Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обменяемся опытом общения с газовиками

+16
Владимир и Анна
Сергей
Ирина7646
VIN
Наталья и Дмитрий
Анна_118
Вадим и Светлана
Николай
Сергей и Юля
Роман
bzzz
Максим и Маша
Сергей и Елена
эдуард
Staratel
Admin
Участников: 20

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Плоды газификации

Сообщение  Admin Пн Мар 11, 2013 10:10 am

Три недели с газом прожиты, поднакопился опыт, в том числе и обмерзания, думаю, есть смысл поделиться)
ДРП (желтая коробка на вводе в дом), увы, действительно может обмерзать и отключать подачу газа. У меня в ночь с 1 на 2 марта газ отключался 2 раза, с 4 на 5 марта - 5 раз. Может обмерзать, как у меня, может не обмерзать, как у соседей - в общем, лотерея.
ДРП мне устанавливал Аверс в рамках договора газификации. Договор на обслуживание (аварийное и техническое) опять таки с Аверсом. При звонке в Аверс в воскресение, 2 марта, мне даже обещали попробовать помочь в понедельник, 3 марта. Но в понедельник позиция Аверса изменилась - по всем вопросам меня пытались перенаправить в Серпуховмежрайгаз, убеждая, что обслуживание на газовщиках. Еще два дня ушло на то, чтобы поучить сотрудников Аверса читать) 6 марта удалось организовать осмотр ДРП специалистами Аверса. Неисправностей они не обнаружили, осмотр фильтра версию о грязном газе не подтвердил, дальнейшие действия обещали обсудить у себя на совещании)
Обобщая всю информацию, полученную о применяемых ДРП, можно с уверенностью говорить только о том, что проблемы с ними случаются. Кто-то говорит, что до 15% ДРП "дурит" в морозы, другие утверждают, что проблемы с 1 из 100. Кто-то хвалит белорусские регуляторы, произведенные по лицензии, кто-то утверждает, что именно от белорусов все проблемы и идут, с родными регуляторами все ОК. Ремонту "в поле" регулятор не подлежит; если есть претензии к его работе - его надо демонтировать и отправить на диагностику производителю, т.е. на месяц остаться без газа. "Обменного фонда" у Аверса нет, соответственно, на время диагностики поставить что-то на подмену не могут. Новых реугляторов также в наличии нет, так что купить и поставить новый, предположительно исправный, не возможно. Установить регулятор другой модели и другого производителя не возможно - газовщики не разрешают)
В разговоре с Аверсом звучало предлождение подождать теплла - тогда проблемы исчезнут) Похоже, к тому и идет, хотя и звучит это дико.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Гость Пн Мар 11, 2013 10:17 am

Admin пишет:Три недели с газом прожиты, поднакопился опыт, в том числе и обмерзания, думаю, есть смысл поделиться)
ДРП (желтая коробка на вводе в дом), увы, действительно может обмерзать и отключать подачу газа. У меня в ночь с 1 на 2 марта газ отключался 2 раза, с 4 на 5 марта - 5 раз. Может обмерзать, как у меня, может не обмерзать, как у соседей - в общем, лотерея.
ДРП мне устанавливал Аверс в рамках договора газификации. Договор на обслуживание (аварийное и техническое) опять таки с Аверсом. При звонке в Аверс в воскресение, 2 марта, мне даже обещали попробовать помочь в понедельник, 3 марта. Но в понедельник позиция Аверса изменилась - по всем вопросам меня пытались перенаправить в Серпуховмежрайгаз, убеждая, что обслуживание на газовщиках. Еще два дня ушло на то, чтобы поучить сотрудников Аверса читать) 6 марта удалось организовать осмотр ДРП специалистами Аверса. Неисправностей они не обнаружили, осмотр фильтра версию о грязном газе не подтвердил, дальнейшие действия обещали обсудить у себя на совещании)
Обобщая всю информацию, полученную о применяемых ДРП, можно с уверенностью говорить только о том, что проблемы с ними случаются. Кто-то говорит, что до 15% ДРП "дурит" в морозы, другие утверждают, что проблемы с 1 из 100. Кто-то хвалит белорусские регуляторы, произведенные по лицензии, кто-то утверждает, что именно от белорусов все проблемы и идут, с родными регуляторами все ОК. Ремонту "в поле" регулятор не подлежит; если есть претензии к его работе - его надо демонтировать и отправить на диагностику производителю, т.е. на месяц остаться без газа. "Обменного фонда" у Аверса нет, соответственно, на время диагностики поставить что-то на подмену не могут. Новых реугляторов также в наличии нет, так что купить и поставить новый, предположительно исправный, не возможно. Установить регулятор другой модели и другого производителя не возможно - газовщики не разрешают)
В разговоре с Аверсом звучало предлождение подождать теплла - тогда проблемы исчезнут) Похоже, к тому и идет, хотя и звучит это дико.



Привет

Увы но реальность именно такова. Наслышан от знакомых и друзей. Кому как везет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Пн Мар 11, 2013 11:16 am

В разговоре с Аверсом звучало предлождение подождать теплла - тогда проблемы исчезнут
Класс, а с наступлением следующей зимы возникнут снова? Нафига тогда такой газ нужен?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Гость Пн Мар 11, 2013 11:26 am

VIN пишет:
В разговоре с Аверсом звучало предлождение подождать теплла - тогда проблемы исчезнут
Класс, а с наступлением следующей зимы возникнут снова? Нафига тогда такой газ нужен?

Газ тут не причем. Вопрос таиться в волшебной коробочке. У меня есть подозрение. Что все еще зависит от того на какой стороне эта коробочка стоит. Если на южной , то даже если замерзнет то солнышко (если погода как сейчас) разогреет. Если на северной. То это сложнее.

Она замерзает не сколько в сильные морозы , сколько в перепады. Из пластика в металл , в итоге конденсат и мембрана замерзает.

Надо искат решение вопроса. Я пока не нашел.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Пн Мар 11, 2013 11:32 am

Она замерзает не сколько в сильные морозы , сколько в перепады.
Тогда размещение этой коробки на южной стороне должно только ухудшить ситуацию - перепады же больше будут.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Гость Пн Мар 11, 2013 11:38 am

VIN пишет:
Она замерзает не сколько в сильные морозы , сколько в перепады.
Тогда размещение этой коробки на южной стороне должно только ухудшить ситуацию - перепады же больше будут.



я не спец . я только рассуждаю какие могут быть варианты. Потому как даже спецы не знают как решать данную проблему.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Admin Пн Мар 11, 2013 11:43 am

Андрей и Маша. пишет: Если на южной , то даже если замерзнет то солнышко (если погода как сейчас) разогреет.
Только котлы не все сами перезапускаются после отключения газа (подозреваю, что большинство не не перзапускается). После отключения электричества - без проблем. А после отключения газа - надо ручками сбросить ошибку (у меня Buderus logamax, если что).

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Гость Пн Мар 11, 2013 11:46 am

Admin пишет:
Андрей и Маша. пишет: Если на южной , то даже если замерзнет то солнышко (если погода как сейчас) разогреет.
Только котлы не все сами перезапускаются после отключения газа (подозреваю, что большинство не не перзапускается). После отключения электричества - без проблем. А после отключения газа - надо ручками сбросить ошибку (у меня Buderus logamax, если что).



Для сего я буду ставить смс информирование и удаленное управление котлом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Сергей и Елена Пн Мар 11, 2013 1:06 pm

Мы тоже столкнулись с определенными "проблемами" в работе ДРП. Слава богу он не отключался, но два дня грохота (звук похожий на стук железякой по металлической трубе) нам был гарантирован. Это было на следующий день после подключения газа. Позже все прошло. Сейчас проблем нет.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Чт Мар 14, 2013 11:54 am

Уважаемые газофицированные соседи, подскажите, плз, с Аверсом официальный договор заключается или как? А какое-то последующее обслуживание всей этой конструкции Аверсом предусмотрено, или все проблемы потом придется решать самостоятельно с Серпуховгазом?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Admin Чт Мар 14, 2013 12:35 pm

VIN пишет:Уважаемые газофицированные соседи, подскажите, плз, с Аверсом официальный договор заключается или как? А какое-то последующее обслуживание всей этой конструкции Аверсом предусмотрено, или все проблемы потом придется решать самостоятельно с Серпуховгазом?
С Аверсом сначала заклчаете договор на газификацию (на то, что он спроектирует, построит и передаст документацию в Серпуховгаз,), дадите им доверенность на представление Ваших интерсов. Потом они Вам выдадут папку исполнительной документации, в которой будут договоры на газоснабжение с райгазом, на обслуживание газопроводов, на обслуживание газоиспользующего оборудования, акты разграничения ответственности и т.п., подписанные от Вашего имени по доверенности. У меня договор на обслуживание моего участка газопровода с Аверсом. Аверс же пытается все спихнуть на газовиков.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Чт Мар 14, 2013 12:51 pm

Понятно, спасибо

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Ирина7646 Вт Июн 18, 2013 3:29 pm

VIN пишет:Понятно, спасибо

Доброго всем времени суток!
А вот мне совсем не понятно,зачем нужен посредник Аверс и т.д. Нельзя всё сделать через Серпуховгаз? всё равно туда "пинают"...

Ирина7646

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-29
Откуда : Вяземские сады уч.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Admin Ср Июн 19, 2013 10:43 am

Ирина, Аверс не совсем посредник. Они проектируют сами, сами выполняют строительно-монтажные работы. И выполняют роль посредника между Вами, газовиками, геодезистами, обследователями заземления/вентиляции... Райгаз всеми этими вопросами заниматься не будет (как мне представляется). Если готовы заниматься сами - можете для начала получить напрямую у газовиков ТУ и уточнить, могут ли они запроектировать, потом поделитесь опытом.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Ср Июн 19, 2013 11:15 am

А вот мне совсем не понятно,зачем нужен посредник Аверс и т.д. Нельзя всё сделать через Серпуховгаз?
Судя по этой теме, год назад 52 участок ушел в Серпуховгаз самостоятельно, судя по этой же теме, обратно они пока так и не вернулись.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Ирина7646 Пт Июн 21, 2013 3:42 pm

Admin пишет:Если готовы заниматься сами - можете для начала получить напрямую у газовиков ТУ и уточнить, могут ли они запроектировать, потом поделитесь опытом.
Спасибо за ответ! Сначала надо домик построить!Very Happy Я из садов,Вяземских...Читаю форум,дабы не наступать на грабли,за что всем форумчанам большое спасибо!Тем ,кто не пожадничал и не поленился поделиться опытом!

Ирина7646

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-29
Откуда : Вяземские сады уч.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Admin Пт Июн 21, 2013 5:13 pm

Ирина7646 пишет:
Я из садов,Вяземских...
Заполнили бы в профиле своем раздел "откуда" - всем сразу бы был более понятен круг Ваших интересов, может, и ответы были бы более точными.
Рад видеть на форуме соседей, и если будет необходимость, готов создать раздел для "Вяземских садов". Но делать его "на вырост" - не хочется.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Ирина7646 Сб Июн 22, 2013 1:09 pm

Admin пишет:
Заполнили бы в профиле своем раздел "откуда" - всем сразу бы был более понятен круг Ваших интересов, может, и ответы были бы более точными.
Рад видеть на форуме соседей, и если будет необходимость, готов создать раздел для "Вяземских садов". Но делать его "на вырост" - не хочется.
Заполнила!
Спасибо! Сейчас,наверное,рано ветку создавать-это точно!

Ирина7646

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-29
Откуда : Вяземские сады уч.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Пн Фев 24, 2014 11:02 am

Пришла поделиться опытом подключения газа. Подключались через ГазАльфаСтрой.
Договор заключен 17 мая 2013г. Оплата при подписании договора 35 тыс.руб. + потребовалось сделать топографическую съемку участка - 10 тыс.руб., + оформить нотариальную доверенность на представителя ГазАльфаСтроя. Далее, оплата через 2 месяца - 175 тыс. руб. (по договору), через 4 месяца - 85 тыс. руб (по договору).
Работы окончены 18 января 2014 г. Оплата в кассу Мособлгаза (г.Серпухов) - 9 тыс.руб.
Плюс куплено/сделано:
1. Трубы полипропиленовые (обязательно армированные), фитинги, радиаторы и котел для отопительной системы. Все покупалось и доставлялось компанией "Нессон".
2. Монтаж системы отопления (скорость и качество работы полностью устроили, есть контакты мастера).
3. Земляные работы (договаривались с Геннадием).
Наше личное присутствие было необязательным на всех стадиях (только съездить в Серпухов и занести очередной взнос Smile). Оставляли Геннадию ключи. Даже на включение газа не приезжали, приехали через день, а в доме тепло Smile
Вот как-то так.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  bzzz Пн Фев 24, 2014 11:04 am

VIN пишет:Пришла поделиться опытом подключения газа. Подключались через ГазАльфаСтрой.

поздравляю! сколько времени прошло от момента когда мособлгаз проверял подключение до подачи газа?

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Пн Фев 24, 2014 11:26 am

сколько времени прошло от момента когда мособлгаз проверял подключение до подачи газа?
Ой, комиссия приезжала к нам где-то в конце сентября-начале октября, и потом нам постоянно обещали, что не на этой неделе, так на следующей газ включат.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  bzzz Пн Фев 24, 2014 11:40 am

VIN пишет:
сколько времени прошло от момента когда мособлгаз проверял подключение до подачи газа?
Ой, комиссия приезжала к нам где-то в конце сентября-начале октября, и потом нам постоянно обещали, что не на этой неделе, так на следующей газ включат.

однако Sad

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  VIN Пн Фев 24, 2014 11:48 am

Я так понимаю, что мы не удачно попали на процесс объединения Серпуховгаза и Подольскгазом. Они летом вообще, по-моему, ничего не делали, а потом разгребали накопившиеся заказы. У наших знакомых из Старых Кузменок комиссия была в начале сентября, а газ им подключили за неделю до НГ.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Сергей Пт Фев 28, 2014 4:56 pm

Добрый день!
Заключил договор с Аверсом 12.02.14. Стоимость 285 000 р. (оплата 50% сразу 50 после подключения газа).
На этой неделе приезжали геодезисты на участок. Сами все сделали, я даже не приезжал.
Посмотрим что будет дальше по срокам.

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Обменяемся опытом общения с газовиками - Страница 3 Empty Re: Обменяемся опытом общения с газовиками

Сообщение  Владимир и Анна Вс Мар 02, 2014 11:07 pm

И мы тоже начали процесс… Ну посмотрим, раньше осени не надеемся. Кстати, нас предупредили, что с 1 марта повышение цен на газ.оборудование, т.к. валюта дорожает...
Владимир и Анна
Владимир и Анна

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : участок 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения