Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+14
Роман
Анатолий
Анна_118
Олег и Наташа
Сергей и Катя
Admin
Наталья и Дмитрий
Валентина
Максим и Маша
Антон и Марина
Сергей и Елена
Staratel
Сергей и Юля
Lexis
Участников: 18

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 11, 2012 4:33 pm

А чего в личку, вот он - +7(967)278-84-65 (это рабочий) Wink
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Ср Апр 11, 2012 5:00 pm

Сергей и Юля пишет:А чего в личку, вот он - +7(967)278-84-65 (это рабочий) Wink

спасибоSmile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Ср Апр 11, 2012 6:09 pm

Уважаемые собственники!

Суммарная мощность трансформаторов умножаем на коэффициент (зависит от количества потенциальных потребителей) трансформации. Получаем общую мощность единовременного потребления, 350/0,23=1522/181 уч = 8,4 кВт.

Выдержка из протокола внеочередного собрания: "Учитывая расчетную норму потерь, возникающих при передаче электроэнергии по линии электропередачи от точки подключения (отпайка от ВЛ 10кВ ТП 268-ТП-335-ТП-521) до энергопринимающего устройства кооператива (кабельная линия электроснабжения 10 кВ), и потерь внутрипоселковой линии электроснабжения (0.4 кВ) и трансформаторных потерь, установить тариф за потребляемую электроэнергию в размере 4 рубля 06 копеек за 1 кВт/час. Установленный отпускной тариф энергоснабжающей организацией для ДПК «Сосновка парк» - 3 рубля 38 копеек, потери рассчитаны на уровне 20%, процент потерь может быть пересмотрен при учете фактически потребленной и оплаченной электроэнергии по результатам за год".

С уважением, компания "ЗемАктив".

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 11, 2012 6:13 pm

Андрей и Маша. пишет:Уважаемые собственники!

Суммарная мощность трансформаторов умножаем на коэффициент (зависит от количества потенциальных потребителей) трансформации. Получаем общую мощность единовременного потребления, 350/0,23=1522/181 уч = 8,4 кВт.



С уважением, компания "ЗемАктив".

Если суммарную мощность УМНОЖИТЬ на коэффициент, то будет не 1522, а 80,5!
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Ср Апр 11, 2012 6:24 pm

Staratel пишет:Соседи, мне бы надо электричество, времянку, протянуть... Скажите, от счетчика на столбе чтобы протянуть надо местного электрика вызывать, или в принципе достаточно с уровнем бытовых знаний самостоятельно это сделать?

Уровень бытовых знаний он у всех разный)

Я себе сам втыкал. Сложность основная - сильно не удобно на стремянке. В одной руке кабель держишь, в другой - отвертку, третьей за столб держишься, чтобы со сремянкой вместе не улететь) Ни кабель, ни отвертку из рук не выпустить.

В общем, там все понятно - куда фазы, куда 0 цеплять. Времянку я однофазную кидал, главное не перепутать и 2 фазы не подключить. Вот это и определяется уровнем бытовых знаний.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Ср Апр 11, 2012 6:29 pm

Admin пишет:
Staratel пишет:Соседи, мне бы надо электричество, времянку, протянуть... Скажите, от счетчика на столбе чтобы протянуть надо местного электрика вызывать, или в принципе достаточно с уровнем бытовых знаний самостоятельно это сделать?

Уровень бытовых знаний он у всех разный)

Я себе сам втыкал. Сложность основная - сильно не удобно на стремянке. В одной руке кабель держишь, в другой - отвертку, третьей за столб держишься, чтобы со сремянкой вместе не улететь)

"С когтями - не птица,
летит и матерится" - монтер со столба упал Very Happy
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Ср Апр 11, 2012 6:39 pm

Admin пишет:
Staratel пишет:Соседи, мне бы надо электричество, времянку, протянуть... Скажите, от счетчика на столбе чтобы протянуть надо местного электрика вызывать, или в принципе достаточно с уровнем бытовых знаний самостоятельно это сделать?

Уровень бытовых знаний он у всех разный)

Я себе сам втыкал. Сложность основная - сильно не удобно на стремянке. В одной руке кабель держишь, в другой - отвертку, третьей за столб держишься, чтобы со сремянкой вместе не улететь) Ни кабель, ни отвертку из рук не выпустить.

В общем, там все понятно - куда фазы, куда 0 цеплять. Времянку я однофазную кидал, главное не перепутать и 2 фазы не подключить. Вот это и определяется уровнем бытовых знаний.

На подобные работы у меня куплен страховочный пояс с карабином. Когда красил стены дома под коньком, цеплялся к бревнам в окнах второго этажа. Обращайтесь.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Апр 12, 2012 10:31 am

Граждане а кто нибудь получил ответ откуда взялись потери по Электричеству в размере 20 % . ? Были ли реальные замеры кем то проведены . Или просто из головы вытащили цифевру и в ноябре просто проголосовали ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Чт Апр 12, 2012 10:39 am

Андрей и Маша. пишет:Граждане а кто нибудь получил ответ откуда взялись потери по Электричеству в размере 20 % . ? Были ли реальные замеры кем то проведены . Или просто из головы вытащили цифевру и в ноябре просто проголосовали ?

Никто ничего не мерял, сказано было - "это общепринятая цифра для поселков аналогичных нашему" Twisted Evil
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Апр 12, 2012 10:42 am

Сергей и Юля пишет:
Андрей и Маша. пишет:Граждане а кто нибудь получил ответ откуда взялись потери по Электричеству в размере 20 % . ? Были ли реальные замеры кем то проведены . Или просто из головы вытащили цифевру и в ноябре просто проголосовали ?

Никто ничего не мерял, сказано было - "это общепринятая цифра для поселков аналогичных нашему" Twisted Evil



Ну я там отметился в официальном форуме.

и повторюсь здесь. :

Пока не будет реальных замеров и документа о их итогах- буду платить по тарифу с мосэнерго. И то что принято на собрании считаю филькиной грамотой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Чт Апр 12, 2012 7:37 pm

Андрей и Маша. пишет:Пока не будет реальных замеров и документа о их итогах- буду платить по тарифу с мосэнерго. И то что принято на собрании считаю филькиной грамотой.

Может, разовьете мысль? Если то, что принимается на собрании - филькина грамота, то каким образом вам видится управление поселком? На мой взгляд, если каждый будет делать то, что лично он считает нужным, и не будет стараться согласовать свою точку зрения и свои интерсы с соседями - будущее поселка будет печальным)

Согласен, что потери 20% взяты с потолка, что они вероятнее всего завышены. Надо разбираться с вопросом, смотреть статистику - сколько мы заплатили энергетикам, сколько набежало по счетчикам, насколько отличаются эти расходы и за счет чего разница набежала. И требовать перерасчета по фактическим потерям, а не заминать вопрос. И как мне представляется, это наша с Вами задача, к решению которой любезно согласились подключиться члены ревизионной комиссии. Матюхин на последнем собрании честно сказал, что пока фактические потери оценить не удалось, так как были проблемы со снятием показаний. Не очень приятно, но зато честно.

Чтобы мы на собрании не принимали филькины грамоты, вы готовы активнее подключиться к управлению поселком? Готовы подключиться к работе ревизионной комиссии? Готовы проанализировать наши расходы, практику других поселков? Если да - это здорово,на мой взгляд это было бы правильно.

Есть другая более-менее понятная мне позиция - заплатить +20% к стоимости электричества и не заморачиваться тем, откуда взялись именно 20%.

Но с позицией "все плохо, делать ничего не будем, пока все не будет по уму" мы о-о-о-о-о-очень долго будем обживаться в Сосновке.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Апр 12, 2012 9:34 pm

Admin пишет:
Андрей и Маша. пишет:Пока не будет реальных замеров и документа о их итогах- буду платить по тарифу с мосэнерго. И то что принято на собрании считаю филькиной грамотой.

Может, разовьете мысль? Если то, что принимается на собрании - филькина грамота, то каким образом вам видится управление поселком? На мой взгляд, если каждый будет делать то, что лично он считает нужным, и не будет стараться согласовать свою точку зрения и свои интерсы с соседями - будущее поселка будет печальным)

Согласен, что потери 20% взяты с потолка, что они вероятнее всего завышены. Надо разбираться с вопросом, смотреть статистику - сколько мы заплатили энергетикам, сколько набежало по счетчикам, насколько отличаются эти расходы и за счет чего разница набежала. И требовать перерасчета по фактическим потерям, а не заминать вопрос. И как мне представляется, это наша с Вами задача, к решению которой любезно согласились подключиться члены ревизионной комиссии. Матюхин на последнем собрании честно сказал, что пока фактические потери оценить не удалось, так как были проблемы со снятием показаний. Не очень приятно, но зато честно.

Чтобы мы на собрании не принимали филькины грамоты, вы готовы активнее подключиться к управлению поселком? Готовы подключиться к работе ревизионной комиссии? Готовы проанализировать наши расходы, практику других поселков? Если да - это здорово,на мой взгляд это было бы правильно.

Есть другая более-менее понятная мне позиция - заплатить +20% к стоимости электричества и не заморачиваться тем, откуда взялись именно 20%.

Но с позицией "все плохо, делать ничего не будем, пока все не будет по уму" мы о-о-о-о-о-очень долго будем обживаться в Сосновке.

да согласен с вышесказаным , не совсем так выразился, извините за мое личное высказывание.

но что бы было понятно откуда я все это решил :

общее собрание в том виде в котором оно проходит сейчас , это собрание земактива и не большой части собственников. А не собрание собственников. Все голосование проходят по пути , как надо земактиву, а не нам. (мое личное мнение)

Почему народ согласился с 20 % потерь , меня просто не было на собрании по объективным причинам, мне лично не понятно.

Потому как сначала должны были быть проведенеы замеры и т.д. мероприятия, а потом уже приниматься некие решения и вноситься предложения по потерям. А не наооборот.

Так на собрании протяженностью в 3-4 часа людям уже все равно за что голосовать и они просто голосуют , что бы закрыть вопрос и поехать домой. Далее

На последнем собрании я был и видел , как вопрос касаемо воды решался путем обещанного одного месторасположения водозаборника - по факту оказалось иное, но задача была достигнута, собрание проголосовала за общий водозаборник с иными поселками. проведу аналогию по свету получилось так же .

Вопрос в том , что можно (как Вы указали) согласиться и платить ,а потом уж разбираться. А можно сначала все выяснить и принимать правильные решения сразу. Но тупо соглашаться с первым, что нам предложат - в корне не верно.

Да я согласен платить за свет. Но по правильным тарифам.

Опять же расскажите свое виденье, когда спустя год или 2 . Мы все таки выясним, сколько реально потери , и что платить надо было пусть на 50 копеек меньше. То кто нам вернет ИХ ? Земактива уже не будет , а останемся только мы и наши перерасходы.

Да это копейки , но это наши копейки и на эти 2 рубля мы и живем.

Посему повторюсь , все что я высказываю сугубо мое мнение. Платить никогда не отказывался . Но плачу всегда за понятные цифры . Посему и буду платить по тарифу мосэнерго, А так извините ... Когда мне предоставят документ подтверждающий некий % потерь. Я готов тут же в 5 сек доплатить разницу . А не наооборот . Я не банк и кредитовать не могу...

Я такую позицию (которую Вы указали) никогда не придерживался и не придерживаюсь :

(Но с позицией "все плохо, делать ничего не будем, пока все не будет по уму" мы о-о-о-о-о-очень долго будем обживаться в Сосновке.[/quote]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Апр 12, 2012 10:30 pm

Сергей и Юля пишет:
Андрей и Маша. пишет:Уважаемые собственники!

Суммарная мощность трансформаторов умножаем на коэффициент (зависит от количества потенциальных потребителей) трансформации. Получаем общую мощность единовременного потребления, 350/0,23=1522/181 уч = 8,4 кВт.



С уважением, компания "ЗемАктив".

Если суммарную мощность УМНОЖИТЬ на коэффициент, то будет не 1522, а 80,5!



Сергей привет .

А если как они пишут разделить - тогда все верно - все таки ест me нас по 8 квт на участок ?

И поясни мне лично 0,23 это откуда береться ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Чт Апр 12, 2012 11:40 pm

Андрей и Маша, ни в коем случае не подозреваю Вас в том, что "все плохо, делать ничего не будем, пока все не будет по уму"- Ваша осознанная позиция. Но позиция "земактив не прав, платить не буду" не конструктивна с моей точки зрения.

Все же, как Вам видится управление поселком - в превую очередь, определение коллективных интересов, увязка интерсов индивидуальных и их учет в повседневной деятельности? Вы говорите, голосование на собрании не легитимно. Но давайте на 2 момента внимание обратим. Во-первых, на последнем собрании Земактив собирал голоса присутствующих собственников и выносил решение в соответсвии с этими голосами, а не давил на свой консолидированный голос. Во-вторых, только благодаря "дружному присутствию на собрании голосов земактива" собрание было правомочно принимать какие-либо решения. Продаст Земактив еще часть участков - и не известно, когда в следующий раз соберутся вместе 50% собственников. Объективные причины, не позволяющие появиться на собрании, у многих(

Вас смущает, что на голосовании собственники голосовали, не вникая в суть вопросов, в частности по водопроводу. Ну так мы вроде не в детском саду, все люди взрослые и понимают, что думать надо, прежде чем руки поднимать. А подняв, не рвать на себе волосы потом. Общее собрание собственников - штука, оказывающая заметное влияние на жизнь кооператива. Согласен, что решение об объединенном водозаборе более чем сомнительное, пытался на собрании обратить на это внимание. Но если вы присутстовали, то, наверное, помните результаты голосования собственников, а не мертвых душ земактива: несколько десятков голосов за объединенный водозабор, несколько единиц голосов против. И голосовали именно за объединенный_водозабор, а не за объединенный_водозабор_в_100_метрах_от_сосновки-парк. Достаточно четко выраженное мнение большинства. И я поострегусь утверждать, что это мнение не надо принимать во внимание. Разве что найду в себе силы более детально разобраться в проекте и попытаться более убедительно донести сообществу подробную информацию.

А что касается электричества - у Вас есть сомнения, что потери в системе есть? Оставим пока за скобками вопрос об их доле. Но они есть, полагаю. 1-5-20-50%% - не так важно в настоящий момент. Далее надо посмотреть договор с энергоснабжающей организацией, но что-то подсказывает, что потери эти должен оплачивать ДПК. Не будет оплачивать ДПК потери (т.е. потребление энергии с т.зрения снабжающей организации) - электричество нам быстренько отключат. И Земактив через несколько месяцев отключение у нас электричества волновать особо не будет, они свое почти распродали. И потери все же придется нам оплатить, не взирая на Ваше принципиальное несогласие их оплачивать. Т.е. придется кому-то оплатить "вашу долю потерь". Хотя подозреваю, что в роли банка никто из собственников выступать не планировал и кредитовать кого-либо не собирался...

Прошу прощения, если задел Вас "за живое", ни в коем случае не хочу обидеть и не претендую на то, что моя позиция более правильна. Но действительно пока не вижу конструктива в Вашей позиции, да и в позиции ряда соседей, видящих "корень зла" в Земактиве. Пнуть Земактив не сложно, только мало надежды, что он вдруг исправится и станет белым и пушистым. Думаю, добиться того, чтобы Земактив устранился от жизни нашего послека, не очень сложно. Только этого ли мы в действительности хотим?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 13, 2012 10:24 am

Admin пишет:

А что касается электричества - у Вас есть сомнения, что потери в системе есть? Оставим пока за скобками вопрос об их доле. Но они есть, полагаю. 1-5-20-50%% - не так важно в настоящий момент. Далее надо посмотреть договор с энергоснабжающей организацией, но что-то подсказывает, что потери эти должен оплачивать ДПК. Не будет оплачивать ДПК потери (т.е. потребление энергии с т.зрения снабжающей организации) - электричество нам быстренько отключат. И Земактив через несколько месяцев отключение у нас электричества волновать особо не будет, они свое почти распродали. И потери все же придется нам оплатить, не взирая на Ваше принципиальное несогласие их оплачивать. Т.е. придется кому-то оплатить "вашу долю потерь". Хотя подозреваю, что в роли банка никто из собственников выступать не планировал и кредитовать кого-либо не собирался...


Все верно, как ни крути... То что 20% Земактив взял с потолка, не означает, что электричество оплачивать не надо, энергетики ребята суровые, выключат на раз два, и потом будет как в Простоквашино: "Ты за ним еще пол дня бегать будешь..." Причем, самая засада нас ждет как раз тогда, когда Земактив "отползет" от управления поселком - задержка оплаты одним подставит всех.
И история про то, что на собрании принимаются, порой, весьма не однозначные решения, тоже имеет место быть. А причина в том, что успеть все обсудить и обдумать, а еще и покричать-поскандалить за 2-3 часа собрания не реально. И очень хорошо, что есть этот форум, где все важные вопросы можно обсудить до собрания и выработать какую-то консолидированную позицию к собранию. Не, я искренне сочувствую Земактиву - рулить 181 разгневанным собственником - это сурово Very Happy ...
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Апр 13, 2012 10:33 am

Сергей и Юля пишет:

Все верно, как ни крути... То что 20% Земактив взял с потолка, не означает, что электричество оплачивать не надо, энергетики ребята суровые, выключат на раз два, и потом будет как в Простоквашино: "Ты за ним еще пол дня бегать будешь..." Причем, самая засада нас ждет как раз тогда, когда Земактив "отползет" от управления поселком - задержка оплаты одним подставит всех.

а может и хорошо, что есть эти самые 20%?
попробую объяснить...
никого конкретно не имею ввиду, но всегда, из 181 собственника, буду несколько, которые вовремя не будут оплачивать электричество, воду и т.д... и не из-за того, что не хотят и т.д., а просто по банальным причинам, таких как отпуск, например...
мне кажется, что на такие случаи должен быть некий стабилизационный фонд, как теперь модно говоритьSmile
и я согласен, что при всей неоднозначности методов управления ДПК Земактивом, сейчас такие проблемы нас не касаются, но как только мы останемся одни, мы со всем этим столкнемся..
и тут надо будет доверять друг другу, потому как "...мы все плывем в одной лодке..."Smile
смешно, но этот так Very Happy

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 13, 2012 10:37 am

Максим и Маша пишет:
Сергей и Юля пишет:

Все верно, как ни крути... То что 20% Земактив взял с потолка, не означает, что электричество оплачивать не надо, энергетики ребята суровые, выключат на раз два, и потом будет как в Простоквашино: "Ты за ним еще пол дня бегать будешь..." Причем, самая засада нас ждет как раз тогда, когда Земактив "отползет" от управления поселком - задержка оплаты одним подставит всех.

а может и хорошо, что есть эти самые 20%?
попробую объяснить...
никого конкретно не имею ввиду, но всегда, из 181 собственника, буду несколько, которые вовремя не будут оплачивать электричество, воду и т.д... и не из-за того, что не хотят и т.д., а просто по банальным причинам, таких как отпуск, например...
мне кажется, что на такие случаи должен быть некий стабилизационный фонд, как теперь модно говоритьSmile
и я согласен, что при всей неоднозначности методов управления ДПК Земактивом, сейчас такие проблемы нас не касаются, но как только мы останемся одни, мы со всем этим столкнемся..
и тут надо будет доверять друг другу, потому как "...мы все плывем в одной лодке..."Smile
смешно, но этот так Very Happy

Вот по этому я и заплатил авансом в 4 раза больше, чем потребляю Very Happy
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пт Апр 13, 2012 10:49 am

Я, признаюсь честно, в большей степени согласен с admin, но рассуждения Андрея и Маши мне также близки.
Я был на том собрании, где принимался вопрос о 20%. Когда Земактив их озвучил, было пару вопросов "Почему 20?", а в ответ: "Потому что такая практика"... Ну не было на тот момент в зале людей, которые в этом разбирались!!! Чем хорошо ОБЩЕСТВО, что в нем кто то да что то знает больше чем ты. Но тот момент, значит, никто ничего не знал. Вопрос о 20% был принят довольно оперативно!!! Каких то прений толком и не было!!! И я также голосовал за эти 20%, хотя где то внутри себя понимал, что цифра завышена. Но я не понимал, как должна формироваться эта цифра, а тупо и необоснованно стоять на цифре в 10% (или 5%) - ну не на базаре мы в конце концов... Сейчас, читая на форуме, видно, что есть компетентые люди, которые так или иначе могут обосновать меньшие цифры. Так ничего нам не мешает набрать массу вопросов, которые мы считаем необходимыми к пересогласованию и собрать внеочередное собрание. Ну я так предполагаю, во всяком случае!
И еще добавлю... Я в большей степени сейчас голосую "за" за большинство инициатив Земактива. Почему? Мне некогда заниматься поселковой работой. Я своим домом и участком могу позволить позаниматься только в выходные. И если притормаживать деятельность Земактива сейчас, то обустройство поселок не доведется до конца, а мне б этого не хотелось... А вот потом, после 31.12.12 уже можно выбрать нового "Царя", который уделит время всему процессу контроля и удержания (а может улучшения) состояния поселка! В принципе, должность хлебная, так что желающие найдутся. Лишь бы только могли этому 100% времени своего рабочего уделять!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 13, 2012 11:03 am

Staratel пишет:Я, признаюсь честно, в большей степени согласен с admin, но рассуждения Андрея и Маши мне также близки.
Я был на том собрании, где принимался вопрос о 20%. Когда Земактив их озвучил, было пару вопросов "Почему 20?", а в ответ: "Потому что такая практика"... Ну не было на тот момент в зале людей, которые в этом разбирались!!! Чем хорошо ОБЩЕСТВО, что в нем кто то да что то знает больше чем ты. Но тот момент, значит, никто ничего не знал. Вопрос о 20% был принят довольно оперативно!!! Каких то прений толком и не было!!! И я также голосовал за эти 20%, хотя где то внутри себя понимал, что цифра завышена. Но я не понимал, как должна формироваться эта цифра, а тупо и необоснованно стоять на цифре в 10% (или 5%) - ну не на базаре мы в конце концов... Сейчас, читая на форуме, видно, что есть компетентые люди, которые так или иначе могут обосновать меньшие цифры. Так ничего нам не мешает набрать массу вопросов, которые мы считаем необходимыми к пересогласованию и собрать внеочередное собрание. Ну я так предполагаю, во всяком случае!
И еще добавлю... Я в большей степени сейчас голосую "за" за большинство инициатив Земактива. Почему? Мне некогда заниматься поселковой работой. Я своим домом и участком могу позволить позаниматься только в выходные. И если притормаживать деятельность Земактива сейчас, то обустройство поселок не доведется до конца, а мне б этого не хотелось... А вот потом, после 31.12.12 уже можно выбрать нового "Царя", который уделит время всему процессу контроля и удержания (а может улучшения) состояния поселка! В принципе, должность хлебная, так что желающие найдутся. Лишь бы только могли этому 100% времени своего рабочего уделять!

Как раз я тогда и пытался бузить по поводу 20% Twisted Evil
20% в реальном выражении - 67 копеек на кВт потребленной электроэнергии - не те деньги, из-за которых люди делают "стойку" и бьются до последнего. Я кипишнулся как раз потому, что у меня объект в месяц потребляет 200-220 ТЫСЯЧ квт (220000*0,67) - это почти 150 000 рублей в денежном выражении What a Face Да я ни в какой бюджет не влезу с такими предложениями!!!!! А на фоне среднемесячного потребления частного дома эти 67 копеек не заметны....
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Апр 13, 2012 11:06 am

я тоже был на том собрании и голосовал за 20% не понимая ничегоSmile
и я уже предлагал, но скажу ещё раз:
Я за то, что бы собрать внеочередное собрание.
вопросов масса, и по электричеству, и по ВЗУ (которое располагается не там, где было обещано ЗемАктивом и товарищем от компании, которая строит ВЗУ).
и пока не поздно, может пустить собранные деньги на собственное ВЗУ(пусть и дороже), но будем знать что это НАШЕ!!! да и желающих вложить деньги в наше ВЗУ, будет больше, наверное... а то, я начинаю уже задумываться над собственной скважиной (ну или пополам с соседом на 100 метров в глубь земли)

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Пт Апр 13, 2012 11:16 am

Максим и Маша пишет:я тоже был на том собрании и голосовал за 20% не понимая ничегоSmile
и я уже предлагал, но скажу ещё раз:
Я за то, что бы собрать внеочередное собрание.
вопросов масса, и по электричеству, и по ВЗУ (которое располагается не там, где было обещано ЗемАктивом и товарищем от компании, которая строит ВЗУ).
и пока не поздно, может пустить собранные деньги на собственное ВЗУ(пусть и дороже), но будем знать что это НАШЕ!!! да и желающих вложить деньги в наше ВЗУ, будет больше, наверное... а то, я начинаю уже задумываться над собственной скважиной (ну или пополам с соседом на 100 метров в глубь земли)

Гы-гы Very Happy
Я хоть и дурачок, с дыркой на участке 30 метровой Wink зато с водой)) Осталось (как подсохнет) сделать нормальный зимний водопровод и доделать канализацию Very Happy
Но если будет нормальный нормальный СВОЙ, ПОСЕЛКОВЫЙ водопровод - с удовольствием подключусь, пусть и за большие деньги. А отдавать свои кровные, чтобы потом тебе сказали "А теперь договор меняется, делать будем так..." - увольте...
Сорри за оффтоп Very Happy
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Пт Апр 13, 2012 11:42 am

Сергей и Юля пишет:
Максим и Маша пишет:я тоже был на том собрании и голосовал за 20% не понимая ничегоSmile
и я уже предлагал, но скажу ещё раз:
Я за то, что бы собрать внеочередное собрание.
вопросов масса, и по электричеству, и по ВЗУ (которое располагается не там, где было обещано ЗемАктивом и товарищем от компании, которая строит ВЗУ).
и пока не поздно, может пустить собранные деньги на собственное ВЗУ(пусть и дороже), но будем знать что это НАШЕ!!! да и желающих вложить деньги в наше ВЗУ, будет больше, наверное... а то, я начинаю уже задумываться над собственной скважиной (ну или пополам с соседом на 100 метров в глубь земли)

Гы-гы Very Happy
Я хоть и дурачок, с дыркой на участке 30 метровой Wink зато с водой)) Осталось (как подсохнет) сделать нормальный зимний водопровод и доделать канализацию Very Happy
Но если будет нормальный нормальный СВОЙ, ПОСЕЛКОВЫЙ водопровод - с удовольствием подключусь, пусть и за большие деньги. А отдавать свои кровные, чтобы потом тебе сказали "А теперь договор меняется, делать будем так..." - увольте...
Сорри за оффтоп Very Happy

вот я и говорю, надо собираться и менять условия! а то получилось как раз именно так "А теперь договор меняется, делать будем так..."Smile

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пт Апр 13, 2012 2:31 pm

Ну мое мнение, что Земактив сейчас на допзатраты по строительству нового взу не пойдет!!! Итого получится, что поддержать инициативу о создании нового взу возможно смогут те самые 40 человек, плюс-минус 2 человека, которых мы еще не знаем.... Земактив со своими 40-50 участками это решение блокирует. Остальные, те кто не сбрасывался, явно ждут разворота событий, для принятия решения собственной скважины или подосединения к общей... итого: собрание собрали, итогов желаемых не получили.... И будем мы 40 человек со своими 7 миллионами новую думу думать.... не имея того, что предлагается, и не имея того, чего бы нам хотелось...
Демократия дело хорошее, но ее основа стоит на бардаке и на полном отсутствии отвечающих за результат!

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пт Апр 13, 2012 2:56 pm

Согласен , со Staratel , земактиву надо срочно запускать воду в новых поселках. А у нас как пойдет. "Остальные, те кто не сбрасывался, явно ждут разворота событий, для принятия решения собственной скважины или подосединения к общей... "

Точно в точку. Потому как мне лично не горит -вода. И если до конца года все не проясниться , то зимой забурюсь в недра землицы нашей.

p/s/

Земактив я лично не делаю корнем зла (у них бизнес такой, и все его любить не обязаны, всем неугодишь), просто когда мне что то не ясно и не понятно ( нет конкретики ), то я и не учавствую. А форум для того и существует высказывать свое мнение и делиться им с иными юзерами. Smile

Опять же начитавшись с иных форумов земактива , где нет водопровода, охраны и света.!!! Да и газ призрачный, понимаю что нам грозит. Если далее так дела будут идти. Благо на газ все скинулись при покупке , а то было бы делов...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 5 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пт Апр 13, 2012 3:00 pm

Ув. соседи! С меня там за эл-во 28 рублей просят, с моего соседа 740 рублей, с еще одного собственника 1 рубль... Явно какая то ошибка в модных счетчиках произошла! Я то думал, что я один, а оказалось что нет... Еще один наш коллега написал на форуме Земактива, что у него как расчеты не совпадают...
Я вот задумался, что может быть все таки счетчики то отстойные какие то...? Или Земактив себя, и в правду, проявляет не с лучшей стороны хозяйственника...?

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения