Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интернет в Сосновке?

+16
korolewa@
Alex sosnovka
Александр и Наталья
Олег и Наташа
Vladimir158
Максим и Маша
Lexis
Sp3
Светлана C.
Сергей и Юля
Вадим и Светлана
Staratel
Наталья и Дмитрий
bzzz
VIN
Admin
Участников: 20

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty 4G уже в Сосновке

Сообщение  Admin Пн Июл 15, 2013 11:27 pm

Мегафон в Сосновке действительно время от времени коннектится на 4G.  Время от времени на 3G сваливается. Или на 2G. А иногда модему эта чехарда надоедает, и он просто виснет.
Но бывает, что довольно продолжительное время работает стабильно и быстро. И тогда в Сосновке  вполне сносный интернет за приемлемые деньги и без особых заморочекVery Happy

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Sp3 Пт Авг 09, 2013 6:16 pm

Установил на крыше 3 g антенну, Мегафон на EDGE только, сегодня снова взял  yotu- в воскресенье попробую.

Sp3

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-06-17
Откуда : Участок N3

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Vladimir158 Сб Авг 10, 2013 12:36 am

Так  так,  интересная  информация...

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 68
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Интернет в Сосновке

Сообщение  Наталья и Дмитрий Сб Июл 11, 2015 6:07 pm

Тема проведения совместного интернета в поселке еще актуальна? Хочется узнать-есть ли желающие и сколько нас?
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Александр и Наталья Вс Июл 12, 2015 4:11 pm

Есть желающие!
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Наталья и Дмитрий Вс Июл 12, 2015 4:37 pm

Александр и Наталья пишет:Есть желающие
Нас уже два двора. Ждем еще желающих. Надо обустраиваться. Телевидение в поселке есть, созрели провести нормальный устойчивый интернет. 3G хорошо, но маловато.
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Admin Пн Июл 13, 2015 9:16 am

Наталья и Дмитрий пишет:
 3G хорошо, но маловато.
Не так уж и хорошо 3G(((
Присоединился бы к чему-нибудь более стабильному. Есть соображения, куда податься?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Наталья и Дмитрий Пн Июл 13, 2015 3:24 pm

Admin пишет:
Наталья и Дмитрий пишет:
 3G хорошо, но маловато.
Не так уж и хорошо 3G(((
Присоединился бы к чему-нибудь более стабильному. Есть соображения, куда податься?
Две персональные точки в поселке есть и интернет стабильный и очень даже, но цена вопроса для одного собственника порядка 25 тыс. Из опыта подключения группы лиц в Кузьмёнках-получается неплохо. Чем больше количество желающих, тем меньше сумма за подключение. Набрать бы человек 15-20 и можно на оптоволокно замахнуться
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Максим и Маша Пн Июл 13, 2015 6:41 pm

привет всем!
откуда волокно вести?
есть ли поблизости узел?
мне кажется, что нет.

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Alex sosnovka Вт Июл 14, 2015 1:43 am

Уважаемые соседи!
Я решил заняться вопросом подключения интернета и вот, что могу Вам сказать.
Хороший интернет подразумевает оптоволокно хотя бы до нашего поселка. Тем самым мы получим стабильную скорость, которая не будет падать вечером, или в выходные, она не будет резаться и такой интернет будет приятным для пользования всеми жильцами коттеджного поселка. Вы сможете поставить WI-Fi роутер на участках и загорая смотреть любимый фильм, а так же общаться с родственниками по скайпу в режиме видео и все это одновременно (без потери скорости).
Есть альтернатива оптоволокну - это спутниковый интернет. Он существенно проще и быстрее в установке. Как говорил сосед со второй страницы - вопрос с таким интернетом решается в индивидуальном порядке. Этот интернет похож на тот же, что и в Вших устройствах. Он зависит от погоды, загруженности спутника и так далее. Плюс цены на мой взгляд не адекватные 5.000 - 8.000 ₽ в месяц.
Так что вернемся к оптоволокну. Его будут прокладывать от ближайшей магистрали, скорей всего от старого Симферопольского шоссе. Там проходит оптоволокно от Чехова к Серпухову. И там и там есть И.П. провайдеры (характеризующееся своей не стабильностью), но есть и большие компании.
Я оставил заявку в: Ростелеком, МГТС, Билайн, 101internet.
От нас для подключения нужно будет хорошее количество желающих, 2-3 человека не потянут.
Вопрос в цене я расскажу сейчас условными цифрами (выдуманными). В месяц такой интернет будет стоять от 500 до 2000 ₽ в зависимости от количества подключенных пользователей. Но для начала провайдер должен заинтересоваться в нас как в клиентах. Стоимость монтажа кабеля оптоволокна и установки СВИЧ на наш поселок будет примерно 300.000 и само собой за свои деньги провайдер этого делать не будет.
Так, что нам нужно собрать как можно большую часть нашего поселка, а может и соседнего для того, чтобы провайдер заинтересовался в большом количестве клиентов и набрал сумму для монтажа интернета.
Возможно что-то упустил, но в общем вот такая картина на данный момент.
Давайте думать, а главное решать. )))

Alex sosnovka

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  VIN Вт Июл 14, 2015 8:26 pm

За разумные деньги готовы присоединиться.
А что это за канавку копали вдоль дороги, которая потом удалялась в сторону Пролетарского в районе питомника. Это не колодец для оптоволокна, случайно?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Александр и Наталья Вт Июл 14, 2015 10:19 pm

А если пригласить присоединиться Вяземские сады?
Для начала прикинуть предварительную смету на все, а там уже раскидывать на желающих. На 100 всяк лучше раскидать чем на десять.
Только не вышло бы как с водопроводом, сначала скинутся люди , внесут деньги, потом появятся еще желающие подключиться, а перераспределения средств первые не дождутся...
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  VIN Ср Июл 15, 2015 7:36 am

Только не вышло бы как с водопроводом, сначала скинутся люди , внесут деньги, потом появятся еще желающие подключиться, а перераспределения средств первые не дождутся...
Так в любом случае получится, т.к. те, кто сейчас находятся на любой стадии строительства или отделки дома, не говоря уже о пустых участках, пока об интернете в дом не думают, а ждать, когда отстроятся все, мы точно не будем.
Думаю, надо сразу придумать, что делать с этими дополнительно поступающими средствами, например, направлять на ежемесячную оплату интернета, поделив пропорционально на всех участников проекта.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  korolewa@ Ср Июл 15, 2015 8:42 am

VIN пишет:
Только не вышло бы как с водопроводом, сначала скинутся люди , внесут деньги, потом появятся еще желающие подключиться, а перераспределения средств первые не дождутся...
Так в любом случае получится, т.к. те, кто сейчас находятся на любой стадии строительства или отделки дома, не говоря уже о пустых участках, пока об интернете в дом не думают, а ждать, когда отстроятся все, мы точно не будем.
Думаю, надо сразу придумать, что делать с этими дополнительно поступающими средствами, например, направлять на ежемесячную оплату интернета, поделив пропорционально на всех участников проекта.


я с ВЗ 3 и с пустым участком,но готова присоединиться cheers пока все проведут я как раз и построюсь Sleep

korolewa@

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 48
Откуда : ВЗ №304

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Наталья и Дмитрий Ср Июл 15, 2015 11:45 am

Alex sosnovka пишет:Уважаемые соседи!
Я решил заняться вопросом подключения интернета ......оставил заявку в: Ростелеком, МГТС, Билайн, 101internet.
От нас для подключения нужно будет хорошее количество желающих....
Так, что нам нужно собрать как можно большую часть нашего поселка, а может и соседнего для того, чтобы провайдер заинтересовался в большом количестве клиентов и набрал сумму для монтажа интернета.
Давайте думать, а главное решать. )))
Готовы решать! Ждем-какой из провайдеров нас потянет. После уточнения (объявления) суммы вопроса будет ясно-какое количество желающих /"потянут"/ нужно для подключения. Тогда можно будет обозначиться на сайте. Например: УЧАСТОК N50-за!
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Alex sosnovka Ср Июл 15, 2015 1:18 pm

Сегодня со мной связались из компании RialCOM.
На следующей неделе к нам выезжает специалист, который будет рассматривать вопрос о возможности проведения оптоволокна до нашего коттеджного поселка.
Необходимо как-то рассмотреть вопрос о количестве абонентов желающих подключить высокоскоростной интернет себе на участок. Чем больше людей будет, тем больше желания и возможности будет у этой компании.
Вас, уважаемые соседи, агетирую оставить заявки у данного интернет провайдера 8 (4967) 38-02-38. Агетируйте соседей, а так же если есть знакомые и выходы скажите соседнему котельному поселку.

Alex sosnovka

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  korolewa@ Ср Июл 15, 2015 2:04 pm

Alex sosnovka пишет:Сегодня со мной связались из компании  RialCOM.
На следующей неделе к нам выезжает специалист, который будет рассматривать вопрос о возможности проведения оптоволокна до нашего коттеджного поселка.
Необходимо как-то рассмотреть вопрос о количестве абонентов желающих подключить высокоскоростной интернет себе на участок. Чем больше людей будет, тем больше желания и возможности будет у этой компании.
Вас, уважаемые соседи, агетирую оставить заявки у данного интернет провайдера 8 (4967) 38-02-38. Агетируйте соседей, а так же если есть знакомые и выходы скажите соседнему котельному поселку.
Надо обратиться к Хворостянниковой Наталье,чтобы она поставила всех в известность.

korolewa@

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 48
Откуда : ВЗ №304

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Alex sosnovka Ср Июл 15, 2015 6:04 pm

Прочитал на форумах, что 1 метр оптоволоконного кабеля стоит 40 рублей. До нашего поселка 7 км. Итого приблизительно стоимость только кабеля 280 тысяч рублей + монтаж около 30 рублей за 1 метр, итого еще 210 тысяч. А так же там идет наценка за высотные работы, прокладывают кабель по телефонным (электрическим) столбам. Не нашел цены на оборудование это еще + серьезная сумма. Приблизительно цена вопроса будет свыше 500 тысяч рублей. Разумно, начинать думать о высоко скоростном интернете от 50 человек (участков). Прайс посмотреть можно здесь ввв.varit.ru/sks-price.хтмл

Alex sosnovka

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  bzzz Пт Июл 17, 2015 12:03 pm

Alex sosnovka пишет:
Прочитал на форумах, что 1 метр оптоволоконного кабеля стоит 40 рублей. До нашего поселка 7 км. Итого приблизительно стоимость только кабеля 280 тысяч рублей + монтаж около 30 рублей за 1 метр, итого еще 210 тысяч. А так же там идет наценка за высотные работы, прокладывают кабель по телефонным (электрическим) столбам. Не нашел цены на оборудование это еще + серьезная сумма. Приблизительно цена вопроса будет свыше 500 тысяч рублей. Разумно, начинать думать о высоко скоростном интернете от 50 человек (участков). Прайс посмотреть можно здесь ввв.varit.ru/sks-price.хтмл

если правильно все сделать, c ТВ, то можно даже сэкономить, я думаю.. сколько там стоит тарелка + ресивер? а если еще не один телевизор?

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Alex sosnovka Чт Июл 23, 2015 2:22 pm

Звонил интернет провайдер RialCOM и сказал, что для рассмотрения технической возможности подключения нашего КП необходимо оставить заявление, а так же указать в нем количество перспективных абонентов.

Alex sosnovka

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  korolewa@ Пт Июл 24, 2015 8:17 am

Alex sosnovka пишет:Звонил интернет провайдер RialCOM и сказал, что для рассмотрения технической возможности подключения нашего КП необходимо оставить заявление, а так же указать в нем количество перспективных абонентов.

ну чтобы знать "перспективных абонентов" надо знать что они нам предлагают. какой интеренет(скорость я имею виду)?и сколько в месяц оплата,короче все их условия

korolewa@

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-03-18
Возраст : 48
Откуда : ВЗ №304

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Staratel Вт Сен 22, 2015 9:27 am

Мне вообще кажется, что наш поворот с старой Симферольки на Кузьменки весьма перспективен для провайдеров... Поселки Велеми, Сосновка-Парк, огромные Вяземские Сады, вполне могут соблазнить провайдеров... Вопрос времени... Так что, предполагаю, ждть не более года и кто-то сам проведет свое оптоволокно! Я конечно так легко рассуждаю, так себе инет уже провел йотовский, но все же уверенностью обладаю, что наш "поворот" весьма перспективен для них, и особой нужды скидываться самостоятельно нет...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Sp3 Ср Мар 09, 2016 7:23 pm

Я и незнал про этот вариант, виртуальный оператор Мегафона. 
https://www.wifire.ru/mobile

Sp3

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-06-17
Откуда : Участок N3

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Admin Ср Мар 09, 2016 7:50 pm

Sp3 пишет:Я и незнал про этот вариант, виртуальный оператор Мегафона. 
https://www.wifire.ru/mobile
Вроде как этот вариант жестко привязан к LTE от Мегафона. Работает ли он в сетях 3G?
Мегафон же в Сосновке 4G у меня ловит не стабильно - регулярно сваливается на более медленные стандарты типа 3G. В варианте с жесткой привязкой к LTE при этом есть шанс значительную часть времени оставаться без связи.
В общем, если будут подробности по данному варианту применительно к Сосновке - дайте знать Smile

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Сосновке? - Страница 2 Empty Re: Интернет в Сосновке?

Сообщение  Sp3 Чт Мар 10, 2016 9:56 am

Дилер, продающий Симки, утверждает что работает вр всех сетях, оператор call центра точно сказать не можетShocked
В нашем посёлке есть как минимум один пользователь данного оператора, от которого я впринципе и узнал о нем. Утверждает, что скорость у него около 20 Мбит 
Правда дом у него на противоположной от Вас стороне посёлка , а антенна направлена в вашу сторону.

Sp3

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-06-17
Откуда : Участок N3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения