Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь

Join the forum, it's quick and easy

Сосновка-парк
Для просмотра полной версии войдите на форум или зарегистрируйтесь
Сосновка-парк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электричество

+14
Роман
Анатолий
Анна_118
Олег и Наташа
Сергей и Катя
Admin
Наталья и Дмитрий
Валентина
Максим и Маша
Антон и Марина
Сергей и Елена
Staratel
Сергей и Юля
Lexis
Участников: 18

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пт Апр 13, 2012 3:05 pm

Staratel пишет:Ув. соседи! С меня там за эл-во 28 рублей просят, с моего соседа 740 рублей, с еще одного собственника 1 рубль... Явно какая то ошибка в модных счетчиках произошла! Я то думал, что я один, а оказалось что нет... Еще один наш коллега написал на форуме Земактива, что у него как расчеты не совпадают...
Я вот задумался, что может быть все таки счетчики то отстойные какие то...? Или Земактив себя, и в правду, проявляет не с лучшей стороны хозяйственника...?

Я как приеду, сам лично залезу посмотреть .

Как мне объяснили , сейчас при въезде, у охраны есть компьютер. Подходишь и просишь показать свой участок. И типа программа показывает твои данные. Вот они их получили. Посему кто может , просто перепроверить надо - лично и все станет понятно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пт Апр 13, 2012 3:10 pm

Да, и как то Гена мне показывал в этом компьютере данные. Дело было в прошлом году. А на столб, как я понимаю, лазить не стоит, там ничего не показывает счетчик. Он как я понимаю такой можный, что только в комп данные предоставляет...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пт Апр 13, 2012 3:12 pm

Staratel пишет:Да, и как то Гена мне показывал в этом компьютере данные. Дело было в прошлом году. А на столб, как я понимаю, лазить не стоит, там ничего не показывает счетчик. Он как я понимаю такой можный, что только в комп данные предоставляет...



Все он там показывает . На сколько я помню , я лично лазил и изучал показания. Там 2 тарифа он показывает.

Утверждать не буду - но как сползаю доложу что и как.

Я смотрю на официальном форуме всплыл еще один интерестный вопрос. по электричеству.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Пн Апр 16, 2012 11:43 am

ЦУстановил я себе электричество в бытовку, стало как то уютно, а с обогревателями еще и тепло... Эх, осталось телевизор себе какой-нибудь маленький купить, и можно приезжать по пятницам, отлеживаться!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пн Апр 16, 2012 9:40 pm

Staratel пишет:ЦУстановил я себе электричество в бытовку, стало как то уютно, а с обогревателями еще и тепло... Эх, осталось телевизор себе какой-нибудь маленький купить, и можно приезжать по пятницам, отлеживаться!!! Very Happy Very Happy Very Happy



Зачем он вообще нужен , я специально своих всех увожу от целивизации . И так каждый день в него пялимся и в комп и т.д.

А так хоть немного отдохнуть от всего этого. Хотя подрастающему поколению , трудно без этого. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Катя Вт Апр 17, 2012 3:16 pm

Staratel пишет:Ув. соседи! С меня там за эл-во 28 рублей просят, с моего соседа 740 рублей, с еще одного собственника 1 рубль... Явно какая то ошибка в модных счетчиках произошла! Я то думал, что я один, а оказалось что нет... Еще один наш коллега написал на форуме Земактива, что у него как расчеты не совпадают...
Я вот задумался, что может быть все таки счетчики то отстойные какие то...? Или Земактив себя, и в правду, проявляет не с лучшей стороны хозяйственника...?

Думаю что со счетчиками все нормально, подозреваю что не корректно работает программа которая собирает данные и передает их на компьютер который стоит у охраны где въезд.
Счетчик современный с электронным дисплеем. Я свой лично видел когда мне электрик свет подключал и к столбу была "лестница" приставлена. Я даже серийный номер счетчика переписал - готовился Акт прием-передачи подписывать.

Сергей и Катя

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : № 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Сб Апр 28, 2012 12:52 pm

Ув. соседи! Никто не знает, кто производитель наших счетчиков? Никто с такими не сталкивался? На официальном форуме появился комментарий, у человека долг стал вдруг более 14 тыщ... Видимо, Земактив не может наладить анализ затрат. Как то переживаю, не придется ли оплачивать и мне еще "за того парня"...

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Максим и Маша Сб Апр 28, 2012 1:32 pm

Staratel пишет:Ув. соседи! Никто не знает, кто производитель наших счетчиков? Никто с такими не сталкивался? На официальном форуме появился комментарий, у человека долг стал вдруг более 14 тыщ... Видимо, Земактив не может наладить анализ затрат. Как то переживаю, не придется ли оплачивать и мне еще "за того парня"...

Звонил Геннадию (хотя он абсолютно не причем и мне нравится его подход и отношение к собственникам). Завтра буду разбираться: 12 апреля долг был 98,50, 29 апреля-435,39. вопрос знатокам-откуда?Smile
мистика, одним словом....

Максим и Маша

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : участок №45

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Олег и Наташа Сб Апр 28, 2012 3:28 pm

была такая же фигня :по итогам марта 3700долг(строили рабочие дом - думал нагорело и тд)положил 5000р, вчера письмо от Генадия "долг 700р срочно оплатите или примем меры" я в шоке как за месяц когда я и был там 2 раза нагорело 500кВт ????? Сегодня Наташа звонила в Земактив,что за фигня и тд. Перезвонил молодой человек и сказал , что 3700 не было - это ошибка,а с начала подключения дейсттвительно 700р, а то что была оплата на 5000р -оператор в банке сделал 2 одинаковых платежа за коммуналку. Сошлись на том ,что положу 2000р на электричество а то пусть остаётся. По приезду -зайду на охрану - там комп стоит с показаниями проверю, что и как и надо к Генадию зайти решить вопрос с пультом от счётчика,тогда будет всё видно и понятно.

Олег и Наташа

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2012-04-17
Откуда : №69

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Ср Май 02, 2012 2:15 pm

Тема поднималась в расчете на то, чтоб собрать больше информации о вариантах заведения электричества в дом и монтаже щитка. В итоге щиток смонтирован, подключена пока только одна фаза. При монтаже поднимался на столб и обесточивал кабель с помощью автомата, который стоит внутри ящичка на столбе рядом со счетчиком.

Электричество - Страница 6 625789-7d9325853ec12ae24915fd61fe5473bdЭлектричество - Страница 6 625791-ee7e9f992f8ef159a3d5354718dbd546Электричество - Страница 6 625831-2176ce090e4dee1505cce0c31a4fc8de

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Анна_118 Пт Май 04, 2012 8:27 pm

Уважаемые соседи! Мы еще совсем новички, только приступаем к осваиванию участка, и у нас возник вопрос - первоначальное подключение электричества стоит 28000. А что собственно входит в эту сумму?

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Пт Май 04, 2012 8:37 pm

Lexis пишет:Тема поднималась в расчете на то, чтоб собрать больше информации о вариантах заведения электричества в дом и монтаже щитка. В итоге щиток смонтирован, подключена пока только одна фаза. При монтаже поднимался на столб и обесточивал кабель с помощью автомата, который стоит внутри ящичка на столбе рядом со счетчиком.

Электричество - Страница 6 625789-7d9325853ec12ae24915fd61fe5473bdЭлектричество - Страница 6 625791-ee7e9f992f8ef159a3d5354718dbd546Электричество - Страница 6 625831-2176ce090e4dee1505cce0c31a4fc8de

Что то, уважаемый Lexis, не убедительные у Вас картинки. Видно, что денег прилично выложили, а сделано халтурно, мягко говоря. Разрешение не большое у фоток, так что не поймешь, криминально ли. Но монетаж щитка однозначно халявный. Если собирали сами - есть повод спецу пказать; если спец делал- я бы усомнилс в профессионализме (может, теоретик и хороший, но не практик). И почему к одной фазе пока подцепляли - там же половина работать не будет?

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Пт Май 04, 2012 8:40 pm

Анна_118 пишет:Уважаемые соседи! Мы еще совсем новички, только приступаем к осваиванию участка, и у нас возник вопрос - первоначальное подключение электричества стоит 28000. А что собственно входит в эту сумму?

Входит суперсчетчик (который сам передает показания, но пока как-то кривовато общается с Земактивом), ящик на столб, в котором счетчик и автомат, выезд лектрика, который все это богатство на столб повесит и подключит. Вот вроде и все.

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Анна_118 Пт Май 04, 2012 8:44 pm

Admin пишет:
Анна_118 пишет:Уважаемые соседи! Мы еще совсем новички, только приступаем к осваиванию участка, и у нас возник вопрос - первоначальное подключение электричества стоит 28000. А что собственно входит в эту сумму?

Входит суперсчетчик (который сам передает показания, но пока как-то кривовато общается с Земактивом), ящик на столб, в котором счетчик и автомат, выезд лектрика, который все это богатство на столб повесит и подключит. Вот вроде и все.
ну, в принципе, как-то так мы себе все и представляли) спасибо) мда... цены у Земактива за простейшие услуги какие-то высокие, мягко говоря... а что потом с этим счетчиком делать? регистрировать где-то или просто платить по нагоревшим кВ?

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Admin Пт Май 04, 2012 8:55 pm

Анна_118 пишет:ну, в принципе, как-то так мы себе все и представляли) спасибо) мда... цены у Земактива за простейшие услуги какие-то высокие, мягко говоря... а что потом с этим счетчиком делать? регистрировать где-то или просто платить по нагоревшим кВ?

По практике - будут вас информировать о том, сколько "нагорело", и будете платить. Бумаг вроде никто никаких не оформляет - у меня, по крайне мере, ничего нет. Когда то Геннадий говорил, что все будет - документы на счетчик, и даже вроде акты какие-то. Но, на сколько я знаю, ни у кого ничего нет - даже квитанции о том, что за счетчик заплатили. Особо это не напрягает, но коли вам все равно с Геннадием общаться на тему подключения - спросите про документы, потом намрасскажете)

Admin
Admin

Сообщения : 355
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : участок 13

https://sosnovka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Анна_118 Пт Май 04, 2012 8:58 pm

Admin пишет:
По практике - будут вас информировать о том, сколько "нагорело", и будете платить. Бумаг вроде никто никаких не оформляет - у меня, по крайне мере, ничего нет. Когда то Геннадий говорил, что все будет - документы на счетчик, и даже вроде акты какие-то. Но, на сколько я знаю, ни у кого ничего нет - даже квитанции о том, что за счетчик заплатили. Особо это не напрягает, но коли вам все равно с Геннадием общаться на тему подключения - спросите про документы, потом намрасскажете)
ну на тему бумажки за оплату мне Геннадий уже сказал, что официального приходника не будет, т.к. у него нет печати и кассового аппарата... но он готов мне дать расписку в получении денег за подключение электричества - тоже филькина грамота, но пусть хоть она будет)

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Staratel Сб Май 05, 2012 8:54 am

Анна_118 пишет: но он готов мне дать расписку в получении денег за подключение электричества - тоже филькина грамота, но пусть хоть она будет)

Геннадий красава! О как извернулся!
Все ж как не крути, а с Геной нам повезло, любого собственника удовлетворит!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Staratel

Сообщения : 223
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 48
Откуда : уч. № 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Сергей и Юля Сб Май 05, 2012 9:54 am

Staratel пишет:
Анна_118 пишет: но он готов мне дать расписку в получении денег за подключение электричества - тоже филькина грамота, но пусть хоть она будет)

Геннадий красава! О как извернулся!
Все ж как не крути, а с Геной нам повезло, любого собственника удовлетворит!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Гена свет то мне сделал, только счетчик "временно" поставил однофазный (якобы Матрицы не было в наличии) Evil or Very Mad Теперь пытаюсь от него добиться установки нормального счетчика....
Сергей и Юля
Сергей и Юля

Сообщения : 292
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Наталья и Дмитрий Вс Май 06, 2012 1:22 pm

Анна_118 пишет:
Admin пишет:
По практике - будут вас информировать о том, сколько "нагорело", и будете платить. Бумаг вроде никто никаких не оформляет - у меня, по крайне мере, ничего нет. Когда то Геннадий говорил, что все будет - документы на счетчик, и даже вроде акты какие-то. Но, на сколько я знаю, ни у кого ничего нет - даже квитанции о том, что за счетчик заплатили. Особо это не напрягает, но коли вам все равно с Геннадием общаться на тему подключения - спросите про документы, потом намрасскажете)
ну на тему бумажки за оплату мне Геннадий уже сказал, что официального приходника не будет, т.к. у него нет печати и кассового аппарата... но он готов мне дать расписку в получении денег за подключение электричества - тоже филькина грамота, но пусть хоть она будет)
А почему нельзя произвести оплату счетчика через банк,как и все остальные услуги Земактива? Все документально, в платёжке указать:" оплата счетчика".
Наталья и Дмитрий
Наталья и Дмитрий

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 44
Откуда : участок N50

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Электричество

Сообщение  Анатолий Пн Май 21, 2012 10:27 am

Уважаемые соседи !

Начал строительство каркасного дома, через определенное веремя понадобится услуги электрика и сантехника, в связи с чем, большая просьба кто можеть порекомендовать профессионального электрика и сантехника с умеренными запросами ?

Анатолий

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : Участок 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Анна_118 Чт Май 24, 2012 12:31 pm

Наталья и Дмитрий пишет:А почему нельзя произвести оплату счетчика через банк,как и все остальные услуги Земактива? Все документально, в платёжке указать:" оплата счетчика".
мы вот тоже не понимаем проблему оплаты счетчика без бумажек, но, поскольку электричество нам нужно было срочно, отдали налом за расписку от Геннадия... я думаю, что так поступили большинство соседей, т.к., по большому счету, всем пофиг как платить - зато лишний раз в банк не мотаться))

Анна_118

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-03-16
Откуда : участок 118

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Чт Май 24, 2012 1:18 pm

Анатолий пишет:Уважаемые соседи !

Начал строительство каркасного дома, через определенное веремя понадобится услуги электрика и сантехника, в связи с чем, большая просьба кто можеть порекомендовать профессионального электрика и сантехника с умеренными запросами ?

В прошлое воскресенье общался в Сосновке с Геннадием по поводу "спуска со столба" (подключению) электричества на мой участок. Как я понял, в Сосновке практически постоянно бывает и выполняет все эти работы инженер-электрик, которого зовут Владимир, а также он может составить проект электрики по дому и выполнить соответствующие работы. Начинать общение, полагаю, лучше через Геннадия. Каких-либо неадекватностей или неумеренных цен я для себя не отметил.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Lexis Чт Май 24, 2012 2:56 pm

Admin пишет:
Lexis пишет:Тема поднималась в расчете на то, чтоб собрать больше информации о вариантах заведения электричества в дом и монтаже щитка. В итоге щиток смонтирован, подключена пока только одна фаза. При монтаже поднимался на столб и обесточивал кабель с помощью автомата, который стоит внутри ящичка на столбе рядом со счетчиком.

Электричество - Страница 6 625789-7d9325853ec12ae24915fd61fe5473bdЭлектричество - Страница 6 625791-ee7e9f992f8ef159a3d5354718dbd546Электричество - Страница 6 625831-2176ce090e4dee1505cce0c31a4fc8de

Что то, уважаемый Lexis, не убедительные у Вас картинки. Видно, что денег прилично выложили, а сделано халтурно, мягко говоря. Разрешение не большое у фоток, так что не поймешь, криминально ли. Но монетаж щитка однозначно халявный. Если собирали сами - есть повод спецу пказать; если спец делал- я бы усомнилс в профессионализме (может, теоретик и хороший, но не практик). И почему к одной фазе пока подцепляли - там же половина работать не будет?

К одной фазе подключил по той простой причине, что от столба у меня идет провод только с двумя проводами. Надо будет вызывать электрика и менять кабель на четырех-жильный.

Пока щиток висит фактически в воздухе без потребителей, можно исправить огрехи сборки. Если обозначите откровенные ляпы - буду благодарен и исправлю, так как собирал сам первый раз.

Lexis

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : участок 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Роман Пт Май 25, 2012 8:43 am

Сергей и Юля пишет:
Staratel пишет:
Анна_118 пишет: но он готов мне дать расписку в получении денег за подключение электричества - тоже филькина грамота, но пусть хоть она будет)

Геннадий красава! О как извернулся!
Все ж как не крути, а с Геной нам повезло, любого собственника удовлетворит!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Гена свет то мне сделал, только счетчик "временно" поставил однофазный (якобы Матрицы не было в наличии) Evil or Very Mad Теперь пытаюсь от него добиться установки нормального счетчика....

тоже стоял временный, а матрицы вроде как нет в наличии и когда появиться тоже не ясно Suspect за счётчик оплату произвел

Роман

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : уч. 110

Вернуться к началу Перейти вниз

Электричество - Страница 6 Empty Re: Электричество

Сообщение  Гость Пт Май 25, 2012 3:19 pm

Роман пишет:
Сергей и Юля пишет:
Staratel пишет:

... Геннадий красава! О как извернулся!
Все ж как не крути, а с Геной нам повезло, любого собственника удовлетворит!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Гена свет то мне сделал, только счетчик "временно" поставил однофазный (якобы Матрицы не было в наличии) Evil or Very Mad Теперь пытаюсь от него добиться установки нормального счетчика....

тоже стоял временный, а матрицы вроде как нет в наличии и когда появиться тоже не ясно Suspect за счётчик оплату произвел

Ну, а зачем вот так вот человека-то обижать... "красава" - ИМНО у нас имеет определенный нашерашенский акцент. Скорее всего, Геннадий этот форум в глаза не видит, так что лучше пойдите и скажите это ему лично. Или слабо?

Мне, например, неприятно читать, когда кого-то за глаза вот так вот поносят.

В прошлые выходные разговаривал с Геннадием по подключению электричества. Получил от него точно такую же расписку, хотя и не просил. Практически на 100% уверен, что судиться по этому вопросу и этой расписке не придётся. Я ужЕ достаточно долго на свете живу, и прежде, чем отдать деньги - на людей смотрю. По вопросу когда сделают, мне Геннадий сказал, что "матрицы" - в процессе закупки, если не спешно надо подключить электричество, лучше подождать, если надо срочно, то они подключат, как могут, а потом переделают.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения