Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+14
Роман
Анатолий
Анна_118
Олег и Наташа
Сергей и Катя
Admin
Наталья и Дмитрий
Валентина
Максим и Маша
Антон и Марина
Сергей и Елена
Staratel
Сергей и Юля
Lexis
Участников: 18

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пт Май 25, 2012 5:55 pm

Ув. AIP! Я сейчас прочитал ваш комент на мой старый комент. Вы знаете, я даже в какой то степени рад, что вы - не Геннадий. Уровень отношений с Геннадием позволяет мне с ним откровенно разговорить о том "как здорово та телка мне вчера дала", до "политической ситуации в мире, России, Татарстане, Казани"... И вы знаете, мы с ним имеем некую возможность разговаривать на нашерашенском языке. И более того, это никого из нас не напрягает.
И если я вынес на форум фразу "красава!", реально воодушевившись его человеческими возможностями предоставить собственнику инфу, удовлетворяющую собственника, то в жизни я ему так и говорю: "Красава, Генна-абзы, молодчик!". Уверяю вас, мы поймем друг друга и не оскорбимся! Уж не ожидал, что кто-то в этом оскарбление увидит...
А люди у нас разные в поселке, и он с каждым находит общий язык! И это его достоинство.
Знаете, а с кем то он и на "Вы" разговаривает... Согласитесь, что и в этом ничего плохого нет?!
Молодец, что к каждому может подходы найти, и во многом благодаря ему, нет разброда у нас в поселке.
Работяги так его вообще побаиваются, так пусть будет лучше так, а не иначе!
Наверно зря я тут разъоткровенничался, конечно, но теперь буду знать, что зоркий взгляд одного из моих соседей отслеживает намеки на оскорбления....

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Сб Май 26, 2012 7:23 pm

AlP пишет:
Ну, а зачем вот так вот человека-то обижать... "красава" - ИМНО у нас имеет определенный нашерашенский акцент. Скорее всего, Геннадий этот форум в глаза не видит, так что лучше пойдите и скажите это ему лично. Или слабо?
Мне, например, неприятно читать, когда кого-то за глаза вот так вот поносят.
В прошлые выходные разговаривал с Геннадием по подключению электричества. Получил от него точно такую же расписку, хотя и не просил. Практически на 100% уверен, что судиться по этому вопросу и этой расписке не придётся. Я ужЕ достаточно долго на свете живу, и прежде, чем отдать деньги - на людей смотрю. По вопросу когда сделают, мне Геннадий сказал, что "матрицы" - в процессе закупки, если не спешно надо подключить электричество, лучше подождать, если надо срочно, то они подключат, как могут, а потом переделают.

Во-первых, уважаемый сосед, здесь никто Гену за глаза не поносит, это "раз" и в лицо ему все что я на эту тему думаю (да, для справки - Матрицы в процессе закупки уже третий месяц Twisted Evil ) ужо не по одному разу высказал лично;
Во-вторых, мне давно ничего " не слабо", вопрос только в том - "а надо ли мне это?"
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пн Май 28, 2012 1:47 pm

Staratel пишет:Ув. AIP! Я сейчас прочитал ваш комент на мой старый комент. Вы знаете, я даже в какой то степени рад, что вы - не Геннадий. Уровень отношений с Геннадием позволяет мне с ним откровенно разговорить о том "как здорово та телка мне вчера дала", до "политической ситуации в мире, России, Татарстане, Казани"... И вы знаете, мы с ним имеем некую возможность разговаривать на нашерашенском языке. И более того, это никого из нас не напрягает.
И если я вынес на форум фразу "красава!", реально воодушевившись его человеческими возможностями предоставить собственнику инфу, удовлетворяющую собственника, то в жизни я ему так и говорю: "Красава, Генна-абзы, молодчик!". Уверяю вас, мы поймем друг друга и не оскорбимся! Уж не ожидал, что кто-то в этом оскарбление увидит...
А люди у нас разные в поселке, и он с каждым находит общий язык! И это его достоинство.
Знаете, а с кем то он и на "Вы" разговаривает... Согласитесь, что и в этом ничего плохого нет?!
Молодец, что к каждому может подходы найти, и во многом благодаря ему, нет разброда у нас в поселке.
Работяги так его вообще побаиваются, так пусть будет лучше так, а не иначе!
Наверно зря я тут разъоткровенничался, конечно, но теперь буду знать, что зоркий взгляд одного из моих соседей отслеживает намеки на оскорбления....

"Намеки на оскорбления" на форуме отслеживает, насколько я понимаю, модератор.
Кстати, я противник практически любой модерации - сказал, так уж сказал.

А я - уж точно - не отслеживаю там чего-то... , тем более, что просто физически (в силу занятости организацией строительства на участке)
не успеваю читать более интересные для меня вещи на форумах Сосновки, хотя интернет перед носом - практически постоянно,
но уж если попалось на глаза - сказал так, как я это понял.

Рад всеобщей дружбе, уважению и взаимопониманию!
Всех благ!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Пн Май 28, 2012 3:38 pm

Сергей и Юля пишет:
да, для справки - Матрицы в процессе закупки уже третий месяц Twisted Evil

Сергей, я звонил на завод и уточнял ситуацию. Они подтвердили, что у них есть проблемы с производством штучек для удаленного снятия показателей со щетчиков - спрос очень большой и они не успевают ликвидировать образовавшийся дефицит. Полагаю, что проблемы есть и самими щетчиками.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пн Май 28, 2012 3:47 pm

Lexis пишет:
Сергей и Юля пишет:
да, для справки - Матрицы в процессе закупки уже третий месяц Twisted Evil

Сергей, я звонил на завод и уточнял ситуацию. Они подтвердили, что у них есть проблемы с производством штучек для удаленного снятия показателей со щетчиков - спрос очень большой и они не успевают ликвидировать образовавшийся дефицит. Полагаю, что проблемы есть и самими щетчиками.

Да я за это в курсе, я это написал к тому,что скорого решения ждать не следует. Хотя в воскресенье общался с Геной, по его словам они меняют подрядную организацию, может сдвинется дело с мертвой точки.
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Электричество

Сообщение  Анатолий Пн Июн 11, 2012 6:52 am

Доброе время суток !

Веду строительство каркасного дома, скоро наступить время заниматься электропроводкой, однако в раздумье, делать скрытую, открытую или в ретро-cтиле, посоветуйте ?

Анатолий

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : Участок 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Июн 13, 2012 10:05 am

Анатолий пишет:Доброе время суток !

Веду строительство каркасного дома, скоро наступить время заниматься электропроводкой, однако в раздумье, делать скрытую, открытую или в ретро-cтиле, посоветуйте ?

Делать внешнюю в кабель каналах, потому что сегодня охота смотреть телевизор сидя у западного окна, а завтра захочется его куда-нибудь в другое место переставить, при скрытой проводке что-то добавить (розетку, выключатель и пр.) будет не в пример сложнее. Но, на истину в последней инстанции не претендую Very Happy
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Пн Сен 17, 2012 11:41 pm

Доброго времени суток однофорумчане!
Хотелось бы поделиться проблемами с электричеством в первой очереди поселка, с которыми мы столкнулись в процессе эксплуатации нашего нового дома.
Небольшое лирическое отступление: В период электрификации дома, электрик, работавший у нас, предложил использовать трехфазное подключение к электрической сети. По его просьбе, до начала работ с электрикой, мы постарались определиться с тем, где и что из бытовой техники и т.п. будет стоять. Это необходимо было сделать для того, чтобы реализовать наиболее грамотную схему нагрузки на сеть внутри дома и избежать перегрузки по фазам. Что в конечном итоге и было реализовано. По рекомендации же электрика, мы приобрели и установили на каждую из фаз отдельный стабилизатор напряжения....
И вот тут-то и начинается самое интересное....
После подключения стабилизаторов, мы столкнулись с тем, что в доме с завидной периодичностью стало вырубаться электричество.... Эта завидная периодичность наблюдалась по двум из трех фаз....
Когда мы начали разбираться в причинах столь "интересных" фактов, то установили, что именно по этим фазам наблюдаются скачки напряжения, достигающие 270-280 вольт, а как следствие, стабилизаторы впадали в защитное состояние анабиоза, вырубая при этом электричество.... по третьей же фазе третий стабилизатор показывает хронический недобор напряжения, который варьируется в диапазоне 190-200 вольт... Хотя, иногда и по этой фазе случаются скачки, заставляющие стабилизатор входить в безопасный режим.....
Мы сначала подумали, что таких скачков в сети просто не может быть и начали проверять исправность работы стабилизаторов, но с ними все оказалось хорошо.... Также мы обратились к нескольким электрикам, которые подтвердили, что причину нужно искать не в стабилизаторах, а скорее всего в трансформаторе.... Они провели замеры напряжения по фазам в щите на столбе, которые показали, что скачки присутствуют и там. Замер напряжения в доме наших соседей подтвердил тот факт, что и у них, при трехфазном подключении, наблюдаются серьезные скачки.
С данной проблемой мы обратились к нашему управляющему Геннадию и попросили помочь разобраться в сложившейся проблеме. Он, как всегда, не остался в стороне.... Вызванные им специалисты подтвердили имеющийся "перекос по фазам" в трансформаторе, установленном в первой очереди поселка, и посоветовали вызвать лабораторию для установления факта его неисправности.... Информации по результатам работы лаборатории у нас пока нет....
Ждем ее уже две недели и периодически сидим в темноте при очередном впадении стабилизаторов в безопасный режим...

P.s.: Отказываться от стабилизаторов не собираемся, их присутствие гарантирует исправность бытовой техники, т.к. ее рабочее напряжение варьируется в диапазоне 110-230 вольт.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Вт Сен 18, 2012 11:32 am

Сергей и Елена пишет:Доброго времени суток однофорумчане!
Хотелось бы поделиться проблемами с электричеством в первой очереди поселка, с которыми мы столкнулись в процессе эксплуатации нашего нового дома.
Небольшое лирическое отступление: В период электрификации дома, электрик, работавший у нас, предложил использовать трехфазное подключение к электрической сети. По его просьбе, до начала работ с электрикой, мы постарались определиться с тем, где и что из бытовой техники и т.п. будет стоять. Это необходимо было сделать для того, чтобы реализовать наиболее грамотную схему нагрузки на сеть внутри дома и избежать перегрузки по фазам. Что в конечном итоге и было реализовано. По рекомендации же электрика, мы приобрели и установили на каждую из фаз отдельный стабилизатор напряжения....
И вот тут-то и начинается самое интересное....
После подключения стабилизаторов, мы столкнулись с тем, что в доме с завидной периодичностью стало вырубаться электричество.... Эта завидная периодичность наблюдалась по двум из трех фаз....
Когда мы начали разбираться в причинах столь "интересных" фактов, то установили, что именно по этим фазам наблюдаются скачки напряжения, достигающие 270-280 вольт, а как следствие, стабилизаторы впадали в защитное состояние анабиоза, вырубая при этом электричество.... по третьей же фазе третий стабилизатор показывает хронический недобор напряжения, который варьируется в диапазоне 190-200 вольт... Хотя, иногда и по этой фазе случаются скачки, заставляющие стабилизатор входить в безопасный режим.....
Мы сначала подумали, что таких скачков в сети просто не может быть и начали проверять исправность работы стабилизаторов, но с ними все оказалось хорошо.... Также мы обратились к нескольким электрикам, которые подтвердили, что причину нужно искать не в стабилизаторах, а скорее всего в трансформаторе.... Они провели замеры напряжения по фазам в щите на столбе, которые показали, что скачки присутствуют и там. Замер напряжения в доме наших соседей подтвердил тот факт, что и у них, при трехфазном подключении, наблюдаются серьезные скачки.
С данной проблемой мы обратились к нашему управляющему Геннадию и попросили помочь разобраться в сложившейся проблеме. Он, как всегда, не остался в стороне.... Вызванные им специалисты подтвердили имеющийся "перекос по фазам" в трансформаторе, установленном в первой очереди поселка, и посоветовали вызвать лабораторию для установления факта его неисправности.... Информации по результатам работы лаборатории у нас пока нет....
Ждем ее уже две недели и периодически сидим в темноте при очередном впадении стабилизаторов в безопасный режим...

P.s.: Отказываться от стабилизаторов не собираемся, их присутствие гарантирует исправность бытовой техники, т.к. ее рабочее напряжение варьируется в диапазоне 110-230 вольт.

Теперь я понял, почему по вечерам на одной из фаз у меня стабильно горит 250-260 вольт, а на другой падает до 205.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Вт Сен 18, 2012 12:01 pm

Lexis пишет:Теперь я понял, почему по вечерам на одной из фаз у меня стабильно горит 250-260 вольт, а на другой падает до 205.

У нас до установки стабилизаторов вышел из строя чайник, у соседей тоже... У других, буквально на днях, - зарядка для аккумуляторов шуруповерта.... Очень бы хотелось поскорее с этой "ситуацией" разобраться, пока техника цела, а уж для мозгов газовых котлов такие перепады вообще недопустимы...

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Вс Сен 23, 2012 8:45 am

Сергей и Елена пишет:
Lexis пишет:Теперь я понял, почему по вечерам на одной из фаз у меня стабильно горит 250-260 вольт, а на другой падает до 205.

У нас до установки стабилизаторов вышел из строя чайник, у соседей тоже... У других, буквально на днях, - зарядка для аккумуляторов шуруповерта.... Очень бы хотелось поскорее с этой "ситуацией" разобраться, пока техника цела, а уж для мозгов газовых котлов такие перепады вообще недопустимы...

Вчера к вечеру наблюдал перекос фаз. На фазах было следующее напряжение:
1. 182 вольта
2. 248 вольт
3. 216 вольт

На второй фазе напряжение иногда прыгало до 252 вольт. Полагаю, что эти проблемы связаны с высокой нагрузкой на фазу, которая у меня идет первым номером. Большая нагрузка возникает под вечер, когда включается освещение в поселке и свет с отоплением в домах. Т.е. у нас в поселке нагрузка распределена нераномерно и большая часть потребителей запитана по двухфазной схеме. Т.е. те, кто сидят только на одной фазе, имеют под вечер в своем доме 180 вольт.

Это приведет к тому, что у у нас может "отгореть" ноль из-за возникновения напряжения смещения. Подробности есть тут на рисунке 9 и 10.

http://www.perekosa.net/per.html

Руководству поселка надо проверить все подключения к электросети и равномерно распределить нагрузку.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Вт Сен 25, 2012 12:13 am

Lexis пишет:
Сергей и Елена пишет:
Lexis пишет:Теперь я понял, почему по вечерам на одной из фаз у меня стабильно горит 250-260 вольт, а на другой падает до 205.

У нас до установки стабилизаторов вышел из строя чайник, у соседей тоже... У других, буквально на днях, - зарядка для аккумуляторов шуруповерта.... Очень бы хотелось поскорее с этой "ситуацией" разобраться, пока техника цела, а уж для мозгов газовых котлов такие перепады вообще недопустимы...

Вчера к вечеру наблюдал перекос фаз. На фазах было следующее напряжение:
1. 182 вольта
2. 248 вольт
3. 216 вольт

На второй фазе напряжение иногда прыгало до 252 вольт. Полагаю, что эти проблемы связаны с высокой нагрузкой на фазу, которая у меня идет первым номером. Большая нагрузка возникает под вечер, когда включается освещение в поселке и свет с отоплением в домах. Т.е. у нас в поселке нагрузка распределена нераномерно и большая часть потребителей запитана по двухфазной схеме. Т.е. те, кто сидят только на одной фазе, имеют под вечер в своем доме 180 вольт.

Это приведет к тому, что у у нас может "отгореть" ноль из-за возникновения напряжения смещения. Подробности есть тут на рисунке 9 и 10.

http://www.perekosa.net/per.html

Руководству поселка надо проверить все подключения к электросети и равномерно распределить нагрузку.

Как-то нужно донести до руководства идею о том, что нужно ситуацию срочо исправлять.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty стабилизаторы

Сообщение  Гость Вт Сен 25, 2012 11:22 am

Сергей и Елена пишет:
Lexis пишет:Теперь я понял, почему по вечерам на одной из фаз у меня стабильно горит 250-260 вольт, а на другой падает до 205.

У нас до установки стабилизаторов вышел из строя чайник, у соседей тоже... У других, буквально на днях, - зарядка для аккумуляторов шуруповерта.... Очень бы хотелось поскорее с этой "ситуацией" разобраться, пока техника цела, а уж для мозгов газовых котлов такие перепады вообще недопустимы...

Добрый день

Подскажите "чайнику" в електричестве :

Какие стабилизаторы лучше приобрести ?. и какие есть сложности с их установкой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Ср Сен 26, 2012 12:08 pm

Андрей и Маша. пишет:
Сергей и Елена пишет:
Lexis пишет:Теперь я понял, почему по вечерам на одной из фаз у меня стабильно горит 250-260 вольт, а на другой падает до 205.

У нас до установки стабилизаторов вышел из строя чайник, у соседей тоже... У других, буквально на днях, - зарядка для аккумуляторов шуруповерта.... Очень бы хотелось поскорее с этой "ситуацией" разобраться, пока техника цела, а уж для мозгов газовых котлов такие перепады вообще недопустимы...

Добрый день

Подскажите "чайнику" в електричестве :

Какие стабилизаторы лучше приобрести ?. и какие есть сложности с их установкой.

Мы, по совету нашего электрика, приобрели стабилизаторы Volter.
Проблем с подключением нет никаких.... Все очень подробно и доходчиво описано в инструкции...

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Ср Мар 13, 2013 10:21 pm

Сергей и Елена пишет:
Андрей и Маша. пишет:
Сергей и Елена пишет:

У нас до установки стабилизаторов вышел из строя чайник, у соседей тоже... У других, буквально на днях, - зарядка для аккумуляторов шуруповерта.... Очень бы хотелось поскорее с этой "ситуацией" разобраться, пока техника цела, а уж для мозгов газовых котлов такие перепады вообще недопустимы...

Добрый день

Подскажите "чайнику" в електричестве :

Какие стабилизаторы лучше приобрести ?. и какие есть сложности с их установкой.

Мы, по совету нашего электрика, приобрели стабилизаторы Volter.
Проблем с подключением нет никаких.... Все очень подробно и доходчиво описано в инструкции...

Ставили Volter на каждую фазу? Можете указать модель?

Сейчас у нас в поселке на 2ой и 3ей фазе повышенное напряжение.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Ср Мар 13, 2013 11:42 pm

Lexis пишет:
Сергей и Елена пишет:
Андрей и Маша. пишет:

Добрый день

Подскажите "чайнику" в електричестве :

Какие стабилизаторы лучше приобрести ?. и какие есть сложности с их установкой.

Мы, по совету нашего электрика, приобрели стабилизаторы Volter.
Проблем с подключением нет никаких.... Все очень подробно и доходчиво описано в инструкции...

Ставили Volter на каждую фазу? Можете указать модель?

Сейчас у нас в поселке на 2ой и 3ей фазе повышенное напряжение.

Да, стабилизаторы приобретали однофазные. На каждую фазу по стабилизатору.
Модель следующая: СНПТО-5,5 ПТСШ. Можно было взять и с меньшей мощностью, но решили взять с запасом.
До этого ставили ПТТ - повышенной точности, но их максимального входного
напряжения в 250В с нашими скачками не хватало. Соответственно, они
периодически впадали в режим защиты.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Volter

Сообщение  Lexis Чт Мар 14, 2013 10:02 am

Спасибо!

Уточните пожалуйста, сколько времени они уже у вас отработали, сильно ли гудят?

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Чт Мар 14, 2013 10:21 am

Lexis пишет:Спасибо!

Уточните пожалуйста, сколько времени они уже у вас отработали, сильно ли гудят?


Работают они уже полтора года. Стоят они у нас под лестницей и особого шума от них мы не слышим. Но когда напряжение сильно скакало, то стабилизаторы конечно же гудели. Но не так уж сильно, чтобы мешать нормальной жизни в доме.

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Пт Мар 22, 2013 2:57 pm

Сегодня в 11-34 отключилось электричество в доме. В последнее время это происходит 1-2 раза в неделю по утрам на 10-15 минут. Сейчас напряжение нет уже несколько часов. Данные получаю удаленно, поэтому не ясно, нет электричества только в моем доме или во всем поселке.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пт Мар 22, 2013 3:49 pm

Lexis пишет:Сегодня в 11-34 отключилось электричество в доме. В последнее время это происходит 1-2 раза в неделю по утрам на 10-15 минут. Сейчас напряжение нет уже несколько часов. Данные получаю удаленно, поэтому не ясно, нет электричества только в моем доме или во всем поселке.
Во всем поселке до 18 часов ведут работы иде то на высоковольтке.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Мар 22, 2013 7:07 pm

Свет дали в 17.55. Ездил проверять, как такой катаклизм перенес моя система водоснабжения, слава Богу, все ОКSmile

На въезде в Вяземские сады установили шлагбаумы, а у нас...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Анна_118 Пт Мар 22, 2013 7:12 pm

Сергей и Юля пишет:Свет дали в 17.55. Ездил проверять, как такой катаклизм перенес моя система водоснабжения, слава Богу, все ОКSmile

На въезде в Вяземские сады установили шлагбаумы, а у нас...
а можно поинтересоваться чайнику как отключение электричества влияет на водоснабжение? Embarassed ну кто-то же говорил, что в ВС ежемесячные взносы уже 2 с лишним тысячи, поэтому видимо у них такая благодать в виде шлагбаумов)))

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Мар 22, 2013 8:43 pm

Как влияет электричество на воду? Плохо! Когда второе есть, а первое вдруг пропадаетSmile я воду из системы (бойлер, гидробак, унитаз, трубы) не сливал, а отопление в доме - электрическими конвекторами и греющий кабель на подземную часть трубы, без отопления трубы могут перемерзнуть
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Ср Мар 27, 2013 2:03 pm

Электричества не было сегодня с 12.00 до 14.00. Видимо опять работы.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 7 Empty Отключение электричества

Сообщение  Сергей и Катя Чт Апр 04, 2013 11:08 am

02, 03 и 04 апреля, со слов местных рабочих, предполагается отключение электричества с 9 до 19. Вчера 03 апр. приехал в Сосновку в 14:30 - эл-ва уже не было. Включили в 20:00.

Сергей и Катя

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : № 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения