Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собираем деньги на водопровод

+17
Анна_118
Ирина Барятинская
VIN
Lexis
Роман
александр43
Олег и Наташа
Валентина
Иван
Николай
Александр и Наталья
Максим и Маша
Сергей и Юля
Наталья и Дмитрий
Staratel
bzzz
Admin
Участников: 21

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Вы внесли деньги на строительство водопровода?

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_lcap32%Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_rcap 32% 
[ 9 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_lcap7%Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_rcap 7% 
[ 2 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_lcap18%Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_rcap 18% 
[ 5 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_lcap4%Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_lcap11%Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_rcap 11% 
[ 3 ]
Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_lcap28%Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Vote_rcap 28% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 28
 
 

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Александр и Наталья Пт Мар 08, 2013 10:25 am

Давайте дружить поселками Laughing
Александр и Наталья
Александр и Наталья

Сообщения : 161
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : 43 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Irina7646 Пт Мар 08, 2013 12:30 pm

Александр и Наталья пишет:Давайте дружить поселками Laughing
По-моему-это тоже лучший вариант!Very Happy

Irina7646

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Вт Мар 12, 2013 8:22 am

Кстати, может админ ветку отдельную вам создаст... Свои вопросы, вы будете там обсуждать, а по общим вопросам, будеет переходить в общую ветку...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Ср Май 15, 2013 11:39 am

вроде сегодня обещали воду дать ?

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Admin Ср Май 15, 2013 5:46 pm

bzzz пишет:вроде сегодня обещали воду дать ?
Кто кому обещал?
Насколько я знаю, никому ничего не дали. Геннадий говорит, на этой неделе подрядчики вышли на работу после праздников, должны заняться осушением колодцев. После этого приступят к врезкам. Если не на этой неделе - то на следующей точно (стараюсь передать максимально близко к формулировкам Геннадия).
Панов для комментариев не доступен - он занят, у него совещания.
Зато на сайте Земактива красуется новость - 30.04 подключено центральное водоснабжение! Так что если у Вас нет воды - это Ваши проблемы! Водоснабжение работает, как и обещал супердевелопер!

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Ср Май 15, 2013 5:47 pm

понятно Wink мне вчера говорили, что-де сегодня планируется подать воду. наверное я зря не уточнил куда подать Wink

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Admin Ср Май 15, 2013 11:11 pm

В конце рабочего дня удалось пообщаться с Алексеем Пановым.
Разговор, как обычно, получился достаточно длинный, не очень последовательный. Прозвучало следующее:
1. Земактив, "не смотря ни на что", подключил Сосновку к водоснабжению. Вода в трубах есть, Земактив свои обещания выполнил. (Что подразумевается под "не смотря ни на что" я не уточнял)
2. Как можно подключать к водопроводу собственников Алексею не понятно, так как порядок подключения собранием не определен.
3. Будет ли увязано начало подключений к водопроводу с утверждением порядка подключений, Алексей сказать затрудняется (формулирует примерно так: до собрания несколько дней осталось, после собрания все и прояснится, зачем сейчас этот вопрос подробнее рассматривать).
4. Алексей сказал, что до конца недели назовет дату, когда мой дом будет подключен к водопроводу.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty А у нас водопровод - вот!

Сообщение  Admin Ср Май 22, 2013 8:45 pm

Сегодня набрал Геннадию, поинтересоваться новостями водопроводными и перспективами.
Геннадий сказал примерно следующее: попробуй открыть кран в колодце, посмотри, что будет.
Попробовал - вода пошла.
Позже Геннадий пояснил, что на сегодняшний день не решен вопрос о счетчиках, какие стоит использовать, других препятствий для подключений на его взгляд нет. В принципе, можно пока попробовать и без счетчиков договориться, так что фактически все готово для подключений.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Сергей Чт Май 23, 2013 1:51 pm

Соседи добрый день!
Объясните мне зачем нужны счетчики, если вода все равно наша, а за обслуживание отдельная плата. Кому будем платить за перерасход?

Сергей

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 50
Откуда : Участок 139

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Чт Май 23, 2013 1:57 pm

Сергей пишет:Соседи добрый день!
Объясните мне зачем нужны счетчики, если вода все равно наша, а за обслуживание отдельная плата. Кому будем платить за перерасход?

чтобы воду поднять - нужно насосом поработать. платить электросетям и, в какой-то момент, за ремонт-проч. насоса.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Чт Май 23, 2013 2:36 pm

Я извиняюсь, но вроде где то выше писалось, что он (водопровод) какой то "не доделанный"... То ли взу не построено, то ли еще что-то... То есть так не доделано и останется или я ошибаюсь? У меня осталось тыщ 20-30 доплатить, насколько я помню, но информация о "не доделывании" меня приостановила чуть... Может стоимость водопровода поменяется? А "асфальтовые" деньги перебрасывать как то не хотелось...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Чт Май 23, 2013 2:51 pm

Staratel пишет:Я извиняюсь, но вроде где то выше писалось, что он (водопровод) какой то "не доделанный"... То ли взу не построено, то ли еще что-то... То есть так не доделано и останется или я ошибаюсь? У меня осталось тыщ 20-30 доплатить, насколько я помню, но информация о "не доделывании" меня приостановила чуть... Может стоимость водопровода поменяется? А "асфальтовые" деньги перебрасывать как то не хотелось...

ВЗУ - "в процессе", обещают в июле сдать, если я правильно понял. стоимость обещают не менять.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Staratel Чт Май 23, 2013 6:03 pm

ааа, то есть воду можно подкулючить, но она как бы временно без ВЗУ, а потом летом и взу подсоединят? Ну тогда здорово.

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Максим и Маша Пн Июл 15, 2013 9:38 am

Уважаемые соседи!
есть уже среди нас счастливые пользователи водопровода?
поделитесь впечатлениямиSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Июл 15, 2013 12:12 pm

Максим и Маша пишет:Уважаемые соседи!
есть уже среди нас счастливые пользователи водопровода?
поделитесь впечатлениямиSmile

Я, например, такой счастливый пользователь Embarassed 


В прошлую среду, правда, сам некоторое время в водопроводном колодце просидел - изучал вопрос и вникал в конкретные впечатления alien 
Позавчера был даже приятно удивлен, что за время моего отсутствия в четверг, наверное, всё более-менее прилично доделали.
Подключали меня и соседку напротив. В субботу утром вода была - и у меня и у соседки. Давление средненькое.
Воду набрать и побрызгаться можно, но подать воду без доп.усилий (а просто за счет давления из водопровода) на 2-й этаж - категорически сомневаюсь, что удастся. Crying or Very sad 

Но, как я понял Геннадия, в субботу, кажется, была какая-то авария с водозабором и я не уверен, что в воскресенье восстановили как надо.
Вода утром вчера у нас с соседкой была, чуть похуже, чем позавчера (в субботу) по напору.
Водичка с виду - чистенькая, нехороших органолептических признаков я не заметил.
Некоторая проблема в том, что в колодце, куда нас с соседкой подключили, постепенно начала набираться вода.
В среду я все разбросанные "мастерами"-водопроводчиками 
в колодце уплотнительные колечки собрал и в моё и соседкино подключение на место позасовывал,
а то до этого через муфточки явно просачивалась вода.
Позавчера с виду вроде на подключениях в колодце нигде ничего не протекало.
Но вода в колодце откуда-то постепенно набирается.
В среду её от дна - сантиметров 10 было, вчера - раза в 3 больше, 
мое и соседкино подключение (муфточки-краники к основной трубе) ужЕ затопило pale 

Вообще, как я понимаю, сейчас сложно говорить, т.к. "переходный процесс" идёт...
Пока надо посмотреть, как водопровод дальше работать будет.
И, наверное, неплохо было бы, чтобы в поселке появился некий более-менее постоянный инженер по воде или водопроводчик (электрик же у нас есть),
чтобы по воде можно было обращаться с проблемами не к одному Геннадию, который и так на все вопросы разрывается...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  VIN Пн Июл 15, 2013 12:18 pm

в субботу, кажется, была какая-то авария с водозабором
В субботу у нас еще была авария с электричеством, не многовато ли аварий для одногодня? Или под аварией теперь можно понимать любую причину, по которой что-то не работает Very Happy

VIN

Сообщения : 193
Дата регистрации : 2012-04-25
Откуда : уч. 75

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Июл 15, 2013 12:26 pm

VIN пишет:
в субботу, кажется, была какая-то авария с водозабором
В субботу у нас еще была авария с электричеством, не многовато ли аварий для одногодня? Или под аварией теперь можно понимать любую причину, по которой что-то не работает Very Happy

Ну, электричества не было часа 2, хотя на охране мне сказали, что часа 3 не будет.
По терминологии "аварии" и т.п. - не уверен, как это точнее назвать. Question Question Question 
Наверное, можно сказать, что были проблемы...
Тут с определениями, как назвать - вопрос творческий и индивидуально-эмоциональный... Very Happy 

Про воду Геннадий мне сказал утром в субботу, что к середине дня у меня вообще воды может в водопроводе не быть, 
однако я перерыва и перебоя не заметил, 
хотя и не проверял сильно часто. 
Просто подходил, набирал воду, когда надо было в течение всего дня, иногда с интервалами до двух часов - 
вода слабовато, но текла.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Максим и Маша Пн Июл 15, 2013 1:10 pm

я правильно понимаю, что к водопроводу подключились единицы, а напора воды уже нет?
или это просто пока проблема, которая будет решена?
вопрос не праздный, так как думаю стОит ли присоединяться?
спасибоSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  bzzz Пн Июл 15, 2013 1:19 pm

Максим и Маша пишет:я правильно понимаю, что к водопроводу подключились единицы, а напора воды уже нет?
или это просто пока проблема, которая будет решена?
вопрос не праздный, так как думаю стОит ли присоединяться?
спасибоSmile
это временная схема, планируемое ВЗУ пока еще строится.. обещают, что давления там хватит на всех.

bzzz

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2012-03-17
Откуда : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Июл 15, 2013 2:05 pm

Максим и Маша пишет:я правильно понимаю, что к водопроводу подключились единицы, а напора воды уже нет?
или это просто пока проблема, которая будет решена?
вопрос не праздный, так как думаю стОит ли присоединяться?
спасибоSmile

Насколько я понимаю с моей нынешней позиции "чайника" (серьезнее пока не вникал), 
сейчас просто работает некая скважина в Вяземских.
Далее планируется достаточно мощный водозаборный узел, возможно с накопителями, доп.оборудованием и т.д. и т.п.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Наталья и Дмитрий Пн Июл 15, 2013 3:49 pm

Пользуемся водопроводом третью неделю. До этих выходных нареканий не было. Напор был отличный. В субботу отключали электричество и , видимо что-то произошло с насосом.
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Гость Пн Июл 15, 2013 4:11 pm

Наталья и Дмитрий пишет:Пользуемся водопроводом третью неделю. До этих выходных нареканий не было. Напор был отличный. В субботу отключали электричество и , видимо что-то произошло с насосом.

У соседки в прошлую среду намного (визуально - раза в два) веселее вода журчала, чем вчера-позавчера.
По моему подключению сравнить со средой не могу, т.к. "мастера" мне при навинчивании "моей" трубы на вентиль в колодце 
заломили пару раз эту трубу-шланг так, что у меня в среду еле-еле через "заломы" пробивало.
В субботу по сравнению с этим - вода у меня реально пошла.
Кстати, следите лучше, чтобы при подключении к вентилю идущую к вам трубку (или как её "мастера" называют шланг Basketball ) не заламывали...
Но, надо отдать дОлжное Геннадию, он заставил переделать, как надо, даже без моего напоминания.

Про проблемы с насосом в субботу утром, вроде как, мне Геннадий и говорил.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty Re: Собираем деньги на водопровод

Сообщение  Vladimir158 Пн Июл 15, 2013 11:13 pm

Никакого  отличного  давления  пока  что  не  наблюдается.  В  субботу  еле-еле,  в  воскресенье  абсолютный  ноль!  В  понедельник  к  вечеру  постепенно  подняли  до  полутора  кг.  А  с  электроэнергией  время  от  времени  случаются  отключения.  Если  контролировать  только  по  выходным,  и  то  не  всё  гладко.  А  ещё  есть  рабочие  дни,  когда  случаются  разные  обстоятельства...  Рановато  пока  говорить  о  стабильности.

Vladimir158

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 68
Откуда : участок №158

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем деньги на  водопровод - Страница 7 Empty ВЗУ и водопровод в Сосновке

Сообщение  Admin Пн Июл 15, 2013 11:19 pm

В связи с субботней аварией на ВЗУ немножко поизучал ситуацию с водопроводом, делюсь познаниями)
По словам Геннадия, в субботу на ВЗУ сгорел шкаф управления (видимо, при отключении электричества), фактически ВЗУ все выходные не работал. Поэтому и напора не было.
Сегодня шкаф управления починили, давление в системе появилось.
При нормальной работе системы давления хватает для пользования водой на втором этаже, хотя, конечно, напор не как в городе.

Учитывая время от времени возникающие проблемы с водоснабжением, в воскресение попросил Геннадия устроить мне экскурсию на ВЗУ.
На сегодня ВЗУ представляет собой бытовку со смонтированным в ней насосным оборудованием, гидроаккумулятором (по словам Геннадия, емкостью 1 кубометр) и автоматикой (спецы может и еще что-нибудь бы там подметили). Вроде как это временный вариант, но сделано добротно, не удивлюсь, если эта времянка останется на долгие годы. Забетонированы 2 емкости для поддержания запаса воды; в ближайшее время должны подвезти для них плиты перекрытия. Скважина пока пробурена одна. За информацией о перспективах достройки ВЗУ (что планируется - сколько всего будет емкостей, в какие сроки доделают 2 забетонированные и когда будут делать остальные, когда будет вторая скважина) Геннадий отправляет к Панову, ему пока не звонил.
На вскидку Геннадий затруднился сказать, сколько народу подключено к водопроводу в Сосновке.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения