-либо претензии на экономию...
Я не обратил внимание, какие в поселке у нас делают крыши, в связи с чем вопрошаю к сообществу: что по вашему мнению лучше? Если у кого металлочерепица, может скажите ваши ощущения - "шумит"? И тот пирог несколькослойный под металлом не снижает ли в ноль вопрос шума? Заранее благодарю за мнение!

На "Форумхаусе" в "Деревянных домах" есть тема "Строительство дома и баньки", автор Eric, почитайте - там проблема решается наклеиванием на металлочерепицу с обратной стороны шумопоглощающего слоя. Может быть в продаже есть уже готовые варианты "бесшумной" металлочерепицы.


Ок, спасибо! Не видел я как то этого...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения