Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+14
Роман
Анатолий
Анна_118
Олег и Наташа
Сергей и Катя
Admin
Наталья и Дмитрий
Валентина
Максим и Маша
Антон и Марина
Сергей и Елена
Staratel
Сергей и Юля
Lexis
Участников: 18

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Апр 06, 2012 10:43 am

спасибо за информативный ответSmile
значит как пишут про конвекторы, так и естьSmile
телефон буду ждатьSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Апр 06, 2012 12:09 pm

Сергей и Юля пишет:По конвекторам - если упрощенно - 1000 вт мощности обогревает до состояния "Ташкент" 10-12 м2, дальше - как самому нравится - на 40 метров - либо 2 по 2000 квт, либо 3 по 1000, либо один на 2000, но жарко не будет Laughing

У меня в маленькой спальне 11 метровой 1000 ваттный стоит, через 1,5 часа его работы в верхней одежде находиться в комнате уже не комфортно, преть начинаешь. В зале с кухней - 2000 ваттный, но толку от него не много, площадь большая + все время кто-то шныряет на улицу-с улицы, но градусов до 10-12 он нагоняет температуру. К осени планирую поставить печь-камин, вот это будет совсем другое дело, конвекторы переедут на 2-й этаж в спальни...

а не сталкивался с инфракрасными обогревателями? есть ли отличие? что лучше, безопаснее?

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 06, 2012 12:13 pm

Максим и Маша пишет:
Сергей и Юля пишет:По конвекторам - если упрощенно - 1000 вт мощности обогревает до состояния "Ташкент" 10-12 м2, дальше - как самому нравится - на 40 метров - либо 2 по 2000 квт, либо 3 по 1000, либо один на 2000, но жарко не будет Laughing

У меня в маленькой спальне 11 метровой 1000 ваттный стоит, через 1,5 часа его работы в верхней одежде находиться в комнате уже не комфортно, преть начинаешь. В зале с кухней - 2000 ваттный, но толку от него не много, площадь большая + все время кто-то шныряет на улицу-с улицы, но градусов до 10-12 он нагоняет температуру. К осени планирую поставить печь-камин, вот это будет совсем другое дело, конвекторы переедут на 2-й этаж в спальни...

а не сталкивался с инфракрасными обогревателями? есть ли отличие? что лучше, безопаснее?
Хрен редьке не слаще, тут на любителя. ИК обогреватели не нравятся тем, что при потолочном размещении башке жарко, а ногам под столом холодно Sad Они нагревают предметы в пределах прямой видимости, конвектор же прогревает воздух в помещении более равномерно...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Апр 06, 2012 12:15 pm

Сергей и Юля пишет:
Максим и Маша пишет:
Сергей и Юля пишет:По конвекторам - если упрощенно - 1000 вт мощности обогревает до состояния "Ташкент" 10-12 м2, дальше - как самому нравится - на 40 метров - либо 2 по 2000 квт, либо 3 по 1000, либо один на 2000, но жарко не будет Laughing

У меня в маленькой спальне 11 метровой 1000 ваттный стоит, через 1,5 часа его работы в верхней одежде находиться в комнате уже не комфортно, преть начинаешь. В зале с кухней - 2000 ваттный, но толку от него не много, площадь большая + все время кто-то шныряет на улицу-с улицы, но градусов до 10-12 он нагоняет температуру. К осени планирую поставить печь-камин, вот это будет совсем другое дело, конвекторы переедут на 2-й этаж в спальни...

а не сталкивался с инфракрасными обогревателями? есть ли отличие? что лучше, безопаснее?
Хрен редьке не слаще, тут на любителя. ИК обогреватели не нравятся тем, что при потолочном размещении башке жарко, а ногам под столом холодно Sad Они нагревают предметы в пределах прямой видимости, конвектор же прогревает воздух в помещении более равномерно...

прогревает воздух... а "жрет" ли кислород при этом? как тебе дышится?Smile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 06, 2012 5:39 pm

Конвектор воздух не жрет, дышится очень даже замечательноSmile
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пт Апр 06, 2012 5:42 pm

Сергей, а на газ ставку не делаешь, да?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 06, 2012 5:58 pm

Staratel пишет:Сергей, а на газ ставку не делаешь, да?

Руслан, я реалист с оттенками оптимиста (все будет еще хужеSmile ), Земактив наш контора забавная, и их обещаниям по газу я верю не очень (по срокам подключения). Второе - газ, как и центральное водоснабжение, как и электричество от столба, это удобно, но может в один прекрасный момент внезапно кончится (ледяной дождик не забыли еще? У меня товарищ 2 дня бензогенератором, установленным на балконе, квартиру оталивал). А мой колодец, моя печка, а в перспективе еще и несколько фотоэлементов на крыше - моя крепость, и никуда от меня не денутсяVery Happy . Мне очень нарвится ни от кого не зависеть, пунктик у меня такой естьVery Happy
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Пт Апр 06, 2012 10:50 pm

Уважаемые однофорумчане, кому-нибудь из вас удалось разобраться с ситуацией по выделенным электрическим мощностям?

Посмотрел ТУ на электричество, вывешенные на официальном сайте, из них следует, что в настоящий момент на две очереди Сосновки выделены максимальные мощности в 350 кВт. И путем проведения простых арифметический действий у меня совсем не получается мощности по 8 кВт на участок.

Есть ли какие-то мысли на этот счет?

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Сб Апр 07, 2012 7:55 am

Сергей и Елена пишет:Уважаемые однофорумчане, кому-нибудь из вас удалось разобраться с ситуацией по выделенным электрическим мощностям?

Посмотрел ТУ на электричество, вывешенные на официальном сайте, из них следует, что в настоящий момент на две очереди Сосновки выделены максимальные мощности в 350 кВт. И путем проведения простых арифметический действий у меня совсем не получается мощности по 8 кВт на участок.

Есть ли какие-то мысли на этот счет?

Мысли есть, а так как Земактив на вопросы не отвечает, мысли становятся все мрачнее и мрачнее Twisted Evil ...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Валентина Сб Апр 07, 2012 1:20 pm

Сергей и Юля пишет:По конвекторам - если упрощенно - 1000 вт мощности обогревает до состояния "Ташкент" 10-12 м2, дальше - как самому нравится - на 40 метров - либо 2 по 2000 квт, либо 3 по 1000, либо один на 2000, но жарко не будет Laughing

У меня в маленькой спальне 11 метровой 1000 ваттный стоит, через 1,5 часа его работы в верхней одежде находиться в комнате уже не комфортно, преть начинаешь. В зале с кухней - 2000 ваттный, но толку от него не много, площадь большая + все время кто-то шныряет на улицу-с улицы, но градусов до 10-12 он нагоняет температуру. К осени планирую поставить печь-камин, вот это будет совсем другое дело, конвекторы переедут на 2-й этаж в спальни...

По поводу сколько берет - это не ко мне, у меня абонемент и баальшая скидка Very Happy Да, для человека это халтура (т.е. каждый день он работать не сможет) У меня они работали 5 дней - двое выходных и вчера заканчивали. Телефон завтра кину в личку



Сергей! Подскажите-посоветуйте (у Вас уже есть опыт использования) какой конвектор более-менее нормальный. Нужно будет для начала его поставить в бытовку, думаю 1000 ватного хватит, может даже с термостатом, для экономии эл.энергии. Строительство планирую предстоящей зимой, так что конвектор будет интенсивно использоваться. Выбор большой, на чем остановиться не знаю.

Валентина

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-03-27
Откуда : участок 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пн Апр 09, 2012 12:56 pm

Валентина пишет:
Сергей и Юля пишет:По конвекторам - если упрощенно - 1000 вт мощности обогревает до состояния "Ташкент" 10-12 м2, дальше - как самому нравится - на 40 метров - либо 2 по 2000 квт, либо 3 по 1000, либо один на 2000, но жарко не будет Laughing

У меня в маленькой спальне 11 метровой 1000 ваттный стоит, через 1,5 часа его работы в верхней одежде находиться в комнате уже не комфортно, преть начинаешь. В зале с кухней - 2000 ваттный, но толку от него не много, площадь большая + все время кто-то шныряет на улицу-с улицы, но градусов до 10-12 он нагоняет температуру. К осени планирую поставить печь-камин, вот это будет совсем другое дело, конвекторы переедут на 2-й этаж в спальни...

По поводу сколько берет - это не ко мне, у меня абонемент и баальшая скидка Very Happy Да, для человека это халтура (т.е. каждый день он работать не сможет) У меня они работали 5 дней - двое выходных и вчера заканчивали. Телефон завтра кину в личку



Сергей! Подскажите-посоветуйте (у Вас уже есть опыт использования) какой конвектор более-менее нормальный. Нужно будет для начала его поставить в бытовку, думаю 1000 ватного хватит, может даже с термостатом, для экономии эл.энергии. Строительство планирую предстоящей зимой, так что конвектор будет интенсивно использоваться. Выбор большой, на чем остановиться не знаю.

Тут советовать - неблагодарное занятие. У меня стоит финский ENSTO, не бюджетно (на 1000 руб. дороже китайцев), но мне так спокойнее, к электротоварам из поднебесной за 1,5-2 тысячи рублей у меня специфическое отношение...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пн Апр 09, 2012 2:42 pm

Сергей и Юля пишет:
Сергей! Подскажите-посоветуйте (у Вас уже есть опыт использования) какой конвектор более-менее нормальный. Нужно будет для начала его поставить в бытовку, думаю 1000 ватного хватит, может даже с термостатом, для экономии эл.энергии. Строительство планирую предстоящей зимой, так что конвектор будет интенсивно использоваться. Выбор большой, на чем остановиться не знаю.

Тут советовать - неблагодарное занятие. У меня стоит финский ENSTO, не бюджетно (на 1000 руб. дороже китайцев), но мне так спокойнее, к электротоварам из поднебесной за 1,5-2 тысячи рублей у меня специфическое отношение...[/quote]\

вчера немного проконсультировался в магазине.
результат-для дачи лучший вариант-конвектор.
китай посоветовали не брать, так как страна производитель говорит сама за себя (хотя дизайн у китайцев вполне приличный).
сказали брать норвегию, финляндию, данию... т.е. те страны, где реально есть зима. стоит дороже китая, но не так. что бы уж сильно.
но вместе с ценой, получаем на выходе качество и гарантию

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пн Апр 09, 2012 5:31 pm

Нам ответили . Но мне лично не понятно как так получаеться . Может кто разъяснит :



Уважаемые собственники!

В настоящий момент получены технические условия на общую мощность 350 кВт и установлены трансформаторы соответствующе мощности, с учетом коэффициента единовременной нагрузки общая мощность составит 1521 кВт на весь поселок, соответственно на один земельный участок полагается 8 кВт.

С уважением, компания "ЗемАктив".



Я вот забрел куда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 -может тут ноги то расстут, как сие расчитывалось. кто понимает опишите для далеких от данных вещей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пн Апр 09, 2012 5:45 pm

Андрей и Маша. пишет:Нам ответили . Но мне лично не понятно как так получаеться . Может кто разъяснит :



Уважаемые собственники!

В настоящий момент получены технические условия на общую мощность 350 кВт и установлены трансформаторы соответствующе мощности, с учетом коэффициента единовременной нагрузки общая мощность составит 1521 кВт на весь поселок, соответственно на один земельный участок полагается 8 кВт.

С уважением, компания "ЗемАктив".

Коэффициент единовременной нагрузки по СП 31-110-2003 равен 0,14 (и коэффициент этот для квартир повышенной комфортности). Никак я не пойму, как так 1521 квт получился??!! Shocked Shocked
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 10:21 am

Соседи, мне бы надо электричество, времянку, протянуть... Скажите, от счетчика на столбе чтобы протянуть надо местного электрика вызывать, или в принципе достаточно с уровнем бытовых знаний самостоятельно это сделать?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 11, 2012 10:25 am

Staratel пишет:Соседи, мне бы надо электричество, времянку, протянуть... Скажите, от счетчика на столбе чтобы протянуть надо местного электрика вызывать, или в принципе достаточно с уровнем бытовых знаний самостоятельно это сделать?

Я бы электрика позвал...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 11:04 am

Ну да, видимо, придется... Гена разруливает эти ситуации, да, Сергей?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 11:07 am

Сергей и Юля пишет:
Staratel пишет:Соседи, мне бы надо электричество, времянку, протянуть... Скажите, от счетчика на столбе чтобы протянуть надо местного электрика вызывать, или в принципе достаточно с уровнем бытовых знаний самостоятельно это сделать?

Я бы электрика позвал...



5000руб приготовьте . за услугу . и делайте не времянку а сразу нормально - дабы 33 раза туда не лазить и сразу 380 заводите.

я покрайней мере так сделал.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 11, 2012 11:13 am

Staratel пишет:Ну да, видимо, придется... Гена разруливает эти ситуации, да, Сергей?

И Гена, и менеджер Володя, одному платил за счетчик, второй делал ввод электрики в дом.
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 11:20 am

Андрей, у меня пока толком некуда его (эдектричество) заводить... Дом еще толком не построен. Я хочу в бытовку пока времянку затащить, чтоб печнику можно было жить. Вот вопрос у меня: "времянка" с розеткой на заборе, или "постоянка" с розеткой на заборе, будет ли одно и тоже, и что то в процессе работы установки изменится, если элктрику задачу поставить сделать "постоянку" или сделать"времянку"? Дурацкий вопрос, конечно, но это мой первый дом просто, извините! Very Happy

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Ср Апр 11, 2012 12:06 pm

Staratel пишет:Андрей, у меня пока толком некуда его (эдектричество) заводить... Дом еще толком не построен. Я хочу в бытовку пока времянку затащить, чтоб печнику можно было жить. Вот вопрос у меня: "времянка" с розеткой на заборе, или "постоянка" с розеткой на заборе, будет ли одно и тоже, и что то в процессе работы установки изменится, если элктрику задачу поставить сделать "постоянку" или сделать"времянку"? Дурацкий вопрос, конечно, но это мой первый дом просто, извините! Very Happy

А почему не хотите сделать так?:
1. кабель тянете от столба в бытовку
2. в бытовке в стене сверлите дыру диаметром 25-28 мм. В нее вставляете металлическую гильзу, через гильзу заводите кабель в бытовку
3. внутри бытовки вешаете щиток на 5-6 автоматов
4. ставите 3 автомата - по одному на каждую фазу
5. к первому автомату подключаете освещение
6. ко второму и третьему автомату по 2 розетки

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 12:15 pm

Staratel пишет:Андрей, у меня пока толком некуда его (эдектричество) заводить... Дом еще толком не построен. Я хочу в бытовку пока времянку затащить, чтоб печнику можно было жить. Вот вопрос у меня: "времянка" с розеткой на заборе, или "постоянка" с розеткой на заборе, будет ли одно и тоже, и что то в процессе работы установки изменится, если элктрику задачу поставить сделать "постоянку" или сделать"времянку"? Дурацкий вопрос, конечно, но это мой первый дом просто, извините! Very Happy

Это мое тоже первое детище. Но я сдела времянку (всмыле на столб временный просто повесил пока все и не парюсь).

А от столба в бытовку.

Но при этом 380 со столба снял.

Но главное что уже провод от столба до временного столба идет постоянный .

т.е. в будущем просто завел в дом и все. а от дома уже в бытовку.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 1:07 pm

Спасибо, уважаемые соседи! В бытовку не хотелось бы, потому что понимаю, что возможно через года 2 настанет ее время "трансформироваться", то есть либо совсем на снос, либо как то буду ее переделывать под сарай (гараж)...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Ср Апр 11, 2012 2:25 pm

Созванивался с Геннадием, тоже посоветовал к Владимиру обратиться. Так что буду как то делать с его помощью...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 4 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Ср Апр 11, 2012 4:21 pm

Staratel пишет:Созванивался с Геннадием, тоже посоветовал к Владимиру обратиться. Так что буду как то делать с его помощью...

а телефончик Владимира не напишешь в личку?Smile
надо проводку по дому делатьSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения