Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

+7
bzzz
VIN
Максим и Маша
Александр и Наталья
Сергей и Елена
Олег и Наташа
Admin
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Когда лучше асфальтировать дороги в 1-ой очереди Соосновки?

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_lcap33%Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_rcap 33% 
[ 3 ]
Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_lcap11%Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_rcap 11% 
[ 1 ]
Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_lcap11%Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_rcap 11% 
[ 1 ]
Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_lcap44%Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Vote_rcap 44% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  VIN Пт Фев 22, 2013 10:36 am

У меня есть подозрение, что основная часть пыли прилетает к нам с подъездной дороги, а не с внутри поселковых. Пыль с подъездной дороги временами добивает даже до нас, что творится на участках, расположенных ближе ко въезду, даже не хочется представлять. Мне что-то кажется, что лучше порешать сначала вопрос с подъездной дорогой, а потом уже заниматься внутри поселковыми. Это первое.
Второе, мне не нравятся наши местные, поселковые гонщики, ибо, как уже сказали неоднократно, в поселке много детей, которые не этим, так следующим летом все точно повылезают с участков на улицу знакомиться. Есть у меня сильное подозрение, что если двигаться по участку со скоростью, определенной для жилых зон, - 20 км/ч, то и для детей безопасно, и пыли не будет. Это я к тому, что проблема пыльности внутренних дорог снимается не их асфальтированием, а банальным снижением скорости. Это же не сложно, я понимаю, что пролетающим мимо нашего поселка по подъездной дороге на нас плевать, но, уважаемые соседи, нам же еще всем вместе дальше жить по соседству друг с другом, хотелось бы, что бы это соседство было долгим, счастливым и взаимоуважительным, а не обостренным внутренними конфликтами.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Сергей и Елена Пт Фев 22, 2013 11:14 am

Не обязательно делать всю подъездную дорогу к поселку. Как один из вариантов, можно отсыпать дорогу на протяжении Сосновского забора асфальтовой крошкой, что существенным образом снизит пылеобразование от пролетающих грузовиков и иже с ними гонщиков.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  bzzz Пт Фев 22, 2013 11:17 am

поставить блок-пост с бенонными перегородками? Smile

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Admin Пт Фев 22, 2013 1:53 pm

Сергей и Елена пишет:Очень извиняюсь, что не в порядке тем цитируемого мной поста:
1. Роман, когда я еду, то периодически смотрю в заднее зеркало, чтобы увидеть насколько моя скорость влияет на поднятие столба пыли на дороге. А вот Вы, теперь я понимаю почему (просто "не хватает выдержки"), не обращая внимания ни на кого и не считаясь с тем, что Вы не единственный житель поселка, все лето опыляли участки, находящиеся на пути к вашему дому, а наш маленький ребенок дышал пылью из-под колес, в том числе и вашего автомобиля, который "подлетал" к участку. А Вы не один такой невыдержанный. За лето мне и моему отцу надоело вести профилактические беседы с "гонщиками".
Мы не против хорошей дороги, но мы против неуважения со стороны несознательных и невыдержанных водителей, передвигающихся по поселку (Это касается не только собственников участков).
Я уже боюсь и подумать, что будет после укладки асфальта. Наверное, мы
будем собирать по своему участки ошметки резины от колес болидов
невыдержанных гонщиков. Наличие асфальта не будет способствовать, а
будет стимулировать "чудо-водителей", стремящихся побыстрее оказаться на долгожданном отдыхе, к еще более быстрой езде.
Чем будет лучше существующей дороги наличие десятка, а может и больше, лежачих полицейских на пути к своему участку? Я не знаю. А я точно не пожалею денег и положу их несколько на подъезде к нашему участку.
И мы, и наш ребенок любим погулять по улочкам поселка. Да и дети многих будут по ним гулять и кататься на велосипедах (это подтвердило прошлое лето). На участке все время не просидишь....
Согласитесь, что асфальт, нагреваясь на солнце, будет пахнуть совсем не цветами и полевыми травами.
Ну хватит эмоций.
Если делать асфальт, то его нужно делать с умом. Иначе, при наезде на край дороги, асфальт будет откалываться. Поверьте мне, в прошлом году во Владивостоке я насмотрелся супер асфальта, когда после дождя куски края проезжей части смывало в ливневки. А асфальтированные дороги ремонтировать в разы дороже.
ИМХО: Делать дороги в поселке будет лучше всего путем их отсыпки асфальтной крошкой. Это дешевле, да и их ремонт не потребует наличия специалистов и спецтехники.
2. За время существования поселка и наличия в нем дорог, последние не сильно пострадали (были размыты или просели). Этого вообще не было до того момента, пока их не начали "убивать" работами по обеспечению водоснабжения поселка.
3. Не нужно говорить про строительство дорог с нуля по прошествии 2-3 лет. Это очень сложный технологический процесс. А вот подсыпать еще щебня это совсем не нулевой этап.
Сергей,
Если есть конретные вопросы, замечания, претензии - обращайтесь, проще обсуждать сразу и на месте, чем постфактум что-то абстрактное). Хорошие добрососдские отношения на даче стоят дороже асфальтированных дорог или сэкономленных минут в пути. Но что то я не припомню за прошлый год профилактической беседы с Вами или с Вашим отцом.
И в зеркало я тоже имею привычку поглядывать, и на пыль внимание обращаю. Но из уважения к себе и окружающим не вру себе же, что езжу по поселку со скоростью пешехода.
Давайте теперь немножко о дорогах.
1. Асфальтовая крошка. Немного удивляет предложение устроить дороги из крошки из уст противника асфальта. Вы не задумывались над тем, что крошка - это тот же асфальт, только раскрошенный? Что в ее составе тот же битум, что и в асфальте, и он также плавится на солнце? Пусть его чуть меньше, чем в свежеуложенном асфальте, но радикально это ситуацию не меняет.
Я не сталкивался с дорогами, отсыпанными крошкой, через 3-5 лет после их устройства. Кто-то знает, как они ведут себя со временем?
2. Дороги, отсыпанные шебнем. Не соглашусь, что дороги в поселке в том же состоянии, как и после их строительства. Местами начали продавилвать, лужицы застаиваются, местами колейность намечается. Да и камешки из под колес летят. Водопровод тут, на мой взгляд, ни причем - у 1-го участка дороги действительно перекапывали, в остальных местах пострадали в основном въезды на участки. И главное, как я писал выше, те щебеночные дороги, которые я видел в других послеках ("старых дачах") на участках с интенсивным движением выглядели плачевно. Хорошо, что под шебнем у нас есть слой песка, он не дает щебню сразу утонуть в глине. Но не долговечная это конструкция. Достаточно посмотреть хоть на подъездную дорогу к поселку, отремонтированную в прошлом году - по предлагаемому Вами рецепту на нее именно подсыпали щебня. Ремонт и правда не дорогой.
Сергей, а как видится Вам развитеи вопроса с дорогами? Правильно я понимаю, что Вы предлагаете оставить все как есть на ближайшие годы?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  bzzz Пт Фев 22, 2013 2:00 pm

по уму, между щебнем и песком укладывают специальную мелкозернистую сетку. такой конструктив считается долговечным.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Сергей и Елена Сб Фев 23, 2013 10:59 am

Admin пишет:Сергей,
Если есть конретные вопросы, замечания, претензии - обращайтесь, проще обсуждать сразу и на месте, чем постфактум что-то абстрактное). Хорошие добрососдские отношения на даче стоят дороже асфальтированных дорог или сэкономленных минут в пути. Но что то я не припомню за прошлый год профилактической беседы с Вами или с Вашим отцом.
И в зеркало я тоже имею привычку поглядывать, и на пыль внимание обращаю. Но из уважения к себе и окружающим не вру себе же, что езжу по поселку со скоростью пешехода.
Давайте теперь немножко о дорогах.
1. Асфальтовая крошка. Немного удивляет предложение устроить дороги из крошки из уст противника асфальта. Вы не задумывались над тем, что крошка - это тот же асфальт, только раскрошенный? Что в ее составе тот же битум, что и в асфальте, и он также плавится на солнце? Пусть его чуть меньше, чем в свежеуложенном асфальте, но радикально это ситуацию не меняет.
Я не сталкивался с дорогами, отсыпанными крошкой, через 3-5 лет после их устройства. Кто-то знает, как они ведут себя со временем?
2. Дороги, отсыпанные шебнем. Не соглашусь, что дороги в поселке в том же состоянии, как и после их строительства. Местами начали продавилвать, лужицы застаиваются, местами колейность намечается. Да и камешки из под колес летят. Водопровод тут, на мой взгляд, ни причем - у 1-го участка дороги действительно перекапывали, в остальных местах пострадали в основном въезды на участки. И главное, как я писал выше, те щебеночные дороги, которые я видел в других послеках ("старых дачах") на участках с интенсивным движением выглядели плачевно. Хорошо, что под шебнем у нас есть слой песка, он не дает щебню сразу утонуть в глине. Но не долговечная это конструкция. Достаточно посмотреть хоть на подъездную дорогу к поселку, отремонтированную в прошлом году - по предлагаемому Вами рецепту на нее именно подсыпали щебня. Ремонт и правда не дорогой.
Сергей, а как видится Вам развитеи вопроса с дорогами? Правильно я понимаю, что Вы предлагаете оставить все как есть на ближайшие годы?

1. Роман, ничего абстрактного. Только конкретные факты. Действительно, лично с Вами бесед никто из нас не вел. Некогда было вылавливать, так как активно шли работы по отделке дома, а вот ребенок гулял. Но, насколько я знаю, администрация поселка (в лице управляющего и охраны) беседовала на этот счет с Вами.
2. Вас во вранье никто и не обвинял, но и других не нужно.
3. Чем мое предложение кажется Вам странным? Я прекрасно понимаю что такое асфальтовая крошка. Мне кажется, что из двух зол нужно выбирать более дешевое: в процессе изготовления, эксплуатации и ремонта. Я прекрасно понимаю, что администрация не отступится от асфальтирования дорог. Решение было закреплено на одном из общих собраний участников ДПК.
4. При прокладке водопровода сильно пострадали ливневки, где-то они были просто засыпаны, а это не самым положительным образом сказалось на состоянии дорожного полотна. Все нужно делать своевременно, а не как всегда в России.
5. Полностью согласен, что добрососедские отношения очень важны. К чему и буду всеми силами стремиться.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Staratel Вт Мар 12, 2013 8:41 am

Ув. соседи! Я также за асфальт, либо асфальтовую крошку! Допусаю, что имеющиеся 25 тыщ многие уже перераспределили. А вот собрать новые суммы, допускаю, будет проблематично... Поэтому давайте сделаем уже хоить что-нибудь, лишь бы не было пыли в поселке! От себя, для ориентира, могу сказать, что выкладываение крошки у моего участка стоило мне 30 тыщ. Точно не помню, сколько метров длина участка у меня, но думаю, что 32-38 метра... Это без торга, первый попавшийся вариант! Допускаю, что за 25 тыщ (плагаемых на доргги изначально), хватило бы на крошку на дорогу у КАЖДОГО участка!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Гость Чт Мар 21, 2013 5:55 pm

Ув.соседи!

На мой (сугубо личный) взгляд, мы все находимся в неодинаковых условиях в плане пыли от дорог.
Полагаю, что в первую очередь от пыли страдают те, чьи участки расположены вдоль границы поселка с муниципальной трассой,
по которой мы все в поселок въезжаем.
И эту муниципальная (в дырах) трасса вряд ли в обозримом будущем будет приведена в порядок.

Что касается дорог внутри поселка, то они по качеству сейчас на порядок выше, чем вышеупомянутая мной подъездная дорога к поселку.
По крайней мере, на моем участке я пыли практически не ощущаю.
Именно поэтому я написал заявление с просьбой перенести мой целевой взнос за внутри поселковые дороги на текущие взносы.

До решения проблемы с подъездной дорогой к поселку обустраивать дороги внутри поселка считаю бессмысленной тратой денег.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Staratel Чт Май 23, 2013 2:45 pm

Я так понимаю, сейчас новое Правление? Можно ли как то вопрос поднять по покрытию дорог? Понимаю, что навреное денег в кассе уже нет, но может что то осталось? или вновь скидываться? Как то уж хочется, чтоб воздух был прозрачен и свеж, а не белый и пыльный... А ведь в июне начнется...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Ирина7646 Вс Июн 23, 2013 9:55 pm

Staratel пишет:Я так понимаю, сейчас новое Правление? Можно ли как то вопрос поднять по покрытию дорог? Понимаю, что навреное денег в кассе уже нет, но может что то осталось? или вновь скидываться? Как то уж хочется, чтоб воздух был прозрачен и свеж, а не белый и пыльный... А ведь в июне начнется...
Дороги никто не будет делать пока не застроятся "Вяземские сады",причем все линии,а это минимум года три...Разобьют сейчас миксеры и т.д. Пыль столбом от щебёнки...Crying or Very sad

Ирина7646

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-29
Откуда : Вяземские сады уч.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  VIN Пн Июн 24, 2013 10:06 am

Дороги никто не будет делать пока не застроятся "Вяземские сады"
Причем тут наши внутрипоселковые дороги и строительство в Вяземских садах?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Staratel Пн Июн 24, 2013 10:24 am

Думаю, дама просто не поняла. Хотя может и внутренние дороги затянут... Smile)))

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Гость Пн Июн 24, 2013 2:45 pm

А что, если посчитать, сколько будет стОить асфальторование "грунтовой" муниципальной дороги до 1-й очереди Сосновки (или чуть за... до уровня мусорного контейнера).
Расстояние, вроде как, от одного до полутора километров.

Может, кто-то из новых членов Правления подумает-проработает?... cheers

А то заасфальтируем мы внутри поселка, а километр до него так по фигне и будем ездить.

Причем, если браться самИм за это дело, то, наверное, с помощью ЗемАктива в этом деле как-то должны и Вяземские Сады участвовать. 
Им тоже по этой же хреновой дороге подъезжать к себе (ну, или вернее - до себя).

Тут только, наверное первый вопрос, а можно ли заасфальтировать за свой счет муниципальную дорогу?
У нас страна смешная, может и нельзя, или кучу согласований надо с геморроем получать... Не знаю, не уверен....

Ну, и цена вопроса? Если разрешат.... А дальше подумать, как объединиться в этом с Вяземскими...

От "муниципальной" пыли у нас страдают в основном те, у кого участки вдоль государственной дороги по границе поселка.
Но лично мне машинку жалко по дырам ездить. 
И если можно и общественность будет "За" - морально и материально, 
я готов проголосовать "за" и своей финансовой долей поучаствовать в том, 
чтобы муниципальная чудо-дорога стала для нас поприличнее.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Сергей и Юля Пн Июн 24, 2013 3:12 pm

AlP пишет:А что, если посчитать, сколько будет стОить асфальторование "грунтовой" муниципальной дороги до 1-й очереди Сосновки (или чуть за... до уровня мусорного контейнера).
Расстояние, вроде как, от одного до полутора километров.

Может, кто-то из новых членов Правления подумает-проработает?... cheers

А то заасфальтируем мы внутри поселка, а километр до него так по фигне и будем ездить.

Причем, если браться самИм за это дело, то, наверное, с помощью ЗемАктива в этом деле как-то должны и Вяземские Сады участвовать. 
Им тоже по этой же хреновой дороге подъезжать к себе (ну, или вернее - до себя).

Тут только, наверное первый вопрос, а можно ли заасфальтировать за свой счет муниципальную дорогу?
У нас страна смешная, может и нельзя, или кучу согласований надо с геморроем получать... Не знаю, не уверен....

Ну, и цена вопроса? Если разрешат.... А дальше подумать, как объединиться в этом с Вяземскими...

От "муниципальной" пыли у нас страдают в основном те, у кого участки вдоль государственной дороги по границе поселка.
Но лично мне машинку жалко по дырам ездить. 
И если можно и общественность будет "За" - морально и материально, 
я готов проголосовать "за" и своей финансовой долей поучаствовать в том, 
чтобы муниципальная чудо-дорога стала для нас поприличнее.
Увы, считал я эту истрию еще в прошлом году, дорога будет золотой... Причем, как Вы справедливо заметили, просто так - взять и сделать не получится, бюрократическая машина в Фатерлянде работает исправноSad Для справки - стоимость устройства асфальтнобетонного покрытия 5 см. толщиной - мин. 500 руб./м2, уж лучше главные поселковые улицы закатать....
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Гость Пн Июн 24, 2013 3:35 pm

Сергей и Юля пишет:
AlP пишет:А что, если посчитать, сколько будет стОить асфальторование "грунтовой" муниципальной дороги до 1-й очереди Сосновки (или чуть за... до уровня мусорного контейнера).
Расстояние, вроде как, от одного до полутора километров.

Может, кто-то из новых членов Правления подумает-проработает?... cheers

А то заасфальтируем мы внутри поселка, а километр до него так по фигне и будем ездить.

Причем, если браться самИм за это дело, то, наверное, с помощью ЗемАктива в этом деле как-то должны и Вяземские Сады участвовать. 
Им тоже по этой же хреновой дороге подъезжать к себе (ну, или вернее - до себя).

Тут только, наверное первый вопрос, а можно ли заасфальтировать за свой счет муниципальную дорогу?
У нас страна смешная, может и нельзя, или кучу согласований надо с геморроем получать... Не знаю, не уверен....

Ну, и цена вопроса? Если разрешат.... А дальше подумать, как объединиться в этом с Вяземскими...

От "муниципальной" пыли у нас страдают в основном те, у кого участки вдоль государственной дороги по границе поселка.
Но лично мне машинку жалко по дырам ездить. 
И если можно и общественность будет "За" - морально и материально, 
я готов проголосовать "за" и своей финансовой долей поучаствовать в том, 
чтобы муниципальная чудо-дорога стала для нас поприличнее.
Увы, считал я эту истрию еще в прошлом году, дорога будет золотой... Причем, как Вы справедливо заметили, просто так - взять и сделать не получится, бюрократическая машина в Фатерлянде работает исправноSad Для справки - стоимость устройства асфальтнобетонного покрытия 5 см. толщиной - мин. 500 руб./м2, уж лучше главные поселковые улицы закатать....

Сергей, если объединиться с Вяземскими, то ИМХО - не такая уж и "заоблачная цена".
Сосновка + Вяземские = грубо 600 участков
Длина 1500 метров, Ширина, ну, беру 10 метров:
1500 x 10 = 15 000 кв.м. 
Умножаем на 500 руб/m2
Стоимость дороги получаем 7,5 млн.руб. 
Много, конечно, но если разделить на 600 получется 12,5 тыр с носа.
Лично я отдал бы...

Вопрос "согласования" с государством - тема отдельная (для этого я бы пожертвовал с себя лично еще 500 руб.).
Думаю, что вменяемым собственникам в Сосновке и Вяземских не надо будет сильно много объяснять, 
что за такое счастье, как приличная дорога до участка, можно бы и ~тринадцатью тыр и пожертвовать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  VIN Пн Июн 24, 2013 4:57 pm

Если поехать налево от Сосновки то там дислоцируется целая куча зарождающихся коттеджных поселков, раздолбят нам нашу дорожку.

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  bzzz Пн Июн 24, 2013 5:03 pm

VIN пишет:Если поехать налево от Сосновки то там дислоцируется целая куча зарождающихся коттеджных поселков, раздолбят нам нашу дорожку.
так нужно современно подходить - будку для взымания грошей поставить Wink

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Гость Пн Июн 24, 2013 5:45 pm

VIN пишет:Если поехать налево от Сосновки то там дислоцируется целая куча зарождающихся коттеджных поселков, раздолбят нам нашу дорожку.
Как Вы думаете, когда в последний раз асфальтировали муниципальную дорогу от старой Симферопольки и через Кузьменки к нам?

Я не специалист, но думаю, что не год, и не 2 и не 3 назад. И вроде как вполне приличная. И не раздолбили пока сильно все, кто по ней ездит, включая и нас, и тех кто дальше...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty обустройство дорог в первой очереди Сосновка парк

Сообщение  Ирина Барятинская Пн Июн 24, 2013 9:06 pm

В развитие этой темы хочу проинформировать о том, что в мае мною были получены два ответа  из Администрации Серпуховского МР следующего содержания:
       06.05.2013 года по вопросу качества дороги Кузьменки-Велеми-Сьяново и ее уборки в зимний период - "На Ваше обращение Адм. Серпуховского муниципального района сообщает, что по всем вопросам Вам необходимо обратиться в МОСАВТОДОР, в чьем ведении находится дорога".
       21.05.2013 года по вопросу организации пригородного сообщения до д. Нижние и Верхние Велеми - "На Ваше обращение сообщаем, что в настоящее время решается вопрос открытия автобусного движения через д. Старые Кузьменки. Организация пассажирских первозок от д. Н.и В. Велеми не планируется, т.к. это экономически невыгодно и автодорога, находящаяся в собственности Московской области, не соответствует требованиям, предъявляемым к автодорогам с пассажирским движением. Перед открытием автобусного движения маршрут обследуется, уточняется ориентировочное количество пассажиров, состояние дороги, намечаются меры по устранению недостатков, маршрут утверждается в Министерстве танспорта МО"
    Оба ответа подписаны заместителем Главы Адм. Соколовым С.А. При этом много остается неясным: когда будет открыт маршрут,какой транспорт и куда будет запущен, когда будет приведена в порядок дорога с пассажирским движением.
     Может быть, в свете предстоящих выборов Губернатора проявим активность в этом вопросе??? Как показывает практика, выборы - "двигатель прогресса" для решения каких-то проблем. Однако одного обращенияна эту тему  будет маловато,,,,            
   Кроме того, напоминаю, что на 01 апреля 2013 года на расчетном счете ДПК "дорожных денег" в сумме 25 000 рублей с каждого участка  не было: размер дорожного фонда с учетом переноса целевого взноса  некоторыми собственниками на водопровод должен был составить около 2,5 млн. рублей, а фактический остаток превысил чуть больше 300 тысяч рублей...
     В этой ситуации правы те, кто не дал позволить  пользоваться своими деньгами и переадресовал их по иному руслу. Последовала их примеру, хотя была сторонницей сохранения дорожного фонда.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  VIN Вт Июн 25, 2013 12:04 pm

Может быть, в свете предстоящих выборов Губернатора проявим активность в этом вопросе??? Как показывает практика, выборы - "двигатель прогресса" для решения каких-то проблем. Однако одного обращенияна эту тему  будет маловато
Ирина, у Вас остались контакты, куда надо писать запросы?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty обустройство дорог в первой очереди Сосновка парк

Сообщение  Ирина Барятинская Вт Июн 25, 2013 1:10 pm

143407, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, КРАСНОГОРСК, БУЛЬВАР СТРОИТЕЛЕЙ, ДОМ 1. И.О. ГУБЕРНАТОРА - ВОРОБЬЕВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ.
На его имя послала  письмо с приложением ответов из Серпухова, пусть уточнит, к выборам какого года пустят автобус хоть
из Ст. Кузьменок.
142203, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.СЕРПУХОВ, УЛ.СОВЕТСКАЯ, Д.88.АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРПУХОВСКОГО МР МО.
Кроме того, на официальных сайтах можно, скорее всего, найти телефоны горячих линий Министерства транспорта МО.
Кстати, очень действенно - дорожная инспекция МО.
В наших  интересах потрудиться в этом направлении - хотя бы десяток обращений по существу вопроса!

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Сергей и Юля Ср Июн 26, 2013 10:51 am

Соседи, в вопросе асфальтировки подъездной дороги предлагаю не торопиться, этим вопросом предметно занимается ЗемАктив (у которого по-мимо нас и Вяземских есть еще несколько участков под застройку дальше по дороге и есть понимание, и возможности для решения проблемы) и наша активность может им осложнить задачу. Такие вопросы решаются кулуарно с нужными товарищами (это ж любимая история власть придержащих - есть возможность под благим предлогом и бюджетные средства урвать и конвертик от заинтересованных в положительном решении вопроса товарищей в карман положить). Это первое соображение, а второе заключается в том, что начальники областные и автодоровские могут среагировать в лучших традициях отечественного чиновничества - дорогу опять отсыпят известковым щебнем и отрапортуют, что проблема решенаTwisted Evil, а я морально не готов к повторению прошлогоднего ужаса...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty обустройство дорог в первой очереди Сосновка парк

Сообщение  Ирина Барятинская Чт Июн 27, 2013 5:18 pm

Судя по тексту письма, опубликованного на официальном сайте ЗА, вопрос с дорогами решается в предложенном мною русле:
на имя Воробьева послано коллективное письмо от имени более 20 000 человек, в том числе от СП как юрлица.
Поэтому доп.обращения от конкретных физлиц, думается, делу не повредят. Непонятно,правда, когла отправлено колобращение.

Ирина Барятинская

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : участок 166

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  Ирина7646 Сб Июн 29, 2013 1:40 pm

Staratel пишет:Думаю, дама просто не поняла. Хотя может и внутренние дороги затянут... Smile)))

 Ну уж,бином Ньютона! Very Happy

Ирина7646

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-04-29
Откуда : Вяземские сады уч.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк" - Страница 2 Empty Re: Обустройство дорог в первой очереди "Сосновка-парк"

Сообщение  VIN Чт Окт 03, 2013 12:14 pm

Утащила с форума Старых кузьменок, а мимо нас так никто и не ездит Crying or Very sad 

Уважаемые жители поселка
Достигнута договорённость с руководством Серпуховской автоколонной 1790 о пересмотре маршрута регулярных автобусных перевозок № 22 «Серпухов – ф-ка Пролетарий». Новый маршрут автобуса будет изменён, и он будет заезжать в деревню Старые Кузьмёнки, проезжая мимо церкви, нашего поселка, страусиной фермы и далее налево через деревню Старые Кузьмёнки в пгт. Пролетарский.
На обращение администрации поселка к ГУП МО «ДОРПРОГРЕСС» о ненадлежащем качестве дорожного покрытия асфальтовой дороги на участке от поворота на д. Старые Кузьменки и до въезда на бетонную дорогу, ведущую к КПП нашего поселка, был получен положительный ответ, и сегодня ямы были отремонтированы.
Теперь добираться до нашего поселка станет ещё удобнее!

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения