Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+14
Роман
Анатолий
Анна_118
Олег и Наташа
Сергей и Катя
Admin
Наталья и Дмитрий
Валентина
Максим и Маша
Антон и Марина
Сергей и Елена
Staratel
Сергей и Юля
Lexis
Участников: 18

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Владимир О. Пн Дек 02, 2013 3:12 pm

Роман !
Давайте, разберёмся до конца с дисплеями.
Правление не новое, не прошлое, не какого отношения к дисплеям не имеет, так как устанавливали Вам счётчик и обещали работающий дисплей не ДПК.
Вы сейчас пытаетесь переложить ответственность третьих лиц на Правление ДПК, вот это, не корректно с вашей стороны.
Счётчик, и всё что далее по линии электропроводке находится в Вашей собственности, Правление только снимает показания со счётчиков и следит за тем, чтобы не было несанкционированных подключений, а также стабильной работы нашего ОБЩЕГО электро хозяйства. Ещё раз повторюсь не ДПК вам обещало работающие дисплеи !!!

Как хорошо у нас работает, и что и кто мешает хорошо работать АСУЭ и компьютеру (некоторые проблемы доходят до абсурда), я доложил и Правлению и Ревизионной комиссии, и поверьте принимаются все возможные действия связанные с улучшением положения, но выносить, это на обсуждение на "Красной площади", я не буду, это не к чему не приводит.

По поводу нагрузки по фазам, ситуацию мы поправили в сентябре, когда стало повышаться потребление, в связи с похолоданием, пока подовляющее большинство собственников не имеют постоянных электро проводок, мы делаем переброски - для уравнивания в силовом шкафу КТП - считаю, это самым оптимальным решением на сегодняшний день. С теми у кого постоянная проводка и были большие перекосы фаз, я беседую постоянно, и это приводит к определённым результатам.

А теперь самое главное - 17.11.2013г. все ограничения по выделенной мощности сняты со всех, не вижу в этом на сегодняшний день необходимости, только проблемы для собственников, которые пока не отапливается газом.
Другой вопрос - хватит ли нам мощности трансформатора когда подключатся ВСЕ на постоянной основе ??? Для этого нанят профессиональный проектировщик, будет расчёт, обещаю его опубликовать. И тогда мы поймём, насколько выполнены данные нам всем обещания по электро снабжению. Своё мнение я оставлю за кадром.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Роман А. Ср Дек 04, 2013 3:01 pm

Владимир и Ирина пишет:А теперь самое главное - 17.11.2013г. все ограничения по выделенной мощности сняты со всех, не вижу в этом на сегодняшний день необходимости, только проблемы для собственников, которые пока не отапливается газом.
Владимир, при всем уважении, а на каком основании ограничения по выделенной мощности сняты со всех? Это Ваше единоличное решение?

Оно крайне не логично и нарушает права некоторых членов ДПК (в том числе, подозреваю, и Ваши). Чем оно их нарушает, объяснить совсем не сложно - дело в том, что:

  1. когда каждый член ДПК приобретал участок и вступал в ДПК, он подписывал документы, связанные с этими действиями. И в указанных документах недвусмысленно указывалось, что каждому члену ДПК выделяется мощность в 8 кВт на его участок;










  2. исходя из 8 кВт на участок (с небольшим запасом) по нормам применимых регламентов рассчитывалась необходимая мощность для ДПК в целом, которая и была подключена (оставим в стороне вопрос корректности указанных расчетов для целей данной дискуссии);










  3. дальше каждый член ДПК мог для себя решить: (а) либо ему достаточно 8 кВт на его участок для обеспечения его потребностей, (б) либо ему не достаточно 8 кВт на его участок для обеспечения его потребностей;










  4. в последнем случае, т.е. если член ДПК решал, что ему не достаточно 8 кВт на его участок для обеспечения его потребностей, каждому члену ДПК совершенно открыто предоставлялось право докупить дополнительную мощность на его участок, причем за довольно существенные деньги (в какой-то период времени стоимость дополнительного 1 кВт составляла 25 тыс. рублей(!)) - как раз в рамках небольшого запаса, на который я сослался в пункте 2 выше (т.е. пока он не выбран);










  5. подозреваю, что было не мало членов ДПК, которые, здраво оценив свои потребности, докупили дополнительную мощность за существенные деньги (не стоит забывать, что не все вообще планируют подключать газ).











Получалась следующая ситуация: представьте, что совокупная мощность, выделенная на ДПК, - 20 кВт, а в ДПК - 2 члена. Один из них не покупал дополнительную мощность, он не может в любой заданный момент времени потреблять больше 8 кВт. Второй купил 2 кВт дополнительной мощности (за 50 тыс. рублей), и не может потреблять больше 10 кВт в любой заданный момент времени. Получается, что когда оба потребляют максимум выделенной им мощности, потребление составляет 18 кВт из 20 кВт выделенных на ДПК: электрическая система ДПК функционирует в нормальном режиме - всем хорошо.

А теперь представим текущую ситуацию, когда все ограничения сняты: та же совокупная мощность 20 кВт на ДПК, в ДПК также 2 члена. Член ДПК, который не покупал дополнительную мощность, начинает потреблять, например, 15 кВт в любой заданный момент времени. А член ДПК, который докупил мощность до 10 кВт (за 50 тыс. рублей), из-за этого не может в заданный момент времени потреблять больше 5 кВт. Если он в какой-то момент времени включит тот же электрокотел на мощность 6 кВт, совокупное потребление мощности двумя членами ДПК составит 21 кВт (а выделено на ДПК только 20 кВт), и электрическая система ДПК рухнет: плохо всем.
Получается, что отмена установленных ограничений для потребления мощности привела к: (1) ограничению прав члена ДПК, докупившего дополнительную мощность (за 50 тыс. рублей), а также (2) краху электрической системы ДПК. 

Пример, конечно, утрированный, но смысл, на мой взгляд, понятен.

Можно еще привести пример от обратного: один член ДПК удовлетворился 8 кВт, а второй докупил мощность до 10 кВт (за 50 тыс. рублей). А потом второму взяли и ограничили мощность порогом в 8 кВт, несмотря на доплату. Последний пример можно гипертрофировать, подставив вместо мощности машину, квартиру, дом и т.п.

В век частной собственности уравнивающие решения возможны только в исключительных ситуациях.

А теперь представьте, что перегрузка (крах электрической системы) произошла 1 января в 1 час ночи, когда все уже успели выпить шампанского, и за руль не сесть, чтобы уехать в Москву в теплую квартиру из быстро остывающего дома в Сосновке.

В этой связи я бы настоятельно попросил Вас (подозреваю, что найдутся иные члены ДПК, которые присоединятся к этой просьбе) о любезности в виде (1) восстановления юридически закрепленных лимитов мощности на каждый участок, а также, на будущее, (2) проведения банальных консультаций хотя бы на этом форуме с членами ДПК до принятия каких-либо важных решений, затрагивающих интересы всех членов ДПК.

Я заранее прошу прощения, если мое сообщение кому-то покажется невежливым, и все же: совершенно не имею намерения и (или) желания мешать людям, управляющим поселком (тем более, что их избрали на общем собрании), и вообще вмешиваться в управление поселком за рамками общего собрания. Но ровно до тех пор, пока права членов ДПК не нарушаются действиями таких людей.

Владимир, если Вам интересно обсудить эту тему более подробно, я с готовностью пообщаюсь с Вами лично при встрече в поселке (дайте знать) либо по мобильному телефону (смотрите личное сообщение с номером моего мобильного телефона).

Роман А.

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-03-20
Откуда : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Дек 06, 2013 1:20 pm

Роман А. пишет:
Владимир и Ирина пишет:А теперь самое главное - 17.11.2013г. все ограничения по выделенной мощности сняты со всех, не вижу в этом на сегодняшний день необходимости, только проблемы для собственников, которые пока не отапливается газом.
Владимир, при всем уважении, а на каком основании ограничения по выделенной мощности сняты со всех? Это Ваше единоличное решение?

Оно крайне не логично и нарушает права некоторых членов ДПК (в том числе, подозреваю, и Ваши). Чем оно их нарушает, объяснить совсем не сложно - дело в том, что:

  1. когда каждый член ДПК приобретал участок и вступал в ДПК, он подписывал документы, связанные с этими действиями. И в указанных документах недвусмысленно указывалось, что каждому члену ДПК выделяется мощность в 8 кВт на его участок;

  2. исходя из 8 кВт на участок (с небольшим запасом) по нормам применимых регламентов рассчитывалась необходимая мощность для ДПК в целом, которая и была подключена (оставим в стороне вопрос корректности указанных расчетов для целей данной дискуссии);

  3. дальше каждый член ДПК мог для себя решить: (а) либо ему достаточно 8 кВт на его участок для обеспечения его потребностей, (б) либо ему не достаточно 8 кВт на его участок для обеспечения его потребностей;

  4. в последнем случае, т.е. если член ДПК решал, что ему не достаточно 8 кВт на его участок для обеспечения его потребностей, каждому члену ДПК совершенно открыто предоставлялось право докупить дополнительную мощность на его участок, причем за довольно существенные деньги (в какой-то период времени стоимость дополнительного 1 кВт составляла 25 тыс. рублей(!)) - как раз в рамках небольшого запаса, на который я сослался в пункте 2 выше (т.е. пока он не выбран);

  5. подозреваю, что было не мало членов ДПК, которые, здраво оценив свои потребности, докупили дополнительную мощность за существенные деньги (не стоит забывать, что не все вообще планируют подключать газ).

Получалась следующая ситуация: представьте, что совокупная мощность, выделенная на ДПК, - 20 кВт, а в ДПК - 2 члена. Один из них не покупал дополнительную мощность, он не может в любой заданный момент времени потреблять больше 8 кВт. Второй купил 2 кВт дополнительной мощности (за 50 тыс. рублей), и не может потреблять больше 10 кВт в любой заданный момент времени. Получается, что когда оба потребляют максимум выделенной им мощности, потребление составляет 18 кВт из 20 кВт выделенных на ДПК: электрическая система ДПК функционирует в нормальном режиме - всем хорошо.

А теперь представим текущую ситуацию, когда все ограничения сняты: та же совокупная мощность 20 кВт на ДПК, в ДПК также 2 члена. Член ДПК, который не покупал дополнительную мощность, начинает потреблять, например, 15 кВт в любой заданный момент времени. А член ДПК, который докупил мощность до 10 кВт (за 50 тыс. рублей), из-за этого не может в заданный момент времени потреблять больше 5 кВт. Если он в какой-то момент времени включит тот же электрокотел на мощность 6 кВт, совокупное потребление мощности двумя членами ДПК составит 21 кВт (а выделено на ДПК только 20 кВт), и электрическая система ДПК рухнет: плохо всем.
Получается, что отмена установленных ограничений для потребления мощности привела к: (1) ограничению прав члена ДПК, докупившего дополнительную мощность (за 50 тыс. рублей), а также (2) краху электрической системы ДПК. 

Пример, конечно, утрированный, но смысл, на мой взгляд, понятен.

Можно еще привести пример от обратного: один член ДПК удовлетворился 8 кВт, а второй докупил мощность до 10 кВт (за 50 тыс. рублей). А потом второму взяли и ограничили мощность порогом в 8 кВт, несмотря на доплату. Последний пример можно гипертрофировать, подставив вместо мощности машину, квартиру, дом и т.п.

В век частной собственности уравнивающие решения возможны только в исключительных ситуациях.

А теперь представьте, что перегрузка (крах электрической системы) произошла 1 января в 1 час ночи, когда все уже успели выпить шампанского, и за руль не сесть, чтобы уехать в Москву в теплую квартиру из быстро остывающего дома в Сосновке.

В этой связи я бы настоятельно попросил Вас (подозреваю, что найдутся иные члены ДПК, которые присоединятся к этой просьбе) о любезности в виде (1) восстановления юридически закрепленных лимитов мощности на каждый участок, а также, на будущее, (2) проведения банальных консультаций хотя бы на этом форуме с членами ДПК до принятия каких-либо важных решений, затрагивающих интересы всех членов ДПК.

Я заранее прошу прощения, если мое сообщение кому-то покажется невежливым, и все же: совершенно не имею намерения и (или) желания мешать людям, управляющим поселком (тем более, что их избрали на общем собрании), и вообще вмешиваться в управление поселком за рамками общего собрания. Но ровно до тех пор, пока права членов ДПК не нарушаются действиями таких людей.

Владимир, если Вам интересно обсудить эту тему более подробно, я с готовностью пообщаюсь с Вами лично при встрече в поселке (дайте знать) либо по мобильному телефону (смотрите личное сообщение с номером моего мобильного телефона).
Роман, день добрый
Может Вы и правы, нарушает ли права некоторых собственников решение снять ограничения по выделенной мощности...
Хотелось бы сказать о другом...
1. Насколько я помню (а я посещал все собрания Сосновки), никогда официально никто не озвучивал, что можно докупать дополнительную мощность, тем более, не были озвучены цены. 
Да, все знают, что в какой-то момент, некоторые собственники, докупили себе доп.мощность, о чем говорилось здесь, на форуме.
Также обсуждали, куда ушли эти деньги, кому платили, на каком основании и т.д.... Говорили о том, что в 1-й очереди Сосновки мощности меньше чем на 2-й, и то, что надо менять оборудование и докупать мощность (не особо в этом понимаю).
2. Лично я, не вижу ничего страшного в том, что в данный момент сняты ограничения. Половина участков не застроены, Зимой приезжают очень мало собственников, ещё меньше, подключены к газу...
Так почему бы тем, кто не подключен пока к газу (или не планирует вообще) но имеет возможность приезжать не только тогда, когда тепло, не разрешить пользоваться доп. мощностью для отопления своих домов? Конечно же, при условии того, что доп.мощность есть в наличии и своевременной оплаты за пользование электроэнергией? 
Именно так, насколько я понимаю, сейчас и происходит.

Скажу за себя лично.
На данном этапе, я не планирую подключать газ, но каждые выходные приезжаю. Да, помимо печи, я поддерживаю тепло в доме с помощью конвекторов (особенно ночью), и, все мои познания в электричестве на уровне Пользователя (поменять лампочки, повесить люстру). Наверное мне хватает той мощности что выделена на участок, а может не отключается щиток из-за того, что есть доп.мощность. Еще раз повторю, что я не разбираюсь в этом.
Но я бы не хотел, например, при праздновании Нового года на участке, вдруг, оказаться без электричества, тем более, когда пока оно есть в избытке (по причинам, указанным мной выше). 
И я думаю что те собственники, которые до сих пор не отапливают свои дома газом и приезжают до сих пор на участки, были бы тоже не в восторге от внезапного отключения электричества.
Может я написал сумбурно, но это мои мысли. И лично я ничего не имею против того, что были сняты ограничения. Тем более,что если бы Владимир об этом не написал, то мало ли кто об этом задумался.

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пн Дек 09, 2013 1:59 pm

Роман, прочитал длинный гневный пост про снятие ограничений по мощности, хотел спросить - а Вы чему так расстроились? Тому, что заплатили непонятно кому за дополнительные кВт? А тут - БАЦ! и возможность ими пользоваться появилась у тех кто не платил? Так и напишите об этом прямо.
Более того, если случится ситуация( которую Вы приводите в качестве примера) при которой Все собственники приедут на свои участки, ни о каких 8 кВтах на участок речи вестись не будет, не говоря уже о Дополнительной мощности, за которую Вы заплатили. Потому что для этого мощность трансформаторов должна быть 1,5 МВт против 300 кВт с лишним, существующих сейчас. В Пять Раз больше. Так что заплатив за дополнительную мощность, Вы получили право пользоваться частью мощности пустующих участков, только и всего. Правомерность действий тех, кто эту допмощность (реально не существующую) продавал, находится под большим вопросом, я об этом писал больше года назад в этой теме.
Владимир же, снимая ограничения, руководствовался не личной выгодой, а объективной картиной потребления электричества в поселке, которая показывает, что в настоящий момент те собственники, что приезжают в поселок, на ПИКЕ нагрузки не выбирают единовременно и половины от общей мощности поселка.

Дабы не было повода упрекнуть меня в личной заинтересованности, сразу отвечу, что не смотря на то, что я свой дом вторую зиму отапливаю конвекторами, я ни в том, ни в этом году проблем с лимитом 8 квт не испытывал, максимум - в том году в момент включения всех комфорок плиты отключал один из конвекторов, а после дополнительного утепления дома и этого не требуется.
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Роман А. Вт Дек 10, 2013 5:36 pm

Сергей, совершенно не хотел, чтобы мое сообщение выглядело гневным.

Пишу прямо: не имею ничего против того, чтобы ограничения были сняты, и даже за снятие ограничений (при условии увеличения совокупной мощности), поскольку лично мне это выгодно.

Но я против того, чтобы члены Правления единолично принимали решения, не входящие в их компетенцию, независимо от характера и степени важности вопроса. Есть компетенция, она разграничена между органами управления ДПК. Только и всего.

В данной ситуации, насколько я понимаю, это вынужденная временная мера, необходимая для восстановления работоспособности программы (отслеживающей расход электричества).

В текущих условиях я согласен с Вашей логикой: жителей мало, мощности с запасом. Вопрос только один: а кто-нибудь отслеживает на ежедневной или хотя бы ежеденедельной основе, сколько жителей приезжает и пользуется электричеством? Вопрос риторический.

Насколько я понимаю (думаю, мои познания в электричестве не превышают Ваши и Максима, отписавшегося ранее), для краха электросистемы первой очереди достаточно жителям 17 участков указанной очереди задействовать 10 кВт электричества одномоментно или жителям 11 участков - 15 кВт: возможен один из этих сценариев в новогодние каникулы при -25? Если это произойдет, кто виноват? Что делать?

Авось, в эти новогодние каникулы такое не случится. А дальше, насколько я понимаю, данная временная мера будет прекращена.

Меня эта ситуация волнует, т.к. я много времени провожу в поселке, у меня маленький ребенок, газ подключать в настоящее время не планирую, генератора пока не имею. Свой расход электричества планировал заранее, на 8 кВт не надеялся. Хотя, судя по ведомости расхода электричества, я далеко не самый активный пользователь электричества в поселке вообще, и в первой очереди в частности. При этом, насколько мне известно, не все из наиболее активных пользователей электричества докупали дополнительные кВт.

Роман А.

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-03-20
Откуда : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Вт Дек 10, 2013 7:54 pm

Роман, по порядку:
1. В Правлении вопросами учета электроэнергии, корректности работы электроустановки и снятием показаний занимается Владимир. Он убил и убивает на это уйму ЛИЧНОГО времени, заметьте - даром. Благодаря ему у Правления есть объективная картина по всем вопросам, связанным с электрическим хозяйством ДПК (в том числе и понимание по нагрузкам, о которых Вы переживаете). И если Владимир решил снять ограничения, то это решение было обоснованным и поддержано Правлением, можете в этом не сомневаться. Надеюсь, у Вас нет сомнений, что данный вопрос Правление в праве решить самостоятельно, без общего собрания?

2. Касательно Ваших опасений - даже если на НГ приедут половина участков, перегруза не будет - потребители тока не работают все разом - когда в Вашем или моем доме работает один конвектор, второй в этот момент выключен, когда я готовлю еду - Вы гуляете  и тп. Более того, как я уже говорил, вопросы потребления электричества и мониторинг нагрузок производятся постоянно, так что в случае скачка нагрузки ограничения будут восстановлены. Лично у меня одновременно перебрать больше 8 квт получалось в том году в момент включения всех обогревательных приборов, бойлера, чайника и плиты в первые часы по приезду на дачу, когда помещения еще не прогреты. Но, опять же, мы не приезжаем на дачу все разом одновременно, так что Ваши опасения избыточны

3. Даже если, не приведи Господи, произойдет перегруз - выбьет защиту на трансформаторе, посидим немного при лучине, не приятно но не смертельно Crying or Very sad
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Роман А. Вт Дек 10, 2013 11:08 pm

Сергей, спасибо за Ваши пояснения. Все отчетливо, кроме одного: если никто никогда не превышает норму потребления 8кВт, то к чему отменять ограничения. Вопрос риторический.

Я не сомневаюсь, что Владимир сделал много хорошего для электроснабжения нашего поселка и лично благодарен ему за потраченное на это время.

С учетом компетенция Правления, как она прописана в Уставе ДПК "Сосновка Парк", у меня нет однозначной уверенности, что обсуждаемый вопрос в компетенции Правления, но я скорее склонен согласиться с Вами в том, что Правление может решить указанный вопрос самостоятельно, без общего собрания.

Тем не менее, мне не известно о том, что данный вопрос выносился на рассмотрение Правления и был одобрен большинством голосов членов Правления на заседании, имеющем кворум (как это предусмотрено Уставом). Я также не видел протокол заседания Правления, в котором бы отражались результаты рассмотрения такого вопроса и голосования по нему: поправьте, пожалуйста, если я не прав, но за все время был опубликован только протокол заседания 6 июня 2013 г., на котором подобное решение не принималось.

Соответственно, не имея никаких свидетельств в пользу одобрения такого вопроса Правлением в соответствии с Уставом (кроме Ваших слов в этой теме), можно совершенно обоснованно считать, что решение об отмене ограничения выделенной мощности было принято в нарушение Устава, пока нет подтверждения обратного.

В любом случае, повторюсь, я абсолютно удовлетворен разъяснениями относительно причин и характера такого решения, поэтому предлагаю не тратить время на дальнейшую переписку по этому поводу.

Еще раз спасибо за Ваши пояснения.

Роман А.

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-03-20
Откуда : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Владимир О. Чт Мар 06, 2014 12:42 pm

Т.к. вопросы по Э.Э. мы начали обсуждать здесь, то здесь и продолжим.
Уважаемый Роман уч.13!
Я действительно говорил и буду говорить, что потери в эл. сетях нашего посёлка должны быть на уровне нескольких %, но к этому мы сможем прийти только тогда - когда мы почти все закончим строительство. Пока, у нас в сети есть временные подключения участков и потребители подключены по одной фазе, что постоянно приводит к перекосу фаз, а следовательно к неравномерной нагрузке на трансформаторы (это одна из причин), у нас будут повышенные потери.
На будущем собрание, я с удовольствием отвечу на все вопросы по эл.эн. (для всех сразу).

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Чт Мар 06, 2014 3:29 pm

Владимир, спасибо за комментарий.
Жалко, что раньше не было уточнений, что сократить потери до нескольких процентов будет возможно через несколько лет. Напрасно год назад пошумели, нервы потратили и Земактив в чем то нехорошем подозревали. Помнится, даже судились с ним некоторые)
Мне определенно было удобнее принять эту информацию к сведению сейчас, чем пытаться потом все услышать в торжественной обстановке отчетного собрания)

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Владимир О. Чт Мар 06, 2014 3:59 pm

Admin пишет:Владимир, спасибо за комментарий.
Жалко, что раньше не было уточнений, что сократить потери до нескольких процентов будет возможно через несколько лет. Напрасно год назад пошумели, нервы потратили и Земактив в чем то нехорошем подозревали. Помнится, даже судились с ним некоторые)
Мне определенно было удобнее принять эту информацию к сведению сейчас, чем пытаться потом все услышать в торжественной обстановке отчетного собрания)

Касаясь судебных исков, я считаю что они подтолкнули наш коллектив к уходу от незаконной и неоправданной надбавки в 20% на тариф, к компенсации реальных потерь в эл.сетях, что чётко согласуется с законами.
Моё личное отношение к З.А. (в подходе к вопросам эл.снабжения, эл.учёта и энергосбережения) остаётся неизменным - нежелание решать вопросы их не интересующие. Я месяцами добиваюсь от электриков выполнения решений правления.
Об удобстве получения информации Вам удобно, но не всем!!!!! Я лично предпочитаю живой разговор, глядя человеку в глаза.

Владимир О.

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : уч.35

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  VIN Вс Мар 16, 2014 8:56 pm

Свет сегодня таки включили в поселке? Во сколько?

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Елена Вс Мар 16, 2014 9:38 pm

VIN пишет:Свет сегодня таки включили в поселке? Во сколько?
Свет включили. Если я не ошибаюсь, то в начале третьего часа дня.
Все работает идеально. У нас на каждой из трех фаз стабилизаторы показывают входящее напряжение в 220В.

Большое спасибо Геннадию и Владимиру!

Сергей и Елена

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Участок № 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  VIN Вс Мар 16, 2014 10:01 pm

Вот и славно, спасибо!

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 9 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Чт Мар 20, 2014 11:18 pm

Для подстраховки от выключения света поставил инвертор на 3.5 кВт и 4 аккумулятора общей емкостью 220 ампер-часов. Сегодня несолько раз свет пропадал на 5-10 минут.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения