Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений.

+3
Сергей и Юля
Анна_118
Admin
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений. - Страница 2 Empty Re: Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений.

Сообщение  Ирина7646 Пт Май 16, 2014 9:21 pm

Ирина7646 пишет:
Admin пишет:Забрал вчера документы из регпалаты.
В свидетельстве о собственности на дом объект права обозначен как "Дом, назначение: жилое"
Как писал выше, регистрировал по амнистии, т.е. на основании Декларации об объекте. Ни паспорт БТИ, ни кадастровый паспорт, ни технический план дома не делал. Выписки из кадастрового паспорта участка не потребовались.
Главное-уметь пользоваться интернетом,всё нашла,всем спасибо!!!

Ирина7646

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-29
Откуда : Вяземские сады уч.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений. - Страница 2 Empty Кадастровая стоимость дома

Сообщение  Сергей Пт Сен 26, 2014 1:01 pm

Соседи добрый день!
Подскажите какая примерно будет кадастровая стоимость дома (200 м.кв.), чтобы прикинуть сумму налога.
Или подскажите какую стоимость написали вам в паспорте.

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений. - Страница 2 Empty Как зарегистрировать дом по дачной амнистии и мои сугубо личные комментарии

Сообщение  Гость Пн Ноя 17, 2014 1:16 pm

В пятницу 14 ноября получил Свидетельства о регистрации по домикам на моём участке. 
Регистрировал сам, по дачной амнистии.
 
Мои аргументы, зачем регистрировать:

- Скоро, вроде как, закончится халява с дачной амнистией, когда зарегистрировать можно по упрощенной декларации.
- Талдычат, что начнут использовать аэро-фото и проч. съемки для выявления незарегистрированных объектов и брать за них налоги. А чего там в нашераше из космоса увидят?… - Cомневаюсь, что это будет в мою пользу. Лучше уж я сам "сдамся властям".
- Зарегистрировав дом, можно начать переходить на понижающий тариф по электричеству. Но это – отдельная тема (Не хочу омрачать моими соображениями радость тех, кто ужЕ перешёл и ждёт скорейшей передачи электросетей посёлка МОЭСКу, но, судя по информации от занимающихся последним вопросом членов Правления, - окончательная радость ещё призрачна, а главное, никто изначально не считал даже приблизительно, сколько денег это потребует…).
 
Итак: Опус о том, как зарегистрировать дом по дачной амнистии и мои сугубо личные комментарии.
 
О дачной амнистии официально вот тут:
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_country_amnesty
 
Если коротко, то надо принести на регистрацию:

1 - Паспорт гражданина РФ

2 - Свидетельство о праве собственности на участок – оригинал. Показать, но не отдавать!

3 - Квиточек об оплате госпошлины 200 руб за объект. Я регистрировал 2 домика на своём участке, поэтому притащил 2 квиточка по 200 руб каждый. И лучше сделать их ксерокопию (у меня с удовольствием взяли). Они заберут оригинал квиточка и ксерокопию с Вашей подписью "копия верна", а после регистрации оригинал квиточка вернут с пометкой «погашено», оставив себе на память ксерокопию квиточка.

-------------

Платежные реквизиты:
Получатель платежа: ИНН 7705401340 КПП: 770843002 УФК по Московской области (Отд. по Одинцовскому Муниципальному району УФК по Мос. области)(филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области л/с 20486X76460  
Банк получателя:    Отделение 1 МГТУ Банка России 705 г. Москва БИК 044583001, счет 40501810300002000104
КБК: 32110807020011000110                         ОКАТО  46241000000
 
Назначение платежа:
«Государственная пошлина за государственную регистрацию»
И обязательно указать собственный СНИЛС (есть у каждого на светло-зелененькой пластиковой карточке от Пенсионного фонда, по нему идентифицируют человека)  
 
Сумма 200 руб
-------------
4 - Два экземпляра заполненной самостоятельно «Формы декларации об объекте недвижимого имущества». Собственно её бланк и образец заполнения – см. по ссылке и там в самом низу на страничке 
надо скачать экселевские таблички (форма и образец ее заполнения - странички расположены на двух разных экселевских закладках):

https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_forms_of_statements?param_infoblock_document_path=infoblock-root/cc_ib_forms_of_statements/index.htm
 


Форма распечатывается на одном листе с двух сторон. Сдается на регистрацию – 2 экземпляра. Один Вам потОм вернут вместе со свидетельством.
 
Записаться  на регистрацию можно через и-нет.

Я для себя точно понял, что принимают в Серпухове по крайней мере в двух местах: на ул. Джона Рида, 26
И на ул.Володарского, 29
 
Я отдавал на Джона Рида, т.к. решил, что на Володарского их «более центральная» контора и там, возможно, будет больше народу. 
Сдавал документы 24 октября, готово было 12 ноября на Володарского, 13 ноября на Джона Рида подтвердили, что им с Володарского передали, а забирал я в пятницу 14 ноября.
При моей сдаче и получении народу практически не было вообще. Я ездил к ~9:00-9:30 утра. 

Регистрировался предварительно вот тут (и на сдачу, и на получение):
 
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office/!ut/p/c5/lc9NDoIwEAXgs3iCmRJq3RbQ0goCalXYGDSEYPhxYUy8vcWdiaDOLL-8zDzIwGyb36syv1Vdm9dwgGx6pDR05VIQFHONKOMZY1uqUDjUeDrsC_ZXOtLUMZ5EXCkkiPhLWgoV-y9PAuOutyExZ4jxt7SCrKy7k-m471uPt3jzD3_2PvZJ7zgwHGHld00BKWTsiIRy4tsoxU56yK1tsFZWaK7YkNZFmZ8fcG20Pjw28mLryROd-rbU/dl3/d3/L0lJSklna21DU1EhIS9JRGpBQUN5QUJFUkNKRXFnLzRGR2dzbzBWdnphOUlBOW9JQSEhLzdfMDE1QTFINDBJR1ZJRDBBMlRMUkoyTTEwMDQvOUtTN0o4MTE1MDE1NS9zYS5ydS5mY2NsYW5kLmlibXBvcnRhbC5zcHJpbmcucG9ydGxldC5kaXNwYXRjaGVyLkRpc3BhdGNoZXJBY3Rpb25FdmVudC1NVUxUSVBBUlQ!/?PC_7_015A1H40IGVID0A2TLRJ2M1004000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fOfficeTimetableFormController&PC_7_015A1H40IGVID0A2TLRJ2M1004000000_office_id=9087&PC_7_015A1H40IGVID0A2TLRJ2M1004000000_backURL=/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office/!ut/p/c5/lc9NDoIwEAXgs3iCmRJq3RbQ0goCalXYGDSEYPhxYUy8vcWdiaDOLL-8zDzIwGyb36syv1Vdm9dwgGx6pDR05VIQFHONKOMZY1uqUDjUeDrsC_ZXOtLUMZ5EXCkkiPhLWgoV-y9PAuOutyExZ4jxt7SCrKy7k-m471uPt3jzD3_2PvZJ7zgwHGHld00BKWTsiIRy4tsoxU56yK1tsFZWaK7YkNZFmZ8fcG20Pjw28mLryROd-rbU/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBQ3lBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSUdWSUQwQTJUTFJKMk0xMDA0L2FLUzdKODExNTAxMzg!/?PC_7_015A1H40IGVID0A2TLRJ2M1004000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/OfficesList#
 
Распечатывал талон и отдавал регистраторше, но в принципе – народу при мне было 1-2 человека, и можно было просто прийти, и приняли бы быстро…
 
Вообще, по «общему» телефону Росреестра 800-xxx-xx-xx мне сказали, что можно, вроде и в Чехове сдавать, 
но поизучав сайт Росреестра (до ужаса запутанный, на мой взгляд), я где-то увидел пометочку, 
что сейчас принимают лишь по территориальному месту объекта и решил не экспериментировать, а "гарантированно" и целенаправленно поехал в Серпухов.
 
Иных документов, кроме названных мной выше на регистрацию – не нужно (кадастровые паспорта и проч. - не надо!).
 
Ну, и еще некоторые замечания:

Я так понимаю, что дальше налоги будут брать с дома, площадь которого в получаемом рег. свидетельстве указана > 50 кв.м., т.е. за превышение этих самых 50 кв.м
(не в сумме, если домов несколько, а для каждого дома отдельно, т.е. за маленький домик "Крепыш" от Зодчего площадью 32 кв.м с меня налогов не возьмут, по крайней мере - по нынешнему налоговому законодательству...).
 
Вообще в Декларации нет никаких рисунков, планов и т.п., только «цифирьки», «слова» и «галочками» выбираешь относительно пригодный вариант.
По площади (читайте на декларации ссылочки "мелким" шрифтом на 2-й странице) 
надо указать или сумму площадей внутренних помещений, или, если это сложно/невозможно – «внешнюю» площадь по периметру дома...
Не знаю, будет ли кто-когда это официально проверять.... Сомневаюсь, что будет.
Но я решил не "экономить" ("пусть подавятся..."), и написал примерно общую площадь комнат и проч. внутри дома, округлив до метра.
 
Я указал, что у меня один дом «ЖИЛОЙ», второй (маленький) – «НЕ ЖИЛОЙ». Критерий, вроде как, - возможность круглогодичного проживания.
 
Коммуникации я указал «Электричество» и «водопровод» – центральные (я подключен к общему сосновско-вяземскосадовому водопроводу), «канализация» и «горяч.водоснабжение» - автономные.
 
Адрес дома я указал точно как в Свидетельстве на участок, типа:
Моск. Обл., Серпух. , в р-не дер.Нижние Велеми,
И указал: Дачный потребительский кооператив «Сосновка парк» и Участок №  ~мой_по_генплану_Сосновки~
Дэвушка-регистраторша на приёме спросила у меня: «А какой номер дома?... »    Question Idea What a Face
Я подумал: Фиг знает…, кто-то из соседей вроде писАл по номеру участка.
А у меня два дома, мне что – корпуса писАть что-ли?
Или номер с буковкой «а», «б»…?
Теоретически, наверное, это вопрос в ведении Правления нашего ДПК….
Но это я всё про себя подумал, а дэвушке сказал: «Да, нет у меня номера, просто дома на участке… И вообще: Какой номер дома, если он еще формально не зарегистрирован???». 
Дэвушка задумалась Sad Rolling Eyes confused   и удовлетворилась.
В итоге мне в свидетельствах написАли адреса домов - всё как я указал:
Моск. Обл., Серпух. , в р-не дер.Нижние Велеми, Дачный потребительский кооператив «Сосновка парк», Участок №  ~мой_по_генплану_Сосновки~

В данные о документах–основаниях для регистрации в Свидетельствах на дома они переписАли всё из "оснований для регистрации" в Свидетельстве на мой участок (договор купли-продажи…), а также добавили в "основания" для регистрации домов - Декларацию (мою с датой, которую я на ней написАл 24 ноября 2014).

Кадастровый номер дома в Свидетельстве никакой явной привязки к кадастровому номеру участка не имеет (кроме ссылок на те же основания), ну и еще кадастровый номер участка я указывал в декларации (надо думать, что такая "привязка" есть или вычисляется как-то по Дазам Банных Росрееста...). 

Сама декларация (второй экземпляр), что мне возвратили, никак не помечена никакими печатями-штампами, кроме моей подписи, но в регпалате остался аналогичный 1-й экземпляр.

В принципе -  кадастровый номер дома становится известен сразу, как дэвушка у Вас документы заберёт, т.к. она Вам даст расписку о приеме документов именно с этим номером, и телефон по которому звонить-уточнять через 2 недели после сдачи, готовы ли документы (для Володарского,29 – это, вроде, Серпуховской номер тел: 35-17-93,
а для Джона Рида,26 – другой, но я его не помню сейчас,  вернее: дэвушка написала мне его карандашом на расписке, когдя я сдавал документы, 
но при получении свидетельства я эту расписку им отдал, подписАв, что всё получил),
 
Примерно вот так!...  alien alien alien
 
PS, Если у кого-то есть вопросы, отвЕчу тут на форуме, пока еще свежо в памяти по «горячим следам»…

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений. - Страница 2 Empty Re: Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений.

Сообщение  Гость Пн Ноя 17, 2014 5:25 pm

AlP пишет:...
Ну, и еще некоторые замечания:

Я так понимаю, что дальше налоги будут брать с дома, площадь которого в получаемом рег. свидетельстве указана > 50 кв.м., т.е. за превышение этих самых 50 кв.м
(не в сумме, если домов несколько, а для каждого дома отдельно, т.е. за маленький домик "Крепыш" от Зодчего площадью 32 кв.м с меня налогов не возьмут, по крайней мере - по нынешнему налоговому законодательству...).

...

По поводу налогообложения, кому актуально, лучше поизучайте сами вопрос! Я могу и ошибаться...

Я тут на работе поделился с коллегами моими успехами в регистрации по дачной амнистии, 
мне сказали, что для нескольких объектов недвижимости, зарегистрированных на одного человека,
может даже, и "суммируется" площадь, а 50 кв.метров "вычитается" один раз... или что-то вроде того 
(к тому же, возможно, и есть нюансы по налогообложению для домов "жилых-нежилых"....).

И, в принципе, не обязательно объект именно как "дом" регистрировать.
В декларации можно выбрать "из списка" или вообще самому название придумать.
Один мой коллега (правда у него дача в Новой Москве) зарегистрировал 3 объекта, так вот "назвав":
- дом (нежилой)
- хозблок
- баня

Про налогообложение  я сам по ТВ слышал на тему, что
грядут изменения и брать налоги будут за всё "по полной", 
а льготы для пенсионеров и т.п. будут лишь на один объект недвижимости,
зарегистрированный на человека....

Но мне пока вопросы налогообложения -  далеко не первостепенной актуальности, поэтому я особо не вникал...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений. - Страница 2 Empty Re: Кадастр - паспорта, выписки, регистрация изменений.

Сообщение  Гость Ср Фев 25, 2015 2:42 pm

Вчера в прессе промелькнуло сообщение, что "дачная амнистия" продлена еще на 3 года до марта 2018.
Так, что "кто не успел" - еще могут воспользоваться "халявой"  Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения